Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Гайд-парк
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Гайд-парк Место обсуждения местной политики со свободным входом без регистрации. ПРЕМОДЕРАЦИЯ раз в сутки.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2018, 20:00
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1985
Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее
Мне кажется, что форумчанам стоит высказаться о тех, кто "заточен" на вынесение на форум в подавляющем большинстве случаев необъективной/негативной информации о стране, в которой находится г.Протвино.

Повторюсь:
«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.»
А.С.Пушкин
Старый 11.03.2018, 20:28
OBender OBender вне форума
Заблокирован

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Мне кажется, что форумчанам стоит высказаться о тех, кто "заточен" на вынесение на форум в подавляющем большинстве случаев необъективной/негативной информации о стране, в которой находится г.Протвино.

Повторюсь:
«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.»
А.С.Пушкин
мне кажется, что у А. С. Пушкина претензии к отечеству, а не к иностранцам
Старый 11.03.2018, 21:04
ce est moi
(офицер)

Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
1\ Правильное утверждение! Вам кажется.
2\ У вас, по-моему, последнее время проявляется особенность при прочтении текстов на русском языке понимать не то, что написано, а понимать так, как вам хочется - см. цитату выше.
3\ Перечитайте заголовок темы и не уходите от темы, пожалуйста, - это тоже наказуемо.

Успехов!
Старый 11.03.2018, 21:43
Заблокирован

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
2\ У вас, по-моему, последнее время проявляется особенность при прочтении текстов на русском языке понимать не то, что написано, а понимать так, как вам хочется - см. цитату выше.
Это вопрос трактовки, я трактую фразу Пушкина, как "за державу обидно", а вас видимо обижают иностранцы
Цитата:
3\ Перечитайте заголовок темы и не уходите от темы, пожалуйста, - это тоже наказуемо.
не вы ли предложили обсудить форумчан, выдающих необъективную/неверную(кто это должен оценивать?) информацию о России? ЕМНИП переход на личности на форуме не приветствуется. Что касается заголовка темы, то он является информативным, а не призывом к обсуждению члена форума, который не имеет возможности дать ответ.
Старый 12.03.2018, 12:49
Не_Пью Не_Пью вне форума
Старожил

Вес репутации: 1386
Не_Пью . Такую репутацию нельзя пошатнуть Не_Пью . Такую репутацию нельзя пошатнуть Не_Пью . Такую репутацию нельзя пошатнуть Не_Пью . Такую репутацию нельзя пошатнуть Не_Пью . Такую репутацию нельзя пошатнуть Не_Пью . Такую репутацию нельзя пошатнуть Не_Пью . Такую репутацию нельзя пошатнуть Не_Пью . Такую репутацию нельзя пошатнуть Не_Пью . Такую репутацию нельзя пошатнуть Не_Пью . Такую репутацию нельзя пошатнуть Не_Пью . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
1\ Правильное утверждение! Вам кажется.
2\ У вас, по-моему, последнее время проявляется особенность при прочтении текстов на русском языке понимать не то, что написано, а понимать так, как вам хочется
И что же ему кажется? Вот ссылка на письмо Пушкина Вяземскому, которое вы процитировали: http://rvb.ru/pushkin/01text/10lette...6/1378_195.htm и в нем нет ни слова укора в адрес иностранцев, а лишь сожаление по поводу отсутствия гордости и стыда в поведении российской элиты.
Старый 12.03.2018, 17:18
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 3466
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Не_Пью Посмотреть сообщение
И что же ему кажется? Вот ссылка на письмо Пушкина Вяземскому, которое вы процитировали: http://rvb.ru/pushkin/01text/10lette...6/1378_195.htm и в нем нет ни слова укора в адрес иностранцев, а лишь сожаление по поводу отсутствия гордости и стыда в поведении российской элиты.
Это правда, Пушкин в этом письме презрительно отзывался о русских барах, которые кривляются перед иностранцами с ущербом для, как сейчас бы сказали, "имиджа". Не хулят Россию, а просто кривляются (от бескультурья). Ну а дальше у него там вообще нечто (на первый взгляд) противоречащее вырванной с мясом цитате, которую привёл Владимир Борисович:

Цитата:
Сообщение от Пушкин-Вяземскому
Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне _слободу_, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница.
Конечно, тут явно видны эпатаж и бравада, но вообще в каждой шутке лишь доля шутки, а Пушкин был внутренне свободным и молодым ещё человеком 27-ми лет. Конечно, хотелось гулять, и не только гормоны, а и культурные силы били в нём ключом. А тут "Михайловское" и полудикие бары, кривляющиеся перед иностранцами.

Да и как им не быть полудикими, ведь Пушкина на них ещё не было, чтобы воспитать их - только к их детям он "успел". Пушкин, в некотором смысле, и был "Россией" в привычном классическом и знакомом нам понимании, причём он сам это знал, похоже - в этом трагедия его жизни: носить в себе то, чего ещё нет вокруг и чего ты сам вкусить не можешь. Всё это на фоне балбесов и кривляк - "русских" пока что разве только в этнографическом смысле, но не в культурном.
Старый 12.03.2018, 18:10
vitatot17 vitatot17 вне форума
Заблокирован

vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее
Василий:
из письма Пушкина-Вяземскому:
"он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница".

Если читать внимательно Пушкина, то можно догадаться, что он был в действительности ярым русофобом, французоманом. За это его и назначили либералы-масоны в "Их всё".
Даже на его могилу в Святогорском монастыре они поместили 22 масонских шестиконечных звезды (две вверху и двадцать внизу, обычно закрытые венками), другие масонские атрибуты как знак того, что он был их, масоном.
Подставная фигура, проще говоря.

Лермонтов - "Наше всё".

Так что прав Василий, а ПЕК прав тем более.
Старый 12.03.2018, 20:28
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 3466
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от vitatot17 Посмотреть сообщение
Если читать внимательно Пушкина, то можно догадаться, что он был в действительности ярым русофобом...

...другие масонские атрибуты как знак того, что он был их, масоном.
Подставная фигура, проще говоря.
То, что Пушкин был масоном, не делает его "подставной фигурой" или русофобом. Он "настоящий": настоящий родоначальник русской литературы. Мало ли кто был масоном: Суворов, например. И что, это мешало ему служить Отечеству?

Вообще претензий к Пушкину удивительно много, и все они разные. Расисты говорят "да какой он русский - он негр, всех наших баб перетрахал". Владимир Борисович Аникеев упрекал его во вздорном характере и склонности к дуэлянтству (что не помешало тому же Владимиру Борисовичу, заметим в скобках, извлечь цитату из оного Пушкина, когда пришла надобность). Леваки в своё время призывали "сбросить Пушкина с корабля современности" за то, что он классик. А теперь вот ещё один "фронт" открылся - "масонский".

Оставили бы уже бедного поэта в покое и сказали бы ему простое человеческое спасибо - хотя бы за русский литературный язык, которым мы до сих пор, с весьма незначительными модификациями, изъясняемся на форумах и прочих фейсбуках.

Цитата:
Лермонтов - "Наше всё".
Изрядный поэт. И Пушкина ценил. До такой степени, что за стихотворение в его память был отправлен на Кавказ.

Цитата:
Так что прав Василий, а ПЕК прав тем более.
Разговор тут пошёл ветвиться и расцветать, но речи о правоте или неправоте изначально не было: по мнению Админа, чел просто нарушил правила форума и был за это отправлен в бан.

Внимание Админа на пост с околонормативной лексикой и нелепыми наездами в свой адрес обратил я, предлагая при этом более мягкое наказание: просто предложить распоясавшемуся "антелегенту" убрать за собой. При этом я не оспаривал право человека высказывать и отстаивать точку зрения, отличную от моей. Я выражал лишь недовольство формой, в которой эта точка зрения доносилась: обилием фекальной лексики в речах оппонента.

Я наивно думал, что и другим такое не очень приятно, т.е. заботился о чистоте в общественном месте. У форумчан, однако, обнаружились другие приоритеты и масса причудливых "понятий".

Это право форумчан - рассуждать о чём угодно, а я по-прежнему лишь призываю блюсти приличия при общении. Это очень скромное пожелание и скромный призыв, если разобраться, из разряда "донеси бумажку от мороженого до урны, а не бросай себе и людям под ноги". Но и это, видимо, в тягость, поэтому пока что не Пушкин и не Лермонтов, а Админ - это "наше всё" :-) :-(
Старый 13.03.2018, 09:09
Заблокирован

Цитата:
Василий:
Если читать внимательно Пушкина, то можно догадаться, что он был в действительности ярым русофобом, французоманом. За это его и назначили либералы-масоны в "Их всё".
если вас почитать, то вас прямо преследуют русофобы и масоны. Расслабьтесь, те, кого вы считаете русофобами врядли попытаются вступить с вами в физический контакт. Это они вас боятся, так что вы находитесь в абсолютной безопасности.
Старый 14.03.2018, 21:33
ce est moi
(офицер)

Хочу внести ясность. Фразу «Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» я привел потому что она наилучшим на мой взгляд образом отражает мое мнение о сложившейся ситуации с "творчеством" форумчанина, узурпировавшего титул Великого Комбинатора. "Вырвал с мясом", как совершенно справедливо заметил Василий Эрикович. Не привести имя автора фразы я не посмел.

Поэтому искать контекст, гадать, что же думал Александр Сергеевич в том или другом письме, предлагаю пушкиноведам, профессионалам и дилетантам.

Цитата:
Цитата:
Это вопрос трактовки, я трактую фразу Пушкина, как "за державу обидно", а вас видимо обижают иностранцы
...поскипано
Цитата:
Сообщение от Не_Пью Посмотреть сообщение
Ну и напоследок, из письма Пушкина к Чаадаеву (перевод с французского http://www.pravmir.ru/pushkin-chaada...yu-istoriyu/): " Хотя лично я сердечно привязан к государю, я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя; как литератора – меня раздражают, как человек с предрассудками – я оскорблен, – но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, какой нам Бог ее дал."

Право дело, творчество Пушкина и Пушкина человека стоит обсуждать в какой-то другой ветке.

Успехов!
Старый 14.03.2018, 22:07
Заблокирован

Цитата:
Хочу внести ясность. Фразу «Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» я привел потому что она наилучшим на мой взгляд образом отражает мое мнение о сложившейся ситуации с "творчеством" форумчанина, узурпировавшего титул Великого Комбинатора. "Вырвал с мясом", как совершенно справедливо заметил Василий Эрикович. Не привести имя автора фразы я не посмел.
теперь всё встало на свои места. Я сначала подумал, что вы привели цитату Пушкина для усиления эффекта, мол я такого же мнения об этих бендерах, как и Пушкин, а оказывается ваша фраза просто совпала с пушкинской и вы решили указать её автора.

P.S. замечу, что у Пушкина хватило смелости заявить, что он презирает своё отечество, а вы пока только выразили недовольство моим "творчеством".
Старый 14.03.2018, 22:44
ce est moi
(офицер)

Цитата:
теперь всё встало на свои места. Я сначала подумал, что вы привели цитату Пушкина для усиления эффекта, мол я такого же мнения об этих бендерах, как и Пушкин, а оказывается ваша фраза просто совпала с пушкинской и вы решили указать её автора.

P.S. замечу, что у Пушкина хватило смелости заявить, что он презирает своё отечество, а вы пока только выразили недовольство моим "творчеством".
Цитата:
Пускать в ход столь веские доводы, говоря с этими пустоголовыми юнцами, — значило бы метать бисер перед свиньями. Предоставь их лучше собственному невежеству и всем их грязным, мерзким порокам. «Великие книги великих людей: в 3-х. т. / Честерфилд, Ф. Д. С. Т. 2 : Письма к сыну» / перевод с англ. А. М. Шадрина, 2012 г.
см. https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B...8F%D0%BC%D0%B8
Старый 14.03.2018, 23:43
Заблокирован

Цитата:
Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны
Ответ