Форум Протвино

Итоги ЧМ 2018:

1 место - Франция

2 место - Хорватия

3 место - Бельгия

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино-Россия-мир: вчера, сегодня и завтра > Мир: вчера, сегодня и завтра
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2017, 08:18
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1632
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Удивляет меня двойной стандарт полемиста под ником ОБендер.
Вместо сколько-нибудь серьезных возражений[ на уровне университетского курса физики] он требует ссылок и раскрытия ника.
Сам же раскрываться не думает, а то, что человек может что-то написать сам на основе своих знаний(ну не ставить же ссылку на каждое слово в словарь или учебник), ему и вовсе невдомек.

Так что пока в плюс анониму ОБендеру могу поставить только овладение кнопкой "Цитата", хотя ожидал от него, если не толковых соображений, то хотя бы убедительных ссылок.

Успехов!
Старый 30.06.2017, 08:59
OBender OBender вне форума
Аксакал

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Удивляет меня двойной стандарт полемиста под ником ОБендер.
Вместо сколько-нибудь серьезных возражений[ на уровне университетского курса физики] он требует ссылок и раскрытия ника.
Сам же раскрываться не думает, а то, что человек может что-то написать сам на основе своих знаний(ну не ставить же ссылку на каждое слово в словарь или учебник), ему и вовсе невдомек.

Так что пока в плюс анониму ОБендеру могу поставить только овладение кнопкой "Цитата", хотя ожидал от него, если не толковых соображений, то хотя бы убедительных ссылок.

Успехов!
Никаких двойных стандартов, раскрываться не собираюсь и от Палыча этого не требовал. В отличие от вас, мне не было очевидно, что Палыч писал свои сообщения от своего имени. Я и сейчас в этом не уверен. В этом топе под 2 сотни ответов, включая ссылки на оценки возможного радиационного фона во время объявленных лунных полётов и лёгкие дискуссии на этот счёт, но почему-то у Палыча не возникло желания принять в них участия, а он просто вложил обобщенно, на сколько смог, большую часть упомянутых аргументов в этом топе в свои 5 сообщений и назвал это своими вопросами к лунной программе. Именно поэтому я и назвал труд Палыча копипейстом, на собственные мысли это не очень тянет.

P.S. насчет возражений в рамках университетского курса физики, с удовольствием бы их выслушал от вас(или у вас их нет, я кстати так и не смог понять ваше собственное отношение к вопросу, а были ли америкосы на Луне или нет? Вы как-то и "америкосы" проигнорировали и явной своей оценки не высказали по этому вопросу.), но вы последнее врямя всё больше налегаете на возражения в рамках школьного курса русского языка.
Старый 30.06.2017, 19:47
ce est moi
(офицер)

Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Для меня не внове общаться с "быдловатыми дурами/дураками" и, когда я занимал должности, где был обязан интенсивно общаться со всеми, кто ко мне добровольно и не очень приходил, я на двери своего кабинета вывесил:
Цитата:
ПРЕЙСКУРАНТ НА УСЛУГИ
Ответ на вопрос 5 рублей
Правильный ответ на вопрос 10 рублей
Ответ на вопрос с размышлением 20 рублей
Правильный ответ на вопрос с размышлением 50 рублей
Ответ на дурацкий вопрос 100 рублей
Дружеский совет 200 рублей
Задушевная беседа 500 рублей
Сочувственный проникновенный взгляд бесплатно

Примечание №1: физические лица без чувства юмора и инoстранцы oплачивают в конвертируемой валюте по курсу 1 RRUB = 1 USD.

Примечание №2: оптовым клиентам (услуги на сумму более 1000 рублей) и льготникам (лица, награжденные медалью «За взятие Царьграда», участники Куликовской битвы с обеих сторон и т.п.) – скидка 10%.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРЕЙСКУРАНТ НА УСЛУГИ
Подпись на безответственном документе 0,5 €
Подпись на финансовом документе (синими чернилами) 1 €
Подпись на документе с исправлением ошибок 2 €
Подпись на документе, не читая 50 €
Подпись на чистом бланке по договоренности
Немотивированный отказ от подписи бесплатно

Цветом выделены наиболее часто оказываемые услуги

C 01.01.2005 увеличение тарифа +25%
C 01.01.2006 увеличение тарифа +25% (56.25% к базовым ставкам)
Дополнительно налог 11% на выполнение национальных проектов – +73.44% (к базовым ставкам)
Этой бумаге немало лет, я уже десять лет никем не командую и ни за кого не отвечаю.
Расценки за это время выросли в разы и на порядки ;-) Кое-что поменялось - дистанционный доступ, общение с анонимами - здесь, очевидно, нужна предоплата.

Успехов!
Старый 01.07.2017, 08:46
Аксакал

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Для меня не внове общаться с "быдловатыми дурами/дураками" и, когда я занимал должности, где был обязан интенсивно общаться со всеми, кто ко мне добровольно и не очень приходил, я на двери своего кабинета вывесил:

Этой бумаге немало лет, я уже десять лет никем не командую и ни за кого не отвечаю.
Расценки за это время выросли в разы и на порядки ;-) Кое-что поменялось - дистанционный доступ, общение с анонимами - здесь, очевидно, нужна предоплата.

Успехов!
а как было с чувством юмора во времена СССР, аналогичный прейскурант у вас сохранился или соответствущих должностей у вас в те времена не было?

P.S. признаюсь, что и в бСССРовские времена прейскуранта у вас на дверях не видел, за пост ельцинскую эпоху не ручаюсь
Старый 01.07.2017, 12:46
ce est moi
(офицер)

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
а как было с чувством юмора во времена СССР, аналогичный прейскурант у вас сохранился или соответствующих должностей у вас в те времена не было?

P.S. признаюсь, что и в бСССРовские времена прейскуранта у вас на дверях не видел, за пост ельцинскую эпоху не ручаюсь
...читайте прейскурант, услуги анонимам после оплаты.

Примечание №1 действует.
Старый 02.07.2017, 21:23
Paesano Paesano вне форума
Старожил

Вес репутации: 1282
Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Расценки за это время выросли в разы и на порядки...
Но пропорции-то, надеюсь, сохранились, т.е. задушевная беседа по-прежнему состоит из пары дружеских советов и ответа на один дурацкий вопрос (предвижу ответ вроде: "Да. С вас 100 рублей")? И есть ли какие-нибудь льготы лауреатам квартальных премий?
Старый 05.07.2017, 00:52
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1302
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Здесь, в общем, ничего нового, анализ и интерпретация известных фактов. Если Вы в них сомневаетесь – к Вашим услугам Яндекс, Гугл.
Да, эти аргументы, непосредственно или в виде ссылок, приводились выше, но связно повторить их в любом случае полезно. (Впрочем, были и другие существенные аргументы - например, по "телеметрии" полётов "Сатурн-5".) Однако более ценным является Ваш комментарий "радиационной составляющей" - здесь только упоминался этот фактор. Впечатляюща Ваша оценка 0.002 вероятности полётов с этой точки зрения. Кстати, она опровергает данную в начале Вашего первого поста "оптимистическую" оценку 0.1. Более того, если привлечь другие факторы, то оценка 0.002 по закону умножения вероятностей опустится на совсем уже ничтожный уровень.
Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Применявшийся на «Сатурнах» ракетный двигатель F1 обладал, согласно НАСА, беспрецедентно высокой тягой 600 тонн. Самый мощный ракетный двигатель РД-180, применяемый в наше время и созданный ещё в СССР, имеет значительно меньшую тягу и обладает худшими характеристиками тяга/вес и тяга/размер по сравнению с F1.
Здесь я бы тоже прокомментировал: есть ещё двигатель РД-170, развивающий тягу более 800 тонн, что превосходит заявленный НАСА показатель F-1 при практически той же массе и меньших в 1,5 раза габаритах. Этот двигатель, действительно, сейчас не производится и не используется, но восстановить его производство можно в любой момент, поскольку на его основе производится линейка других двигателей, включая РД-180.

Что касается OBender'a, на него не стоит особо обращать внимание. Он тут везде бегает, суетится и гавкает как хозяйская собачонка. Но если не обращать на него лишнего внимания, он не кусается. К нему тут уже привыкли, как к неотъемлемой специфике "нашего" форума ...
Старый 05.07.2017, 07:58
Аксакал

Цитата:
Сообщение от ПЕК Посмотреть сообщение
Что касается OBender'a, на него не стоит особо обращать внимание. Он тут везде бегает, суетится и гавкает как хозяйская собачонка. Но если не обращать на него лишнего внимания, он не кусается. К нему тут уже привыкли, как к неотъемлемой специфике "нашего" форума ...
милый, не могу сказать, что 2 недели вашего замечательного отсутствия вас мне не хватало так же сильно, как и вам меня
Старый 05.07.2017, 10:13
Егоров Егоров вне форума
Старший сантехник

Вес репутации: 1336
Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее
Тема полета американцев на Луну заставила меня отложить разводной ключ и покопаться в интернете. Нашел интересную статью, дающую совершенно новую для меня и очень неожиданную версию всей этой истории. Привожу пары цитат и ссылку на оригинал.

Цитата:
Прошли годы, потом десятилетия, и вот уже о неясностях тех полетов написаны книги, а в них задано множество вопросов, на которые общественность так и не получила убедительных ответов до сих пор. То, что с течением времени разглядели независимые исследователи, советским космическим специалистам, скорее всего, было очевидно с самого начала. Но — тишина. Более того, космонавт Леонов и другие известные деятели советского космоса уверяли и уверяют, что у американцев здесь все чисто и сомневаться нечего.
Цитата:
Вот что пишет об этом американский исследователь истории лунной гонки Р. Рене: «Логичный вопрос, который многие задавали и продолжают задавать: если мы на самом деле никуда не летали, то почему Советский Союз не заметил подлога? Или не хотел замечать? На этот счет у меня есть некоторые соображения. Пока наша доблестная армия сражалась с коммунизмом во Вьетнаме и других странах Юго-Восточной Азии, мы мегатоннами продавали Советскому Союзу зерно по сверхнизкой цене. 8 июля 1972 года наше правительство шокировало весь мир, объявив о продаже Советскому Союзу примерно четверти нашего урожая по фиксированной цене $1,63 за бушель (36,4 л. — Прим. ред.). Следующий урожай русские получали бы еще на 10-20% дешевле. Рыночная стоимость зерна внутри страны составляла $1,50, но сразу подскочила до $2,44. Угадайте, кто оплачивал эту разницу? Правильно, наши налогоплательщики. Наши цены на хлеб и мясо моментально подскочили, отражая столь неожиданно возникший дефицит. В какую же копеечку нам влетела эта Луна? На кону стояли огромные деньги, не говоря уже о престиже Америки. Цель в данном случае оправдывала любые средства».
Вся статья.
Старый 06.07.2017, 07:52
Аксакал

на Луну сели в 69-м, а зерно по низкой цене пошло 3 года спустя, что-то тут не то...
Ответ