Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Просматривая журналы в НТБ ИФВЭ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Просматривая журналы в НТБ ИФВЭ Раздел модерирует В.Аникеев

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2018, 22:25
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1675
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
«НАУКОГРАД НАУКА ПРОИЗВОДСТВО ОБЩЕСТВО» 2017, №4(14)

В моих руках научно-публицистический журнал «НАУКОГРАД НАУКА ПРОИЗВОДСТВО ОБЩЕСТВО» 2017, №4(14) https://docs.wixstatic.com/ugd/f410c...9c45b9ed96.pdf
Оглавление предоставляет богатый выбор тем - по мне, так каждый читающий найдет что-то для себя.

Первая статья:
НАУКОГРАД В ПРОСТРАНСТВЕ ВЕСОМОСТИ ФИЗИКИ ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ
В наукограде Протвино стартовал интерактивный проект журнала «Наукоград Наука Производство Общество» – цикл открытых научных семинаров под девизом в виде хэштега #науканашевсё. Идея проекта предусматривает возможность живого общения читателей журнала с его авторами, знакомство с деятельностью и достижениями научных организаций Протвино и соседних городов науки.

Хотя ИФВЭ и градообразовавшее предприятие, за почти 60 лет многое изменилось и выросло поколение, которое не знает, что творится за его забором и на предприятиях, "выросших на его костях".
Проект заслуживает одобрения и всяческой поддержки.

О двигателях Ванкеля.
Мировой вектор развития авиационных роторно-поршневых двигателей с турбонаддувом.
Я знаю, что в СССР был разработан и испытан портативный вертолет с двигателем Ванкеля для подводных лодок - фантастика http://alternathistory.com/odnomestn...vertolet-ka-56
Но что-то эти двигатели не показали решающих преимуществ...

Есть конечно и откровенно слабые работы, IMHO, конечно.
Исследование взаимосвязи новых общественных ценностей и направлений развития современной отечественной экономики.
Приведенный в публикации опросник по принципу, кого ты больше любишь, папу или маму, ставит под сомнение полученные выводы.

С интересом прочитал статью "В узле прозрений и предсказаний. Наука и жизнь профессора Коломийцевой".

Совсем скоро 26-27 июня НПО Турботехника проводит XI международную научно-практическую конференцию. Надеюсь, что пройдет успешно.

Я желаю редакции полного портфеля, чтобы было из чего выбирать.
Ну и корректору успехов, поскольку журнал - эклектика - и поэтому словарь уж очень богатый.
Кстати, "буденновец"(стр.63) пишется через два "н";
"...влияние этого фактора еще не изучена."(стр.23).
Это не упрек, а лишь доказательство того, что тетрадку я просмотрел всю ;-)
Ответ