Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино- демократия > Будка гласности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Будка гласности Для желающих высказаться вне других тем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2021, 23:53
Tor Tor вне форума
Пишущий

Вес репутации: 377
Tor великолепен(-на) Tor великолепен(-на) Tor великолепен(-на) Tor великолепен(-на) Tor великолепен(-на) Tor великолепен(-на) Tor великолепен(-на)
Стёртые сообщения

Здесь (в разделе "Будка гласности") предлагается размещать сообщения, немотивированно удалённые Владимиром Аникеевым в модерируемых им ветках, а также размещать комментарии по фактам его некорректного модерирования.
Старый 04.03.2021, 23:58
Tor Tor вне форума
Пишущий

Tor великолепен(-на) Tor великолепен(-на) Tor великолепен(-на) Tor великолепен(-на) Tor великолепен(-на) Tor великолепен(-на) Tor великолепен(-на)
В ветке "Вопросы философии. 2020. Т. № 1. Образование будущего: репродуктивно-продуктивный переход" я сделал замечание о том, что образование будущего это вопрос прежде всего политический, а не философский, и был немедленно "забанен" Владимиром Аникеевым. Я полагаю, такое избирательное модерирование (особенно после очередной хамской выходки в мой адрес другого участника, исчерпавшего рациональные аргументы) несовместимо с принципом свободного выражения мнений и недопустимо на открытом общественном ресурсе. В конце концов здесь не партсобрание, где распоясавшийся парторг может дать или не дать слово беспартийному, оказавшемуся на партсобрании, исходя из своих соображений субъективного характера.

Вот этот пост (был размещён сегодня сразу после 00 часов):
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение

Тема-то - "Образование будущего..."

С этого момента буду безжалостен (сохраняйте посты и переезжайте в другие ветки)!
Каким будет образование будущего - это вопрос не философский, это вопрос политический.
Собственно, следую данному совету...
Старый 05.03.2021, 08:54
admin admin вне форума
Администратор
(рядовой запаса)

Вес репутации: 3971
admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Внимательно просмотрел дискуссию в указанной ветке и, как арбитр в последней инстанции, должен обозначить своё видение ситуации.

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
В ветке "Вопросы философии. 2020. Т. № 1. Образование будущего: репродуктивно-продуктивный переход" я сделал замечание о том, что образование будущего это вопрос прежде всего политический, а не философский, и был немедленно "забанен" Владимиром Аникеевым. Я полагаю, такое избирательное модерирование .....поскипано...... несовместимо с принципом свободного выражения мнений и недопустимо на открытом общественном ресурсе.
1. Владимир Аникеев - модератор раздела, созданного по его инициативе. Он вправе сам определять, как поддерживать порядок в разделе в соответствии с Правилами форума, т.е. нарушения он не допустил, более того, он сделал предупреждение 2-м нарушителям, прежде чем начал принимать меры.
2. Ресурс этот хоть и открытый, но открыт он для тех, кто соблюдает Правила. Вы в данном случае эти Правила нарушили дважды, допустив офтопик и игнорировав замечание и предупреждение модератора.

Цитата:
В конце концов здесь не партсобрание, где распоясавшийся парторг может дать или не дать слово беспартийному, оказавшемуся на партсобрании, исходя из своих соображений субъективного характера.
Это высказывание можно расценить, как еще одно нарушение Правил, т.к. в нем явно просматривается желание оскорбить оппонента.

Выводы:
модератор действовал безусловно в своих правах, из двух нарушителей один сразу внял претензиям модератора, второй умышленно продолжил нарушать, добавив в свои посты элементы вызова и провокации. Второму предупреждение.
Старый 05.03.2021, 09:25
gvan gvan вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
gvan , кажется, это ваша репутация gvan , кажется, это ваша репутация gvan , кажется, это ваша репутация gvan , кажется, это ваша репутация gvan , кажется, это ваша репутация gvan , кажется, это ваша репутация gvan , кажется, это ваша репутация
Старый 05.03.2021, 10:21
Tor Tor вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
... игнорировав замечание и предупреждение модератора ...
из двух нарушителей один сразу внял претензиям модератора, второй умышленно продолжил нарушать, добавив в свои посты элементы вызова и провокации.
Мой пост процитирован выше. Ничего не имею против "арбитр в последней инстанции" - правили тут такие. Но прошу разъяснить где в моём посте (1) игнорирование предупреждения модератора и (2) провокация.
Мой пост - это моё мнение по вопросу "образование будущего" (как его уточнил модератор), не более того.
Моё мнение - провокация? Я думаю неправильно?
Старый 05.03.2021, 20:46
admin admin вне форума
Администратор
(рядовой запаса)

admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Но прошу разъяснить где в моём посте (1) игнорирование предупреждения модератора и (2) провокация.
Моё мнение - провокация? Я думаю неправильно?
Вы думаете неправильно.
(1) Сам Ваш удалённый пост - игнорирование предупреждения модератора. Он наделен правами удалять посты, неуместные по его мнению в открытой теме. Он предупредил Вас, Вы не отреагировали адекватно.
(2) А вот в Вашем посте в "будке гласности" уже содержится явная провокация и похоже, намеренная. Вы давно работаете в ИФВЭ и, конечно же, должны хорошо знать В.Аникеева, он в Институте человек заметный. Ваши параллели с партсобранием и парторгом подтверждают мою уверенность. Цитирую Вас:
Цитата:
В конце концов здесь не партсобрание, где распоясавшийся парторг может дать или не дать слово беспартийному, оказавшемуся на партсобрании, исходя из своих соображений субъективного характера. .
Вы, по моему мнению, намеренно хотели уколоть модератора за то, что он сделал Вам замечание. Прошу Вас в дальнейшем более уважительно и внимательно относиться к оценкам Ваших действий модераторами.

Предлагаю дискуссию прекратить.
Старый 05.03.2021, 23:56
Tor Tor вне форума
Пишущий

"Думать неправильно" это известная идиома, означающая, что мысли человека устроены не так, как должны быть устроены в тоталитарном обществе, что он думает не так, как ему предписывает руководство (коммунистическая партия). Я это имел в виду. Вы об этом?
Цитата:
(1) Сам Ваш удалённый пост - игнорирование предупреждения модератора.
Модератор предупредил, что был офф-топик, и впредь следует строго придерживаться темы: "Образование будущего...". Я разместил пост в точности об образовании будущего. А именно (разъясняю) исходя из каких позиций перед образованием будущего по моему мнению будут ставиться задачи и определяться [какие угодно] "переходы".
Цитата:
Вы не отреагировали адекватно.
Я строго следовал предписанию придерживаться темы. Что здесь неадекватно? Я исходил из того, что придерживаясь темы следует излагать свою точку зрения. Если я должен был сделать модератору приятно, и это было бы адекватно, то такое в Правилах не написано.
Цитата:
(2) Вы давно работаете в ИФВЭ и, конечно же, должны хорошо знать В.Аникеева... Вы, по моему мнению, намеренно хотели уколоть модератора ...
Я вкратце обозначил то, что наблюдал собственными глазами на собрании, которым руководил В.Аникеев как ответственный представитель парткома. Упомянутый мной беспартийный человек был участником непосредственно по теме собрания.
Старый 06.03.2021, 00:53
admin admin вне форума
Администратор
(рядовой запаса)

Цитата:
Предлагаю дискуссию прекратить.
Жаль, что Вы не хотите принять одну простую реальность - Вы находитесь на частном Интернет-ресурсе и правила устанавливают здесь другие люди, а не Вы.
Далее:
1. Если Вы нарушаете установленные не Вами правила, Вы рискуете подвергнуться ограничениям, предусмотренными правилами.
2. Цитирую Правила форума, пункт 2.: "Форум модерируется, пользователи должны быть готовы к тому, что их сообщения, нарушающие Правила, могут быть удалены без комментариев или с таковыми. Могут быть заблокированы или удалены сами пользователи, нарушающие Правила форума. Мера ответственности устанавливается администратором на свое усмотрение и публично не обсуждается."
3. Отправляю Вас на двухнедельный отдых за нарушение Правил форума и для досконального их изучения.
4. Советую серьезно рассмотреть вариант Вашего перехода на демократический форум г-жи Павловой, где Вас примут, как родного, учитывая манеры Вашего общения с другими форумчанами и администрацией форума.
Старый 14.03.2021, 21:16
sudarkov sudarkov вне форума
Поживём увидим

Вес репутации: 1542
sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее
Добрый вечер. Я никаких претензий не имею. Действительно хозяин ресурса вправе устанавливать правила. Как говорится ,не нравится -не ешь. К чему это я, раз Вы уже упомянули некий форум павловой ,не могли бы Вы дать на него прямую ссылку (надеюсь это не попадёт под действие закона, упомянутым 19.02.2021г. уважаемым Владимиром Аникеевым) ?Любопытно ,что там пишут в частности об упомянутом выше Законе .Кажется я Правил форума не нарушил этим сообщением. Искренне Ваш Sudarkov.
Старый 14.03.2021, 22:15
Ботвинко Алексей Ботвинко Алексей вне форума
Пишущий

Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от sudarkov Посмотреть сообщение
, раз Вы уже упомянули некий форум павловой ,не могли бы Вы дать на него прямую ссылку (.
А зачем вам ссылка? На форуме Павлоаой пишет Равлова и ее сотрудник, неделю уже молчат. Более того, есть мнение, что форум Павловой скоро будет закрыт по решению Роскомнадзора.
Старый 14.03.2021, 22:30
Поживём увидим

sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее
Цитата:
...Любопытно ,что там пишут в частности об упомянутом выше Законе ...
Вот зачем ,Вы наверное не до конца дочитали? По поводу Вашего вопросы ,зачем мне ссылка, встречный вопрос Вам,А зачем Вам знать ,зачем мне ссылка?
Старый 16.03.2021, 22:12
Tanita Tanita на форуме
Старожил

Вес репутации: 1910
Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Вот зачем ,Вы наверное не до конца дочитали? По поводу Вашего вопросы ,зачем мне ссылка, встречный вопрос Вам,А зачем Вам знать ,зачем мне ссылка?
Давать ссылку на форум Павловой (на самом деле это форум Кушниренко), а Павлова там редактор и модератор-который-не модератор, здесь запрещено (я бы дала). Там можно оскорблять людей, угрожать, распространять клевету, и до кучи - персональные данные. Короче - можно абсолютно все. Хотите, в личных сообщениях напишу.
Старый 17.03.2021, 00:08
Пишущий

Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Tanita Посмотреть сообщение
Там можно оскорблять людей, угрожать, распространять клевету, и до кучи - персональные данные. .
Можно, но не всем. Там надо быть или Серёженькой по по погонялу "бэндэр" или запойным алкоголиком-кретином под собственным именем. Все это очень нравится Павловой, если соответствовать этим несложным критериям, можно войти в этот богомерзкий кружок навальнистов-майданистов
Старый 17.03.2021, 11:22
admin admin вне форума
Администратор
(рядовой запаса)

Цитата:
Сообщение от Tanita Посмотреть сообщение
Давать ссылку на форум Павловой (на самом деле это форум Кушниренко), а Павлова там редактор и модератор-который-не модератор, здесь запрещено (я бы дала). Там можно оскорблять людей, угрожать, распространять клевету, и до кучи - персональные данные. Короче - можно абсолютно все. Хотите, в личных сообщениях напишу.
Хотелось бы, чтобы Вы понимали следующее - ссылки на другой форум здесь запрещены для того, чтобы не способствовать "раскрутке" недружественного ресурса, на котором его основатели всячески поносят этот форум. Вы должны знать, что наличие активной ссылки на странице старого ресурса помогает поисковым роботам индексировать новые сайты, т.е. размещение ссылки на новый сайт помогает его раскрутке. Я не хочу оказывать им такую помощь, пусть живут своей жизнью в среде себе подобных.
По частной просьбе Sudarkova адрес того форума отправлен ему по почте в день его запроса.
Старый 17.03.2021, 15:29
Поживём увидим

Благодарю всех. Не являюсь большим специалистом в области "раскрутки" сайтов. Не ожидал ,скажем так ,напряжения ,связанного с моей репликой. Мой вопрос исчерпан. Ещё раз тысяча извинений.
Старый 17.03.2021, 16:50
gegemon gegemon вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1295
gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Хотелось бы, чтобы Вы понимали следующее - ссылки на другой форум здесь запрещены для того, чтобы не способствовать "раскрутке" недружественного ресурса, на котором его основатели всячески поносят этот форум. Вы должны знать, что наличие активной ссылки на странице старого ресурса помогает поисковым роботам индексировать новые сайты, т.е. размещение ссылки на новый сайт помогает его раскрутке. Я не хочу оказывать им такую помощь, пусть живут своей жизнью в среде себе подобных.
По частной просьбе Sudarkova адрес того форума отправлен ему по почте в день его запроса.
А сообщение Ботвинко в этой ветке на ЭТОМ форуме не противоречит его правилам?
Старый 18.03.2021, 00:03
Пишущий

Цитата:
Сообщение от gegemon Посмотреть сообщение
Ух ты, прям ребром вопрос, прям с капсом.
Старый 18.03.2021, 00:34
admin admin вне форума
Администратор
(рядовой запаса)

Цитата:
Сообщение от gegemon Посмотреть сообщение
Я нашел это сообщение, странно, что не заметил его сразу. Спасибо, что обратили внимание.
Форумчанин Ботвинко за свою непомерную резкость и даже грубость был неоднократно отправлен в бан, что несомненно изменило его стиль общения в положительную сторону.
В данном случае он был груб в отношении неизвестных людей, что не подпадает под наши правила. Не было названо ни одной фамилии или никнейма. Область догадок Правилами не регулируется.
Что несомненно стоит сделать - предложить ему в очередной раз быть более терпимым к другим людям, даже не очень вежливым.
Старый 18.03.2021, 10:46
Пишущий

Цитата:
Форумчанин Ботвинко за свою непомерную резкость и даже грубость был неоднократно отправлен в бан, что несомненно изменило его стиль общения в положительную сторону.
.
Не вступая в дискуссию, не спора ради а справедливости для, забанен был единожды, фактически за аватарку. Бан даже не был отмечен в "банных новостях". Аватарка пользователя Гигемона прямо утверждает, что "все козлы", вообще все, но я не стану ныть и жаловаться. Просто критика со стороны пользователя с авой "все козлы" как бы странновата.
Ответ