Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - техника > Домашний ПК
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Домашний ПК Модернизация. Оптимизация. программы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 16:01
Леонид Леонид вне форума
Аксакал

Вес репутации: 2818
Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Печаль Россия технически готова к отключению от мирового интернета

"Россия технически готова к отключению от мирового интернета, хотя процесс не будет безболезненным, заявил советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко в интервью программе «Поздняков», опубликованном на сайте телеканала НТВ".

https://news.mail.ru/politics/32749813/?frommail=1
Старый 26.05.2018, 16:01
svz svz вне форума
Пишущий

Вес репутации: 435
svz великолепен(-на) svz великолепен(-на) svz великолепен(-на) svz великолепен(-на) svz великолепен(-на) svz великолепен(-на) svz великолепен(-на) svz великолепен(-на)
Плановые учения "Телеграм" прошли успешно
Старый 12.02.2019, 14:05
Леонид Леонид вне форума
Аксакал

Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Госдума разрешила создать суверенный интернет в России

"На создание Центра управления сетью связи общего пользования выделили 597 миллионов рублей. Для защиты рунета от внешних угроз в ближайшие три года дополнительно потратят почти два миллиарда. Госдума приняла в первом чтении законопроект о суверенном Интернете в России. Этому предшествовала продолжительная дискуссия, в том числе - и на пленарном заседании нижней палаты парламента, состоявшемся во вторник, 12 февраля. Ранее документ вызвал широкий резонанс в обществе.

Многие депутаты высказали опасения относительно того, будут ли ограничены права и свободы российских пользователей всемирной паутины. Кроме того, в Госдуме говорили о дополнительной нагрузке на федеральный бюджет. Так, в ближайшие три года в целях защиты рунета от внешних угроз планируется потратить более 1,8 миллиарда рублей. А после 2021 года потребуется выделить дополнительные средства. Тем не менее, большинство депутатов проголосовали за принятие законопроекта. Его должны доработать ко второму чтению с учётом поступивших замечаний и вопросов.

Авторы законопроекта считают, что он позволит создать независимую инфраструктуру для бесперебойного функционирования интернета на территории РФ. При этом следует учитывать "агрессивный характер Стратегии национальной кибербезопасности США". Одобренный в Госдуме документ, в частности, определяет необходимые правила маршрутизации трафика. В его поддержку, отметим, выступил и депутат от ЛДПР Андрей Луговой, фамилию которого Владимир Жириновский перед голосованием попросил вычеркнуть из авторов проекта."

https://www.mk.ru/politics/2019/02/1...main_top&pos=4
Старый 22.01.2020, 15:27
Леонид Леонид вне форума
Аксакал

Вопрос Подготовка «суверенного интернета»

"В военной стране не должно быть никакого праздно- и разномыслия. Все как один, все преисполнены патриотизма и готовности отдать все силы, « а если понадобится, то и жизнь» за правое дело. Здесь полной аналогией является изъятие радиоприемников в начале войны с Германией с заменой их на проводную связь («ведра» на столбах и «тарелки» в домах). Закон о «суверенном интернете» принят (вступил в силу 1 ноября), дело за малым – за техническим воплощением. Два учения по отсечению от мировой сети уже провели – один на Урале, второй в Москве, Ростове, Владимире. Учения обрушили всю работу компьютерных сетей и парализовали транспорт. Ну, известно, трудно в учении.

См https://www.forbes.ru/newsroom/tehno...nogo-interneta

https://novayagazeta.ru/articles/201...-begat-soldaty

Переход на полную цифровизацию, информационные технологии, искусственный интеллект. Не с целью всяких там свобод и творчества, а с целью полного контроля над людьми. Для начала – финансового. Чтобы от государства не утаили ни копейки. Заберем все, как когда-то хлеб у крестьян.

Вторая задача – полный контроль за перемещением людей и за его поведением на улице (а потом – и дома). Реализация телескрина Оруэлла. Массовая установка камер слежения и начисление «социального индекса». Примерно, как в Китае. Для чего спецы из Хуавей вот уже год как не вылезают из Москвы.

Это как раз и есть главная цель назначения премьером бывшего начальника налогового управления Мишустина. Он технократ, сам ранее занимался внедрением цифры в систему сбора налогов, в чем и преуспел - собираемость налогов увеличилась в разы. Он крепкий "эффективный менеджер". По типажу похож на Берию. Тот тоже был сильный управленец. Вот встал во главе атомного проекта и получили атомную бомбу через 4 года, а не через 30-40, как думали американцы.

Разница между ними все же есть. Берия жестко говорил: «Если к такому-то сроку не будет результата – сотру в лагерную пыль». Все равно каким способом. Украдите. Не можете - сами создайте. А Мишустин вежливо говорит: «Если к такому-то сроку не будет результата – уволю».

http://lebed.com/2020/7837.htm
Старый 22.01.2020, 21:48
Станислав Станислав вне форума
оконная компания

Вес репутации: 1958
Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
"В военной стране не должно быть никакого праздно- и разномыслия. Все как один, все преисполнены патриотизма и готовности отдать все силы, « а если понадобится, то и жизнь» за правое дело. Здесь полной аналогией является изъятие радиоприемников в начале войны с Германией с заменой их на проводную связь («ведра» на столбах и «тарелки» в домах). Закон о «суверенном интернете» принят (вступил в силу 1 ноября), дело за малым – за техническим воплощением. Два учения по отсечению от мировой сети уже провели – один на Урале, второй в Москве, Ростове, Владимире. Учения обрушили всю работу компьютерных сетей и парализовали транспорт. Ну, известно, трудно в учении.

См https://www.forbes.ru/newsroom/tehno...nogo-interneta

https://novayagazeta.ru/articles/201...-begat-soldaty

Переход на полную цифровизацию, информационные технологии, искусственный интеллект. Не с целью всяких там свобод и творчества, а с целью полного контроля над людьми. Для начала – финансового. Чтобы от государства не утаили ни копейки. Заберем все, как когда-то хлеб у крестьян.

Вторая задача – полный контроль за перемещением людей и за его поведением на улице (а потом – и дома). Реализация телескрина Оруэлла. Массовая установка камер слежения и начисление «социального индекса». Примерно, как в Китае. Для чего спецы из Хуавей вот уже год как не вылезают из Москвы.

Это как раз и есть главная цель назначения премьером бывшего начальника налогового управления Мишустина. Он технократ, сам ранее занимался внедрением цифры в систему сбора налогов, в чем и преуспел - собираемость налогов увеличилась в разы. Он крепкий "эффективный менеджер". По типажу похож на Берию. Тот тоже был сильный управленец. Вот встал во главе атомного проекта и получили атомную бомбу через 4 года, а не через 30-40, как думали американцы.

Разница между ними все же есть. Берия жестко говорил: «Если к такому-то сроку не будет результата – сотру в лагерную пыль». Все равно каким способом. Украдите. Не можете - сами создайте. А Мишустин вежливо говорит: «Если к такому-то сроку не будет результата – уволю».

http://lebed.com/2020/7837.htm
Ну и анекдот в тему:

Звонит телефон:
— Пиццерия GOOGLе, добрый день, слушаю вас!
— Пиццерия чего?
— Пиццерия GOOGLе. Что будете заказывать?
— Но… Разве это не пиццерия «Синьор Помидор»?
— Увы, была, GOOGLе ее купил и теперь объем наших услуг стал полным.
— Прекрасно. Примете заказ?
— Естественно! Хотите повторить ваш обычный заказ?
— Обычный заказ? Откуда вы знаете, какой?
— У нас установлен идентификатор заказчиков, и мы знаем, что последние 53 раза с этого номера заказывали пиццу «Везувий», с двойным сыром и ветчиной, плюс бутылка хорошо охлажденного пива «Балтика».
— Надо же, я и не думал…! Хорошо, давайте.
— Простите, могу вам дать совет?
— Конечно.
— У вас есть наше полное меню?
— Нет.
— Это самое полное меню, и я хотела бы посоветовать вам пиццу с творогом и зеленью, и бутылку минеральной воды с малым содержанием солей.
— Творог? Зелень? Соли? Вы с ума сошли? Я все это ненавижу!
— Понимаю, но это только на пользу вашему здоровью. Кроме того, у вас очень высокий холестерол…
— Откуда вы это знаете?
— Наша фирма располагает самой большой базой данных на нашей планете. Через номер телефона мы знаем ваше имя, и поэтому имеем доступ к вашим анализам в поликлинике.
— Плевать на вашу базу данных! Я не хочу пиццу с творогом и зеленью! Я принимаю медикаменты, и поэтому могу есть все, что мне вздумается, понятно?
— Сожалею, но вы не принимали таблетки в последнее время.
— Какого черта, откуды вы знаете? Шпионите за мной каждый день?
— Нет, нет! Просто мы располагаем базой данных всех аптек в городе, и последний раз вы там были 3 месяца тому назад. А в одной упаковке только 30 таблеток.
— Блин, это правда. И откуда ты это знаешь?
— Из вашей кредитки…
— Чего?
— Да, вы, когда платите в своей аптеке кредиткой банка МММ, получаете скидку. В нашей базе данных все ваши расходы по кредитке. И за последние 3 месяца вы там ничего не покупали, но покупали в других магазинах, что означает, что вы кредитку не потеряли.
— Зараза… А что, я не могу заплатить наличными? А? Что? Что теперь скажете?
— Это невозможно. Вы платите наличными только US$ 100 в неделю своей служанке, все остальное платите только кредиткой.
— Сволочи! Откуда вам известно, сколько я плачу служанке?
— Но она же платит соцстрах …
— Да пошли вы!
— Как хотите. Сожалею, но вся эта информация у меня на дисплее и я хочу только помочь вам. Думаю, что вы должны зайти за своим врачем и взять анализы, которые вы сделали в прошлом месяце, чтобы уточнить дозировку медикаментов.
— Послушай, ты… ! Вы мне все осточертели, и ты, и компьютеры, и базы данных, и интернет, и GOOGLе, и FACEBOOK, и TWITTER, и отсутствие личной жизни в ХХI-м веке, и это проклятое государство…
— Пожалуйста, не расстраивайтесь. Это не в ваших интересах…
— Заткнись! Завтра же уеду куда-нибудь дальше от всего этого дерьма. Поеду на острова Фиджи, или куда угодно, где нет интернета, компьютеров, телефона, ни людей, которые будут за мной все время подглядывать…
— Я вас понимаю…
— В последний раз воспользуюсь кредиткой, чтобы купить билет на самолет и улететь на конец света!
— Прекрасно…
— Снимите заказ на пиццу. Я ее не хочу.
— Хорошо…, уже снят. Если мне только позволите…, одна маленькая деталь…
— КАКОГО ЧЕРТА ЕЩЕ !?
— Хочу только напомнить, что ваш паспорт просрочен…

P.S. Смех смехом, но нас это все ждет, а часть функционала присутствует уже сейчас.
Старый 22.01.2020, 22:30
atomist atomist вне форума
Пишущий

Вес репутации: 130
atomist стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Переход на полную цифровизацию, информационные технологии, искусственный интеллект
А. Оверчук, вице-премьер по цифровизации, окончил Московскую сельскохозяйственную академию по специальности «экономическая кибернетика». Вот где куют кадры для цифрового спецназа!
https://www.mk.ru/politics/2020/01/2...ndex.ru%2Fnews
Старый 23.01.2020, 02:33
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 3443
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

(C) Вася Ложкин
Ответ