Форум Протвино

25.11.2019 Заседание Совета депутатов

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Выборы 2019
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2019, 08:37
В.Павлова В.Павлова вне форума
Пишущий
(офицер)

Вес репутации: 912
В.Павлова великолепен(-на) В.Павлова великолепен(-на) В.Павлова великолепен(-на) В.Павлова великолепен(-на) В.Павлова великолепен(-на) В.Павлова великолепен(-на) В.Павлова великолепен(-на)
КПРФ на выборах

Место для обсуждения партии КПРФ как субъекта власти в Протвино и ее участия в муниципальных выборах.
Старый 05.08.2019, 00:07
Житель Житель вне форума
Старожил

Вес репутации: 1282
Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на)
Официально выдвинутые от КПРФ:

Замуруев Евгений Владимирович
Иванеев Игорь Александрович
Казачёк Дмитрий Владимирович
Ленчак Василий Евсеевич
Мицкевич Леонид Игоревич
Наумов Дмитрий Сергеевич
Огородников Игорь Владиславович
Павлова Виталия Александровна
Свиридов Роман Юрьевич
Туреев Владимир Александрович
Черепенников Андрей Владимирович
Шевчуков Александр Павлович
Старый 13.08.2019, 21:25
Игорь Огородников Игорь Огородников вне форума
Пишущий

Вес репутации: 339
Игорь Огородников , можно гордиться Игорь Огородников , можно гордиться Игорь Огородников , можно гордиться Игорь Огородников , можно гордиться Игорь Огородников , можно гордиться Игорь Огородников , можно гордиться Игорь Огородников , можно гордиться Игорь Огородников , можно гордиться Игорь Огородников , можно гордиться Игорь Огородников , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Степан Дмитриевич Посмотреть сообщение
Напомню выборы 2014 г. Что то никто не митинговал, по поводу снятия по судам! Снято много было достойных для города людей и Рохман А.А. в том числе. А сейчас коммунисты пропиариться хотят, да ладно бы свои родные Протвинские, а то из других городов. Много чего они для города сделают если действительно избируться. Опять одни разборки в совдепе будут вместо работы.
Митинговали и протестовали и в судах боролись. К слову, я в т.ч. представлял в 2014м интересы Рохмана А.А. в Протвинском горсуде. И иск против него в нашем суде был отклонен. А в Мособлсуде меня уже, к сожалению, не было и там дело переиграли на 180градусов(((
И относительно коммунистов родных и из других городов - вы уж тогда конкретно фамилии называйте, т.к. из 14 кандидатов по списку КПРФ 12 - протвинцы, т.е. свои-родные)))
Старый 13.08.2019, 22:27
Степан Дмитриевич Степан Дмитриевич вне форума
Стремящийся

Вес репутации: 1275
Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Игорь кого Вы лично знаете из представленных? Вопрос к Вам, что Вы лично можете сказать о кандидате, ну например Мицкевиче Леониде Игоревиче?
Старый 13.08.2019, 22:41
В.Павлова В.Павлова вне форума
Пишущий
(офицер)

Вес репутации: 912
В.Павлова великолепен(-на) В.Павлова великолепен(-на) В.Павлова великолепен(-на) В.Павлова великолепен(-на) В.Павлова великолепен(-на) В.Павлова великолепен(-на) В.Павлова великолепен(-на)
Обсуждение кандидата Мицкевича прошу вести в соответствующей теме https://protvino-forum.ru/showthread.php?t=16262

А то будет как вчера))) Мы с админом замучились переносить обсуждение кандидата Сорокиной. Пришлось перезаписывать две ветки.
Старый 13.08.2019, 22:45
Стремящийся

Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Мне просто очень интересно кого Игорь знает из 12 Протвинских кандидатов в депутаты от КПРФ???
Старый 13.08.2019, 23:28
citizen citizen вне форума
Гражданин

Вес репутации: 0
citizen , кажется, это ваша репутация citizen , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Игорь Огородников Посмотреть сообщение
Предлагаете городской референдум объявить, чтобы избиратели решили отзывать Микалюку иск к Борисову или снимать Борисова? 😂🤣😅
ИМХО, это перебор с демократией)))
Я вообще ничего не предлагал, всего лишь высказал свое мнение, о референдуме даже не упоминал. Прошу не приписывать мне лишнего.
Старый 13.08.2019, 23:29
Пишущий

Игорь Огородников , можно гордиться Игорь Огородников , можно гордиться Игорь Огородников , можно гордиться Игорь Огородников , можно гордиться Игорь Огородников , можно гордиться Игорь Огородников , можно гордиться Игорь Огородников , можно гордиться Игорь Огородников , можно гордиться Игорь Огородников , можно гордиться Игорь Огородников , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
Я вообще ничего не предлагал, всего лишь высказал свое мнение, о референдуме даже не упоминал. Прошу не приписывать мне лишнего.
Вы все поняли)))
Моя позиция - решать к кому предьявлять адм.иск а к кому нет должен сам истец (в данном случае речь шла о Микалюке). А не юристы-политтезнологи за его спиной. А вы ответили, что это должен решать не он, а избиратели. Выявить же волю избирателей иным способом, как на референдуме не представляется возможным. )))
Старый 13.08.2019, 23:40
citizen citizen вне форума
Гражданин

citizen , кажется, это ваша репутация citizen , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Игорь Огородников Посмотреть сообщение
Вы все поняли)))
Моя позиция - решать к кому предьявлять адм.иск а к кому нет должен сам истец (в данном случае речь шла о Микалюке). А не юристы-политтезнологи за его спиной. А вы ответили, что это должен решать не он, а избиратели. Выявить же волю избирателей иным способом, как на референдуме не представляется возможным. )))
Значит мы друг друга не допоняли. Я имел в виду выбор избирателей не за снятие, а за включение в состав Совета. Я вообще считаю нелепым снятие с выборов из-за ошибки в поданных в избирком документах. Согласен насчет инициативы по иску, дело юриста - грамотно обеспечить интересы истца, а принять решение о подаче иска должен только сам истец.
Старый 13.08.2019, 23:59
Пишущий

Цитата:
Мне просто очень интересно кого Игорь знает из 12 Протвинских кандидатов в депутаты от КПРФ???
Виталию Павлову. Я ей и предложил идти и убедил ибо она ооочень сомневалась.
Наумова Дмитрия. Но узнал его лишь перед выборами и по факту ибо список формиррвал обком.
Свиридова Романа. Также узнал перед выборами примерно при тех же обстоятельствах.
Казачка Дмитрия. Знаю, как коллегу, ибо он тоже адвокат. Но как кандидата узнал также по факту перед выборами.
Но все кандидаты от КПРФ в курсе моей позиции и, видимо, разделяют (в отсутствие возражений), что независимо от списка у нас есть естественные союзники. И самодвиги и от др.избират.обьединений. Рохман, Рыбаков, Чеснокова, Яковлев, Синюков Роман. Список не полный)))
Старый 14.08.2019, 09:56
Стремящийся

Очень прискорбно...если Вы знаете только двоих и с двумя только познакомились, а остальных видимо вообще не знаете, кого мы вообще выбираем от КПРФ тогда??? А те о которых Вы думаете, что КПРФ сочувствуют, судя по заседаниям совдепа у них очень часто своё мнение и свои мысли...
Старый 14.08.2019, 10:38
denger denger вне форума
Новичок

Вес репутации: 428
denger стоит на развилке
Я тоже слышал, что список кандидатов от коммунистов был составлен в области без участия местной партячейки. Поэтому там есть незнакомые нам люди. Командует кандидатами от "коммунистов" некий А.В.Черепенников.
Старый 14.08.2019, 10:45
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1904
Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее
Цитата:
Очень прискорбно...если Вы знаете только двоих и с двумя только познакомились, а остальных видимо вообще не знаете, кого мы вообще выбираем от КПРФ тогда??? А те о которых Вы думаете, что КПРФ сочувствуют, судя по заседаниям совдепа у них очень часто своё мнение и свои мысли...
Вообще-то это нормально, даже хорошо, что по списку КПРФ выдвигаются граждане не члены КПРФ. По-видимому местное руководство КПРФ считает допустимым поддерживать людей, не связывая их дисциплиной устава, оставляя им свободу мнений. Вот в ЕР есть порядочные люди, но они часто зависимы от муниципальной и региональной администраций(бюджетники муниципального и регионального уровня).

По мне так госчиновники должны приостанавливать партийное членство на то время, когда они исполняют гочсиновничьи обязанности. Но госчиновники это уже не про выборы...
Старый 14.08.2019, 15:39
Стремящийся

[quote=denger;9079 список кандидатов от коммунистов был составлен в области без участия местной партячейки. [/QUOTE]
Т.е. с нашими Протвинскими коммунистами даже и не посоветовались, о как!!! Кто же к нам идет городом управлять???
Старый 15.08.2019, 09:00
Пишущий

Цитата:
Ну послушайте себя!))) Если я (или аы) с кем то в городе не знаком, то его жители и аыбирать не должны?))))
И причем здесь "сочувствие КПРФ" со стороны Рыбакова, Рохмана , Чесноковой и др.? Я разве о сочувствии КПРФ писал? У нас в Совдепе вообще нет фракций. КПОФ, ЕР... и я там представляю интересы не КПРФ, а жителей города.
И это нормально и правильно.Как и эти депутаты, имеющие свое мнение и мужество его отстаивать (некоторые - несмотря на позицию работодателя))). И не должны они мне или кому то в рот заглядывать пернд тем, как руку поднять)))
У вас есть конкретные претензии к кому то из них по поводу их голосования? Тогда Выкладваайте.
Старый 15.08.2019, 09:09
Пишущий

Цитата:
Сообщение от denger Посмотреть сообщение
Я тоже слышал, что список кандидатов от коммунистов был составлен в области без участия местной партячейки. Поэтому там есть незнакомые нам люди. Командует кандидатами от "коммунистов" некий А.В.Черепенников.
Ну не правда это))), что Черепенников командует кандидатами от КПРФ. Ну вот Виталия Павлова здесь. Ее спросите. Попробуйте покомандовать ею или мною))). К тому же большинство, по крайней мере протвинцев от КПРФ прислушиваются к моему мнению. Понятно, что и мне не обязаны подчиняться но все же...))
Старый 15.08.2019, 11:52
Стремящийся

Я написал и имел ввиду об общей тенденции сложившейся на выборах в совет депутатов Протвино от партии КПРФ!!! Что даже такой уважаемый человек, как Вы идущий от КПРФ даже не знает команду с которой идёт на выборы и это само по себе уже плохо!!! А вот Ваша скользнувшая мысль возглавить ячейку КПРФ в Протвино отличная. Всё расставится по своим местам и будет понятно ху из ху и кто лидер движения
Старый 15.08.2019, 11:54
Стремящийся

Может тогда в совдепе и фракционность появится.
Старый 15.08.2019, 15:59
Пишущий

Цитата:
Я написал и имел ввиду об общей тенденции сложившейся на выборах в совет депутатов Протвино от партии КПРФ!!! Что даже такой уважаемый человек, как Вы идущий от КПРФ даже не знает команду с которой идёт на выборы и это само по себе уже плохо!!! А вот Ваша скользнувшая мысль возглавить ячейку КПРФ в Протвино отличная. Всё расставится по своим местам и будет понятно ху из ху и кто лидер движения
У вас чего то скользнуло, а я то здесь причем?)))))) У меня и в мыслях никогда не было возглавлять любые партийные ячейки. Я вас уверяю, у меня очень интересная работа и профессией я доволен. Дел у меня хватает. И в Совете депутатов, Комитет по Законодательству да и само депутатство требует времени и сил + в моем доме вынужден пока тащить Правление ТСЖ. Я ощущаю себя прлностью реализованным и без этого))) А то, что более молодые и менее опытные (а иногда и старше меня) люди прислушиваются к моему мнению, так это лишь факт))) и это, по-моему, вполне нормально и логично.
А плохо или хорошо, что я лично не знаком близко со всеми кандидатами - это дело вкуса и только. При том, что я не говорил, что я "даже не знаю команду". Я писал, что я достаточно хорошо знаю там не всех. Иичто мое мнение не учитывали я тоже не писал ибо это не так. Но учитывать мнение - не значит обязательно делать по моему. Там были и другие кандидаты, которые знали остальных людей, с которыми я познакомился позже. Мне конечно лестны ваши слова про "ТАКОГО УВАЖАЕМОГО" человека, но я не претендую на роль диктатора)))
Старый 28.08.2019, 16:54
AlShev AlShev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1647
AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Программа КПРФ Протвино для Выборов-2019

Коммунисты построили наукоград, команда с коммунистами наведёт в нём порядок!
Наукоград РФ – Протвино. Перевыборы Совета депутатов – 2019

Пункты программы для кандидатов в депутаты от КПРФ Протвино

Последние антисоциальные и антинародные законы поставили перед коммунистами и их сторонниками в Протвино следующую задачу: для полноценной работы будущего Совета депутатов создать на Выборах-2019 противовес «административному ресурсу». Только выборы достойных и независимых от Администрации и бюджета депутатов смогут реально повлиять на происходящее в Протвино. Мы должны сделать много.

1. Возродить местное самоуправление, полностью уничтоженное в наукограде. Добавить в Устав новый орган местного самоуправления – Городское собрание жителей, с правом наложить «вето» и правом выбора Главы, для обсуждения происходящего в наукограде и в помощь Совету депутатов.

2. Утвердить порядок назначения руководителей муниципальных учреждений наукограда по открытому конкурсу, после предварительного согласования кандидатур в Совете депутатов г.о. Протвино.

3. Оказывать всяческую поддержку работникам научно-промышленного комплекса Протвино – основы существования наукограда. Программа поддержки НПК и работников НПК должна быть разработана в первую очередь.

4. Остановить передачу земли за бесценок! При уменьшении численности городского населения и одновременного увеличения доли пожилых граждан продолжаются попытки «инвесторов» занять многоэтажками все свободные протвинские леса и земли. Это недопустимо! Строгий запрет!

5. Запустить программу по индивидуальному жилищному строительству (ИЖС) в Протвино. Во всём помогать инициативной группе работников НПК наукограда и представителей нуждающихся социальных групп в реализации их законного права на получение участка земли под ИЖС в пределах городской черты.

6. Защитить водоносные горизонты Калужского водозабора! Вода, которую мы пьем из крана, в опасности! Администрация города саботирует требование федерального законодательства и решение суда о внесении в ЕГРН 2-го пояса зоны санитарной охраны Калужского водозабора. Мы не допустим размещение вредных промышленных производств в пределах этого пояса. Никакое ЧП с питьевой водой в Протвино недопустимо!

7. Решить проблему недостроя в Протвино... Как бельмо на глазу, стоят «стройка века» на кортах Фестивального, недостроенный дом ИФВЭ на Ленина, мосты Дмитровского и бассейн 3-ей школы. Неужели это продлится вечно?

8. Выносить все важные городские вопросы на общественное обсуждение. Мы обеспечим реальных три этапа обсуждения: полноценное оповещение обсуждаемого вопроса, реальное профессиональное обсуждение со специалистами, публикация принятого совместного решения. 

9. Запретить городским средствам массовой информации за бюджетные деньги заниматься пропагандой в пользу одной партии, общественной организации или отдельных чиновников из Администрации. Городские СМИ должны быть средством коммуникации жителей и власти. Городские интернет-порталы должны оперативно освещать возникающие вопросы , эффективно на них реагировать.

10. Заявить об открытом публичном обсуждении действий чиновников из Администрации и руководителей городских организаций. Любой отказ со стороны Администрации обсуждать или требовать пересмотр её действий и решений считаем незаконным. Обязуемся возобновить и наладить прямую линию для общения граждан с администрацией, депутатским корпусом; обеспечить прямые трансляции и запись заседаний Совета депутатов и других важных мероприятий.

11. Организовать реально действующую городскую аварийную службу. Жители должны быть уверены в способности ГАС (единой государственной системы), ликвидировать большинство чрезвычайных происшествий своими силами. Неприемлемо, чтоб протвинцы обращилсь в ГАС, а там их пересылали по инстанциям.

12. Добиться справедливого тарифа на вывоз ТКО. В Протвино начисляют плату за вывоз ТКО с квадратного метра, с площади квартиры – это по региональным правилам. Наукоград должен быть переведён на норматив накопления ТКО с количества проживающих, как в федеральном законе.

13. Сохранить протвинскую благоприятную окружающую среду. Протвино, задуманный как город комфортного проживания, называют «жемчужиной Южного Подмосковья», «зелёный город – наукоград». Отстоим право жителей на благоприятную окружающую среду и комфортные условия проживания без мусорных свалок по соседству, повышенного шума от летающих над городом самолетов. Борьба за чистоту и порядок не на словах, а на деле! Сделаем Протвино привлекательным для жителей, гостей и туристов.

14. Поддержать работу с животными. Приветствуются участие жителей в любых инициативах по гуманному решению проблем с бездомными животными. Необходимо и дальше продолжать работу с некоммерческими организациями и частными лицами, работающими в этом направлении. Они предоставляют проекты и волонтерский ресурс, мы обеспечиваем местные нормативные акты и финансовое сопровождение. Важно обеспечить им возможность стабильно работать на благо города.

15. Организовать досуг подрастающего поколения. Пора вывести внешкольный и внеобразовательный досуг подростков и молодёжи на новый уровень; выделять для этого необходимые финансовые средства.

16. Контролировать по существу вопросы медицины и образования в Протвино! Нельзя допустить, чтобы развитие этих важных социальных сфер было пущено на самотек. Здоровье и образование жителей слишком важны для наукограда.

17. Очистить городской карьер от мусора и свинства! Разработаем вместе программу поэтапного превращения территории от Мемориала обороны до карьера в полноценную зону отдыха. Считаем необходимым сделать удобный подъезд к карьеру для автомобилей «скорой помощи» (с двух сторон), велодорожку и освещение.
Старый 28.08.2019, 17:24
dimadeart dimadeart вне форума
Новичок

dimadeart стоит на развилке
Где же Вы раньше были???
Старый 28.08.2019, 18:25
Стремящийся

Забыли про льготы от города к медалям...
Старый 28.08.2019, 19:01
Mimoxodom Mimoxodom вне форума
Пишущий

Вес репутации: 770
Mimoxodom , можно гордиться Mimoxodom , можно гордиться Mimoxodom , можно гордиться Mimoxodom , можно гордиться Mimoxodom , можно гордиться Mimoxodom , можно гордиться Mimoxodom , можно гордиться Mimoxodom , можно гордиться Mimoxodom , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от dimadeart Посмотреть сообщение
Где же Вы раньше были???
Где-где... коммунизм строил.
Старый 28.08.2019, 19:33
melamed melamed вне форума
Пишущий

Вес репутации: 784
melamed великолепен(-на) melamed великолепен(-на) melamed великолепен(-на) melamed великолепен(-на) melamed великолепен(-на) melamed великолепен(-на) melamed великолепен(-на) melamed великолепен(-на)
Господи! Как же примитивны и предсказуемы зюгановские соколы. Одни и те же лозунги на протяжении 30-ти лет. За все хорошее против всего плохого!!! Ура товарищи, вперед, пилить бюджет!
И чем вы лучше Едросов? Такие же биндюжники. Тьфу на вас!
Старый 28.08.2019, 20:49
Tanita Tanita на форуме
Пишущий

Вес репутации: 1035
Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от melamed Посмотреть сообщение
Господи! Как же примитивны и предсказуемы зюгановские соколы. Одни и те же лозунги на протяжении 30-ти лет. За все хорошее против всего плохого!!! Ура товарищи, вперед, пилить бюджет!
И чем вы лучше Едросов? Такие же биндюжники. Тьфу на вас!
А разве биндюжники пилят бюджет? - это жеж водители кобыл)) и , как правило, евреи... А вот действующим распиловщикам бюджета не помешала бы проверка контролирующего органа. (надо бы устроить, а то совсем страх потеряли).
Старый 28.08.2019, 22:15
andrey357 andrey357 вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1364
andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на)
Цитата:
Сообщение от melamed Посмотреть сообщение
Господи! Как же примитивны и предсказуемы зюгановские соколы. Одни и те же лозунги на протяжении 30-ти лет. За все хорошее против всего плохого!!!
Да вы соседние ветки почитайте. Там под другой вывеской те-же лозунги.
КажНый говорит: дай мне порулить бюджетом, я сделаю лучше. За чей счет и для кого не уточняется.
Старый 28.08.2019, 23:47
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 3056
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от AlShev Посмотреть сообщение

17. Очистить городской карьер от мусора и свинства! Разработаем вместе программу поэтапного превращения территории от Мемориала обороны до карьера в полноценную зону отдыха. Считаем необходимым сделать удобный подъезд к карьеру для автомобилей «скорой помощи» (с двух сторон), велодорожку и освещение.
Да не трогайте вы карьер. Лучше поставьте земснаряд, чтобы дно почистить, углубить да песок на берега намыть новый. Какие блин удобные подъезды? Кто на шлагбаумах сидеть будет?
Велодорожка? И сейчас прекрасно на велосипеде едется, без всяких освещений.
Старый 29.08.2019, 03:18
insider insider вне форума
Пишущий

insider , кажется, это ваша репутация insider , кажется, это ваша репутация insider , кажется, это ваша репутация insider , кажется, это ваша репутация insider , кажется, это ваша репутация insider , кажется, это ваша репутация
Царь ненастоящий!" (с)

Будет ли реализована программа "коммунистов"? Почему в кавычках? Потому что до сих пор неясно, почему городским отделением КПРФ командуют люди, не имеющие отношения к Протвино.
Вот только несколько пунктов программы:
Цитата:
Сообщение от AlShev Посмотреть сообщение
3. Оказывать всяческую поддержку работникам научно-промышленного комплекса Протвино – основы существования наукограда. Программа поддержки НПК и работников НПК должна быть разработана в первую очередь.

4. Остановить передачу земли за бесценок! При уменьшении численности городского населения и одновременного увеличения доли пожилых граждан продолжаются попытки «инвесторов» занять многоэтажками все свободные протвинские леса и земли. Это недопустимо! Строгий запрет!

5. Запустить программу по индивидуальному жилищному строительству (ИЖС) в Протвино. Во всём помогать инициативной группе работников НПК наукограда и представителей нуждающихся социальных групп в реализации их законного права на получение участка земли под ИЖС в пределах городской черты.
Первое замечание: п.4 демонстрирует вашу неосведомленность о порядке передачи земли в частные руки. В этой процедуре присутствует независимый оценщик, устанавливающий цену текущую земельного участка. Так что "передача земли за бесценок" - это расхожий популистский штамп для воздействия на непросвещенных горожан. Спросите об этом своего товарища по партии юриста О. Попросите в мэрии список проданных за последний год участков, вас ждет мого удивительных открытий.

Второе замечание: п.3+п.5 и п.4 противоречат друг другу. Чистой воды популизм. П.3+п.5 - за здравие, п.4 - за упокой. Без передачи земли в долгосрочную аренду или ее продажи невозможно провести строительство жилого малоэтажного комплекса, нуждающегося прежде всего в подготовке добротной инфраструктуры. Ни один инвестор не начнет дорогостоящие работы без оформления владения или распоряжения земельным участков.
Скажу больше - такой проект был подготовлен с десяток лет назад и его одобрили руководители предприятий НПК, о которых вы тут вдруг вспомнили. Помните историю с 10 Га? Свою готовность участвовать финансово в том проекте выразили почти все руководители НПК, желая переселить в новый коттеджный поселок руководство и ведущих специалистов своих предприятий.
А кто похоронил тот проект, не ваши товарищи? Спросите об этом своего товарища по партии юриста О., он участвовал.
Ложь и популизм - старое оружие коммунистов.

И последнее: Для того, чтобы воспринимать вашу программу серьезно, нужно понять, кто ее будет реализовывать. Одно только присутствие в вашей команде, да еще на ведущих ролях, "засланного казачка" Черепенникова дает понятие о будущих реализаторах. Или ваш товарищ по партии О. - принципиальный противник любого строительства в городе. Назовите хотя бы один объект в городе, строительству которого он не препятствовал? Разве что дом на Южке, куда он перебрался, поработав депутатом.
У нас уже был один "будущий Глава города" Звонарёв, который грозился преобразовать Протвино в Нью-Васюки. Чем все закончилось? Правильно, 5-летней смутой. Может хватит?
Старый 29.08.2019, 08:07
Victor_Tupolev Victor_Tupolev вне форума
Новичок

Вес репутации: 313
Victor_Tupolev очень, очень хорош(-а) Victor_Tupolev очень, очень хорош(-а) Victor_Tupolev очень, очень хорош(-а) Victor_Tupolev очень, очень хорош(-а)
Мастер класс от Бондаренко - депутата Саратовского региона. Член КПРФ.
https://www.youtube.com/watch?v=y-qNO9ECKG8
Старый 29.08.2019, 08:18
творец творец вне форума
Старожил

Вес репутации: 976
творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться
На бюджетников ДАВЯТ!!!!! *Заставляя голосовать,как надо.Давайте, приходите все на голосование и мы выберем достойную жизнь для себя ,своих детей и пенсионеров,ролик в тему:appl0000: