Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино-Россия-мир: вчера, сегодня и завтра > Россия: вчера, сегодня и завтра
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2020, 01:37
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 3466
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Ботвинко Алексей Посмотреть сообщение
Действительно, есть такой карго-культ, поклонение Институту.
Лично я не получаю и не жду от Института никаких ништяков, поэтому моё уважение к нему бескорыстно. И это всё же не соломенный самолёт, а действительно работающее научное учреждение. И ускоритель ещё пригодится, жизненный цикл таких установок очень долгий и применений им находится множество.

Территорией техплощадки и собственностью в городе да, могли бы распорядиться лучше, но это вопросы решаемые при доброй воле начальства. Каковая воля может возникнуть не от сырости, конечно, а только если более сильная воля захочет.

Мне кажется, ранг главы Росатома в феодальной иерархии выше ранга директора Курчатовского института; тот тоже не лыком шит и вотчину себе нарезал нехилую, но всё же размер кормления у него меньше, и влияние меньше. Вывод из этого наблюдения простой: нужно развивать связи с Обнинском, сделаться ему интересным; можно и другие заходы делать на сотрудничство с Росатомом. Хотя курчатовский барин в принципе об Институте заботится, но с ним вопросы по техплощадке и зданиям в городе, как мне кажется, не решить. Возвращение в город Росатома, хотя бы частичное, может внести долю разума в распоряжение простаивающей собственностью. Так что Вы, Алексей, с Виталией-то Александровной на всякий случай не слишком собачьтесь, не плюйте в колодец :-), и Бору то же самое посоветуйте...