Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Просматривая журналы в НТБ ИФВЭ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Просматривая журналы в НТБ ИФВЭ Раздел модерирует В.Аникеев

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2022, 10:50
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 3416
Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Фейк/не фейк?

Фейк/не фейк? Сегодня часто приходится задавать себе этот вопрос. Сегодня этот вопрос я задал себе дважды, встретив на улице давних знакомых.

1\ Якобы инициативная группа неравнодушных граждан города готовит обращение в инстанции о снятии с города титула наукограда. Причина лежит в том, что местное самоуправление (обладатели дипломов о высшем образовании и носители учёных степеней) не смогло осилить простую арифметическую задачу на уровне начальной школы, что несовместимо с титулом носимым г.о.Протвино. Конечно, Смоленский областной суд может принимать любые решения в любой области, включая правила арифметики, особенно применение ненужного округления для сохранения принципов демократии. Я припоминаю бородатый анекдот (>50 лет) "с военной кафедры" - значение синуса в военное может достигать 2. И в этой ситуации для меня ясно и без Математического ин-та РАН им.В.А.Стеклова, что 13 никак не может быть больше 13,33(3). А вот первое целое число в последовательности целых чисел, которое больше 13,33(3) есть 14.
Так что, если такое обращение появится и будет открыто для подписания, я его подпишу.

2\ Как известно, городской форум сменил хозяина. Форуму больше 15 лет и я как-то не слышал до сих пор вопроса, а кто хозяин? Наверное, действия хозяина/админа устраивали подавляющее большинство форумчан. Сегодня наше общество вошло в зону турбулентности (ковид, инфляция, санкции, ...) и поэтому смена хозяина становится важной/чувствительной. Держитесь за стул! Информатор сообщил, что имеются указания на то, что форум перешёл под контроль Ал.Ботвинко. Кто может подтвердить/опровергнуть?
Старый 20.01.2022, 11:11
Ботвинко Алексей Ботвинко Алексей вне форума
Старожил

Вес репутации: 750
Ботвинко Алексей . Такую репутацию нельзя пошатнуть Ботвинко Алексей . Такую репутацию нельзя пошатнуть Ботвинко Алексей . Такую репутацию нельзя пошатнуть Ботвинко Алексей . Такую репутацию нельзя пошатнуть Ботвинко Алексей . Такую репутацию нельзя пошатнуть Ботвинко Алексей . Такую репутацию нельзя пошатнуть Ботвинко Алексей . Такую репутацию нельзя пошатнуть Ботвинко Алексей . Такую репутацию нельзя пошатнуть Ботвинко Алексей . Такую репутацию нельзя пошатнуть Ботвинко Алексей . Такую репутацию нельзя пошатнуть Ботвинко Алексей . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Передайте г-ну Аникееву мою рекомендацию не слушать всякого рода информаторов для получения информации. Ему, как человеку, когда-то имеющему отношение к науке, должен быть известен принцип научного метода, важной стороной которого, его неотъемлемой частью для любой науки, является требование объективности, исключающее субъективное толкование результатов. Не должны приниматься на веру какие-либо утверждения, даже если они исходят от авторитетных для слушающего граждан.
Да и повторять теории аферистки "сделаю образование градообразующим направлением" для серьёзного человека совсем не комильфо.

Добавлю. Вынужден выразить сочувствие г-ну Аникееву в связи с тем, что его понимание вопроса кворума свелось к арифметическому исчислению дробей.
Старый 20.01.2022, 17:09
Админ Админ вне форума
Волонтёр
(рядовой запаса)

Вес репутации: 0
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение

2\ Как известно, городской форум сменил хозяина. Форуму больше 15 лет и я как-то не слышал до сих пор вопроса, а кто хозяин? Наверное, действия хозяина/админа устраивали подавляющее большинство форумчан. Сегодня наше общество вошло в зону турбулентности (ковид, инфляция, санкции, ...) и поэтому смена хозяина становится важной/чувствительной. Держитесь за стул! Информатор сообщил, что имеются указания на то, что форум перешёл под контроль Ал.Ботвинко. Кто может подтвердить/опровергнуть?
Форум контролируется абсолютно нейтральным лицом. Не администрацией города, не администрацией ИФВЭ, не какой-либо политической партией. Ал.Ботвинко никакого контроля или влияния на форум не имеет. Только в качестве одного из пользователей, не более.
История с якобы "накруткой" его рейтинга - точно фейк. Величина рейтинга определяется движком форума автоматически, резкий скачок можно попытаться объяснить активностью, проявленной автором в короткий промежуток времени, количеством просмотров его статей и много ещё чем. Алгоритм рейтингования сложен и пока загадочен для меня. Да что там для меня, и прежний admin не смог толком его мне объяснить.))
Старый 20.01.2022, 17:23
Старожил

Ботвинко Алексей . Такую репутацию нельзя пошатнуть Ботвинко Алексей . Такую репутацию нельзя пошатнуть Ботвинко Алексей . Такую репутацию нельзя пошатнуть Ботвинко Алексей . Такую репутацию нельзя пошатнуть Ботвинко Алексей . Такую репутацию нельзя пошатнуть Ботвинко Алексей . Такую репутацию нельзя пошатнуть Ботвинко Алексей . Такую репутацию нельзя пошатнуть Ботвинко Алексей . Такую репутацию нельзя пошатнуть Ботвинко Алексей . Такую репутацию нельзя пошатнуть Ботвинко Алексей . Такую репутацию нельзя пошатнуть Ботвинко Алексей . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Ну зачем же так. В контексте деанонимизации владельца или админа форума исключение меня из списка подозреваемых сужает круг на единицу. Именно поэтому я лично не стал опровергать или подтверждать слухи от г-на Аникеева.

Не менее забавно - будь я новым владельцем форума то с аккаунта админа написал бы, с большой долей вероятности, именно то, что написал админ.
Фактически для доказательства того, что я не админ и не владелец админу или владельцу придется деанонимизироваться. Ну или просто прекратить обсуждать меня лично с какой-либо окраской, кроме нейтральной, и слухи каких-то неопознанных якобы знакомых г-на Аникеева
Старый 21.01.2022, 12:36
Татьяна Шевчукова Татьяна Шевчукова вне форума
Пишущий

Вес репутации: 591
Татьяна Шевчукова . Такую репутацию нельзя пошатнуть Татьяна Шевчукова . Такую репутацию нельзя пошатнуть Татьяна Шевчукова . Такую репутацию нельзя пошатнуть Татьяна Шевчукова . Такую репутацию нельзя пошатнуть Татьяна Шевчукова . Такую репутацию нельзя пошатнуть Татьяна Шевчукова . Такую репутацию нельзя пошатнуть Татьяна Шевчукова . Такую репутацию нельзя пошатнуть Татьяна Шевчукова . Такую репутацию нельзя пошатнуть Татьяна Шевчукова . Такую репутацию нельзя пошатнуть Татьяна Шевчукова . Такую репутацию нельзя пошатнуть Татьяна Шевчукова . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Фейк/не фейк? Сегодня часто приходится задавать себе этот вопрос. Сегодня этот вопрос я задал себе дважды, встретив на улице давних знакомых.

1\ Якобы инициативная группа неравнодушных граждан города готовит обращение в инстанции о снятии с города титула наукограда. Причина лежит в том, что местное самоуправление (обладатели дипломов о высшем образовании и носители учёных степеней) не смогло осилить простую арифметическую задачу на уровне начальной школы, что несовместимо с титулом носимым г.о.Протвино. Конечно, Смоленский областной суд может принимать любые решения в любой области, включая правила арифметики, особенно применение ненужного округления для сохранения принципов демократии. Я припоминаю бородатый анекдот (>50 лет) "с военной кафедры" - значение синуса в военное может достигать 2. И в этой ситуации для меня ясно и без Математического ин-та РАН им.В.А.Стеклова, что 13 никак не может быть больше 13,33(3). А вот первое целое число в последовательности целых чисел, которое больше 13,33(3) есть 14.
Так что, если такое обращение появится и будет открыто для подписания, я его подпишу.

Инициативная группа хочет, чтобы сняли статус наукограда? А разве в ФЗ «О статусе наукограда Российской Федерации» это прописано? А вот в 131-ФЗ прописано, что могут сделать жители города. (Но почему-то не делают)…
Математическое округление. «Не менее» — это «больше или равно». Про «более» все понятно. А про «равно» как объясните? (При чем тут Математический ин-т РАН им.В.А.Стеклова?) Инструкция по математическому округлению есть и применима в бухгалтерии, при подсчете численности сотрудников и там применяется математическое округление, согласно правилу. И как математик, поясните вот такой момент: 1/3 от 20 это 6,66(6), т.е.=7. Эта норма — «1/3 от установленной численности депутатов» прописана в 131-ФЗ. И если 2/3 от установленной численности — это 14 депутатов, то в Совете депутатов должно быть 21 депутат, но в соотвествии с 131-ФЗ для численности населения нашего города — 20 депутатов.
Старый 21.01.2022, 15:02
Старожил

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шевчукова Посмотреть сообщение
Иокругление, согласно правилу. И как математик, поясните вот такой момент: 1/3 от 20 это 6,66(6), т.е.=7. Эта норма — «1/3 от установленной численности депутатов» прописана в 131-ФЗ. И если 2/3 от установленной численности — это 14 депутатов, то в Совете депутатов должно быть 21 депутат, но в соотвествии с 131-ФЗ для численности населения нашего города — 20 депутатов.
Так то оно так. И ничего не мешало параметры записать в устав целыми числами. Но предыдущий состав совдепа спал в одном ботинке и слушал районного юриста, у которого свои цели. Нынешний же состав спит в двух ботинках, все бегают с линейкой, дескать у кого кворум толще.
Старый 22.01.2022, 10:10
andrey357 andrey357 вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1730
andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее
Грустно.
И даже если все сказанное выше - фейк - сам факт приведенного выше диалога наводит на грустные мысли.
Если сопоставить слухи о выделении миллиардов на новую установку в Протвино и то, что происходит в "поссовете" у кого-то есть желание проучаствовать в распиле. Ведь судя по озвученной сумме "вливаний"- о науке там речи не идет.
Старый 22.01.2022, 12:10
Пишущий

Татьяна Шевчукова . Такую репутацию нельзя пошатнуть Татьяна Шевчукова . Такую репутацию нельзя пошатнуть Татьяна Шевчукова . Такую репутацию нельзя пошатнуть Татьяна Шевчукова . Такую репутацию нельзя пошатнуть Татьяна Шевчукова . Такую репутацию нельзя пошатнуть Татьяна Шевчукова . Такую репутацию нельзя пошатнуть Татьяна Шевчукова . Такую репутацию нельзя пошатнуть Татьяна Шевчукова . Такую репутацию нельзя пошатнуть Татьяна Шевчукова . Такую репутацию нельзя пошатнуть Татьяна Шевчукова . Такую репутацию нельзя пошатнуть Татьяна Шевчукова . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
… Величина рейтинга определяется движком форума автоматически, резкий скачок можно попытаться объяснить активностью, проявленной автором в короткий промежуток времени, количеством просмотров его статей и много ещё чем. Алгоритм рейтингования сложен и пока загадочен для меня. Да что там для меня, и прежний admin не смог толком его мне объяснить.))
Пользователь форума, имеющий собственный рейтинг «более» нуля может положительно или отрицательно оценить высказывание другого пользователя, рейтинг которого сразу же повышается или понижается. Это один из вариантов. На Админе не работает, видимо он эту функцию у себя закрыл. На другом пользователе за оценку его поста добавилась половина от моего веса репутации.
Старый 22.01.2022, 12:31
Старожил

Точно, работает.

В виде предложения Админу: можно ли данный "вес репутации" отпилить? Параметр ни на что не влияет, реальности не отражает а только взволновывает и так тревожных граждан с зудом всюду и по
любому поводу.
Старый 22.01.2022, 13:34
Админ Админ вне форума
Волонтёр
(рядовой запаса)

Цитата:
Сообщение от Ботвинко Алексей Посмотреть сообщение
Точно, работает.

В виде предложения Админу: можно ли данный "вес репутации" отпилить? Параметр ни на что не влияет, реальности не отражает а только взволновывает и так тревожных граждан с зудом всюду и по
любому поводу.
Вручную изменить вес репутации можно, что я и сделал по просьбе пользователя.
Старый 22.01.2022, 14:47
Пишущий

Цитата:
Форум контролируется абсолютно нейтральным лицом. Не администрацией города, не администрацией ИФВЭ, не какой-либо политической партией….
Это очень ценная информация. То есть меня никто не ограничит на этом форуме, если я опубликую материалы, имеющие отношение к банкроту, (признанного решением суда) на должности ио заместителя главы Администрации в сфере ЖКХ и благоустройства нашего города — иногороднего жителя Технофа В.В. (урожденного Горщарука В.В.). Все инстанции «послали» в суд. Ну хорошо, раз послали — значит надо идти.
Старый 22.01.2022, 15:21
Старожил

Цитата:
Вручную изменить вес репутации можно, что я и сделал по просьбе пользователя.
А убрать или скрыть вообще такой пункт есть возможность? Во избежание перевозбуждения отдельных тревожных персонажей.
Старый 22.01.2022, 18:56
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 3416
Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть
1\
Цитата:
Инициативная группа хочет, чтобы сняли статус наукограда? А разве в ФЗ «О статусе наукограда Российской Федерации» это прописано?
У меня не самая свежая редакция закона, но порядок досрочного прекращения статуса наукограда в законе есть и постоянно совершенствуется ;-)

Статья 5. Основания и порядок досрочного прекращения статуса наукограда
1. Основаниями досрочного прекращения статуса наукограда являются несоответствие результатов деятельности научно-производственного комплекса наукограда задачам, определенным Правительством Российской Федерации при присвоении муниципальному образованию статуса наукограда, а также мотивированное ходатайство представительного органа местного самоуправления муниципального образования о досрочном прекращении такого статуса.
2. Статус наукограда может быть досрочно прекращен Президентом Российской Федерации по представлению Правительства Российской Федерации.
3. Президент Российской Федерации вправе по представлению Правительства Российской Федерации досрочно прекратить статус наукограда в случае исключения из числа государственных приоритетов развития науки и техники установленных для данного наукограда направлений деятельности, но не ранее чем по истечении пяти лет с момента присвоения статуса наукограда.

Так что адрес, куда обращаться - Правительство Российской Федерации - в законе указан. Ну а несоответствие результатов поставленным задачам доказать нетрудно.

Я не знаю, есть ли инициативная группа, хочет ли она чего-то? Я задал вопрос.

2\
Прошу вас, укажите статьи 131-ФЗ (в свежайшей редакции), которые вы имели в виду:
Цитата:
А вот в 131-ФЗ прописано, что могут сделать жители города. (Но почему-то не делают)…
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" содержит 86 статей (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44571/), некоторые из которых утратили силу и неоднократно редактировался[ и будет редактироваться]. (В редакции федеральных законов от 19.06.2004 № 53-ФЗ, от 12.08.2004 № 99-ФЗ, от 28.12.2004 № 183-ФЗ, от 28.12.2004 № 186-ФЗ, от 29.12.2004 № 191-ФЗ, от 29.12.2004 № 199-ФЗ, от 30.12.2004 № 211-ФЗ, от 18.04.2005 № 34-ФЗ, от 29.06.2005 № 69-ФЗ, от 21.07.2005 № 93-ФЗ, от 21.07.2005 № 97-ФЗ, от 12.10.2005 № 129-ФЗ, от 27.12.2005 № 198-ФЗ, от 31.12.2005 № 199-ФЗ, от 31.12.2005 № 206-ФЗ, от 02.02.2006 № 19-ФЗ, от 15.02.2006 № 24-ФЗ, от 03.06.2006 № 73-ФЗ, от 18.07.2006 № 120-ФЗ, от 25.07.2006 № 128-ФЗ, от 27.07.2006 № 153-ФЗ, от 16.10.2006 № 160-ФЗ, от 01.12.2006 № 198-ФЗ, от 04.12.2006 № 201-ФЗ, от 29.12.2006 № 258-ФЗ, от 02.03.2007 № 24-ФЗ, от 26.04.2007 № 63-ФЗ, от 10.05.2007 № 69-ФЗ, от 15.06.2007 № 100-ФЗ, от 18.06.2007 № 101-ФЗ, от 21.07.2007 № 187-ФЗ, от 18.10.2007 № 230-ФЗ, от 04.11.2007 № 253-ФЗ, от 08.11.2007 № 257-ФЗ, от 08.11.2007 № 260-ФЗ, от 10.06.2008 № 77-ФЗ, от 23.07.2008 № 160-ФЗ, от 25.11.2008 № 222-ФЗ, от 03.12.2008 № 246-ФЗ, от 25.12.2008 № 274-ФЗ, от 25.12.2008 № 281-ФЗ, от 07.05.2009 № 90-ФЗ, от 23.11.2009 № 261-ФЗ, от 28.11.2009 № 283-ФЗ, от 27.12.2009 № 365-ФЗ, от 05.04.2010 № 40-ФЗ, от 08.05.2010 № 83-ФЗ, от 27.07.2010 № 191-ФЗ, от 27.07.2010 № 237-ФЗ, от 28.09.2010 № 243-ФЗ, от 03.11.2010 № 286-ФЗ, от 29.11.2010 № 313-ФЗ, от 29.11.2010 № 315-ФЗ, от 29.12.2010 № 442-ФЗ, от 20.03.2011 № 38-ФЗ, от 21.04.2011 № 69-ФЗ, от 03.05.2011 № 88-ФЗ, от 11.07.2011 № 192-ФЗ, от 18.07.2011 № 224-ФЗ, от 18.07.2011 № 242-ФЗ, от 18.07.2011 № 243-ФЗ, от 19.07.2011 № 246-ФЗ, от 19.07.2011 № 247-ФЗ, от 25.07.2011 № 263-ФЗ, от 21.11.2011 № 329-ФЗ, от 28.11.2011 № 337-ФЗ, от 30.11.2011 № 361-ФЗ, от 03.12.2011 № 392-ФЗ, от 06.12.2011 № 411-ФЗ, от 07.12.2011 № 417-ФЗ, от 25.06.2012 № 91-ФЗ, от 25.06.2012 № 93-ФЗ, от 29.06.2012 № 96-ФЗ, от 10.07.2012 № 110-ФЗ, от 28.07.2012 № 137-ФЗ, от 16.10.2012 № 173-ФЗ, от 03.12.2012 № 244-ФЗ, от 25.12.2012 № 271-ФЗ, от 30.12.2012 № 289-ФЗ, от 05.04.2013 № 55-ФЗ, от 07.05.2013 № 98-ФЗ, от 07.05.2013 № 102-ФЗ, от 07.05.2013 № 104-ФЗ, от 02.07.2013 № 176-ФЗ, от 02.07.2013 № 185-ФЗ, от 22.10.2013 № 284-ФЗ, от 02.11.2013 № 294-ФЗ, от 02.11.2013 № 303-ФЗ, от 25.11.2013 № 317-ФЗ, от 21.12.2013 № 370-ФЗ, от 28.12.2013 № 396-ФЗ, от 28.12.2013 № 416-ФЗ, от 28.12.2013 № 443-ФЗ, от 02.04.2014 № 70-ФЗ, от 27.05.2014 № 136-ФЗ, от 23.06.2014 № 165-ФЗ, от 23.06.2014 № 171-ФЗ, от 21.07.2014 № 217-ФЗ, от 21.07.2014 № 234-ФЗ, от 21.07.2014 № 256-ФЗ, от 04.10.2014 № 290-ФЗ, от 14.10.2014 № 307-ФЗ, от 22.10.2014 № 315-ФЗ, от 22.12.2014 № 431-ФЗ, от 22.12.2014 № 447-ФЗ, от 29.12.2014 № 454-ФЗ, от 29.12.2014 № 456-ФЗ, от 29.12.2014 № 458-ФЗ, от 31.12.2014 № 499-ФЗ, от 31.12.2014 № 519-ФЗ, от 03.02.2015 № 8-ФЗ, от 08.03.2015 № 23-ФЗ, от 30.03.2015 № 63-ФЗ, от 30.03.2015 № 64-ФЗ, от 29.06.2015 № 187-ФЗ, от 29.06.2015 № 204-ФЗ, от 05.10.2015 № 288-ФЗ, от 03.11.2015 № 303-ФЗ, от 28.11.2015 № 357-ФЗ, от 30.12.2015 № 446-ФЗ, от 30.12.2015 № 447-ФЗ, от 15.02.2016 № 17-ФЗ, от 02.06.2016 № 171-ФЗ, от 23.06.2016 № 197-ФЗ, от 03.07.2016 № 298-ФЗ, от 28.12.2016 № 465-ФЗ, от 28.12.2016 № 494-ФЗ, от 28.12.2016 № 501-ФЗ, от 28.12.2016 № 505-ФЗ, от 03.04.2017 № 62-ФЗ, от 03.04.2017 № 64-ФЗ, от 07.06.2017 № 107-ФЗ, от 18.07.2017 № 171-ФЗ, от 26.07.2017 № 202-ФЗ, от 29.07.2017 № 216-ФЗ, от 29.07.2017 № 217-ФЗ, от 29.07.2017 № 279-ФЗ, от 30.10.2017 № 299-ФЗ, от 05.12.2017 № 380-ФЗ, от 05.12.2017 № 389-ФЗ, от 05.12.2017 № 392-ФЗ, от 29.12.2017 № 443-ФЗ, от 29.12.2017 № 455-ФЗ, от 29.12.2017 № 463-ФЗ, от 31.12.2017 № 503-ФЗ, от 05.02.2018 № 15-ФЗ, от 19.02.2018 № 17-ФЗ, от 18.04.2018 № 83-ФЗ, от 03.07.2018 № 181-ФЗ, от 03.07.2018 № 189-ФЗ, от 29.07.2018 № 244-ФЗ, от 03.08.2018 № 307-ФЗ, от 03.08.2018 № 340-ФЗ, от 30.10.2018 № 382-ФЗ, от 30.10.2018 № 384-ФЗ, от 30.10.2018 № 387-ФЗ, от 27.12.2018 № 498-ФЗ, от 27.12.2018 № 556-ФЗ, от 06.02.2019 № 3-ФЗ, от 01.05.2019 № 87-ФЗ, от 26.07.2019 № 226-ФЗ, от 26.07.2019 № 228-ФЗ, от 02.08.2019 № 283-ФЗ, от 02.08.2019 № 313-ФЗ, от 16.12.2019 № 432-ФЗ, от 27.12.2019 № 521-ФЗ, от 24.04.2020 № 148-ФЗ, от 23.05.2020 № 154-ФЗ, от 13.07.2020 № 194-ФЗ, от 20.07.2020 № 236-ФЗ, от 20.07.2020 № 241-ФЗ, от 09.11.2020 № 363-ФЗ, от 09.11.2020 № 370-ФЗ, от 08.12.2020 № 411-ФЗ, от 22.12.2020 № 445-ФЗ, от 22.12.2020 № 454-ФЗ, от 22.12.2020 № 458-ФЗ, от 29.12.2020 № 464-ФЗ, от 30.12.2020 № 518-ФЗ, от 30.04.2021 № 116-ФЗ, от 26.05.2021 № 155-ФЗ, от 11.06.2021 № 170-ФЗ, от 01.07.2021 № 255-ФЗ, от 01.07.2021 № 289-ФЗ, от 02.07.2021 № 304-ФЗ, от 19.11.2021 № 376-ФЗ)
В частности, до 01.01.2025 установлен переходный период для приведения статусов и уставов муниципальных образований, а также законодательства в соответствие с изменениями, внесенными Федеральным законом от 01.05.2019 N 87-ФЗ.

3\
Цитата:
Статья 35. Представительный орган муниципального образования
...
6. Численность депутатов представительного органа поселения, муниципального округа, городского округа определяется уставом муниципального образования и не может быть менее:
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2017 N 171-ФЗ, от 01.05.2019 N 87-ФЗ)
7 человек - при численности населения менее 1000 человек;
10 человек - при численности населения от 1000 до 10 000 человек;
15 человек - при численности населения от 10 000 до 30 000 человек;
20 человек - при численности населения от 30 000 до 100 000 человек;
25 человек - при численности населения от 100 000 до 500 000 человек;
35 человек - при численности населения свыше 500 000 человек.
Т.о. численность депутатов г.о.Протвино не может быть менее 20 человек (при численности населения от 30 000 до 100 000 человек). В эту шкалу замечательно вписывается число 24 поскольку оно делится без остатка на 2(половина) и на 3(треть). При этом число избирательных округов может быть 1,2,3,4,6,8,12. Т.е. округа придётся перенарезать. По мне единый многомандатный округ предпочтительней - вероятность избрания маргиналов/случайных людей уменьшается.

4\
Насчёт округления см. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...BD%D0%B8%D0%B5
Вообще говоря, в вычислительной математике рекомендуется эту операцию избегать. А если она неизбежна (в компьютерной плавающей арифметике округление неизбежно), то тщательно подсчитывать ее последствия, что непросто - проблема гарантированной точности.

5\ В нашем случае (кворум) округлять ничего не надо. Достаточно знать, какое целое число следует за рациональным[ дробным] 13_1/3[20*2/3=40/3=13_1/3]. Это число 14.

6\
Цитата:
При чем тут Математический ин-т РАН им.В.А.Стеклова?
Математический ин-т РАН им.В.А.Стеклова наиболее компетентная организация в теории чисел в нашей стране.
Старый 22.01.2022, 20:41
Старожил

Да уж.
Вот что бывает, когда применяют фундаментальное огораживание

Автор выше не видит моих постов, поэтому продолжает объяснять арифметику, рука-лицо.

Иным пользователям это наглядная иллюстрация того, что бывает, когда составляешь собственное мнение только и исключительно на той информации, которая нравится. Еще раз рука-лицо
Старый 22.01.2022, 20:44
Пишущий

Насчёт округления.
Есть инструкции. И округлением пользуются. Но видимо, Вас не переубедить. «Не менее» — это больше или равно. Ну уж Вам это известно. Потом речь о численности депутатов, а не просто числа.

Насчёт снятия статуса наукограда. Интересно, кто докажет несоответствие результатов поставленным задачам и кому нетрудно, если это невозможно? Ну разве сам глава будет в этом заинтересован — убить наукоград…. В Администрации работает банкрот на руководящей должности в нарушении ФЗ, и как-то не срабатывает этот самый ФЗ — все как по канализационным системам спускается сверху вниз. Вот придётся в суд идти.

Больше года муссируется вопрос с кворумом, хотя делается все на раз. После удовлетворения представления прокуратуры должны были опубликовать решение СД в СМИ и работать в соответсвии с ФЗ. Так поясняет Минюст.

Вы предлагаете глобальные перемены — не смею возражать. Но пока все же установленное число депутатов 20, то прокомментируйте: « 1/3 от 20 это 6,66(6), т.е.=7. Эта норма — «1/3 от установленной численности депутатов» прописана в 131-ФЗ. И если 2/3 от установленной численности — это 14 депутатов, то в Совете депутатов должно быть 21 депутат, но в соотвествии с 131-ФЗ для численности населения нашего города — 20 депутатов».
Старый 22.01.2022, 21:27
Старожил

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шевчукова Посмотреть сообщение
Насчёт округления.
Есть инструкции. И округлением пользуются. Но видимо, Вас не переубедить. «Не менее» — это больше или равно. Ну уж Вам это известно. Потом речь о численности депутатов, а не просто числа.

Насчёт снятия статуса наукограда. Интересно, кто докажет несоответствие результатов поставленным задачам и кому нетрудно, если это невозможно? Ну разве сам глава будет в этом заинтересован — убить наукоград…. В Администрации работает банкрот на руководящей должности в нарушении ФЗ, и как-то не срабатывает этот самый ФЗ — все как по канализационным системам спускается сверху вниз. Вот придётся в суд идти.

Больше года муссируется вопрос с кворумом, хотя делается все на раз. После удовлетворения представления прокуратуры должны были опубликовать решение СД в СМИ и работать в соответсвии с ФЗ. Так поясняет Минюст.

Вы предлагаете глобальные перемены — не смею возражать. Но пока все же установленное число депутатов 20, то прокомментируйте: « 1/3 от 20 это 6,66(6), т.е.=7. Эта норма — «1/3 от установленной численности депутатов» прописана в 131-ФЗ. И если 2/3 от установленной численности — это 14 депутатов, то в Совете депутатов должно быть 21 депутат, но в соотвествии с 131-ФЗ для численности населения нашего города — 20 депутатов».
Да какое округление-шмакудрение? Отменил совдеп сам единогласно этот пункт устава по протесту прокуратуры. Отменил и нет пункта, пробел, дырка,ноль. Ксть 131 фз, не менее 50% от избранных. Вообще есть желание провести опрос среди депутатов, ори понимают за что голосовали в едином с Павловой порыве?

Насчёт статуса наукограда. Этой страшилкой, вместе со страшилкой что в городе построят мусоросжигающий завод пугали наивную публику еще в 2019 году и на форуме и в соцсетях. Черепенников, луганский адвокат всея шестунов и одна тетка с рынка, она и сейчас подгавкивает в бесконечных одноклассниках, а правозащитных уши то там то сям появляются и нынче.

Изменить избирательную систему невозможно, так как за изменения должны проголосовать 2/3 от тех, кого избрали по действующей системе. Хотите увидеть бьющих себя по заду депутатов? Ну-ну.
Предложение о едином одномандатным округе, ну что сказать, или человек делает его умышленно из вредных побуждений, или не имеет представления о чем говорит примерно полностью.
Старый 23.01.2022, 10:31
andrey357 andrey357 вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1730
andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее
Цитата:
Да уж.
Вот что бывает, когда применяют фундаментальное огораживание

Автор выше не видит моих постов, поэтому продолжает объяснять арифметику, рука-лицо.
Ну конечно если давать ссылки на заблокированный лурк. Кто-же услышит?
Старый 23.01.2022, 10:41
Старожил

Цитата:
Сообщение от andrey357 Посмотреть сообщение
Ну конечно если давать ссылки на заблокированный лурк. Кто-же услышит?
Аллахушка послал на Землю vpn благословенный.
Старый 23.01.2022, 16:25
Пишущий

Цитата:
…Насчёт статуса наукограда. Этой страшилкой, вместе со страшилкой что в городе построят мусоросжигающий завод пугали наивную публику еще в 2019 году и на форуме и в соцсетях. Черепенников, луганский адвокат всея шестунов ….
Этой страшилкой пугает ещё и Протвинская Прачка (сами владельцы прачечной иногородние, но полощут протвинцев, поэтому «Протвинская»)… а может и не пугают, а предупреждают. Ну а что — в городе под 40 тыс населения уже нет отделения пенсионного фонда, нет прокуратуры, скоро не будет суда, нет налоговой. На руководящих должностях в Администрации и муниципальных учреждениях — иногородние…
Старый 23.01.2022, 19:51
Админ Админ вне форума
Волонтёр
(рядовой запаса)

Цитата:
А убрать или скрыть вообще такой пункт есть возможность? Во избежание перевозбуждения отдельных тревожных персонажей.
В движке форума есть опция полного скрытия веса репутации. Т.е. можно его вообще отключить.
Честно говоря, я по мере изучения структуры управления форумом уже задавал себе этот вопрос: в чем смысл этого параметра? Особенно с учетом его непонятного механизма работы. Простая иллюстрация:
- пользователь andrey357 зарегистрирован в 2006 году, сообщений 1288, вес репутации 1611
- пользователь Татьяна Шевчукова зарегистрирована в 2021 году, 31 сообщение, вес репутации 559.
Казалось бы, пользователь andrey357 должен иметь репутацию, несравнимо больше, чем второй пользователь, однако разница всего в три раза!
Я открыл опрос по этому поводу. Посмотрим, как выскажутся пользователи и читатели форума, важна ли для них величина веса репутации. По результатам опроса и примем решение.
Ответ