Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Инновации, бизнес
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Инновации, бизнес Достижения, проблемы, задачи

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2014, 12:51
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1946
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрел на название темы ветки и посмеялся, нормально мы так ушли от проблем малого бизнеса
Ничего страшного, у нас не одна тема тут не заканчивалась тем с чего начиналась :)

Старый 15.10.2014, 23:22
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1325
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Нет не так. То есть не совсем так. Во первых: центральный банк подчиняется непосредственно американской ФРС, вот что говорит о ЦБ экономист который проработал там 10 лет:
Это не серьёзно! Кстати, ссылка на экономиста, который проработал в ЦБ 10 лет - это не аргумент. Аргумент - это внятно изложенные соображения, подкреплённые данными. А по Вашей ссылке оратор почти не сказал ничего внятного (ну, кроме банальностей). Да и мало ли там экономистов поработало? Лучше почитайте-послушайте реальных и апробированных специалистов, например академика РАН С.Глазьева. По этой ссылке он очень внятно излагает материал по интересующим Вас вопросам.

А вообще, конспирология (это о чём твердит Касатонов) обычно уводит от сути дела, поскольку имеет тенденцию подмены одного вопроса на другой.
Смотрите сами, простой вопрос: что значит ЦБ подчиняется американской ФРС? Это значит можно прям в ФРС жаловаться, если что? ))
Если так не значит, тогда значит, что ЦБ подчиняется всё-таки Думе и Президенту России - в том смысле, что они определяют кого там ставить или не ставить на руководящие посты.
Другое дело, что Председатель и члены Совета директоров ЦБ могут быть подверженными влиянию правящей элиты страны (впрочем, так же как и Президент, и Дума), и могут иметь свои личные экономико-политические пристрастия. Но это уже совсем другая история.
Цитата:
Да и насытить экономику деньгами ЦБ не может, так как деньги вырученные от нефти идут на покупку Американских гос облигаций.
А вот это уже полное непонимание вопроса. Во-первых, ЦБ по определению наделена функцией насыщения экономики деньгами, поскольку ЦБ по своему усмотрению осуществляет эмиссию денег. Во-вторых, вырученные от продажи нефти деньги в основной массе по определению не могут насытить экономику, поскольку эти деньги номинированы в иностранной валюте, и иметь хождение внутри страны не могут.
Старый 15.10.2014, 23:26
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Таким образом, нефть может снизиться до цены 53,8 за баррель, а всё, что сверху будет урезаться из бюджета страны.
Да - если страна кому-то позволит урезать таким образом свой бюджет. Но что-то сомневаюсь я, что позволит. ))
Цитата:
По-этому, говорить о том, что 45-75 долларов за баррель это накладно, я считаю в корне неверно.
А я так, как Вы мне приписываете, и не говорил. Посмотрите внимательно что я говорил.
Старый 15.10.2014, 23:31
Papazoglo Papazoglo вне форума
Аксакал
(офицер)

Вес репутации: 1841
Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от ПЕК Посмотреть сообщение
Да - если страна кому-то позволит урезать таким образом свой бюджет. Но что-то сомневаюсь я, что позволит. ))
А что наша страна может противопоставить падению цены на нефть? Перестать ее продавать? Интересны ваши соображения.
Старый 15.10.2014, 23:37
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Papazoglo Посмотреть сообщение
А что наша страна может противопоставить падению цены на нефть? Перестать ее продавать? Интересны ваши соображения.
я вам про Фому, а вы мне про Ерёму - интересны ваши соображения
Я вообще не понимаю, как и, главное, О ЧЁМ в таком ключе можно разговаривать.
Старый 15.10.2014, 23:38
Станислав Станислав вне форума
Старожил

Вес репутации: 1457
Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Это не серьёзно! Кстати, ссылка на экономиста, который проработал в ЦБ 10 лет - это не аргумент. Аргумент - это внятно изложенные соображения, подкреплённые данными. А по Вашей ссылке оратор почти не сказал ничего внятного (ну, кроме банальностей). Да и мало ли там экономистов поработало? Лучше почитайте-послушайте реальных и апробированных специалистов, например академика РАН С.Глазьева. По этой ссылке он очень внятно излагает материал по интересующим Вас вопросам.

А вообще, конспирология (это о чём твердит Касатонов) обычно уводит от сути дела, поскольку имеет тенденцию подмены одного вопроса на другой.
Смотрите сами, простой вопрос: что значит ЦБ подчиняется американской ФРС? Это значит можно прям в ФРС жаловаться, если что? ))
Если так не значит, тогда значит, что ЦБ подчиняется всё-таки Думе и Президенту России - в том смысле, что они определяют кого там ставить или не ставить на руководящие посты.
Другое дело, что Председатель и члены Совета директоров ЦБ могут быть подверженными влиянию правящей элиты страны (впрочем, так же как и Президент, и Дума), и могут иметь свои личные экономико-политические пристрастия. Но это уже совсем другая история.
А вот это уже полное непонимание вопроса. Во-первых, ЦБ по определению наделена функцией насыщения экономики деньгами, поскольку ЦБ по своему усмотрению осуществляет эмиссию денег. Во-вторых, вырученные от продажи нефти деньги в основной массе по определению не могут насытить экономику, поскольку эти деньги номинированы в иностранной валюте, и иметь хождение внутри страны не могут.
По поводу непонимания вопроса и всего прочего и чем занимается ЦБ можно почитать:
Дегтерев В. Куда качает насос Центробанк
Макон А. Кому принадлежит ЦБ
или того же Катасонова "о проценте ссудном подсудном безрассудном"
Там и почитайте по поводу эмиссии рубля которая непосредственно связана с долларами попавшими в ЦБ.
По поводу конспирологии, очень занимательна книга написанная генералом Русской армии и ведущим экономистом своего времени Нечволодова в 1906 году "От разорения к достатку" оч рекомендую.
Старый 15.10.2014, 23:43
Papazoglo Papazoglo вне форума
Аксакал
(офицер)

Вес репутации: 1841
Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
В качестве примера привел нашу страну:
Цитата:
Где Фома с Еремой?
Старый 16.10.2014, 19:42
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1946
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
1) В данном случае наша страна не может влиять на стоимость нефти, так как понятия снижения и повышения поставок на рынок не существует.
2) Геополитически также нет возможностей.
3) Накладывать лапу на несчастные 54 бакса (которые идут компании после вычета гос.пошлины) врятли получится. В таком случае может встать вопрос о целесообразности существования коммерческой структуры в принципе.

Цитата:
А я так, как Вы мне приписываете, и не говорил. Посмотрите внимательно что я говорил.
Посмотрел, увидел тоже самое.

Старый 17.10.2014, 01:01
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Цитата:
Посмотрел, увидел тоже самое.
Видимо глаза больные, раз не увидел.
Повторяю для слепых и неспособных держать внимание. У меня написано:
Цитата:
при таких ценах, даже без учёта инфляции, американская сланцевая нефтянка большей частью прекратит существование. (На самом деле и другим производителям нефти это может быть слишком накладно: мировой тренд направлен на увеличение себестоимости добычи.)
Вы в ответ утверждаете:
Цитата:
говорить о том, что 45-75 долларов за баррель это накладно, я считаю в корне неверно.
Т.е. я говорю о том, что не только большей части производителей сланцевой нефти, но и другим производителям может быть накладно при существующем тренде, а Вы делаете вид, что я утверждаю, что вообще какому угодно производителю накладно (сделав перед этим "пассы руками" на тему стоимости Юралс без пошлины).

С другими пунктами тоже полный бред:
Цитата:
1) В данном случае наша страна не может влиять на стоимость нефти ...
Где я говорил о влиянии нашей страны на стоимость нефти?
(Выделил шрифт и цвет, чтобы слепому видно было.)
Пункт 2 про геополитику опускаю, поскольку пункт возник вследствие тех же галлюцинаций.
Цитата:
3) Накладывать лапу на несчастные 54 бакса (которые идут компании после вычета гос.пошлины) врятли получится. В таком случае может встать вопрос о целесообразности существования коммерческой структуры в принципе.
Где расчёт, свидетельствующий о том, что "накладывать лапу на несчастные 54 бакса"- ставить вопрос о "целесообразности существования коммерческой структуры в принципе". Откуда такие фантазии? Напоминаю, чуть раньше (вчера) Вы писали, что "прибыль" у компании и при 54-х баксах останется:
Цитата:
Даже при цене 54 доллара добывающая компания будет в плюсе при условии полного отказа от гос.пошлины.
(Не понятно о какой компании идёт речь. Ну, да ладно - это мелочи.)
Впрочем, часть месторождений, возможно действительно придётся закрыть, если цены сильно снизятся. И это будет совершенно правильным, если цены вдруг станут непозволительно низкими. Но продавать за "бугор" нефть без пошлины - преступление перед страной и народом. Таких умников, если найдутся, - прямиком в тюрьму на длительные сроки! С конфискацией имущества!

В общем, налицо либо бред, либо наглое передёргивание (в стиле своего рода гопников). Говорить с такого рода персонами не о чем.
Старый 17.10.2014, 09:29
Foma Foma вне форума
Клаиуавтру сам сбоарл

Вес репутации: 834
Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все
Цитата:
В качестве примера привел нашу страну:

Где Фома с Еремой?
Я тут, где Ерёма я не знаю
Ответ