Форум Протвино

Итоги ЧМ 2018:

1 место - Франция

2 место - Хорватия

3 место - Бельгия

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - разговоры обо всем > Литература, статьи из СМИ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2016, 16:39
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2354
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
О пользе языков

- Как, как он сказал? "Come on"? Драку вяжет, что ли?
- Да нет, он сказал: "Cam on". Это по-вьетнански значит "спасибо".
- А... Ну ладно... Слышь, как там тебя? Синь Тяо, что ли? Давай ещё по сто грамм!
- Да нет, Петрович: "син тьяо" - это по-ихнему "здравствуйте". Это он просто здоровался с нами.
Петрович (вздыхая): - Да, трудный язык. Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем коренному протвинцу выучить вьетнамский.
- А зачем тебе вьетнамский, Петрович? На швейную фабрику, что ли, решил податься? Попробуй лучше к балакинским устроиться или к борисовским.
- Да пробовал я... У Балакина тоже иностранные языки нужны. К ним хорошо бы с английским, а я кроме "come on" и слова на "f", мало чего помню. Да и в Администрации тоже, и в аппарате Главы...
- Что, неужели там тоже язык требуют? Come on!
- "Тоже!" Там без языка вообще никак. Мне устроили тут встречу с одним... Неформальный помощник по кадрам и решению спорных вопросов... Мускулатура - во!
- Ну и?
- Да что "ну и", я по фене не ботаю, поэтому половину его выражений не понял вообще.
- Да... Трудный случай. Давай тогда, что ли, к нам в ПРОТЭП.
- А как у вас с языками? Иврит там или чеченский не требуют? А то люди разное говорят.
- Я тебе так, скажу, Петрович (ты наливай пока, наливай). Если рожей не вышел, то эти как раз языки учить бесполезно, всё равно не примут за своего. Так что, когда придёшь к нам в отдел кадров, ты не стесняйся в выражениях и говори свободно, как думаешь.
- Что, и ...... ...... поймут?
- Поймут, Петрович! Конечно, поймут! Им ещё и не такое говорили - а с них как с гуся вода. А вот что ты свободно знаешь по-шведски, лучше оставь при себе.
- А чё такого?
- Звонок был сверху, чтобы никакого шведского духу не допускать. У шведов по телевизору чёрт-те что показывают.
- Да ладно, у нас тоже чёрт-те что показывают. А уж рассказывают... Особенно когда праздники длинные - просто крышу сносит, если под телевизор без закуси.
- Это точно: длинные...
- ...А хорошо пошла!..
- Ну! Это тебе не "Абсолют" их сраный.
- Да нет, не говори, "Абсолют" - хороший продукт... Слушай, а где наш третий? Этот, как его... Фам Туан? )*
- Вроде он Там Биет...)** По крайней мере, он так сказал, когда неделю назад уходил на работу.
- Неделю?! А какое сегодня число?
- У тебя что, Петрович, айфон барахлит? Сам посмотреть не можешь?
- Да чё его смотреть: я его ещё перед Новым Годом попросил меня разбудить, когда пора завязывать. Он мой режим знает, должен сам сообразить!
- Ну тогда ноу проблем.
- Ноу проблем, однозначно.

------
)* Фам Туан - вьетнамский космонавт
)** "Tam biet" -"До свидания" по-вьетнамски
Старый 10.01.2016, 21:28
OBender OBender вне форума
Аксакал

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Ответ