Форум Протвино

25.11.2019 Заседание Совета депутатов

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино-Россия-мир: вчера, сегодня и завтра > Протвино: вчера, сегодня и завтра
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2019, 16:25
Леонид Леонид вне форума
Аксакал

Вес репутации: 2553
Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть
В Протвино на гул от дракинских самолетов пожаловались в прокуратуру и Роспотребнадзор

"Руководство протвинской медсанчасти направило в прокуратуру и Роспотребнадзор письма о превышении уровня шума от спортивных самолетов с аэродрома Дракино. Перед этим в нескольких многоквартирных домах были сделаны замеры. Мониторинг проводили по тем адресам, с которых поступали жалобы от жителей. В результате во всех точках были выявлены превышения уровня шума.

«Во всех мониторинговых точках выявлены превышения, особенно в районе дома №9 по Фестивальному проезду, в том числе, в квартире жилого дома. Мы написали письма с данной информацией в Администрацию города, Серпуховскую прокуратуру и в Серпуховский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области для принятия соответствующих мер», — рассказала Протвинскому информагентству руководитель МЧС №174 Наталья Мынкина."

http://www.oka.fm/new/read/social/V-...-pozhalovalis/
Старый 08.08.2019, 18:27
Fotograf Fotograf вне форума
Пишущий

Вес репутации: 586
Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
... руководитель МЧС №174 Наталья Мынкина."
http://www.oka.fm/new/read/social/V-...-pozhalovalis/
Насколько мне известно, у руководителя МСЧ-174 другое имя. И фамилмия тоже другая.
Или я что-то пропустил?
Старый 08.08.2019, 20:46
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1905
Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Fotograf Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, у руководителя МСЧ-174 другое имя. И фамилмия тоже другая.
Или я что-то пропустил?
1\ Межрегиональное управление № 174 ФМБА России (http://mru174.fmbaros.ru/Public/Ru/FmbaStructurePage), то что по старинке называют СЭС=санэпидстанция.
Мынкина Наталья Владимировна
Заместитель руководителя – начальник территориального отдела

2\ Сегодня 08.08.2019 после обеда самолётик над Дракино летал дальше от Протвина, выше, а значит и тише...
Старый 08.08.2019, 22:06
Fotograf Fotograf вне форума
Пишущий

Вес репутации: 586
Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Заместитель руководителя – начальник территориального отдела
Совершенно верно - заместитель руководителя. Жаль, что сведения, которые вполне доступны и вам и мне, остаются недоступными для авторов новостей с oka.fm.
Старый 08.08.2019, 23:33
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 2543
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Самолёты летали всю жизнь, сколько себя помню. Просто конкретно по Фестивальному 9 председателю дома всё мешает, всё не так. Уж не знаю подбивает она жильцов на подписи или нет. В прошлом месяце из подвального помещения выгнали благотворительный фонд "Дару-Дар", теперь вот самолёты.... Ничего плохого сказать не могу, где-то действительно помогает, но где-то, мне кажется, перегибает палку.

Старый 09.08.2019, 00:31
vergara vergara вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1012
vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Самолёты летали всю жизнь, сколько себя помню. Просто конкретно по Фестивальному 9 председателю дома всё мешает, всё не так. Уж не знаю подбивает она жильцов на подписи или нет. В прошлом месяце из подвального помещения выгнали благотворительный фонд "Дару-Дар", теперь вот самолёты.... Ничего плохого сказать не могу, где-то действительно помогает, но где-то, мне кажется, перегибает палку.
А при чём здесь председатель дома и благотворительный фонд?
Проблема дракинских самолётов, тренирующихся в черте города, вопреки всем нормам и правилам, существует не первый год. В прошлом году "Протвино сегодня" публиковала статью на эту тему, где упоминалось о порядка 200 подписях жителей разных домов города, кого эта проблема лично беспокоит.
Поднималась эта тема и здесь на форуме. Хорошо помню свою с Вами дискуссию на эту тему. Ваша позиция: меня не беспокоит, а проблемы других жителей - это не проблема, с тех пор так и не изменилась.
Уважаемый, Armageddon, давайте дадим право жителям города, кому эта проблема не даёт нормально жить, отстоять своё гражданское право на комфортные условия проживания в собственном жилье!
В свою очередь, хочется поблагодарить соответствующие службы города и их руководство, что они наконец-то обратили своё внимание на эту проблему!
Старый 09.08.2019, 00:58
Житель Житель вне форума
Старожил

Вес репутации: 1282
Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на)
Цитата:
Сообщение от vergara Посмотреть сообщение
Уважаемый, Armageddon, давайте дадим право жителям города, кому эта проблема не даёт нормально жить, отстоять своё гражданское право на комфортные условия проживания в собственном жилье!
Поддерживаю!
Старый 09.08.2019, 01:02
Мегасолнцеще

Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
А при чём здесь председатель дома и благотворительный фонд?
Проблема дракинских самолётов, тренирующихся в черте города, вопреки всем нормам и правилам, существует не первый год. В прошлом году "Протвино сегодня" публиковала статью на эту тему, где упоминалось о порядка 200 подписях жителей разных домов города, кого эта проблема лично беспокоит.
Поднималась эта тема и здесь на форуме. Хорошо помню свою с Вами дискуссию на эту тему. Ваша позиция: меня не беспокоит, а проблемы других жителей - это не проблема, с тех пор так и не изменилась.
В свою очередь, хочется поблагодарить соответствующие службы города и их руководство, что они наконец-то обратили своё внимание на эту проблему!
Уже и не помню, что тогда писал. А вот то, что самолёты на Фестивальном проезде были всегда - это 100%. Я и сам там жил раньше, самолёты летом летали всегда! Да, они шумели! Но и аэродром там был ещё до постройки города и тем более Фестивалки. Сейчас же многие покупают квартиру в данном районе и потом удивляются самолётам! Жалуются на шум и т.д. По этой логике давайте железнодорожные пути во всей стране перенесём от людных мест, они же шумят! Кстати, рекомендую пару ночей поспать рядом с ЖД путями или трамвайным депо для сравнения.

Старый 09.08.2019, 01:40
vergara vergara вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1012
vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Уже и не помню, что тогда писал. А вот то, что самолёты на Фестивальном проезде были всегда - это 100%. Я и сам там жил раньше, самолёты летом летали всегда! Да, они шумели! Но и аэродром там был ещё до постройки города и тем более Фестивалки. Сейчас же многие покупают квартиру в данном районе и потом удивляются самолётам! Жалуются на шум и т.д. По этой логике давайте железнодорожные пути во всей стране перенесём от людных мест, они же шумят! Кстати, рекомендую пару ночей поспать рядом с ЖД путями или трамвайным депо для сравнения.
На Фестивальном проезде, на сколько я знаю, основная часть жилых домов - это бывшее ведомственное жильё, которое строилось ещё при СССР. Это не какая-то частная несанкционированная жилая застройка и нормы проживания людей в них строго регламентируются законом и СанПиновскими нормами, которые должны соблюдаться в том числе и дракинским аэродромом.
Я думаю, что городские службы, заявившие об этой проблеме, профессионально разберутся без нас.
Лично меня, как жителя города беспокоит, что над многоэтажными домами, где проживает тысячи протвинцев, одномоторные самолёты крутят свои виражи. Кто-нибудь из соответствующих служб города, отвечающих за безопасность жизни жителей города, задавал себе вопрос: "Что может произойти, если у одного из таких самолётов откажет единственный двигатель и он рухнет на многоэтажный дом, школу или детский сад?!" Так что давайте не будем писать здесь с бравадой о трамвайном депо! Есть проблема и пусть её решают в том числе и городские власти.
К слову о железнодорожных путях: специалисты утверждают, что к шуму от движения поездов можно привыкнуть, а к шуму двигателей самолётов - нет, и именно шум от самолётов наносит необратимый вред здоровью человека, поэтому вся Европа обязала оборудовать самолёты глушителями.
Старый 09.08.2019, 09:35
Мегасолнцеще

Цитата:
На Фестивальном проезде, на сколько я знаю, основная часть жилых домов - это бывшее ведомственное жильё, которое строилось ещё при СССР. Это не какая-то частная несанкционированная жилая застройка и нормы проживания людей в них строго регламентируются законом и СанПиновскими нормами, которые должны соблюдаться в том числе и дракинским аэродромом.
Я думаю, что городские службы, заявившие об этой проблеме, профессионально разберутся без нас.
Лично меня, как жителя города беспокоит, что над многоэтажными домами, где проживает тысячи протвинцев, одномоторные самолёты крутят свои виражи. Кто-нибудь из соответствующих служб города, отвечающих за безопасность жизни жителей города, задавал себе вопрос: "Что может произойти, если у одного из таких самолётов откажет единственный двигатель и он рухнет на многоэтажный дом, школу или детский сад?!" Так что давайте не будем писать здесь с бравадой о трамвайном депо! Есть проблема и пусть её решают в том числе и городские власти.
К слову о железнодорожных путях: специалисты утверждают, что к шуму от движения поездов можно привыкнуть, а к шуму двигателей самолётов - нет, и именно шум от самолётов наносит необратимый вред здоровью человека, поэтому вся Европа обязала оборудовать самолёты глушителями.
То, что Фестивалка - жилая зона, никто с этим и не спорит. Вероятно, строительство там домов проводилось без учёта близкого расположения аэродрома.
Я не видел, чтобы самолёты летали над многоквартирными домами, возможно, были частные случаи, не более. Летают они над лесом за высоковольткой.
Специалисты много чего утверждают для продавливания интересов государства и/или частных компаний. Например, Европа так отжала рейсы в ЕС у РФ.

Старый 09.08.2019, 10:19
OBender OBender вне форума
Заблокирован

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
шум самолетов большого удовольствия не доставлял даже в районе Лесного б-ра когда Фестивальной еще не было, так что тут дело явно не в том, что Фестивальную построили близко к аэродрому.
Что касается отжатия Европой рейсов, то вроде бы российские авиакомпании как летали по всей Европе, так и летают, разве что бан наложили на полеты Ту154, не удовлетворял ограничений по шуму, но это было при царе горохе, лет 20 назад.
Старый 09.08.2019, 11:35
Мегасолнцеще

На Леснике вообще самолёты не могли быть слышны. Впервые это слышу.

Старый 09.08.2019, 17:35
OBender OBender вне форума
Заблокирован

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
слышны были совершенно точно, но возможно не в той степени, что слышат жители Фестивальной сегодня
Старый 14.08.2019, 09:15
sergol sergol вне форума
Пишущий

sergol , кажется, это ваша репутация sergol , кажется, это ваша репутация sergol , кажется, это ваша репутация
Самолеты были слышны во всём городе всегда. На фестивалке я сам тоже жил, причём в квартире окнами на аэродром - ничего страшного. Однако нежные москвичи - чего то недопонимают.
Но с другой стороны ещё одно наблюдение - в последнее время в дракино стали летать другие модели самолётов с более шумными двигателями - это факт, по моему мнению это спортивные СУ, с форсированными движками.
Старый 14.08.2019, 11:37
Katyandex Katyandex вне форума
Новичок

Katyandex стоит на развилке
Живу на Фестивальном 14 лет. Тоже писала жалобу, но не на шум, а на то как низко летают самолеты над городом. На балконе 16 этажа было видно пилота. И я даже не приуменьшаю.
Старый 14.08.2019, 12:40
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1905
Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее
Цитата:
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
слышны были совершенно точно, но возможно не в той степени, что слышат жители Фестивальной сегодня
1\ На Лесном бульваре есть квартиры, все окна которых направлены на Запад. В этих квартирах звуки от самолетов из Дракина практически не слышны. В темное время дня эти аэропланы не летают. Поэтому те, кто вне квартир/города в светлое время, этого удовольствия лишены.

2\ Распределение интенсивности звука по городу(и по времени) очень неоднородное - отражения, резонансы - сильно зависит и от положения и ориентации самолёта в пространстве. У меня иногда резонируют перила балкона от пролетающей авиатехники (местной и магистральной).

3\ Уже в 60-е годы в Москве была сеть автоматических метеорологических станций. Сеть - потому что показатели на Воробьёвых горах и в Лосином острове заметно разнятся. Сегодня есть компактные автономные метеостанции(солнечные батареи, беспроводная связь). Быть может подсказать СЭС организовать с их помощью (дооснастив микрофонами, газоанализаторами - против сжигающих всякую дрянь/свалок, дозиметрами и пр. ) небольшую сеть мониторинга, установив их, например, на вышках мобильной связи?

Кстати, какой доход приносят эти вышки городу? Число их растёт на глазах.

Так что проблема есть, ее надо мониторировать и жить по законодательству. Как и во всём другом ;-).
Ответ