Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2011, 00:07
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1874
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Re: Мигранты в Протвино

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
похоже, со славянской внешностью в вашу компанию только в грузчики можно пробиться ...
Очень смешно. Я всего лишь упомянул некоторые специальности, где русских лучше не брать. Более серьёзные должности заняты в основном людьми со славянской внешностью, но без грузчиков в нашей, да и не только в нашей компании не обойтись. Или Вы предлагаете директорам товар развозить и тягать?)

Старый 21.06.2011, 00:31
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Более серьёзные должности заняты в основном людьми со славянской внешностью
Стало быть, они не трутни и алкаши ? :)))
Или же у них только внешность славянская, а на поверку они вовсе не из русского народа ??
Старый 21.06.2011, 02:48
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2264
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Или же у них только внешность славянская, а на поверку они вовсе не из русского народа ??
Всякое бывает. Все, например, знают шоколад "Алёнка". И прототипом действительно была Алёна-Лена, Елена Александровна Геринас:
История обёртки здесь.

Последний раз редактировалось Василий, 21.06.2011 в 16:34.
Старый 21.06.2011, 11:42
Семёныч Семёныч вне форума
Пишущий

Семёныч , кажется, это ваша репутация Семёныч , кажется, это ваша репутация Семёныч , кажется, это ваша репутация Семёныч , кажется, это ваша репутация Семёныч , кажется, это ваша репутация Семёныч , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Стало быть, они не трутни и алкаши ? :)))
Алкоголизм, наркомания и религиозный фанатизм - формы бегства от реальности. Это социальные болезни, которые вылечиваются в обществе, в котором работают, как говорят социологи, "социальные лифты". Одним из факторов "лечения" является размер зарплаты.
СССР и США состоялись, как Супердержавы, в первую очередь из-за уважения к труду. И замена принципа "от каждого по способностям - каждому по труду" на "хоть работай, хоть сачкуй............." стало одним из факторов разрушения системы.
В современной России люди рабочих профессий находятся в состоянии рабства, при котором раб может выбирать себе хозяина, комфортность ошейника и длину цепи. У них нет возможности финансового маневрирования, для них не работают "социальные лифты". Стремление технологий к примитивизму снижает самоуважение.
Плюс, страх потерять работу. Но это уже на следующем уровне зарплаты.
Если же говорить о мигрантах, следует помнить что они приезжают не по-партизански, а по квотам Минтруда РФ. И не потому, что здесь сахар, а потому, что у них дома ещё хуже. Многие бывшие республики СССР стремительно скатываются в феодализм.
Протвино, как город Науки, изначально был многонациональным и со временем создалась неповторимая культура города. Приезжающие люди были вынуждены принимать культуру города безусловно. И, если бы мигранты приезжали по одиночке, ни каких проблем просто не могло бы возникнуть. Однако мигранты проживают компактно большими группами и продолжают жить по своим культурным принципам. Последствия столкновения культур известны.
В своё время Германия, разорванная на два государства вопреки Потсдамским соглашениям, надеялась решить проблему нехватки рабочих подобным образом и получила все "прелести" национализма. Мы же, как идиоты, продолжаем учиться на своих ошибках, вместо того, чтобы учиться на чужих.
Старый 21.06.2011, 19:53
lockdog lockdog вне форума
Пишущий

lockdog может только надеятся на улучшение

Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Как бы прискорбно не звучало, но русский народ - это трутни и алкаши.
ты хочешь сказать что я трутень и алкаш?????
по всем показателям и моей родословной (и даже аватарке) я отношусь к РУССКОМУ НАРОДУ!!!
Старый 21.06.2011, 20:05
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1874
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от lockdog Посмотреть сообщение
по всем показателям и моей родословной (и даже аватарке) я отношусь к РУССКОМУ НАРОДУ!!!
Я говорю о том, что на некоторые специальности лучше славян не брать ввиду того, что найти нормального рабочего будет нереально. Вы же уже начинаете всё оценивать как в свой адрес. Я чувствую мне лучше вообще ничего не говорить потому как сколько людей, столько и трактовок того, о чём я говорю.

Старый 21.06.2011, 20:51
andrey357 andrey357 вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1425
andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от lockdog Посмотреть сообщение
Здесь нельзя применить понятие среднее арифметическое. Один хороший человек и один плохой вместе не дадут среднего, скорее ближе к плохому...
К сожалению в большинстве своем, русские как нация проигрывают многим нациям.
Старый 21.06.2011, 20:55
alex alex вне форума
Настоящий полковник

Вес репутации: 1233
alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на)

А если у меня внешность еврейская мне куда?
Старый 21.06.2011, 23:44
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от andrey357 Посмотреть сообщение
Один хороший человек и один плохой вместе не дадут среднего, скорее ближе к плохому...
Правильно. Это потому так, что хороших людей больше, чем плохих.
Цитата:
К сожалению в большинстве своем, русские как нация проигрывают многим нациям.
В чем конкретно и кому проигрывают? Предъявите факты и только потом обобщайте.
Каждая нация в каждом пункте выигрывает или проигрывает перед любой другой нацией. По какому принципу/признаку нации по ранжиру расставляете?
Старый 22.06.2011, 15:23
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2264
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от alex Посмотреть сообщение
А если у меня внешность еврейская мне куда?
Можно на сникерс, наверное :).

А вообще якобы врождённая неприязнь наших людей к евреям - это миф. Например, мою бабушку Ефросинью её подружки по двору дружно считали еврейкой, выдвигая в обоснование два сильных аргумента: во-первых, она предпочитала, чтобы её называли "Фрузой" - похоже, привыкла с космополитичных 1920-х, когда участвовала в "Синей блузе", а во вторых, очень любила читать - постоянно её можно было видеть или с книгой, или с газетой. Бабок было не переубедить, но на отношения это никак не влияло: играли в лото и "девятку", мило беседовали.
Ответ