Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 13:24
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2257
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Re: Проблемы торговли

Цитата:
Сообщение от andrey357 Посмотреть сообщение
Я не явялюсь ни продавцом, ни владельцем магазина. И на татити нн был...

Просто когда уважаемый А.П. пишет о том, что ему что-то не нравиться, а в подписи ставит призыв что-то менять...
Так кто шарлатан????
Про Таити к А.П. и было
Старый 07.06.2010, 13:25
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2257
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от А.П. Посмотреть сообщение
В данном случае я обращаюсь к властям.
Продавцы получают минималку и не платят местные налоги.
Властям это должно быть неприятно.
Думаю пока достаточно мэру просто высказаться на
очередном заседании, что ему это не нравится.
Еще есть профсоюзы, есть отдел торговли.

Насчет Бандлера, не знаю кто он. Для меня обычный американец,
которые строят дороги. Или хотя бы выделяют на это деньги.
Меня всегда удивляло, почему русские так не любят дорог,
пока на прочел эту индийскую "мудрость" в книге по йоге.
Мы по менталитету где-то посередине между американцами и индийцами.
Уже понимаем, что дороги наверное нужны, но еще
не созрели, чтобы выделять на это деньги.

Опять же я никого не призываю никуда, я показываю, что у нас есть выбор.
Можно жить спокойно как йоги, а можно суетиться, как американцы.
Муравьи живут в куче щепок под названием муравейник,
а термиты строят огромные конусы-термитники. Кто прав?

Когда я пишу на этом форуме, я уже работаю на город.
У нас 99% населения и написать на форуме не решатся.
Я конечно не говорю о пустых болтунах, которые гадят
на форумах типа, как малюют граффити на всех ларьках,
и превращают наш милый городок в негритянский квартал.
Рекомендую читать поменьше эзотерики, а то в секту загремите ненароком
Старый 21.07.2010, 23:16
А.П. А.П. вне форума
Старожил

Вес репутации: 0
А.П. , кажется, это ваша репутация А.П. , кажется, это ваша репутация

Фрукты в городе дороговаты. Все места на рынках
принадлежат иностранцам, а у них очень много детей
у каждого, и всех их надо кормить.
Старый 22.07.2010, 00:44
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 1047
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

И какие ваши предложения?
Вас разве кто заставляет их покупать именно у них? Можете сами попробовать вырастить.
Старый 13.08.2010, 00:02
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Фрукты в городе дороговаты. Все места на рынках
принадлежат иностранцам, а у них очень много детей
у каждого, и всех их надо кормить.
Скорее только торгуют на них иностранцы, а кому принадлежат места и товар - это не вполне очевидно. Я предполагаю, что какому-то одному владельцу, поскольку продают в разных лотках один и тот же товар и при том, как правило, далеко не лучшего качества. Например, помидоры в разгар сезона с пометкой "ростовские" - явно парниковые, невызревшие и невкусные. И вообще ассортисент просто убогий.

То ли дело было еще совсе недавно, где-то года 3 тому назад - до того как Димитровский разобрал удобные и покупателоям и продавцам торговые ряды, выдавил с рынка бесконечной стройкой какого-то сарая настоящих мелких предпринимателей, привозивших товар со всего юга, включая тот же Ростов, Астрахань, Курск, а также Крым и Запорожье, республики средней Азии. На выбор было полно разных сортов фруктов и овощей, вызревших и отменного качества. Продавались такие продукты, о которых теперь можно только вспоминать: и сущеные фрукты, и орешки и пр., и все по ценам заметно ниже магазинных. Из Крыма было полно и помидоров, и груш, и яблок. С продавцами можно было поговорить на разные темы. С некоторыми у меня завязались приятельские отношения.

Дмитровский на интерактивных сеансах пояснял, что он действует в соответсвии с постановлением Правительства Московской области №117/25 от 06.10.2000 года, в п.3.2 которого "всем муниципальным образованиям предписано разработать и реализовать мероприятия поэтапного преобразования, реконструкции рынков в торговые комплексы. В соответствии с этим МУП «Городской рынок» по заданию администрации Протвино разработан проект реконструкции городского рынка. Действующий в настоящее время рынок не соответствует в полном объёме требованиям торговли и санитарным нормам, за что регулярно получает предписания и штрафы контролирующих органов. По окончании строительства крытых рядов предусмотрены места для сезонной торговли плодоовощной продукцией вне сооружения."

Но окончания строительства не видно. Все торговцы независимо привозящие свой отменный товар в Протвино ушли с нашего рынка и, видимо, больше сюда не вернутся. В результате мы покупаем по монопольно-завышенной цене откровенно хреновый товар, за неимением реального выбора. Зато с точки зрения властей все, видимо, стало "упорядоченно" и "комфортно".
Старый 04.10.2010, 15:50
А.П. А.П. вне форума
Старожил

Вроде как начали там что-то делать.
Кто слышал когда достроят?
Старый 05.10.2010, 11:47
AramZumZum AramZumZum вне форума
Пишущий

Вес репутации: 713
AramZumZum - роза среди колючек AramZumZum - роза среди колючек AramZumZum - роза среди колючек AramZumZum - роза среди колючек

запустить рынок обещали к 01.10.2010 - НО! как у нас как всегда смежники виноваты и кто угодно любой.
Это первое...

Второе - по поводу оплаты труда продавцам - ложь полнейшая.
Продавцы, те кто такими являются и которые хотят зарабатывать хорошо, как это не прозвучит дико - зарабатывают очень прилично.
В среднем эта цифра варьируется от 25 до 35 тыс. рублей в месяц.
+ налоги и соцпакет.
А.П. - вы, прежде чем народ колыхать - сначала изучите предмет, а уж после пишите...
с уважением...
Старый 23.08.2012, 19:25
А.П. А.П. вне форума
Старожил

Оплата продавцов, насколько мне известно, за это время не изменилась -4-6 тыс в месяц.
Старый 23.08.2012, 19:28
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1931
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Оплата продавцов, насколько мне известно, за это время не изменилась -4-6 тыс в месяц.
10-25 в зависимости от сферы торговли

Старый 23.08.2012, 19:41
А.П. А.П. вне форума
Старожил

Корстон

Побывали недавно в Корстоне - восторг полный!
Явно проект заказывался хорошим архитекторам.
Даже соотношения ширины коридоров и высоты потолков - талантливы!
Главное его достоинство - он достаточно большой, чтобы туда ехать.
И еще он соединен переходом с предыдущим крытым рынком.
Для нас это вообще редкость!

Как жаль, что у нас в Протвино нет ничего подобного.
Хотя бы на местном уровне. Молодцы серпуховичи, а у нас полный разброд и шатания - распыление сил и средств.
Самохвал - слишком мал, чтобы там гулять, как в московской Меге.
Вокруг него мог бы сформироваться торговый мол, если бы
рядом пристраивали новые здания, соединенные крытыми переходами, как Корстон. Мешает атостоянка.

Лабиринт загибается - он слишком мал. Хозяева не успели его вовремя расширить.
Там у многих магазинов отдельный выход на улицу - полная ерунда, тупиковый вариант.
У бывшей Руси тоже какое-то строительство.
Рядом с АТС строится какое-то кафе или ресторан.
Если бы оно соединялось переходом с Самохвалом, то у них
было бы два раза больше посетителей! Далеко от Самохвала строят!
Ответ