Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Политика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика Раздел ТОЛЬКО для разговоров о жизни политических партий и общественных организаций. Обсуждение политической ситуации в городе.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2017, 00:03
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1207
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Он [Булатов] обвинил "некоего Аникеева", который на городском форуме в своем посте его оскорбил.

... поскипано ...

После встречи я подошел к Булатову и попросил его сформулировать в чем собственно состоит мое оскорбление. "...который ничем особенно полезным для города не отметился" вообще относится к "депутату вышестоящей думы". Я получил в ответ много слов; очень жалею, что разговор не фиксировался.
...
Полагаю, Владимиру Аникееву в определённом смысле повезло. Ведь, по утверждению Н.В.Поправко, Булатов может не только прибегнуть к "скандальным и оскорбительным репликам", но и вовсе к "рукоприкладству" - т.е., по выражению уже самого Булатова, вполне мог "среагировать на ситуацию, как нормальный мужчина".

Ну а то, что Владимир Аникеев сообщил о контактах с Булатовым, баллотирующимся в Совет депутатов города, - это очень полезно.
Старый 08.09.2017, 07:21
С.В. С.В. вне форума
Пишущий

Вес репутации: 799
С.В. , можно гордиться С.В. , можно гордиться С.В. , можно гордиться С.В. , можно гордиться С.В. , можно гордиться С.В. , можно гордиться С.В. , можно гордиться С.В. , можно гордиться С.В. , можно гордиться
В.Аникееву: Спасибо за ответ.
Старый 08.09.2017, 10:40
Степан Дмитриевич Степан Дмитриевич вне форума
Стремящийся

Вес репутации: 912
Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Н да грамматические ошибки в письмах Булатова просто сквозят, и это человек с "высшим" образованием и воспитывающий наших детей!Скандалы и рукоприкладство, и это бывший депутат нашего города, идущий на выборы снова...
Старый 08.09.2017, 21:32
творец творец вне форума
Старожил

Вес репутации: 759
творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться
http://serp.mk.ru/articles/2017/09/0...-agitacii.html
Кандидат из Протвино указал неверные сведения о себе в агитации
Сегодня в 16:07, просмотров: 468

Александр Булатов, выдвинувшийся на выборы в Совет депутатов Протвино от партии "Единая Россия", указал неверные сведения о своей работе в агитационной листовке. Как стало известно "МК в Серпухове", в листовке Булатов указал, что "с 2000 года и по сегодняшний день работает старшим преподавателем, доцентом филиала "Протвино" государственного университета "Дубна" на кафедре социальных и гуманитарных наук". Однако в отделе кадров филиала имеются сведения только о том, что Булатов занимает должность старшего преподавателя по совместительству. Сведений о том, что он работает доцентом или когда-либо занимал такую должность нет.
Доцентом может работать человек, который имеет ученую степень. Но у Александра Булатова ее нет: в базе данных авторефератов диссертаций Российской государственной библиотеки содержится автореферат диссертации только одного Булатова Александра Анатольевича, подготовленный в 1993 году на звание кандидата медицинских наук. Очевидно, что это другой человек, поскольку согласно сведениям об образовании, кандидат в депутаты Булатов только в 2000 году окончил вуз.

Тэги: Выборы Организации: Единая Россия Места: Протвино
2113

Старый 11.09.2017, 10:47
OBender OBender на форуме
Эксперт

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Владимир Борисович, не подскажете, какой был смысл открытия вами темы "Булатов". Неужели какой-то малограмотный самбист так зацепил или просто захотелось немного пошуметь?
Старый 12.09.2017, 08:29
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1509
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Владимир Борисович, не подскажете, какой был смысл открытия вами темы "Булатов". Неужели какой-то малограмотный самбист так зацепил или просто захотелось немного пошуметь?
Вы предоставили мне небогатый выбор, из этого выбрать мне нечего. Кстати, до сих пор мне попадались самбисты очень даже достойные люди.
Поинтригую...
А что бы выбрали вы на моем месте из предложенного вами же? ;-)
Старый 12.09.2017, 09:33
OBender OBender на форуме
Эксперт

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Вы предоставили мне небогатый выбор, из этого выбрать мне нечего. Кстати, до сих пор мне попадались самбисты очень даже достойные люди.
Поинтригую...
А что бы выбрали вы на моем месте из предложенного вами же? ;-)
Выбор абсолютно неограничен, что касается моего выбора, я бы точно не открывал топик на форуме. Претензии Булатова мне не понятны, человек странно себя повёл, и это скорее повод пройти мимо, чем с ним зацепиться.
Пересекался с самбистами не много, но пока попадались достойные. Я не думаю, что знание школьной грамматики как-то влияет на исполнение депутатских обязанностей, поэтому я бы не судил строго.
Старый 12.09.2017, 11:02
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2235
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Протвинский сонет

Здравствуй, племя
Младое, незнакомое!
(C)

На смену статным голосеменным,
Что тут росли от века благородно,
С неведомой какой-то стороны
Семян прислала злая непогода.

Взошли цветочки и попёрли в рост,
Обвили ствол - не оторвать без мяса.
Вздохнёт биолог: "Что же - симбиоз..."
А физик скажет: "Задавили массой".

Ну, здравствуй, племя! Чур, не применять
Приёмы самбо против интеграла...
А впрочем, если молча подождать -
И ягодки уже взойдут, пожалуй;

Диковинные вызреют плоды
На клумбе в виде дырки от звезды.
Старый 23.09.2017, 21:06
В.Павлова В.Павлова вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1000
В.Павлова . Такую репутацию нельзя пошатнуть В.Павлова . Такую репутацию нельзя пошатнуть В.Павлова . Такую репутацию нельзя пошатнуть В.Павлова . Такую репутацию нельзя пошатнуть В.Павлова . Такую репутацию нельзя пошатнуть В.Павлова . Такую репутацию нельзя пошатнуть В.Павлова . Такую репутацию нельзя пошатнуть В.Павлова . Такую репутацию нельзя пошатнуть В.Павлова . Такую репутацию нельзя пошатнуть В.Павлова . Такую репутацию нельзя пошатнуть В.Павлова . Такую репутацию нельзя пошатнуть
стратегия наукограда

У нас уже была дискуссия на тему, должны ли депутаты и чиновники быть грамотными. Вот здесь – диктант для законотворцев. И про Италию читали, что там грамотными должны быть даже рядовые солдаты и что они пишут вступительные диктанты.

Обнаружился на днях еще один аргумент. Довелось мне заглянуть в текст документа, размещенного на сайте Протвино и озаглавленного «Стратегия социально-экономического развития муниципального образования Московской области городского округа Протвино как наукограда Российской Федерации на 2017-2025 годы». Можно сказать, главный программный документ наукограда Протвино.

Текст Стратегии написан коряво, с массой речевых ошибок. Если бы это была стенограмма каком-нибудь доклада, было бы простительно. Но это важнейший правовой акт нашего города. Специалисты, которые его писали, похоже, вообще не знают никаких регламентов, правил оформления документации; не слышали, что такое верстка и что есть формат pdf.

Игнорируются и путаются знаки препинания, не соблюдаются абзацы, употребление больших букв и пробелов, вразнобой используются кавычки и сокращения и пр. и пр. Есть даже орфографические ошибки.

Кадровый потенциал, которым еще обладает Протвино, имеет достаточный уровень образования, высокую способность к обучению, а так же мотивацию к работе на высокотехнологичных производствах.

Забавный посыл для стратегии наукограда – не совсем мы еще пропащие.

Про слабые стороны, в таблице.
Не высокий уровень средней заработной платы в научной сфере – 28 т. руб.

И про сильные.
70 % квартир подключено к сети "Интернет"
Увлечение молодежи занимающейся экстремальными видами спорта
(увеличение?)

Угрозы
Наличие угрозы распространения наркосодержащих препаратов и их прекурсоров, в следствии транзита по федеральной трассе "Крым"

Среди ожидаемых результатов после модернизации муниципальных объектов социальной инфраструктуры
Регулярное привлеченных финансовых средств из бюджета Московской области для развития образовательных учреждений

На мой взгляд, этот текст наш наукоград позорит, компрометирует все то, о чем там написано: высокие цели и большие планы. Почитайте сами – эффект местами комический. С такой Стратегией мы долго в наукоградах не проходим.

Если текстом заинтересуется какое-нибудь вышестоящее лицо, принимающее решение, оно может обоснованно попросить найти сначала людей, способных составлять без ошибок хотя бы самые важные документы, и только после этого поверит, что наш город еще обладает каким-то кадровым потенциалом.

Так что и чиновникам администрации и совету депутатов я бы пожелала усиливаться в первую очередь людьми грамотными, с хорошими оценками по-русскому языку.

PS. Если этот пост видят авторы Стратегии и другие ответственные специалисты, обращайтесь. Готова помочь с редактированием. Протвино – мой город
Старый 02.10.2017, 11:47
Gopher11803 Gopher11803 вне форума
Беспартийный

Вес репутации: 618
Gopher11803 стоит на развилке
Если бы это была стенограмма каком-нибудь доклада
Ответ