Форум Протвино

Итоги ЧМ 2018:

1 место - Франция

2 место - Хорватия

3 место - Бельгия

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Политика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика Раздел ТОЛЬКО для разговоров о жизни политических партий и общественных организаций. Обсуждение политической ситуации в городе.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2017, 09:10
OBender OBender вне форума
Аксакал

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Между прочим, это очень даже по ОстапоБендеровски!
Мне кажется, такой подход был бы очень полезен в СОВЕТЕ.
"И никакой уголовщины - кодекс мы должны чтить!" -(с) И.Ильф, Е.Петров. 12 Стульев.
нет, это не по ОстапБендеровски, это помоему тот случай, когда гражданин Конопля о...л в атаке и уже сам не понимает, что он пишет. Это поведение вполне отражает его последние выступления на этом форуме.
Старый 07.09.2017, 21:20
Роман Роман вне форума
Старожил

Вес репутации: 1921
Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Категорически не согласен с Михаил Михайловичем.
Четверо депутатов никому ничего не должны.
Не их вина, что они шли в депутаты по одним правилам, а потом, через полтора года, правила поменялись - надо стало сдавать и публиковать декларацию. Причём депутаты не стали муниципальными служащими на окладе. Поступили честно - сложили полномочия, не согласившись с изменениями во время срока депутатских полномочий. Не стали юлить и выкручиваться.
Старый 07.09.2017, 21:57
alex alex вне форума
Настоящий полковник

Вес репутации: 1287
alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на)
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Поступили честно - сложили полномочия, не согласившись с изменениями во время срока депутатских полномочий. Не стали юлить и выкручиваться.
Ага, поступили "честно". Люди им доверили управлять городом, они заняли депутатские кресла, в которых могли бы сидеть более порядочные люди. Ответьте прямо, почему эти четверо боятся опубликовать свои декларации? Я знаю почему. Они как и другие члены дирекции, получают не заработанные деньги и их доходы вызвали бы возмущение институтских работяг и ученых.
Теперь город еще потратится на довыборы, когда бюджетников отправляют в принудительные отпуска. А Вы о честности.
Старый 07.09.2017, 22:28
Роман Роман вне форума
Старожил

Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от alex Посмотреть сообщение
Ага, поступили "честно". Люди им доверили управлять городом, они заняли депутатские кресла, в которых могли бы сидеть более порядочные люди. Ответьте прямо, почему эти четверо боятся опубликовать свои декларации? Я знаю почему. Они как и другие члены дирекции, получают не заработанные деньги и их доходы вызвали бы возмущение институтских работяг и ученых.
Теперь город еще потратится на довыборы, когда бюджетников отправляют в принудительные отпуска. А Вы о честности.
Такое ощущение, что я о "мягком", вы о "тёплом".
"Незаработанные деньги" - это украденные что-ли? (помнится в 1986 году полгода действовала всесоюзная кампания усиления борьбы с нетрудовыми доходами).
Согласен с тем, что в государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях должна быть какая-та зафиксированная разница в зарплатах, например, директор получает 10 зарплат уборщицы.
Если летом 2014 года, когда они принимали решение о регистрации кандидатами, была норма о обязанности сдавать и публиковать декларации, они не стали бы выдвигаться кандидатами
Старый 07.09.2017, 22:41
Житель Житель вне форума
Старожил

Вес репутации: 1174
Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на)
Я не о "мягком" и не о "теплом".
Я о том, что люди, которым есть что скрывать от жителей, не должны идти в депутаты. Если ты честно зарабатываешь свои деньги, почему ты боишься выложить свою декларацию? Или для этих людей этот вопрос (сокрытие доходов) важнее их депутатских обязанностей?
Старый 07.09.2017, 23:16
Роман Роман вне форума
Старожил

Цитата:
Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Я о том, что люди, которым есть что скрывать от жителей, не должны идти в депутаты. Если ты честно зарабатываешь свои деньги, почему ты боишься выложить свою декларацию? Или для этих людей этот вопрос (сокрытие доходов) важнее их депутатских обязанностей?
Из той же "оперы":
"Если тебе нечего скрывать, почему ты против слежки за собой и перлюстрации твоей почты".

Нежелание публиковать - это не равно сокрытию доходов (наверно вы не об ответственности налоговой, административной, уголовной). Думаю с доходов были заплачены все налоги.

Есть люди, которые зарабатывают честно, но не хотят освещать свои доходы - каждому не докажешь. И не идут работать туда, где надо будет публиковать доходы.

Вспомнилось:
Цитата:
―...Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
―Нет, не возьму.
―Но почему вы отказываетесь?
―Не хочу.
―Вы не сочувствуете детям Германии?
―Сочувствую.
―А, полтинника жалко?
―Нет.
―Так почему же?
―Не хочу.
Нужен баланс приватности и прозрачности.
Думаю, в эту выборную компанию потенциальные кандидаты не стали идти в депутаты из-за необходимости публиковать декларацию.
Старый 08.09.2017, 01:03
OBender OBender вне форума
Аксакал

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Российскую общественность вполне устраивает ситуация, когда у всех низкие доходы, а когда у кого-то доходы слишком высокие, то общественность возмущена не своими низкими доходами, а тем, что у кого-то доходы высокие. Вот поэтому депутаты и не пожелали выложить свои декларации. Заметьте, что деятельность этих депутатов волнует общественность гораздо меньше, чем содержание их деклараций.
Старый 08.09.2017, 10:47
Степан Дмитриевич Степан Дмитриевич вне форума
Стремящийся

Вес репутации: 978
Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Заметьте, что деятельность этих депутатов волнует общественность гораздо меньше, чем содержание их деклараций.
Очень правильные слова!!!! Так город и живет!
Старый 08.09.2017, 13:27
Inferno Inferno вне форума
Новичок

Вес репутации: 184
Inferno - роза среди колючек Inferno - роза среди колючек Inferno - роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Степан Дмитриевич Посмотреть сообщение
Очень неправильные слова и их вообще странно слышать от человека, который живёт в другой стране и якобы у них нет таких больших расслоений в заработках. И присутствие данного человека на форуме с его мнением, когда он вещает из за рубежа, что у нас тут всё плохо, коррупция и в тоже время поддерживает расслоение в обществе и скрытность доходов чиновников - говорит о многом. я постараюсь ответить как можно понятно и откровенно: этот человек на форуме только для того, чтобы нагадить и позлорадствовать.

Почему-то после внесения законопроекта наше правительство не ушло в отставку: ни губернаторы, ни президент, ни министры. А вот местечковые депутаты, кто бы мог подумать, ушли. А знаете почему? - Всё потому, что из заработки составляют от 400.000 до 1.500.000 в месяц при том, что сотрудники могут сводить концы с концами. Хотелось бы напомнить, что работают они в бюджете, в сфере, которая ничего не производит. И собираемость налогов для их зарплат идёт из наших карманов. И даже при этом люди им поверили, отдали голоса, а они кинули весь город, как кидают своих подчинённых в ИФВЭ.

И здесь я поддерживаю Коноплю. И кроме того добавлю, что никаких начальничков из ИФВЭ больше к выборам не подпускать.
Старый 08.09.2017, 13:31
Житель Житель вне форума
Старожил

Вес репутации: 1174
Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на)
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
деятельность этих депутатов волнует общественность гораздо меньше, чем содержание их деклараций.
Цитата:
Сообщение от Степан Дмитриевич Посмотреть сообщение
Вы оба не правы. Именно деятельность этих депутатов вызывала у жителей отвращение. Они дружно голосовали за Витягловского, который начал разрушение города. При этом не постеснялись сделать это келейно в Красногорске, в отсутствие представителей СМИ. Возмутительный факт того "выездного заседания": одна из этой четверки была привезена на самолёте (!) на один день с южного курорта в качестве недостающего голоса для кворума.
Волнует не их зарплата, а их отношение к закону и обязанностям, взятым на себя на выборах.
Ответ