Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Только о форуме > Замечания, предложения, претензии
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2017, 13:51
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2380
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от vitatot17 Посмотреть сообщение
Кем бы ни был этот человек, но он фактически уничтожает форум.
Вы человек тут новый, но несомненно имеете полное право высказывать и обсуждать любые предложения. Со своей стороны как форумный старожил осмелюсь предположить, что ничего этому форуму - по меркам Интернета, здоровяку и долгожителю - не сделается от разнообразия мнений, пускай иногда по-ребячески заострённых или преломлённых в (ни разу не плоском) зеркале специфического жизненного опыта.

Фёдор Никифорович Плевако - сын поляка и киргизки, оставивший след в отечественной истории как знаменитый русский адвокат, дослужившийся до чина действительного статского советника (по армейским меркам генерал-майора; такой вот Российская Империя была "тюрьмой народов", ага) - однажды защищал старушку, которая украла жестяной чайник стоимостью 50 копеек. Прокурор, зная красноречие Плевако и его способность склонять на свою сторону присяжных, решил заранее парализовать влияние речи защитника и сам высказал всё, что можно было сказать в пользу подсудимой: старушка бедная, нужда горькая, кража незначительная, подсудимая вызывает не негодование, а только жалость. Но собственность священна и если позволить людям посягать на неё, порядок рухнет и страна погибнет.

После речи прокурора поднялся Плевако и сказал: "Много бед и испытаний пришлось претерпеть России за её более чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали её, половцы, татары, поляки. Двенадцать языков обрушились на неё, взяли Москву. Всё вытерпела, всё преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь... старушка украла чайник ценою в пятьдесят копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно".

Естественно, старушка была оправдана.
Старый 03.11.2017, 01:17
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1320
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Со своей стороны как форумный старожил осмелюсь предположить, что ничего этому форуму ... не сделается от разнообразия мнений, пускай иногда по-ребячески заострённых или преломлённых в (ни разу не плоском) зеркале специфического жизненного опыта.

Фёдор Никифорович Плевако - сын поляка ...
Фёдор Плевако - классный демагог, а Василий - наш форумный Плевако ...

Что касается "ничего не сделается форуму", я конечно не такой старожил, но я своими глазами видел, как некоторые ценные (для меня) участники покидали форум - причём так или иначе из-за "старушки-50-копеек". А некоторые, как я полагаю, из-за неё резко сократили тут свою активность. Да и сам я - это точно - не стану в её присутствии поднимать и даже обсуждать некоторые темы. И не потому, что боюсь "разнообразия мнений", а потому, что нельзя "метать бисер перед свиньями".
Старый 03.11.2017, 01:58
OBender OBender вне форума
Аксакал

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от ПЕК Посмотреть сообщение
Что касается "ничего не сделается форуму", я конечно не такой старожил, но я своими глазами видел, как некоторые ценные (для меня) участники покидали форум - причём так или иначе из-за "старушки-50-копеек". А некоторые, как я полагаю, из-за неё резко сократили тут свою активность. Да и сам я - это точно - не стану в её присутствии поднимать и даже обсуждать некоторые темы. И не потому, что боюсь "разнообразия мнений", а потому, что нельзя "метать бисер перед свиньями".
Да, Интернет так устроен, что вам самому приходится искать подходящий контент/аудиторию, а не наоборот. Вы можете сами организовать альтернативный форум на котором вы сможете фильтровать участников по своему усмотрению.
Старый 03.11.2017, 02:13
Вольноопределяющийся

Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Фёдор Плевако - классный демагог, а Василий - наш форумный Плевако ...
Вы мне льстите. Тем более что он был не демагог, а ставил свой полемический талант на службу людям. Вечно вы, советские, в своём невежестве готовы пнуть эпоху, которую не понимаете (дальше рамок "истории партии" и её современных левацких перепевов).

Цитата:
В Нагорной проповеди, откуда про бисер и свиней, есть и много другого: про любить своих врагов, про соринку в чужом глазу и бревно в собственном. Но я бы обратил внимание Ваше и Ваших боязливых или привередливых знакомых на другое место этого известного текста, где говорится об ответственности тех, кому даны дары разумения и веры:

"Вы – соль земли; но если соль стала пресна, чем её осолить? Hи на что она не годится; разве что выбросить её вон, на попрание людям".
Старый 03.11.2017, 10:08
vitatot17 vitatot17 вне форума
Заблокирован

vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее
О соли земли

Об академике Андрее Сахарове и о гениотах вообще
https://streithahn.livejournal.com/177717.html

И вот здесь о гениоте Ландау
http://samlib.ru/b/burxjak_a_w/landau.shtml
Старый 03.11.2017, 12:52
Вольноопределяющийся

Цитата:
Сообщение от vitatot17 Посмотреть сообщение
Об академике Андрее Сахарове и о гениотах вообще
...
И вот здесь о гениоте Ландау
Местами верные наблюдения, местами бредни, но они имеют мало отношения к выдвинутому Вами раньше предложению забанить конкретного пользователя.

Если нужны клубы для общения или парнички для оберегания ростков - создавайте их: онлайновые, оффлайновые - какие угодно. Аренда помещений вряд ли дорого стоит в Протвино, да и кухни никто не отменял. А здесь - открытый всем ветрам и осадкам форум, базарная площадь, куда каждый приходит со своим товаром в надежде его обменять на какой-то другой, обменяться новостями и сплетнями, порадоваться разнообразию прилавков и одежд - или посетовать на их убогость и унылость; понюхать воздух и понять, чем дышит город, вдохнуть ветер странствий и попробовать какой-нибудь заморский фрукт на зуб - словом, форум хорош для многих вещей и занятий, но это не клуб с кондиционером и тёплым сортиром (против которых я ничего не имею - наоборот, обеими руками за, просто не нужно путать одно учреждение с другим).

P.S. Информационые технологии действительно могут помогать организовывать оффлайновые кружки по интересам. Я не верю, чтобы Протвино настолько отупело, обленилось и оскудело ИТ-талантами, чтобы нуждаться в моих советах, как именно можно поставить дело. Да и сколько можно ездить на бедном Василии, который за последние 20 лет худо-бедно приложил руку к созданию двух институтских и двух общегородских сайтов - под улюлюканье разных гоблинов и глубокомысленные комментарии интеллектуальных иждивенцев, естественно, ибо ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

На худой конец, и этот форум годится для объявлений (было бы что и кому объявлять); есть протвинскре сообщество в ЖЖ; есть специализированные платформы для организации встреч см., например, московские мероприятия на meetup.com. Дело не в отсутствии или непомерной сложности технологий - дело в соли, которая таки должна иметь вкус, чтобы оправдывать своё название.

Последний раз редактировалось Василий, 03.11.2017 в 16:52. Причина: поправил ссылку на Meetup
Старый 03.11.2017, 17:40
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1320
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
На месте vitatot17 я бы сказал: "давайте, Вы не будете мне давать советы, а я не буду указывать куда Вам следует идти".

Однако, я возвращаюсь к своим баранам.
Цитата:
Вы мне льстите. Тем более что он был не демагог, а ставил свой полемический талант на службу людям.
Демагоги классически именно так и поступают. Посмотрите в почитаемой Вами Википедии:
"Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону...
Первоначально слово не имело негативного оттенка и обозначало то, что впоследствии Аристотель (быть может, из-за дискредитации термина «демагог») передавал через выражение «простат (защитник, представитель интересов) народа». ...
"

Характерными приёмами демагогов являются подмена понятий и ложные теоретические рассуждения. В приведённом Выше примере с Плевако, он, не оспаривая факт кражи, путём подмены понятий повернул дело так, что "старушка-50-копеек" оказалась полностью оправдана, т.е. вроде как и не воровала. Очевидно, мотивом его действий было не защитить народ (у кого-то украли чайник - значит были пострадавшие), а победить и выиграть дело.
Цитата:
Вечно вы, советские, в своём невежестве готовы пнуть эпоху, которую не понимаете (дальше рамок "истории партии" и её современных левацких перепевов).
Вечно вы пытаетесь меня оклеветать: безосновательно приписываете мне несвойственные мне качества и несвойственные мне цели. Это не демагогия, это - клевета.
Вам далеко по жизни до Плевако, Вы - форумный Плевако. В том смысле, что Судья и Присяжный здесь всегда на Вашей стороне. Ну, ещё некоторое количество почитателей есть, выступающих в роли наблюдателей-простаков...
Старый 03.11.2017, 17:59
Заблокирован

vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее
О соли земли.

Мой предыдущий пост касался упомянутой вами "соли земли", к которой несомненно принадлежит в ваших глазах, Василий, и упомянутый академик.
Вы же в ответном посте пишете о моём якобы предложении забанить неизвестного мне OBender (что же вы так передёргиваете, Василий, подумайте, ведь не дураки читают ваши послания).

Вы читаете тексты под каким-то странным углом и затем препарируете эти тексты в необычном для меня и многих читателей форума виде.
--------------------------------------

А.С. Пушкин: "О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух".

В начале 90-х годов я купил у моего знакомого тогда полузапрещённую книгу про атомный проект в СССР, где было приведено и решение 1949 года по Семипалатинскому полигону не выселять деревню на 200 душ из зоны поражения перед первым испытанием атомной бомбы. Хотели исследовать влияние радиации на людей. Там была подпись Берии, вашего кумира и др.

Это было последней каплей, и я выбросил на помойку всю собранную политическую диссиденщину (в том числе и привезённую из-за границы, - мало у кого была в те годы такая обширная библиотека). Вы в те годы были, надо полагать, комсомольским активистом.

Последний раз редактировалось vitatot17, 03.11.2017 в 18:55. Причина: опечатка
Старый 03.11.2017, 18:12
OBender OBender вне форума
Аксакал

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Берия кумир Василия, комсомольские активисты в 90-е.... какая-то альтернативная реальность
Старый 03.11.2017, 18:44
Заблокирован

Соль земли

Вспомнился поэт Александр Межиров, рванувший в США на постоянное местожительство после написания проникновенных строк:
«Коммунисты, вперед! Коммунисты, вперед!»,
http://rupoem.ru/mezhirov/est-v-voennom.aspx
Ответ