Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Политика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика Раздел для разговоров о жизни политических партий и общественных организаций. Обсуждение политической ситуации в городе.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2014, 13:26
AlShev AlShev вне форума
Старожил

Вес репутации: 2049
AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Акцизы + транспортный налог?...

Уважаемые форумчане!

Прошу внимательно отнестись к следующей информации, Президент, как гарант Конституции, обязан защищать нас от произвола и обнищания...
В действительности, мы который год платим и транспортный налог, и акцизы введённые для того, чтобы избавить нас от неразумного для понимания транспортного налога на "лошадиные" силы двигателя (?)... (Если кто знает разумное объяснение взимания транспортного налога, прошу разъяснить)

Вывод у меня один, Президент РФ, постоянно заявляющий в средствах массовой информации, о желании власти влиять на снижение топливных цен, Правительство РФ и Государственная Дума, добавившие акцизы в топливо, не уважают всех автомобилистов страны, ведут свою антинародную политику - решают свои проблемы за наш счёт!

Вот ссылка, где и наш Губернатор решил дунуть в ту же "дуду"...

http://inmosreg.ru/government_news/2...604828588.html

Считаю, что власть и Едро заигрались (!), надо обратить внимание результатами выборов на наше отношение к данной проблеме, а особенно на решение Губернатора и властей МО о повышении налога для нас в 2015году! Едросов к ответу!

Я категорически против транспортного налога, не имеющего со здравым смыслом ничего общего!
Старый 10.09.2014, 11:58
tickbass tickbass вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
tickbass стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от AlShev Посмотреть сообщение
Если кто знает разумное объяснение взимания транспортного налога, прошу разъяснить
Транспортный налог это по сути налог на роскошь. Он значительно разумнее акцизов, т.к. больше платит тот, кто покупает дорогую, мощную машину. Есть деньги на такую - поделись большей суммой и с государством. 50 000 для топ-менеджера на Порше могут быть даже менее существенны, чем каких-нибудь 2-3 тыс для пенсионера на ВАЗе (цифры взяты примерные).
А акциз ложится большим бременем на менее богатые слои населения. От акциза растет стоимость перевозок, и, как следствие, стоимость всех товаров и услуг. И рост цены на продукты топ-манагер не заметит, а пенсионер ощутит в полной мере.

Цитата:
Вот ссылка, где и наш Губернатор решил дунуть в ту же "дуду"...
Там говорится про повышение для автомобилей мощностью 70-100 л.с. Эта категория всегда имела чрезмерно заниженную ставку по отношению к другим. Чуть-чуть скорректировали.

Цитата:
Едросов к ответу!
Напомните, КПРФ в думе выступало против каких-либо из этих налогов?

Как вам удается делить партии, они ж все одинаковые и все за одно. Разница если и есть, то только на региональном уровне.
Старый 10.09.2014, 13:06
AlShev AlShev вне форума
Старожил

AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Однако, tickbass, не смешите людей...

1. Вы откуда, прохожий? Какой налог на роскошь...? Иметь нормальный автомобиль для нашего бездорожья и неожиданных ям на дорогах, это не роскошь, это безопасность и комфорт! Вы либо не автолюбитель, либо не буксовали похоже никогда... В 2011году, я случайно, оказался в США... ((( Лансер, навороченный новый в продаже, 13.000баксив, у нас на тот момент 20.000... Т.е. у нашего государства налог на "роскошь" уже в цене... Этот НАЛОГ платят все (!), но для разных слоёв он действительно по разному ощущается...
2. Я же внятно написал, что акцизы УЖЕ ввели, а обоснование было, для того, чтобы отменить транспортный налог! :-))) Или осмыслить напИсанное на форуме уже не получается... Следите за событиями, они немного размазаны во времени, но прослеживаемы...
3. Когда государство будет строиться не по партийным спискам, тогда и поговорим про роль разных партий в нынешней истории нашего государства. А пока кушаем то, что есть! Не определившиеся сами виноваты... Насколько, я в курсе событий, сейчас везде рулит Едро! :-))) Ну или пытается... (((
Старый 11.09.2014, 13:02
AlShev AlShev вне форума
Старожил

ОПУПЕТЬ НОВОСТЬ в тему!

Наш "многоуважаемый и любимый всем российским народом" Президент дал добро на ещё один налог с продаж для решения своих проблем!

http://top.rbc.ru/economics/11/09/2014/948274.shtml

Радуемся, рукоплещем и молимся о здоровье Президента!

Дай Бог ему покорного стада!

Впрочем, к вопросу о налогах... Откровенно...

Заигрался наш Президент и перешёл ту границу за которой проблемы управления страной его командой необратимы...(((

И если, ещё Едросы с ЛДПР сегодня сняли с выборов Баженова и Рохмана, то это уже совсем не смешно! Такое творить с наукоградом...

Мне стыдно, что и я ничего не могу сделать против этого дурдома!
Ну что ж, кому-то очень хочется посидеть и порулить... (((
Старый 11.09.2014, 15:00
gegemon gegemon вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1360
gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Наш "многоуважаемый и любимый всем российским народом" Президент дал добро на ещё один налог с продаж для решения своих проблем!

Впрочем, к вопросу о налогах... Откровенно...

Заигрался наш Президент и перешёл ту границу за которой проблемы управления страной его командой необратимы...(((

И если, ещё Едросы с ЛДПР сегодня сняли с выборов Баженова и Рохмана, то это уже совсем не смешно! Такое творить с наукоградом...

И шо мы имеем? Едросовский беспредел на всех уровнях. Судья продажная -кричал Кадыров, и был прав.
И кто виноват? Мы. Которые голосовали "за", или молча утирали сопли...
Старый 11.09.2014, 16:03
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 3455
Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
...поскипано

Желаю Вам победы на выборах. На этом сайте Вы выглядите проходной фигурой. В этом случае Ваши возможности превысят возможности заурядного избирателя.
Старый 11.09.2014, 16:48
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Вы откуда, прохожий? Какой налог на роскошь...?
Я думаю, tickbass просто допустил небольшую неточностью: видимо имелся в виду своего рода прогрессивный налог (что следует из приведённых пояснений) - он же одновременно налог на роскошь.
Цитата:
В 2011году, я случайно, оказался в США... ((( Лансер, навороченный новый в продаже, 13.000баксив, у нас на тот момент 20.000... Т.е. у нашего государства налог на "роскошь" уже в цене...
Сочувствую Вам, что Вам случайно довелось оказаться в США. ))) Но, хоть убей, не понимаю причём тут "наше государство". Разве ОНО торгует навороченными "Лансерами"?

Цитата:
Наш "многоуважаемый и любимый всем российским народом" Президент
Не могли бы Вы дать ссылочку, где реально употребляется этот слоган. А то я ни в одном поисковике не смог найти ничего подходящего. И получается, Вы выступаете как провокатор ...
Цитата:
Ничего конкретного в подтверждение => пустая пропаганда, причём в сложившихся условиях явно вражеская.
Цитата:
сняли с выборов Баженова и Рохмана, то это уже совсем не смешно! Такое творить с наукоградом...
А что, по-вашему мебельщик Баженов и мусорщик Рохман олицетворяют наукоград ?
Цитата:
И это замечательно!
Но, с другой стороны ... вы, видимо, чрезвычайно совестливый человек, если вам так стыдно...
Старый 11.09.2014, 18:03
Мото Мото вне форума
Новичок

Вес репутации: 701
Мото стоит на развилке
Забыли, что местная едросня еще и Дмитровского сняла. Может он тоже не достоин был избираться в наукограде.

Зато неуч и депатат из Большевика Звонарев, по вашей логике, достоин избираться в Протвино. Он же член партии власти, в ученые - холуи этой власти.
Старый 11.09.2014, 22:56
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Мото Посмотреть сообщение
Забыли, что местная едросня еще и Дмитровского сняла. Может он тоже не достоин был избираться в наукограде.
Не уверен, что Вы ко мне обращаетесь, но на всякий отвечу.
Дело в том, что и Баженов, и Дмитровский, и Рохман - все достойны избираться (если это не противоречит закону), но это не имеет никакого отношения к тому, что наш город - наукоград.
Цитата:
Зато неуч и депатат из Большевика Звонарев, по вашей логике, достоин избираться в Протвино.
Ровно в той же мере, как, например, Баженов.
Цитата:
Он же член партии власти, в ученые - холуи этой власти.
Смысл этой фразы мне недоступен. Возможно она неграмотно построена. Но, боюсь, скорее она просто изначально совершенно абсурдна.
Старый 12.09.2014, 08:20
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 3455
Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Мото Посмотреть сообщение

Зато неуч и депутат из Большевика Звонарев, по вашей логике, достоин избираться в Протвино. Он же член партии власти, а ученые - холуи этой власти.
1\
Цитата:
Холу́й — устаревшее название лакея, прислужника. В переносном смысле имеет резкий негативный оттенок.
2\
Цитата:
Учёный — специалист в какой-либо научной области, внёсший реальный вклад в науку.
3\ Высшее руководство страны - президент и премьер - обладатели ученых степеней.
4\ "Наукоград" - технология выделения из бюджета незначительных сумм избранным городам с научно-техническим потенциалом в демонстративных целях. Изобретена в РФ, аналогов не имеет.

Простите, но смысл вашего поста я не уловил.

PS gegemon & moto далеко отошли от заявленной темы...
Вспышка на Солнце? Выборы?
Чтобы не уклониться от темы еще дальше, на вопросы лучше не отвечать.
Старый 12.09.2014, 23:10
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Цитата:
Итак, ссылочку на "многоуважаемый и любимый всем российским народом" AlShev не дал, стало быть - это его фантазии.
Жареный факт про одобрение Президентом нового налога (изначально факт основывался на сообщениях анонимных чиновников) тоже оказался липой: http://lenta.ru/news/2014/09/11/peskov/
Не липой остались злорадные и глумливые "рукоплескания" г-на AlShev.
Ответ