Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городская власть
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2018, 15:11
творец творец вне форума
Старожил

Вес репутации: 856
творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться
Банкротство ........

Дмитрий Муравьёв
Привет всем! Так вот и живем. МУП «УЖКХ» уже несколько месяцев находится на пути в никуда. То и дело слышишь, главным образом из самого МУПа, о скором банкротстве, о тяжелом финансово-экономическом положении, об отсутствии помощи со стороны руководства города. В значительной мере это так и есть, вот только общая стратегия нам, простым жителям, неизвестна. Но, весьма вероятен такой сценарий. Нет вовсе особого хаоса в мероприятиях АО «Протэп», администрации Протвино, Совета депутатов, да и самого МУПа. Возможно, последний этап жизни МУП «УЖКХ», связанный с деятельностью Коваль Н.В., вполне логичный с точки зрения этой общей стратегии наших игроков-шахматистов.
Как мы писали еще в апрельских статьях, сначала протэповские ставленники-директора искусственно сформировали долги МУПа перед Протэпом, параллельно ограбили население города на несколько десятков миллионов рублей по горячей воде (ну, помните, нашумевшая тема с судами и перерасчетами платы за ГВС). Затем, весной этого года, ударили по МУПу судом, с целью взыскания долгов и с помощью службы судебных приставов арестовали группу счетов нашего бедолаги МУПа. Что же МУП? А он оказался в неком вакууме, без поддержки со стороны своего хозяина и начальника — администрации Протвино, без поддержки совета депутатов, так «беззубо», безответственно, никчемно ответившего на мартовское обращение Коваль предпринять решительные и срочные меры по спасению ЖКХ города. Как же так, почему в лицемерных нападках со стороны АО «Протэп», МУП «УЖКХ» остался беззащитен? Ведь вроде как господа Колотовкин и Рыбаков даже входят в совет директоров этого ресурсника! На мой взгляд возможный ответ прост.
Городские власти утверждают кандидатуры всех руководителей администрации города. Это во-первых. Во-вторых, руководители администрации назначают директоров МУП «УЖКХ» в числе руководителей разных контор. Соответственно, в-третьих, все директора МУП «УЖКХ», связанные с АО «Протэп» (Королёв, Квашин, Плотников) прошли депутатско-административный фильтр, а значит, главные вехи их будущей деятельности заранее были согласованы с городскими властями! В руках Протэпа и городских властей (я их беру вместе и совет депутатов и администрацию) МУП «УЖКХ» был и остается инструментом для прибыльных жилищно-коммунальных «проектов». Нынешний этап тоже логичен. Не спеша утилизировать МУП, подольше удерживая его в состоянии вялого дрейфа в небытие. За это время, пользуясь блокировкой счетов управляющей организации как прикрытием, не делать нигде плановые текущие ремонты общего имущества (напомню вам, что в более чем сорока домах города на общих собраниях были утверждены тарифы на 2018 г. и целевые средства на текущий ремонт), прекратить начатый было после обращений жителей в Госжилинспекцию перерасчет платы за ГВС (тепловая энергия), не тратить деньги на приобретение материалов для целей содержания общего имущества МКД города. Все подчинено главной цели: «Всё для Протэпа и его прихвостней! Всё ради их наживы!». Налицо массовое нарушение управляющей организацией договоров управления многоквартирными домами. На этом безобразном фоне городские власти беспомощно разводят руками, являя миру редкостный инфантилизм официальных ответов и очевидную социальную безответственность. Неужели мы таких деятелей заслуживаем? Есть там даже отдел жилищного контроля, который на деле никогда ни черта не контролировал.
Чем дольше МУП не схлопнется, тем больше денег «настригут» эти горе-стратеги с жителей города Протвино, тем больше их уйдет в Протэп и без того изрядно нажившийся на нас на махинациях со стоимостью горячей воды, с продажей тепла по этим безумным тарифам. Считаю, что в данной ситуации было бы гораздо приличнее, честнее, ответственнее, окончательно закрыть МУП «УЖКХ», а заблаговременно (времени было навалом) продумать рабочую альтернативу, стартовать заново, учтя прежние ошибки.
Видя эту «апатию», а на самом деле, думаю, спланированное поведение властей, считаю массовый отказ жителей города от оплаты услуг ЖКХ не просто логичным делом, а некой справедливой реакцией, актом самоуважения! Напротив, не следует опасаться каких-то там судебных тяжб. Если разом перестанем платить, то кормушка Протэпа и администрации схлопнется, МУП «УЖКХ» быстро обанкротится и со всеми долгами, разного происхождения неминуемо потонет! Если нас будет реально много, а не только я и еще группа передовиков-мыслителей, то всякие там Протэпы или МосОблЕирцы просто ужаснутся перспективе судебных разборок. Именно на нашей неуверенности, запутанности и разобщенности они и играют, в том числе и нынешний директор МУПа — Коваль Н.В., которая, в упомянутой выше стратегии играет, вероятно, нужную им роль. Именно ей на заключительном этапе жизни управляющей организации отведена роль некого буфера, своеобразного жилищно-коммунального психотерапевта (Как известно, в качестве основного направления лечения в психотерапии, выступает метод прямого общения, то есть практически «лечение разговором». Такой метод, что, в общем-то, не удивительно, оказывает значительное влияние на пациентов, а именно, он направлен на их сознание и подсознание. Важно отметить, что лечение у этого специалиста происходит исключительно на добровольной основе.), как мантру повторяющего на собирушках с активными жителями: «Ой, дорогие мои, хорошие мои, собственники. Не надо паниковать, не надо призывать горожан к отказу платить за услуги ЖКХ. Все не так плохо. Мы стараемся по-прежнему содержать дома, готовимся к зимнему сезону. Нельзя не платить, иначе не подготовимся».
Какая ж тут паника? Пора, напротив, просыпаться, открывать глаза. Да, желательно при этом не полениться вникнуть в происходящее вокруг. Нас призывают спокойно терпеть и дальше грабеж, прикрываясь «фиговым листком» потребности подготовки к зиме. Если бы такое стремление проявляла местная власть и предпринимала конкретные действия, то слова директора МУПа были бы куда более убедительными. А тут мы видим власть, находящуюся в каком-то гипнозе, отрешенную от проблемы спасения сферы ЖКХ города и нахохлившуюся «управляшку» с ворохом всяких нарушений жилищного законодательства за пазухой.
Вот, как-то так. Думаю нелишним будет задуматься жителям Протвино о смене управляющей компании. Присмотритесь, авось есть рядом достойные кандидаты!