Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городская власть
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 09:17
Ариадна Ариадна вне форума
Пишущий

Вес репутации: 762
Ариадна великолепен(-на) Ариадна великолепен(-на) Ариадна великолепен(-на) Ариадна великолепен(-на) Ариадна великолепен(-на) Ариадна великолепен(-на)
Re: Мэр vs Совета депутатов и жителей

Вспомните известную библейскую притчу:"Пусть первым бросит камень, кто без греха". Я это к тому, что так ли уж безгрешны критики? Посмотрим, что Н.Хитрова напишет о вчерашней расширенной оперативке по поводу того, что в ПротЭП поступили жалобы от некоторых фирм на то, что в питьевой воде появился запах бензина. Когда провели по этому поводу проверку, то выяснилось, что некоторые предприятия самовольно бурили скважины питьевой воды и делали соединение с водопроводными сетями, среди них был назван небезызвестный "БорРос".
Старый 10.06.2011, 00:05
Ovidius Ovidius вне форума
Новичок

Вес репутации: 560
Ovidius стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Hatam Посмотреть сообщение
1. Между мэром А.В. Баженовым и председателем Совета В.Б.Рыбальченко война переходит в открытую форму. Последний по образцу и подобию Т.А.Угаровой стал озвучивать открытые обращения к мэру, обвиняя его в протекционизме близким ему коммерческим структурам. Не думаю, что такая война на пользу городу. Но позиция В.Б.Рыбальченко вызывает у меня больше понимания. Мэр сколько угодно может утверждать, что юридически имеет на это право, но мораль и этику всё же окончательно ещё не отменили. Его слабость к "Янтарю" и связанными с ним структурам просто режет глаз.
Хотя о чём это я? Для того бизнес и идет во власть, чтобы решать свои проблемы и в свою пользу.
Совершенно с Вами согласен. Когда Рыбальченко заявил о своих претензиях на лакомый участок земли и ему отказали, он стал борцом за интересы униженных и оскорбленных. Даже взял тактику Угаровой: атаковать первым. Иначе, ведь могут обнаружить личный интерес, как, например, у директрисы нашли "свой интерес" в стимулирующих премиях.

Цитата:
2. К сожалению, наш мэр единственным способом пополнить городской бюджет видит распродажу земельных участков в городе ("Для меня это - единственный выход для реализации какой-то части этих программ... Продавать нам в городе нечего, кроме земли.") А я полагал, что основная задача Администрации в смысле увеличения доходной части бюджета - развитие и привлечение в город разного рода бизнеса и производств, что даст долгосрочный рост доходов. А распродажа земли - ресурс очень ограниченный с однократным эффектом. Где он будет искать доходы после продажи последнего лакомого кусочка? Но, полагаю, об этом голова будет болеть уже у другого мэра, т.к. надеюсь, что на второй срок этого не выберут.
Хотя он берет пример с нашей верховной власти, которая хочет увеличить доходы госбюджета второй волной приватизации, распродав остатки госсобственности. Как говорится - после нас хоть потоп.
Скорее всего, после нас хоть потоп вернее соотносится с деятельностью главного химика из "ВЕДЫ". Строить завод, чадящий химикатами, прямо за стенкой жилого дома может только алчный барыга.

Ему не землю надо выделить, а квартиру на Заводском проезде и в нее принудительно вселить со всей семьей. Пусть на себе испытания проводит, а не на жителях.

Цитата:
3. Мне несколько непонятна позиция депутата и активного участника нашего форума С.К.Токарева, который регулярно встаёт на сторону Администрации и как бы противопоставляет себя большей части Совета. По сути он хочет вывести Администрацию города из-под какого-либо общественного контроля, осуществляемого жителями города через выбранный ими Совет. Хотелось бы, чтобы С.К. прокомментировал здесь слова А.А.Булатова в свой адрес: "Ваше отношение ко всему, в том числе отношение к депутатам, известно ". О чём это он?
Правда, на этом же заседании Совета ТВЦ "Позитрон", возглавляемый С.К., при активной поддержке А.В.Баженова получил из бюджета на своё содержание дополнительно 661 тыс.руб. Надеюсь, что это просто случайное совпадение.
Набор фактов, вырванных из контекста.

Если бы Токарев противопоставлял бы себя большей части Совета, то депутаты уж точно не стали единодушно выделять деньги из бюджета на "Позитрон". Это раз.

Один депутат, даже пусть Токарев, не может вывести администрацию города из лона общественного контроля целого Совета. Этот тезис из области обскурантизма, но Токарев уж точно не маг и не чародей. Это два.

На мой взгляд, большую часть Совета депутатов хотят сделать приводным ремнем газеты, которая будет из противостояния извлекать прямую выгоду. Поэтому для выработки у депутатов нужной реакции, как условного рефлекса у собаки Павлова, каждое заседание Рыбальченко читает, словно мантры, письма от жителей, которые написаны левой ногой Фоменко.
Старый 10.06.2011, 09:39
Турбинин Турбинин вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Турбинин стоит на развилке

Вы не правы. Людмила Фоменко очень порядочный человек. Конечно, есть у нее грешок - любит деньги. А кто сейчас их не любит? Жизнь такая.
Между тем она отменный переговорщик. Она приводит такие доводы, с которыми трудно не согласится. Если она решила опубликовать статью о твоем предприятии, то трудно ей отказать. И не потому, что она женщина. Просто у нее железная хватка. Перед ее орлиным взглядом чувствуешь себя жалким цыпленком. Молодец, Людмила Владимировна.
Ответ