Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городская власть
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2012, 15:28
Hatam Hatam вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1297
Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Re: Коррупция в Протвинском ЖКХ

Цитата:
Сообщение от CELEBRITY Посмотреть сообщение
У Вас 1,5 десятка лет. А у нас - более 20. Картина - такая же.
Просто я говорил про свой нынешний дом. В предыдущем картина была такая же, но там все соседи участвовали в замене лампочек.

Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Ну уж к лампочкам придираться....
Да речь, собственно, не о лампочках шла, а о возможности проверки жильцами достоверности выдаваемой МУП "ЖКХ" информации. И на примере малоправдоподобной информации о замене лампочек можно предположить, что и остальной информации можно верить с трудом.
Кстати, в проектах "Решения собственника помещения", рассылаемых ежегодно МУП "ЖКХ" в декабре, я находил арифметические ошибки (неправильно перемноженные числа, несовпадающие суммы и пр.) Когда я в ЖЭКе пытался обратить на это внимание, то реакция была нулевой. А одна техник-смотритель сказала мне без выкрутасов: "Да какая разница, как вы там проголосуете. Сколько вам скажут, столько и будете платить."
А какая у Вас граница обмана и воровства, к которой Вы согласны не придираться и терпеть?

Цитата:
Сколько раз видел как их прут эти же граждане, которые живут в этом же подъезде.
Слышал про такое, но сам не сталкивался. А ещё говорили, что некоторые несознательные товарищи не просто воровали лампочки, а вкручивали вместо них сгоревшие, чтобы нельзя было заподозрить воровство. Поэтому даже какое-то время помечал лампочки, которые ставил сам. Подмен не обнаруживал. Допускаю, что мне повезло. Но ведь даже в этом случае лампочки скорее заменяли другие жильцы, а не ЖЭК.
А что в таком случае будет, когда полностью перейдем на энергосберегающие лампочки? Ведь они стоят в десятки раз дороже, стимул для воровства возрастает многократно. Значит, надо искать какие-то технические решения, чтобы нельзя было выкрутить лампочку за 5 секунд.
Старый 12.01.2012, 19:29
Serg123 Serg123 вне форума
Пишущий

Вес репутации: 855
Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве

Т.к. я у себя на этаже тоже много лет сам меняю лампочки, то давно использую схему с диодом. Лампа горит в полнакала, срок службы более года. Рекомендую.
Старый 12.01.2012, 20:36
Papazoglo Papazoglo вне форума
Аксакал
(офицер)

Вес репутации: 1893
Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от CELEBRITY Посмотреть сообщение
А Вы внимательней почитайте пост. Там предельно ясно указано кто вшивый, а кто отличный. По-китайски разъяснить для таких как Вы я не смогу. Не умею.
Да не надо по-китайски, русский я. А вот вшивый инженеришка, приглянувшийся начальству и внезапно пошедший в гору (раз специалист - гавно, значит по головам пошел?) не может быть отличным парнем.
Старый 12.01.2012, 21:25
Hatam Hatam вне форума
Пишущий

Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Serg123 Посмотреть сообщение
Т.к. я у себя на этаже тоже много лет сам меняю лампочки, то давно использую схему с диодом. Лампа горит в полнакала, срок службы более года. Рекомендую.
Я этой рекомендацией пользуюсь ещё со старой квартиры, т.е. лет 20. По моей статистике в таком случае лампочка служит не один год. Правда, становится заметным мерцание, но в коридорах это неважно.
Старый 13.01.2012, 10:32
izan izan вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация

а в принцепи причём жек если все деньги уходят в протеп. протеп же подымает цены на воду и илектричество
Старый 13.01.2012, 11:11
Егоров Егоров вне форума
Старший сантехник

Вес репутации: 1412
Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее

Брехня почти все, что тут пишут про ЖКХ. Попробуйте сами поработать в управляющей компании, узнаете как наши совковые жители ни хрена не хотят ни делать ни платить, тогда поймете, что почем. Болтать все мастера, а хотя бы сходить на собрание или самому посчитать, куда чего уходит неохота. Не нравится ЖКХ - создавайте свою управляющую компанию и флаг вам в руки!

Экономисты, блин!
Старый 13.01.2012, 12:34
Hatam Hatam вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Егоров Посмотреть сообщение
Брехня почти все, что тут пишут про ЖКХ. Попробуйте сами поработать в управляющей компании, узнаете как наши совковые жители ни хрена не хотят ни делать ни платить, тогда поймете, что почем. Болтать все мастера, а хотя бы сходить на собрание или самому посчитать, куда чего уходит неохота...
Потому и не хотят платить, т.к. не понимают за что и почему именно такую сумму, а не другую. Вы объясните жителям подробнейшим образом все затраты и работы с предоставлением всех смет. Раньше мне отвечали, что это потребует очень много бумаги для печати и рассылки всем жителям. А это будет приобретаться на деньги проживающих, поэтому мы экономим ваши средства. Ну так опубликуйте всё это в интернете!
В прежние годы я неоднократно ходил на ежегодные отчётные собрания в ЖЭК - толку от них никакого. Добиться внятного аргументированного ответа на вопросы невозможно, что и откуда берётся - непонятно, идут постоянные ссылки на МУП "ЖКХ", где принимаются все решения. Так что со своими вопросами посылают туда. Ну и какой смысл в таких собраниях? Ходить перестал.
Пока не будет полной прозрачности в использовании собранных средств и формирования тарифов - МУП "ЖКХ" "никогда не добиться то, чего добился друг моего детства Коля Остенбакен от подруги моего же детства польской красавицы Инги Заёнц: он добился от нее любви." (Остап Бендер).
Кстати, а как Вы думаете - из каких средств оказывал шефскую помощь школ е №4 (Гимназии) С.Кочетов, пока там училась его дочка? Ремонтировал отдельные кабинеты, выделял рабочих? Никаких других средств, кроме денег жителей у МУП "ЖКХ" вроде бы нет. Или он доставал из своего кармана как наш мэр? Так скажите об этом прямо, а то меня гложут сомнения.
Старый 14.01.2012, 09:32
andrey357 andrey357 вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1341
andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на)

Егоров +1

Да не будет у нас никогда другой УК. Потому собрание больше 3 человек - это уже базар. Сколько видел-участвовал в таких сборищах - договорится всегда не могли.
Потому как был чкх, так и будет - к сожалению..
Старый 14.01.2012, 13:35
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 2513
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Я тоже соглашусь с Егоровым.
Дело в том, что мне как-то рассказывали как одна пенсионерка пыталась создать УК, обегала все инстанции, в итоге создали. Зарплату себе поставила 3 тыс. руб. Квартплата действительно уменьшилась у всех жильцов и несмотря на это всякие пердуны и алкоголики, которые не хотели платить начали её по каждой статье отчёты выводить даже бегать в стороннюю организацию, которая подготавливала для них документы (не помню уже для налоговой или ещё куда). В итоге довели бабку и в слезах бросила она это дело, дом обратно к ЖКХ отошёл, квартплата стала больше.
К чему это я: так вот к тому, что нашему быдлу лишь бы языком трепать и кричать, что дофига платит. УК возможно организовать только в новых домах, на Южной.
ЗЫ: это даже видно по статье про лампочки - доказать ничего не можем, но точно лампочек больше вписали, чем израсходовали. А то, что в нашем подъезде от воровства стояли обычные плафоны их стырили или разбили, а когда поставили антивандальные - раскурочили! Да, что говорить, когда народ туалетную бумагу прёт...
ЗЫЫ: даже рейтинг на форуме мне понизили из-за моего сообщения, во капец народ... маленькую пакость, но сделаю...

Старый 14.01.2012, 16:07
Hatam Hatam вне форума
Пишущий

Цитата:
...всякие пердуны и алкоголики, которые не хотели платить...
Т.е. по Вашему все те, кто платит за всё, ни о чём не задумываясь - тот нормальный человек. А тот, кто поинтересуется, что и откуда берётся - тот "пердун и алкоголик"?
Конечно, есть некий процент опустившихся людей, но мы-то говорим о нормальном большинстве. Лично я наоборот считаю, что именно нормальный человек с чувством собственного достоинства не позволит делать из себя дурака и лоха, которого можно беззастенчиво дурить. И всегда поймет уважительный и предметный разговор. И согласится разумными аргументами.
А когда мне кидают в почтовый ящик бумажку с арифметическими ошибками и просят по ней проголосовать - иначе как неуважением я это назвать не могу.

Цитата:
...нашему быдлу лишь бы языком трепать и кричать, что дофига платит.
Это Вы про наш руководящий тандем так жёстко? По-моему, в последнее время именно они чаще всех говорят о том, что сфера ЖКХ одна из самых коррумпированных (десятки миллиардов выведено за рубеж только в ЦФО), что тарифы завышены и качество работы УК очень низкое. Внизу люди видели это давно, а уж если с высоких трибун заговорили - значит действительно проблема перезрела. Даже если сделать поправку на предвыборный период.
Ответ