Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Политика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика Раздел ТОЛЬКО для разговоров о жизни политических партий и общественных организаций. Обсуждение политической ситуации в городе.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2018, 14:58
gegemon gegemon вне форума
Пишущий

Вес репутации: 895
gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее
Почему Кремль так зациклен на явке при избрании Путина?

Позняков― Здравствуйте! Я Андрей Позняков. Это особое мнение Константина Ремчукова, главного редактора «Независимой газеты». Константин Вадимович, здравствуйте!

К.Ремчуков― Здравствуйте!

А.Позняков― У нас прошлый год заканчивался, этот начинается подготовкой к выборам. 34 кандидата в списках на официальном сайте Центризбиркома. 11 уже утратили статус выдвинутых, один зарегистрирован – это Жириновский. Но, вообще, в целом последние дни особенно много говорят, какое большое количество людей потенциально хотя бы получили возможность участвовать в этих выборах. Вот вы как считаете, количество участников в выборах как-то может повлиять на характер избирательной кампании?

К.Ремчуков― Мне кажется, наоборот. Мое мнение базируется на представлении о том, что у демократии есть несколько функций или несколько черт, несколько качеств: демократия как ценность, демократия как принцип, демократия как механизм, демократия как процедура. Одна из важнейших функций демократии, на мой взгляд – это механизм формирования и смены элит.
Вот в сегодняшней России, как мне кажется, выборы демократические лишены этой функции смены элит. Элиты сменяются другим образом, при других людях, которые принимают решения и в других форматах. И вот эта ограниченная функция нашей демократии, которая похожа очень на демократию, это как кнопка, которая блокирует доступ детей к каким-то каналам телевизора или спутника. Вот пульт есть, телевизор есть, но есть такая функция «родительский контроль»: вот это канал нельзя смотреть, вот этот и вот этот. Вот в нашей демократии есть всё. Я думаю, что в этот раз будут хорошо подсчитанные голоса, я думаю, в этот раз не будет никаких каруселей.
И т. д. :http://www.ng.ru/politics/2018-01-08...o08012018.html
Ответ