Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Обращения граждан
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обращения граждан Обращения жителей к властям через официальный городской сайт

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2015, 09:10
melamed melamed вне форума
Пишущий

Вес репутации: 692
melamed великолепен(-на) melamed великолепен(-на) melamed великолепен(-на) melamed великолепен(-на) melamed великолепен(-на) melamed великолепен(-на) melamed великолепен(-на) melamed великолепен(-на)
В Протвино плохие дороги

08.09.2015 Ваш вопрос:
1. Прошу объяснить слова в ответ на мой вопрос от 26.03.15г., 13.03.15г. и 24.06.15г. о ремонте дорожного полотна прилегающего к ТК "АТАК". Первый заместитель главы Администрации мне отвечал, что цитирую: "одним из условий по вводу в эксплуатацию объекта ООО"Атак" после реконструкции, будет поставлен вопрос по выполнению ремонта проезжей части Торгового комплекса".
Так вот мы видим, что все слова остались всего лишь СЛОВАМИ.
2.Так же прошу разъяснить ситуацию с парковкой возле данного ТК. Я живу по ул.Ленина 24В, теперь при наличии трех таких торговых комплексов проезд к моему месту жительству становится невозможным!!! Все дороги и дворы заставлены автомобилями!!! Какие меры планируется сделать для облегчения проезда к домам по ул.Ленина-24 и Центрального проезда? Почему бы не сделать парковку за торговым комплексом???
Данный вопрос так же оставлен без внимания!
Как я понимаю, наверное в нашем городе творится полное безвластие!
3. Ну а дорог как в нашем городе нет больше ни в одном городе не то что Московской области, а даже соседних Калужской и Тульской областях. Даже в некоторых деревнях Серпуховского района дороги лучше, чем в нашем городе. Откуда же в деревнях предусмотрены средства на замену асфальтового покрытия?
Планирую написать данный запрос в Администрацию Президента РФ, т.к. Администрация нашего города пишет формальные отписки!
Сергей Викторович Ф

Ответ: Уважаемый Сергей Викторович!

Вопросы, поднятые в Вашем обращении ко мне (вх. от 08.09.2015г.), в соответствии с законодательством отнесены к полномочиям исполнительной власти. Учитывая значительное количество обращений граждан, касающихся благоустройства, ремонта дорог, организации парковочных мест рядом с комплексом торговых центров в городе Протвино, а также принимая во внимание большое социальное значение этих вопросов, Руководителю Администрации было предложено в рамках «Часа Администрации» обсудить данную проблему на ближайшем заседании Совета депутатов – 28.09.2015г.

Глава города В.Л.Борисов
Старый 24.09.2015, 15:20
творец творец на форуме
Старожил

Вес репутации: 856
творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от melamed Посмотреть сообщение
08.09.2015 Ваш вопрос:
1. Прошу объяснить слова в ответ на мой вопрос от 26.03.15г., 13.03.15г. и 24.06.15г. о ремонте дорожного полотна прилегающего к ТК "АТАК". Первый заместитель главы Администрации мне отвечал, что цитирую: "одним из условий по вводу в эксплуатацию объекта ООО"Атак" после реконструкции, будет поставлен вопрос по выполнению ремонта проезжей части Торгового комплекса".
Так вот мы видим, что все слова остались всего лишь СЛОВАМИ.
2.Так же прошу разъяснить ситуацию с парковкой возле данного ТК. Я живу по ул.Ленина 24В, теперь при наличии трех таких торговых комплексов проезд к моему месту жительству становится невозможным!!! Все дороги и дворы заставлены автомобилями!!! Какие меры планируется сделать для облегчения проезда к домам по ул.Ленина-24 и Центрального проезда? Почему бы не сделать парковку за торговым комплексом???
Данный вопрос так же оставлен без внимания!
Как я понимаю, наверное в нашем городе творится полное безвластие!
3. Ну а дорог как в нашем городе нет больше ни в одном городе не то что Московской области, а даже соседних Калужской и Тульской областях. Даже в некоторых деревнях Серпуховского района дороги лучше, чем в нашем городе. Откуда же в деревнях предусмотрены средства на замену асфальтового покрытия?
Планирую написать данный запрос в Администрацию Президента РФ, т.к. Администрация нашего города пишет формальные отписки!
Сергей Викторович Ф

Ответ: Уважаемый Сергей Викторович!

Вопросы, поднятые в Вашем обращении ко мне (вх. от 08.09.2015г.), в соответствии с законодательством отнесены к полномочиям исполнительной власти. Учитывая значительное количество обращений граждан, касающихся благоустройства, ремонта дорог, организации парковочных мест рядом с комплексом торговых центров в городе Протвино, а также принимая во внимание большое социальное значение этих вопросов, Руководителю Администрации было предложено в рамках «Часа Администрации» обсудить данную проблему на ближайшем заседании Совета депутатов – 28.09.2015г.

Глава города В.Л.Борисов
– Что же предполагается разместить на месте нынешнего рынка?

– Там планируется организовать автостоянку для посетителей существующего ныне магазина «Атак» и, естественно, для посетителей муниципального рынка, который будет построен рядом. Это федеральная земля, и оставить здесь рынок нельзя. Насколько я знаю, руководство сети магазинов «Атак» уже ведет переговоры с областью, чтобы этот земельный участок был предоставлен им под автостоянку. Действительно, жители рядом стоящих домов уже забросали администрацию письмами, где говорят о том, что не имеют возможности подъехать к своему дому, потому что все заставлено машинами посетителей магазина и рынка.

Еще раз повторю, мы будем выбирать оптимальный вариант, в интересах жителей города, предпринимателей и покупателей.

Ирина Александрова
http://inprotvino.ru/multimedia/novo...vannuyu-formu/