Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Инновации, бизнес
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Инновации, бизнес Достижения, проблемы, задачи

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2019, 13:58
Тришин Виталий Тришин Виталий вне форума
Пишущий

Вес репутации: 892
Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Банкир Александр Лебедев: "Большая четвёрка" замешана в краже клиентских денег из банков

"я предлагаю, чтобы прокурор и министр финансов вызвали большую четверку аудиторов и сказали: «Ребята, вы на российском рынке заработали $20 млрд за последние 30 лет. Вот эти 50 банков, здесь везде ваш аудит. Отсюда украдено $20 млрд. С вас $10 млрд, или вам грозит уголовное преследование по закону. Но мы добрые люди. Мы не хотим никого в тюрьму сажать. Мы с вас хотим $10 млрд получить.

По мнению Лебедева, будет хорошо, если аудиторы четвёрки "хотя бы $5 млрд заплатят". Если же нет, то "их надо выгнать с российского рынка и ославить на весь мир". Лебедев считает, что "это будет менее жестоко по сравнению с тем, как американцы поступили с Arthur Andersen (американская аудиторская компания, прекратившая работу в 2002 году. — Прим. ред.)", которую разорили.

"И правильно сделали, потому что эти аудиторы являются важнейшим инструментом для этого воровства триллиона долларов. Они только этим и занимаются".

Подробности:
https://www.audit-it.ru/news/audit/997978.html

«Большой четвёркой» называют четыре крупнейшие в мире американские (маскирующиеся под международные) компании, предоставляющие ауди́торские, оценочные и консалтинговые услуги: Deloitte Touche Tohmatsu, PricewaterhouseCoopers, Ernst & Young, KPMG.

В.Т.:
По мнению других известных экономистов у граждан России с помощью "Большой четверки" и других иностранных консультантов украли и вывезли на Запад не один триллион, а три триллиона долларов под аккомпанемент пятой и шестой колонн (поборников свободы слова и демократии).
Старый 22.11.2019, 15:09
xtovo xtovo вне форума
Пишущий

Вес репутации: 2037
xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Хуиз мистер Лебедев?

https://limonov-eduard.livejournal.com/1578990.html

Цитата:

Помимо того что Джонсон горячий патриот Brexitа так он ещё и
действительно близок к русским. Но к лондонским.
Так Джонсон близок к семье российского миллиардера
Александра Лебедева,он близок с сыном А.Лебедева - Евгением.
Семья прижилась в Великобритании. они владеют влиятельными
газетами - Independent и Evening Standard. ну и вообще
шустрят.Познакомились с кем нужно, пустили корни.

Я как-то был, множество лет тому назад на одном телешоу
(называлось по-моему "В круге света" ) одновременно с
Александром Лебедевым. Мне он запомнился только его хвастливым
намёком на то что его деньги (тогда все называли его банкиром)
берут начало где-то в КГБ, где он служил, и уволился не то
полковником не то подполковником..
Ничем другим Лебедев-старший мне не запомнился.
Сейчас,говорят,Александр Лебедев является открытым критиком России.
Старый 22.11.2019, 15:36
Пишущий

Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от xtovo Посмотреть сообщение
Хуиз мистер Лебедев?

https://limonov-eduard.livejournal.com/1578990.html
Скорее всего, так оно и есть, а может и нет.
Ранее его обвиняли в том, что основой его банка были 300 млн долларов, умыкнутых из бюджета с помощью Черномырдина. Впрочем тогда же обвиняли 1-го зама министра финансов Вавилова, но уже 600 млн. долларов, и тоже с помощью Черномырдина.
Уголовное преследование было прекращено за давностью лет (тогда это было 5 лет, уезжаешь на пять лет за границу, либо становишься сенатором, как Вавилов, - и снова честный человек ).
О почти любом "успешном" бизнесмене того времени можно найти такую же информацию в Интернете (правдивую или лживую).
И говорить о том, что это "и есть Хуиз" не приходится.

Но то, что четвёрка занималась и занимается в России лживым аудитом, офшоростроительством для вывоза уворованных денег и уменьшения налогов в бюджет, так это - таки да.

Вот, к примеру, статья "Еще раз о недопустимом, демобилизующем засилье западных компаний на рынке рейтинговых, аудиторско-консалтинговых и оценочных услуг России", https://www.audit-it.ru/articles/audit/a105/844057.html, а также предыдущая статья того же автора
http://www.ocenchik.ru/docsg/2330-za...cenochnyh.html, а также
https://www.audit-it.ru/articles/app...09/960041.html.

А об украденных у "новой, демократической России" и переведенных на Запад 3-х триллионах долларов написано многими известными экономистами. Интернет в помощь.
Старый 23.11.2019, 02:12
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 3474
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Тришин Виталий Посмотреть сообщение
...украли и вывезли на Запад не один триллион, а три триллиона долларов под аккомпанемент пятой и шестой колонн (поборников свободы слова и демократии).
Я не знал, что есть и шестая. А также что свобода слова и демократия способствуют краже триллионов. Думал, что это хорошие в общем вещи и что русским они пригодились бы, также как они пригодились многим другим народам - именно чтоб коррупцию умерить и прочие безобразия. И вот на тебе. Как говорит один форумчанин, "каждый день узнаёшь что-то новое".
Старый 23.11.2019, 11:21
Станислав Станислав вне форума
оконная компания

Вес репутации: 1978
Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
...чтоб коррупцию умерить...
Василий, вы что, серьёзно?!
Старый 23.11.2019, 13:02
Вольноопределяющийся

Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Василий, вы что, серьёзно?!
А Вы? Коррупция есть при любых режимах, включая авторитарные (там для неё почва как раз благодатная). А свобода слова и демократия - это самостоятельные ценности, которые заслуживают защиты.
Старый 23.11.2019, 13:24
Станислав Станислав вне форума
оконная компания

Вес репутации: 1978
Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
А Вы? Коррупция есть при любых режимах, включая авторитарные (там для неё почва как раз благодатная). А свобода слова и демократия - это самостоятельные ценности, которые заслуживают защиты.
Умиляет ваша забота о нас. Вы находитесь в стране в которой нет конституции и установлена монархия^ где королева обладает всей полнотой власти. Под ней парламент, который возглавляет палата лордов, членство в которой передаётся исключительно половым путём.
Но вот для нас вот прямо таки необходима демократия.
Про "благодатную почву" вы тоже зря, мне не очень понятно как вы делаете подобные оценки и на чем при этом основываетесь. Предлагаю тему коррупции вообще не поднимать, а то отправлю по ссылке на статью о лоббизме в США.
О том как в Европах защищают свободу слова можно поинтересоваться у представителей компании "Спутник". Так что всё это дешевая пропаганда.
Старый 23.11.2019, 13:56
Вольноопределяющийся

Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Умиляет ваша забота о нас. Вы находитесь в стране в которой нет конституции и установлена монархия^ где королева обладает всей полнотой власти. Под ней парламент, который возглавляет палата лордов, членство в которой передаётся исключительно половым путём.
Но вот для нас вот прямо таки необходима демократия.
Про палату лордов неверно, там не только "половым путём", а монархия вполне совместима с демократическими институтами, и даже с социализмом. Вот Норвегия, например, где в парламенте традиционно сильна Рабочая партия, монархия пользуется всенародным уважением, а общественный строй, если уж требуется присваивать ярлыки-определения, вполне тянет на "социализм".

Вообще в чём Вы меня пытаетесь упрекнуть, непонятно. Я открытым текстом заявлял, что по убеждениям монархист, так что обитаю в среде, которая соответствует моим политическим ценностям. Насчёт Лебедева и его убеждений не знаю, знаком с ним только путём чтения одной из его газет, но я так понял по зачину темы, что Лебедев - "хороший человек" и может даже где-то "патриот", к которому ни у Вас, ни у топикпастера нет вопросов, а тему аудита он решил оживить "просто так" или из-за непомерного патриотизма, а не из-за каких-то личных, допустим, интересов.
Старый 23.11.2019, 17:28
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 3111
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
"в свободе слова и демократииях" коррупция находится на других строчках P&L, а по сути нагрузка суммарная +/- та же самая (лоббисты, юристы разных мастей и т.д. это ведь всё лица "мягкой" коррупции, узаконенной). Странно дожить до седых волос и не понять таких простых вещей, все еще прославлять свободу слова и демократию. Мне это напоминает лозунги западных бизнес-лидеров, которые приехали в начале 2000-ых покорять Россию. Много красивых слов, а по сути шелуха.
Старый 23.11.2019, 18:07
Вольноопределяющийся

Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
"в свободе слова и демократииях" коррупция находится на других строчках P&L, а по сути нагрузка суммарная +/- та же самая (лоббисты, юристы разных мастей и т.д. это ведь всё лица "мягкой" коррупции, узаконенной). Странно дожить до седых волос и не понять таких простых вещей, все еще прославлять свободу слова и демократию.
Странно дожить до седых волос и не понимать, что "суммарная нагрузка" является не единственным параметром личного и общественного комфорта. Не бояться высказываться и хоть в какой-то мере чувствовать, что от тебя зависит принятие касающихся тебя решений - это дорогого стоит. Впрочем, и в материальном отношении страны с демократическим управлением живут неплохо; думаю, если взять верхние десять по уровню благосостояния, то все они окажутся устойчивыми демократиями - при этом форма правления может быть разной, устоявшаяся республика или просвещённая монархия.
Старый 23.11.2019, 18:31
Пишущий

Цитата:
я так понял по зачину темы, что Лебедев - "хороший человек" и может даже где-то "патриот", к которому ни у Вас, ни у топикпастера нет вопросов, а тему аудита он решил оживить "просто так" или из-за непомерного патриотизма, а не из-за каких-то личных, допустим, интересов.
Вы поняли мой текст правильно, но делаете вид, что поняли неправильно.
Я привел статью Александра Лебедева, только из-за упоминания им американских аудиторов (а вопросов к нему у меня нет - ну, разные интересы...), и я стараюсь не писать определённо о людях, которых лично хорошо не знаю (хотя однажды и разговаривали пару минут с А.Л. на конференции по инвестициям лет десять тому назад), тем более на основе писанины известного прохиндея Э. Л., на которую сослался Xtovo. Собственно говоря, я просто указал на ненадёжность выводов о "Хуизе" на основе лимоновской мути - и только.
Вот тут, кстати, https://streithahn.livejournal.com/405923.html "муть" уже о самом Лимонове.

Может, скажем, и хозяин "Челси" получил (как бы украл - для легенды) деньги в России на "демократизацию" Туманного Альбиона? Поди разберись...

А про американский аудит в России я высказался совершенно определённо (а я в теме), и еще более определённо Л. Д. Ревуцкий, ссылки на три статьи которого я привёл выше по ветке.

Рекомендую эти три статьи прочитать тщательным образом, особенно местным "либералам".

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Что касается так называемой "шестой колонны" (Василий поинтересовался, кто это такие), то так сейчас называют зарубежных агентов влияния во власти в России.

Примеры.

Егор Гайдар был назначен и.о. премьера по настоянию Клинтона (см. статью Попова-Лужкова https://www.mk.ru/politics/article/2...o-gaydare.html, "Гайдара усиленно навязывали Ельцину США, суля России десятки миллиардов помощи. Это не могло не завораживать Ельцина").

Кто тогда Гайдар и другие члены его команды?

А вот текст из статьи Задорнова:
"А ведь когда-то Америка, ой, как «пасла» Березовского. Тогда в Бостоне, в той же гостинице, где я остановился, проходила конференция русских бизнесменов и демократов. И проводило её … ЦРУ! Да-да… Вечером, когда я вернулся в гостиницу после концерта, ко мне подошёл пожилой американец и на очень хорошем русском представился бывшим военным атташе посольства США в России. Теперь он возглавлял департамент ЦРУ по изучению России. Он меня узнал и хотел поболтать. Рассказал, что они сейчас проводят в этом отеле (он так и сказал, не стесняясь, «мы проводим») конференцию русских бизнесменов и демократов. Через некоторое время к нам подошёл Березовский. Они с американцем обсудили планы на завтра. Демократы тоже подходили. Все лебезили перед цээрушником. На той конференции они выступали с докладами о демократической России, каждый лектор, как мне сказали, получил по 50 тысяч долларов. Почти все эти люди сейчас имеют высокие должности в России. Каждый раз, когда я их вижу по телевидению, вспоминаю ту конференцию.", https://topwar.ru/25993-zachem-zhil-berezovskiy.html.

Если Гайдара и чиновников-"демократов" (того же Чубайса) можно отнести к шестой колонне, то бывших рядовых членов партии Гайдара, по-видимому, - к пятой.

Хотя, все они (люди вне великой русской культуры) мне и малоинтересны...
Старый 24.11.2019, 10:58
xtovo xtovo вне форума
Пишущий

xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
на основе писанины известного прохиндея Э. Л., на которую сослался Xtovo.
Я сослался на Лимонова, только потомУ
что как только он упомянул Лебедева в своём жж, 21-го числа,
вдруг тут же, на следующий день, 22-го,
Тришин Виталий тоже вспомнил про него на этом форуме.

Совпадение?

О чём пост?

О том что бывший чекист, "ворюга", который неправедно разбогател,
обвиняет других чекистов, своих же бывших собратьев по "разбою и воровству",
за то что они его разорили.
По мне, да пусть они поубивают друг друга!
Грызня тараканов в лондонском банке.

++
Некоторые произведения Лимонова мне нравятся ("Эдичку" не читал).
Считаю его одним из самых крупных писателей нашего безвременья.
Старый 24.11.2019, 13:54
Пишущий

Цитата:
"я предлагаю (Александр Лебедев), чтобы прокурор и министр финансов вызвали большую четверку аудиторов и сказали: «Ребята, вы на российском рынке заработали $20 млрд за последние 30 лет. Вот эти 50 банков, здесь везде ваш аудит. Отсюда украдено $20 млрд...
То есть бывший работник ГРУ Александр Лебедев (а не КГБ, как пишет Э. Лимонов) говорит о том, что хозяева 50 искусственно обанкроченных российских банков ограбили на 20 миллиардов долларов российских вкладчиков (это 13-15 годовых бюджетов РАН) и вывезли деньги на Запад, куда и сами уехали. А помогли ворам-банкирам провернуть операцию по обворовыванию России 4-е американские аудиторские компании, давшие этим 50 банкам свои положительные аудиторские заключения.
А скольким другим жуликам Большая четвёрка помогла обокрасть страну, А. Лебедев не пишет, но он указал явно заниженную цифру ограбления – один триллион долларов.
Цитата:
… тему аудита он решил оживить "просто так" или из-за непомерного патриотизма, а не из-за каких-то личных, допустим, интересов.
Василий здесь фактически говорит о том, что никаких лживых аудиторских заключений и ограбления страны на 3 триллиона долларов нет.
Повторюсь ещё раз, прочитайте статьи Л. Ревуцкого:
https://www.audit-it.ru/articles/app...09/960041.html
http://www.ocenchik.ru/docsg/2330-za...cenochnyh.html
https://www.audit-it.ru/articles/audit/a105/844057.html
Цитата:
Сообщение от xtovo Посмотреть сообщение
Я сослался на Лимонова, только потомУ
что как только он упомянул Лебедева в своём жж, 21-го числа,
вдруг тут же, на следующий день, 22-го,
Тришин Виталий тоже вспомнил про него на этом форуме.

Совпадение?
===================================

++
Некоторые произведения Лимонова мне нравятся ("Эдичку" не читал).
Считаю его одним из самых крупных писателей нашего безвременья.
Так вы же в своём первом посте 22 ноября на этой ветке сослались на сайт Лимонова, а я уже вслед за вами... Какое ещё такое совпадение?
А я книгу Э. Лимонова «Это я - Эдичка» читал еще в 1979 году (парижское издание), - редкая гнусь…
Безвременье – это у некоторых протвинских физиков, ведущихся на литературную интернет-пропаганду и считающих прощелыгу крупным современным писателем.
В России всегда были, есть и, надеюсь, будут выдающиеся писателя, поэты, - только некоторые физики даже не подозревают об их существовании (любо литературный вкус у них отсутствует).
Признаться, читал на форуме тексты Xtovo на научные темы с подлинным интересом, теперь буду читать с опаской из-за наличия «странных» высказываний у автора.
Впрочем, об этом явлении уже писали другие пишущие, но я как-то подзабыл.

Повторюсь, главное в тексте А. Лебедева - это упоминание лживых американских аудиторских заключений и ограбления страны (см.также вышеупомянутые статьи Ревуцкого), а не вовсе "грызня тараканов в лондонском банке", как считает Xtovo.

Кстати не понял, о каком "лондонском банке" идёт речь.
Старый 24.11.2019, 15:06
Вольноопределяющийся

Цитата:
Василий здесь фактически говорит о том, что никаких лживых аудиторских заключений и ограбления страны на 3 триллиона долларов нет.
Вы превзошли даже известного форумного персонажа в умении "натягивать сову на глобус" и приписывать мне слова и даже мысли, извлечённые не иначе как с помощью какого-то особенного рентгеновского аппарата. Снимаю шляпу.
Старый 24.11.2019, 16:03
xtovo xtovo вне форума
Пишущий

Цитата:
А скольким другим жуликам Большая четвёрка помогла обокрасть страну, А. Лебедев не пишет, но он указал явно заниженную цифру ограбления – один триллион долларов.

Повторюсь ещё раз, прочитайте статьи Л. Ревуцкого:
https://www.audit-it.ru/articles/app...09/960041.html
http://www.ocenchik.ru/docsg/2330-za...cenochnyh.html
https://www.audit-it.ru/articles/audit/a105/844057.html

Повторюсь, главное в тексте А. Лебедева - это упоминание лживых американских аудиторских заключений и ограбления страны (см.также вышеупомянутые статьи Ревуцкого), а не вовсе "грызня тараканов в лондонском банке", как считает Xtovo.
На сколько я понял из http://www.trishin.ru/
Вы профессионал в этом деле, поэтому "ухожу".

Цитата:
Кстати не понял, о каком "лондонском банке" идёт речь.
Изначально я написал "как тараканы в банке",
потом вспомнив среду обитания и профессию Лебедева, добавил "лондонском" :)