Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино-Россия-мир: вчера, сегодня и завтра > Россия: вчера, сегодня и завтра
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2016, 10:37
Ольга Лебедева Ольга Лебедева вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1249
Ольга Лебедева скоро станет знаменитым(-ой) Ольга Лебедева скоро станет знаменитым(-ой)
Навальный. Будет весело.

Навальный — наш президент?

Тут Алексей Навальный собрался стать президентом. Желание вполне ожидаемое, он, как я помню, всегда это заявлял. Но были юридические преграды в виде приговора по делу "Кировлеса". Теперь их нет, и Навальный заявляет о желании стать президентом.

Тезисно вот что я думаю об этом (вдруг вам интересно):

1. На сегодняшний момент я не вижу у него ни единого шанса победить. Вообще никак. Но обсуждать шансы на победу в выборах 2018 года в декабре 2016-го как-то совсем глупо. Всё может 100 раз поменяться. Кроме того, на сегодняшний момент нет никаких оснований считать, что он сможет выполнить даже формальные требования законодательства и собрать 300 000 подписей. Он на РОИ собирал 100 000 подписей всеми своими ресурсами почти год!!! А тут надо живые подписи собрать, да ещё 300 000. Так что давайте прогнозировать не будем.

2. Буду ли я за Навального голосовать? Опять же... А можно всех посмотреть?

3. Правильно ли Навальный поступает? Конечно. Сейчас он соберёт с неравнодушных граждан много миллионов рублей и начнёт крутую кампанию по сбору подписей. Алексей умеет собирать деньги и будет их как-нибудь ярко и интересно тратить. Благодаря этой движухе он сможет донести свои идеи до миллионов россиян. Это неплохо, хотя не все его идеи я разделяю. В любом случае, я приветствую любую альтернативу госпропаганде, которая плотненького засрала мозги доверчивым гражданам.

4. Буду ли я помогать Алексею Навальному в его деле? На сегодняшний момент — нет. Здесь я солидарен с Максимом Кацем. По многим делам Навальный проявил себя как непоследовательный и непорядочный человек. Вы, конечно, можете сказать, что наша поддержка ему не очень-то и нужна. А я, возможно, с вами и соглашусь/

5. А как же единый кандидат и вот это всё? В настоящий момент нет платформы для объединения и для выдвижения единого кандидата. Скорее всего, примеру Навального последуют и другие оппозиционные политики. Возможно, на выборы пойдет Гудков, Явлинский, кто ещё? В принципе, это не важно. См. пункт 1. В настоящий момент я не вижу реальной возможности выиграть у Путина или составить ему реальную конкуренцию. Сравнения с Брекзитом и Трампом крайне наивны.

Если под шумок в этот раз допустят нескольких оппозиционных политиков, то это будет очень хорошо. Люди получат доступ к телевизору, смогут проводить митинги, заниматься агитацией и доносить свои идеи до жителей России. Лишним это не будет. Споры на тему, кто кого спойлерит в случае с президентскими выборами, считаю неуместными. В любом случае, если будет второй тур (а на настоящий момент я не вижу такой возможности), то там можно будет объединяться.

6. Кому это нужно? Я не Олег Кашин, и мне сложно заниматься глубокой конспирологией. Пока мне видится, что Путин хочет красивую победу. Посмотрел он на чучел из 90-х, которые каждый раз выходят с ним на ринг, и подумал, что стыдно будет в 2018 году выигрывать выборы у Жирика или Зюганова. А тут красивая победа, свобода, всех оппозиционеров допустили до выборов. Кто потом упрекнет Путина, что он нелегитимный? Ну и Кириенко в АП хорошо ложится в эту очевидную теорию. Но, опять же, ещё слишком рано о чём-то гадать.

7. В любом случае будет весело.
Старый 15.12.2016, 11:16
Smart Smart вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1901
Smart . Такую репутацию нельзя пошатнуть Smart . Такую репутацию нельзя пошатнуть Smart . Такую репутацию нельзя пошатнуть Smart . Такую репутацию нельзя пошатнуть Smart . Такую репутацию нельзя пошатнуть Smart . Такую репутацию нельзя пошатнуть Smart . Такую репутацию нельзя пошатнуть Smart . Такую репутацию нельзя пошатнуть Smart . Такую репутацию нельзя пошатнуть Smart . Такую репутацию нельзя пошатнуть Smart . Такую репутацию нельзя пошатнуть
как-то не до политики сегодня но..задело в Вашем словесном..ммм..тексте :
- не все его идеи я разделяю
- Навальный проявил себя как непоследовательный и непорядочный человек.
Если уж заявили о себе так конкретики больше а не ..воздухов.
Старый 15.12.2016, 15:54
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 3280
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Кто голосовать-то будет? Болотные твари или придурки с наклейками на заднем стекле?
К слову, соратники у него так себе, только в интернетах воздух сотрясают и маршировать иногда могут.
Старый 15.12.2016, 16:53
gvan gvan вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
gvan , кажется, это ваша репутация gvan , кажется, это ваша репутация gvan , кажется, это ваша репутация gvan , кажется, это ваша репутация gvan , кажется, это ваша репутация gvan , кажется, это ваша репутация gvan , кажется, это ваша репутация
Да да именно эти придурки с надписями на заднем стекле бмв-"спасибо деду за победу"...Глядя на то как живут немецкие пенсионеры и наши старики у меня возникает вопрос "А войну выиграли точно мы????? пора менять зажравшуюся власть...нет?
Старый 15.12.2016, 18:46
big bro's watchin' ya

All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
О, а вот и собственной персоной пожаловал, с кашей в голове. Hola, pendejo
Старый 17.12.2016, 10:27
gvan gvan вне форума
Новичок

gvan , кажется, это ваша репутация gvan , кажется, это ваша репутация gvan , кажется, это ваша репутация gvan , кажется, это ваша репутация gvan , кажется, это ваша репутация gvan , кажется, это ваша репутация gvan , кажется, это ваша репутация
А вот и дерьмо на вентилятор посыпалось...
Старый 18.12.2016, 00:06
Papazoglo Papazoglo вне форума
Аксакал
(офицер)

Вес репутации: 2132
Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от gvan Посмотреть сообщение
... пора менять зажравшуюся власть...нет?
На кого? На такую же, но голодную? Опыт Украины ничему не учит? Да и мы сами не так давно меняли уже. Давно было, когда только ленивый ноги не вытирал?
Дебилы белоленточные....
Старый 18.12.2016, 01:00
OBender OBender вне форума
Заблокирован

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Papazoglo Посмотреть сообщение
На кого? На такую же, но голодную? Опыт Украины ничему не учит? Да и мы сами не так давно меняли уже. Давно было, когда только ленивый ноги не вытирал?
Дебилы белоленточные....
правильно надо продолжать есть кактусы и никого менять не надо, пусть меняются сами вперед ногами. Не ясно причем тут Украина, есть примеры гораздо более развитых государств со сменяемой властью, но России это почему-то не подходит и она решила пойти по пути республик средней азии.
Старый 18.12.2016, 10:52
Lemur Lemur вне форума
Заблокирован

Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация
американский засланец приведи пример. может ливия?!)))
Старый 18.12.2016, 13:04
Аксакал
(офицер)

Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
правильно надо продолжать есть кактусы и никого менять не надо, пусть меняются сами вперед ногами. Не ясно причем тут Украина, есть примеры гораздо более развитых государств со сменяемой властью, но России это почему-то не подходит и она решила пойти по пути республик средней азии.
Повторюсь специально для беглых демократов - менять на кого?
Старый 18.12.2016, 22:15
Заблокирован

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Повторюсь специально для беглых демократов - менять на кого?
на нового президента. Вы наверное уже забыли, что президент это выборная должность и после второго срока он должен меняться, а не бесконечно сидеть на троне, затачивая конституцию страны под себя.
Старый 19.12.2016, 10:27
Аксакал
(офицер)

Цитата:
на нового президента. Вы наверное уже забыли, что президент это выборная должность и после второго срока он должен меняться, а не бесконечно сидеть на троне, затачивая конституцию страны под себя.
Нет, вы ошибаетесь, я помню о сменяемости власти. Напомните, когда последний раз в США побеждала не демократическая партия?
Не в диком восторге от Путина (и особенно от его "вертикали"), но достойных кандидатов не вижу.
Старый 19.12.2016, 10:46
Lemur Lemur вне форума
Заблокирован

Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация
бендер... скажи где счастье принесенное америкой? в какой стране...
или опять воздух только испортил?
Старый 19.12.2016, 10:54
Paesano Paesano вне форума
Старожил

Вес репутации: 1601
Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Напомните, когда последний раз в США побеждала не демократическая партия?
"Демократическая" - это в широком или узком смысле? Если речь о президентах, то последние 50 лет демократы аккуратно меняются с республиканцами (исключение - республиканцы Рейган и Буш старший). Только вот есть ли между ними разница?
Старый 19.12.2016, 11:01
Заблокирован

Цитата:
Нет, вы ошибаетесь, я помню о сменяемости власти. Напомните, когда последний раз в США побеждала не демократическая партия?
Не в диком восторге от Путина (и особенно от его "вертикали"), но достойных кандидатов не вижу.
что вы называете не демократической партией? В США глобально есть две партии демократы и республиканцы, если я правильно понимаю ваш вопрос, то вас интересует когда последний раз выбирали республиканцев. Последний раз был в 2016-м, а до этого был выбран Буш в 2004-м
Старый 19.12.2016, 11:07
Заблокирован

Цитата:
Нет, вы ошибаетесь, я помню о сменяемости власти.
если вы помните о сменяемости власти, то у вас не должен был возникнуть вопрос на кого менять президента. Это как с детьми, школу закончили, а далее следует общежитие МФТИ/МГУ/МИФИ и тд. Конечно мамины щи вкуснее, но не будет мама все время рядом.
Старый 19.12.2016, 11:22
Станислав Станислав вне форума
оконная компания

Вес репутации: 2234
Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Британцам расскажите о сменяемости власти, а то они и не знают.
Старый 19.12.2016, 12:44
Аксакал
(офицер)

Цитата:
если вы помните о сменяемости власти, то у вас не должен был возникнуть вопрос на кого менять президента. Это как с детьми, школу закончили, а далее следует общежитие МФТИ/МГУ/МИФИ и тд. Конечно мамины щи вкуснее, но не будет мама все время рядом.
Тут такое дело.... Из того, что во власти вертится, выбирать - только ухудшать. Вот соседи на волне всеобщего европомешательста навыбирали, теперь воют. Не хочу, чтобы так было у нас.
Старый 19.12.2016, 13:15
Paesano Paesano вне форума
Старожил

Вес репутации: 1601
Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Британцам расскажите о сменяемости власти, а то они и не знают.
Немцам тоже интересно будет.
Старый 19.12.2016, 23:01
Заблокирован

Цитата:
Тут такое дело.... Из того, что во власти вертится, выбирать - только ухудшать. Вот соседи на волне всеобщего европомешательста навыбирали, теперь воют. Не хочу, чтобы так было у нас.
сменяемость власти не гарантирует того, что новая власть будет лучше старой, тем более понятие "лучше" субъективное. На данный момент, находясь у власти 16 лет гарант конституции ее нарушает. Не очень понятно зачем постоянно кивать на соседа. Если проводить выборы честные выборы раз в 4 года, то будет как у соседа? За последние 3 года в стране стало жить лучше? И причем тут сосед?
Старый 20.12.2016, 11:25
Заблокирован

Навальный это не всегда весело...
Цитата:
В Иркутской области уже 33 трупа от отравления «Боярышником», и это реально чудовищная трагедия национального масштаба.
......

Однако говорить в телешоу Соловьева и Киселёва про боярышник — не авантажно. Ни тебе Пальмиры, ни красивых кадров со взрывами, ни Трампа не обвинишь. Да и вряд ли Ролдугин будет играть на виолончели на полянке, усыпанной пустыми стеклянными баночками.
http://echo.msk.ru/blog/corruption/1894852-echo/
Старый 20.12.2016, 18:50
big bro's watchin' ya

Цитата:
сменяемость власти не гарантирует того, что новая власть будет лучше старой, тем более понятие "лучше" субъективное. На данный момент, находясь у власти 16 лет гарант конституции ее нарушает. Не очень понятно зачем постоянно кивать на соседа. Если проводить выборы честные выборы раз в 4 года, то будет как у соседа? За последние 3 года в стране стало жить лучше? И причем тут сосед?
Каким образом человек, не бывающий в стране больше, чем на период отпуска, может оценивать, что лучше стало, а что хуже?
Старый 20.12.2016, 22:12
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
Каким образом человек, не бывающий в стране больше, чем на период отпуска, может оценивать, что лучше стало, а что хуже?
Я вам больше скажу, я и отпуска провожу в других местах, но тем не менее имею представление о жизни в стране. Достаточно посмотреть на экономические показатели и на ключевые позиции в бюджете(воспользуюсь советом Василия и пока в детали вдаваться не буду) и картина вырисовывается. Просто жить в пределах Садового кольца или в деревне на ямальском полуострове для представления о жизни в стране не достаточно.
Старый 28.01.2017, 09:40
Заблокирован

крысы с корабля конечно не побегут, но тем не менее зашевелились. Действительно уже весело, а всё ведь только начинается.
Цитата:
Ознакомился с полной версией «шокирующего расследования о миллионах Навального», вышедшего на НТВ. Про анонс я даже видеоролик снял.
Две вещи пока хочу сказать:
1. Я впечатлён плотностью наружного наблюдения, которое ведётся не только за мной или за мной и семьёй, а даже и за членами семьи отдельно от меня. Нас снимали с лодки (!!) даже в карельской глуши на Сямозере. То есть сидишь на крыльце, смотришь — рыбаки вдалеке. А это ФСБшники с удочками и камерами.
Изъяты записи с камер наблюдения просто вообще во всех гостиницах, где я был за последние годы. «Фешенебельный отель в Тверской области» и вот это всё.
https://navalny.com/p/5217/
Старый 30.01.2017, 12:26
big bro's watchin' ya

одна крыса уже убежала, а все грызет
Старый 18.03.2017, 09:23
Заблокирован

одно слово - красота!
Цитата:
К. Ларина
― Добрый вечер. Это программа «Особое мнение». В студии ведущая Ксения Ларина и Николай Сванидзе как обычно в этот день и это время отвечает на мои и ваши вопросы. Здравствуйте, Николай Карлович.

Н. Сванидзе
― Здравствуйте.

К. Ларина
― У нас сегодня много тем для разговора. Начну я с истории, связанной с антиконституционным, я не оговорилась митингом, который собирает Алексей Навальный. Наверное, ты слышал, что он объявил целую сеть митингов в разных городах страны в один день, по-моему, 26-го марта. Акция против коррупции за права человека. Цель этих митингов. Под условным названием «Он вам не Димон», это по названию его расследования, которое мы уже обсуждали. Так вот, во многих городах уже согласована эта акция. А вот администрация Свердловской области отказалась согласовать. По какой причине. Что цель против коррупции за права человека может трактоваться как направленная на подрыв безопасности государства и насильственное изменение конституционного строя. Объясни мне, пожалуйста, как это может быть.

Н. Сванидзе
― Логика здесь, несомненно, присутствует. Потому что конечно, коррупция сейчас один из краеугольных камней существования системы. Несомненно. И если ее вышибить, то просто я себе не совсем представляю, как мы будем жить. Ну представь себе жизнь без коррупции. Действительно все просто остановится. Весь кровоток остановится немедленно. В этом смысле это правильно. Всякое выступление против коррупции это просто должно рассматриваться как измена родине. По большому счету. И так, видимо, и рассматривается.
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1945566-echo/
Старый 18.03.2017, 11:18
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
одно слово - красота!
Николай Карлович - известный артист оригинального жанра. Но годидзе только на любителя ...
Старый 19.03.2017, 06:56
творец творец на форуме
Старожил

Вес репутации: 1463
творец . Такую репутацию нельзя пошатнуть творец . Такую репутацию нельзя пошатнуть творец . Такую репутацию нельзя пошатнуть творец . Такую репутацию нельзя пошатнуть творец . Такую репутацию нельзя пошатнуть творец . Такую репутацию нельзя пошатнуть творец . Такую репутацию нельзя пошатнуть творец . Такую репутацию нельзя пошатнуть творец . Такую репутацию нельзя пошатнуть творец . Такую репутацию нельзя пошатнуть творец . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Алексею Навальному отказали в проведении шествия и митинга в центре Москвы

https://news.mail.ru/politics/29123672/?social=ok
Старый 19.03.2017, 09:12
Заблокирован

отличная новость, реакция на запрет митинга будет больше, чем на митинг. плюс в Москве Навального знают и митинг не так важен
Старый 19.03.2017, 11:52
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
отличная новость, реакция на запрет митинга будет больше, чем на митинг. плюс в Москве Навального знают и митинг не так важен
здесь, видимо, оговорка по Фрейду или ошибка: не в Москве, а в эмигрантских кругах в США. В Москве Навального знают, и он всем надоел давно
Закрытая тема