Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Политика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика Раздел ТОЛЬКО для разговоров о жизни политических партий и общественных организаций. Обсуждение политической ситуации в городе.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2017, 20:31
OBender OBender вне форума
Аксакал

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Не_Пью Посмотреть сообщение
Странно слышать (читать) эти слова от человека, который живет в стране, в которой политик уличенный в супружеской измене покидает свой пост, несмотря на то, что в законе об этом ничего не сказано. Слышали когда-нибудь о таком термине: порядочность?
если вы считаете, что обнародование налоговой декларации является нормой порядочности, то вы, как избиратель ожидаете соблюдение этой нормы от кандидата в депутаты еще до выборов. Если декларации не были публично обнародованы, то вы вправе выбирать более порядочных. Вы же не требовали обнародования деклараций до выборов, но почему-то решили, что раз вы выбрали депутата, то он обязан вам раскрыть любую информацию. Попробуйте посмотреть на ситуацию работник-работодатель. Депутат ваш работник, которого вы наняли на 4 года и который вправе разорвать договор в одностороннем порядке. При этом если работник оказался плохим/непорядочным, то вам с ним жить все 4 года. В данном случае вам повезло, плохие по вашему мнению депутаты разорвали договор в одностороннем порядке, предоставляя вам возможность сделать лучший выбор. На сколько они поступили порядочно не так и важно. Порядочность понятие субъективное. В вашем примере политик, уличенный в супружеской измене и покидающий свой пост, как политик поступает вроде бы порядочно, но порядочным супругом его не назовёшь.
Старый 08.09.2017, 21:11
Житель Житель вне форума
Старожил

Вес репутации: 1197
Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на)
Роман Фурцев изо всех сил защищает "товарищей по депутатскому цеху". Это сильно девальвирует его имидж борца за справедливость.
Неужели он не понимает, о чем идет речь при обсуждении предательства институтской четверки?
В чем тут дело?
Я думаю что, побыв в ипостаси депутата, к которой он стремился много лет подряд, проиграв много выборов, он понял, что звание депутата не дает практически никаких рычагов влияния, если ты хочешь "перевернуть мир" и хоть как-то улучшить реальную жизнь в городе. Совет депутатов не имеет абсолютно никакого авторитета у исполнительной власти, прокуратуры, правоохранительных органов и т.д. Тем более, действующий Совет депутатов, с волею судьбы случайно "всплывшим" председателем, оказавшимся Главой города по совместительству. Как говорится, "собака лает, а караван идет".
Депутаты имитируют деятельность, ни за что не отвечая, а исполнительная власть громит город, не опасаясь адекватной депутатской оценки своей работы. Вспомните оценку "удовлетворительно", милосердно поставленную Советом Жоре-Румыну, вместо волчьего билета, который он заслужил по праву.
Заезжие варяги вместе с жуликоватыми депутатами втихаря обстряпывают свои делишки, дербанят городское имущество и "доят" население через своих ставленников - руководителей МУП УЖКХ.
Так и Роман Фурцев, предчувствуя свое фиаско, как депутата, защищает "позорную четверку", подстилая соломку под свою возможную отставку перед следующими выборами 2019, чтобы вовремя дистанцироваться от общей массы проходимцев, засевших в Совете депутатов имени 2014 года.
Я почти уверен, что депутат Фурцев повторит кульбит 4-ки, выйдя из Совета накануне выборов 2019.
Старый 08.09.2017, 23:12
Роман Роман вне форума
Старожил

Вес репутации: 1946
Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Роман Фурцев изо всех сил защищает "товарищей по депутатскому цеху". Это сильно девальвирует его имидж борца за справедливость.
Неужели он не понимает, о чем идет речь при обсуждении предательства институтской четверки?
В чем тут дело?
Я думаю что, побыв в ипостаси депутата, к которой он стремился много лет подряд, проиграв много выборов, он понял, что звание депутата не дает практически никаких рычагов влияния, если ты хочешь "перевернуть мир" и хоть как-то улучшить реальную жизнь в городе. Совет депутатов не имеет абсолютно никакого авторитета у исполнительной власти, прокуратуры, правоохранительных органов и т.д. Тем более, действующий Совет депутатов, с волею судьбы случайно "всплывшим" председателем, оказавшимся Главой города по совместительству. Как говорится, "собака лает, а караван идет".
Депутаты имитируют деятельность, ни за что не отвечая, а исполнительная власть громит город, не опасаясь адекватной депутатской оценки своей работы. Вспомните оценку "удовлетворительно", милосердно поставленную Советом Жоре-Румыну, вместо волчьего билета, который он заслужил по праву.
Заезжие варяги вместе с жуликоватыми депутатами втихаря обстряпывают свои делишки, дербанят городское имущество и "доят" население через своих ставленников - руководителей МУП УЖКХ.
Так и Роман Фурцев, предчувствуя свое фиаско, как депутата, защищает "позорную четверку", подстилая соломку под свою возможную отставку перед следующими выборами 2019, чтобы вовремя дистанцироваться от общей массы проходимцев, засевших в Совете депутатов имени 2014 года.
Я почти уверен, что депутат Фурцев повторит кульбит 4-ки, выйдя из Совета накануне выборов 2019.
Сестра - скальпель, спирт, огурец... тьфу, зажим. Будем трепанировать нагромождения лжи и передёргиваний.
Цитата:
изо всех сил защищает
Не нанимался защитником. Просто происходит диффамация четырёх бывших депутатов ((из лат. diffamo «порочу») — распространение не соответствующих действительности порочащих сведений. В большинстве стран рассматривается как правонарушение, заключающееся в распространении не соответствующих действительности порочащих сведений, умаляющих честь, достоинство и деловую репутацию потерпевшего).
На видео заседаний хорошо видно, что я мягко говоря, не являлся поклонником этих депутатов, и в большей части им оппонировал.

Прошло уже полгода. Но Михаил Михайлович в свойственной ему манере и в борьбе за избирателя кинул щепотку дрожжей.

Цитата:
сильно девальвирует его имидж борца за справедливость.
Девальвировать можно то, что переоценено, искусственно надуто. Не считаю себя "борцом за справедливость". К гордыне, как и многие, отношусь как одному из смертных грехов человека.

Цитата:
к которой он стремился много лет подряд
Вам виднее. Глупо звучит, но я не особо стремился (см. выше про гордыню). Просто выступая на заседаниях Совета депутатов в 2012 году (например,ссылка и ссылка) и просто находясь на них зрителем, и занимаясь общественной деятельностью, понимал "не так надо". А "как надо" можно показать, став депутатом.
Большая заслуга в том, что за меня проголосовали в 2014 году, заслуга моих родителей. Папа с 60-го года, а мама с 63-го живут в Протвино. И многие протвинцы старшего поколения их знают с положительной стороны. И перевели это отношение на меня.

Цитата:
проиграв много выборов
много = одни. Вам удалось сказать новое слово в математике и лингвистике. Есть такие люди, которые прыгают на два с лишним метра в высоту, а остальные по лестнице. Я обычный человек.

опустим бла-бла-бла про то какой негодный состав Совета депутатов.

Цитата:
Так и Роман Фурцев, предчувствуя свое фиаско, как депутата,
Не надо говорить, что я там предчувствую. Я как, реальный Роман Фурцев, не предчувствую своего фиаско как депутат, впрочем и в других ипостасях.
Про слово "фиаксо" мне нравится шутка: ""угадайте русское слово из шести букв, означающее полный провал, вторая буква - "и".

Цитата:
возможную отставку перед следующими выборами 2019, чтобы вовремя дистанцироваться от общей массы проходимцев, засевших
И в слагать полномочия не собираюсь до их истечения в сентябре 2019 года. С какой стати? Мне избиратели доверили представлять их в Совете. А я такой хитроз...аточенный, раз, и в кусты. Я тут, это, дистанцируюсь. Работать депутатом стараюсь как могу ("не стреляйте в пианиста, он играет как может").

Почитайте на этом форуме, что я думаю о депутатах. Я их не считаю проходимцами. Я их считаю избранными жителями Протвино людьми и, соответственно, уважительно к ним отношусь.
Старый 09.09.2017, 02:11
Hatam Hatam вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1247
Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Роман, формально Ваша позицию можно считать корректной - правила изменились, несогласные ушли. Они даже притянули за уши какую-то формальную отмазку в виде заявления.
Но ведь все же прекрасно понимают в чём здесь дело - люди хотят скрыть свои реальные доходы. Потому что они сами прекрасно понимают их неадекватность своим реальным "подвигам" на трудовом фронте. Все же видят реально загибающийся ИФВЭ под их "умелым" руководством.
Особенно вызывающи такие абсолютно незаслуженные доходы на фоне снижающихся и без того низких институтских зарплат. Поэтому люди считают поведение этих руководителей аморальным, недостойным, а их позорное бегство из депутатов лишь подкрепляет эту точку зрения. Да и по человечески кроме чувства гадливости такие люди никаких других чувств не вызывают.
Кстати, из институтских депутатов сбежали не все, а только высокооплачиваемые руководители.
Меня тоже удивило как Вы чрезмерно рьяно бросились защищать коллег.
Старый 09.09.2017, 02:37
Аксакал

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Hatam Посмотреть сообщение
Но ведь все же прекрасно понимают в чём здесь дело - люди хотят скрыть свои реальные доходы. Потому что они сами прекрасно понимают их неадекватность своим реальным "подвигам" на трудовом фронте.
Вы предлагаете людям отказаться от своих зарплат/должностей, бороться за снижение собственных зарплат? Не они себе эти зарплаты назначают. Уже 100500 раз возмутились высокими зарплатами верхушки институтского айсберга, но никто не возмущается низкими зарплатами врачей.
Старый 09.09.2017, 09:20
Inferno Inferno вне форума
Новичок

Вес репутации: 207
Inferno - роза среди колючек Inferno - роза среди колючек Inferno - роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
вы за собственными эмоциями не в состоянии понять то, что я написал. Я всего лишь объяснил нежелание чиновников разглашать свои доходы, тем не менее я за открытость деклараций чиновников. Повторюсь, что вы недовольны доходами чиновников исключительно потому, что ваша собственная финансовая ситуация вас не устраивает. При этом вы боретесь против высоких доходов чиновника, а не за повышение своих. Опять же, вы недовольны зарплатами институтских депутатов, а декларация главного чиновника страны с задекларированным автомобилем "Запорожец" вас видимо вполне устраивает.
Не попали... моя финансовая сторона меня вполне устраивает, она тоже вполне неплохая. И давайте на эту тему меня не троллить.
Чиновник чиновнику - рознь. Если деятельность чиновника видна и ощутима, то ничего против высоких заработков я не имею, а если его заработок основан на том, что когда-то пятую точку удачливо примостил, то тут не то чтобы заработки должны быть, тут места лишать надо. Что-то мне подсказывает, что большинство начальничков ИФВЭ относятся ко второй группе. А подсказывает мне и их отношение на депутатском кресле. А ведь полезли ещё и в депутаты.
Меня мало интересуют доходы главного чиновника страны, так как его работа видна. Пусть у него хоть в 10 раз будет выше, меня это не касается. Человек поднял страну и я ему благодарен. Кстати, его декларируемые заработки считаю слишком маленькими для той работы, которую он проделал и продолжает делать.
Старый 09.09.2017, 09:25
Inferno Inferno вне форума
Новичок

Вес репутации: 207
Inferno - роза среди колючек Inferno - роза среди колючек Inferno - роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Если продолжить аналогию. То мне видится так. 4 депутата, как и другие депутаты, в сентябре 2014 "дали присягу". А через полтора года "службы" в присягу внесли правку - теперь надо декларацию. И четыре депутата не согласились с новеллой, не стали "давать усовершенствованную присягу" и отошли в сторону. Кто-то говорит, что таким образом они нарушили первоначальную присягу. Но там не было про обязанность подавать декларацию.
Роман, законодательство меняется с такой скоростью, что за 4 года, вероятно, можно раз по десять складывать полномочия под тем или иным предлогом....
Старый 09.09.2017, 09:43
Аксакал

Цитата:
Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
Меня мало интересуют доходы главного чиновника страны, так как его работа видна. Пусть у него хоть в 10 раз будет выше, меня это не касается. Человек поднял страну и я ему благодарен. Кстати, его декларируемые заработки считаю слишком маленькими для той работы, которую он проделал и продолжает делать.
ну если главный чиновник поднял страну, то не ясно почему вы возмущаетесь зарплатами руководства ИФВЭ, в стране же всё замечательно, всё поднялось вместе со страной, или вся страна поднялась, а только Протвино опустилось? Откуда же вас таких тугих и дремучих набирают и кто этот баран, кто этим занимается?
Старый 09.09.2017, 09:46
Роман Роман вне форума
Старожил

Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Неумело пытаюсь отделить мух от котлет. Согласен, с тем, что вы написали. Вы отлично сформулировали. Но не согласен с начальным постом публикующем листовку Михаила Михайловича.
Попозже отвечу подробней (сейчас только телефон под рукой).
Старый 09.09.2017, 14:24
Роман Роман вне форума
Старожил

Цитата:
Роман, формально Ваша позицию можно считать корректной - правила изменились, несогласные ушли. Они даже притянули за уши какую-то формальную отмазку в виде заявления.
Но ведь все же прекрасно понимают в чём здесь дело - люди хотят скрыть свои реальные доходы. Потому что они сами прекрасно понимают их неадекватность своим реальным "подвигам" на трудовом фронте. Все же видят реально загибающийся ИФВЭ под их "умелым" руководством.
Особенно вызывающи такие абсолютно незаслуженные доходы на фоне снижающихся и без того низких институтских зарплат. Поэтому люди считают поведение этих руководителей аморальным, недостойным, а их позорное бегство из депутатов лишь подкрепляет эту точку зрения. Да и по человечески кроме чувства гадливости такие люди никаких других чувств не вызывают.
Кстати, из институтских депутатов сбежали не все, а только высокооплачиваемые руководители.
Отлично разложили. Согласен с вами.
Формальная отмазка. Действительно, не могли же они написать в заявлении, что уходим из-за того, чтобы не светить большие зарплаты и не провоцировать ненужные вопросы у сотрудников института.

Ушли, не стали юлить и выкручиваться. Достаточно примеров в нашей стране, когда пытались и "рыбку съесть" и ... депутатом остаться. После появления обязанности публиковать доходы вариантов было не густо. Либо не указывать доходы, например, вместо декларации положить чистый лист, и получить ожидаемо проблемы с прокуратурой, либо слагать полномочия.
То есть обязательное декларирование стало ещё одним избирательным фильтром.

Нет худа без добра.
Но, обязанность публиковать доходы, сдетонировав уход депутатов, косвенно вызвала неудобные вопросы по большой разнице зарплат среди работников института. И многие посчитали такую разницу, как минимум, несправедливой.
На мой взгляд, такая дискуссия нужна. Надеюсь все понимают, разговор не про уровниловку.

В чём моя претензия: Конопля М.М. перегибает палку с требованием взыскать потраченные денежные средства.
Ответ