Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городская власть
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 14:21
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1466
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться
Повестка дня.

Получена повестка дня заседания Совета 28.03.2011. К сожалению, других документов не получено.
Старый 23.03.2011, 19:57
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1675
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Re: Повестка дня.

Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
Получена повестка дня заседания Совета 28.03.2011. К сожалению, других документов не получено.
"Да уж", как выразительно говаривал незабвенный Киса Воробьянинов (в исполнении А.Папанова) в роли "особы, приближенной к Государю императору" при разводе на бабки представителя малого бизнеса...

И повестка, кот наплакал, и похоже в ней ошибочки имеются:
Цитата:
Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Городской округ Протвино» за 2009 год – проект решения.
А сейчас на дворе который год? Отстаете от жизни, господа.

Тем не менее спасибо, Сергей Константинович, за верность слову.
А то сейчас в моде быть хозяином слова (не рабом же?) - хочу дам, хочу верну обратно...

ЗЫ А списочек, кому (добросовестных арендаторов) какие участки и на каких условиях продали опубликуют?
Говорят, что в Дракине цена за сотку земли такая же как в г.Протвино, но то ли в еврах, то ли в долларах и может быть даже в фунтах, как их там, стерлингов.
Старый 23.03.2011, 23:10
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1466
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться

Должен отметить Вашу зоркость, уважаемый Владимир Борисович.
В тексте повестки действительно была допущена опечатка (2009 вместо 2010) и мне об этом сообщила по телефону М.Дунаева, помогающая Совету в работе с документами. Я тоже хорош - вывесил, не проверив. Как говорится, не ошибается тот, кто не работает. Исправить вовремя уже не успел, сегодня вечером сделаю.

Еще должен повиниться: некоторые документы к заседанию были розданы в бумажном виде на публичных слушаниях по исполнению бюджета, а я их не разглядел в папке с отчетом. Попросил сбросить в электронном виде все, что есть в Совете. Если получу - немедленно вывешу. Набирать вручную долго и тяжело.

Все списки земель давно вывешены на сайте Рохмана, я сам видел. Не сочтите за труд поискать их там самостоятельно.

Для предотвращения неверного толкования таблиц продаж сообщаю:
1. Все участки, о которых ходят слухи, проданы только добросовестным арендаторам, имеющим зарегистрированное имущество, расположенное на участках.
2. Продажа таких земель происходит по небольшой цене, прописанной в законе (доля процента от кадастровой стоимости участка). Менять цену в случае продажи земли собственнику имущества запрещено законом. Именно это вызывает возмущение и непонимание граждан, подозревающих власти в коррупции при продаже земли. Мол, за копейки продали землю. Процедура продажи прописана так, что толкования невозможны, и отказать в продаже невозможно.
3. Те участки, в отношении которых власти пытались отказать по разным основаниям в их продаже собственникам имущества, расположенного на участках, были все равно проданы, но после судебного решения и на таких же условиях.
4. С торгов земля не продавалась, так что власти пытаются землю экономить, а не разбазаривать.
5. С торгов продается имущество по плану приватизации, с имуществом продается и земельный участок под ним. Как правило, цена продажи этом случае бывает очень немалой, так что бюджет получает неплохую добавку.
6. Байки про золотую землю в Дракино и дешевую землю в Протвино не применимы к случаям, приведенным выше. Вот когда выставят на аукцион пустой участок земли под застройку, тогда мы и увидим дракинские цены.
Старый 24.03.2011, 00:28
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2387
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

А меня вот этот пункт заинтересовал:

О присвоении классного чина и установлении надбавки к должностному окладу за классный чин Главе города Протвино – проект решения.

Что за чин, и есть ли на него экзамен или иная форма аттестации?
Старый 24.03.2011, 09:20
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1675
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Цитата:
Должен отметить Вашу зоркость, уважаемый Владимир Борисович.
В тексте повестки действительно была допущена опечатка (2009 вместо 2010) и мне об этом сообщила по телефону М.Дунаева, помогающая Совету в работе с документами. Я тоже хорош - вывесил, не проверив. Как говорится, не ошибается тот, кто не работает. Исправить вовремя уже не успел, сегодня вечером сделаю.
Благодарю за комплимент. Надеюсь, что Вы не считаете заметку выпадом против Вас. Меня в детстве учили так, "а если бы он вёз патроны" (это про опоздания, а про опечатки, что-то говорили про врачей, типа выписал не то), пережимали, конечно.
Спасибо за обстоятельный комментарий.

Да, а ситуацию с ПРОТЭПом совдеп не собирается обсуждать?
Опять же про ЖКХ (это предприятие ведь принадлежит городу), обещали ежеквартально информировать. А квартал кончается...

Цитата:
Еще должен повиниться: некоторые документы к заседанию были розданы в бумажном виде на публичных слушаниях по исполнению бюджета, а я их не разглядел в папке с отчетом. Попросил сбросить в электронном виде все, что есть в Совете. Если получу - немедленно вывешу. Набирать вручную долго и тяжело.
А может быть сканировать или фотографировать... As it is, так сказать.

Цитата:
Все списки земель давно вывешены на сайте Рохмана, я сам видел. Не сочтите за труд поискать их там самостоятельно.
Спасибо, потрудился. Но вопросы появились, первый, какова ставка налога на землю и куда он идет?

Цитата:
Для предотвращения неверного толкования таблиц продаж сообщаю:
1. Все участки, о которых ходят слухи, проданы только добросовестным арендаторам, имеющим зарегистрированное имущество, расположенное на участках.
2. Продажа таких земель происходит по небольшой цене, прописанной в законе (доля процента от кадастровой стоимости участка). Менять цену в случае продажи земли собственнику имущества запрещено законом. Именно это вызывает возмущение и непонимание граждан, подозревающих власти в коррупции при продаже земли. Мол, за копейки продали землю. Процедура продажи прописана так, что толкования невозможны, и отказать в продаже невозможно.
3. Те участки, в отношении которых власти пытались отказать по разным основаниям в их продаже собственникам имущества, расположенного на участках, были все равно проданы, но после судебного решения и на таких же условиях.
4. С торгов земля не продавалась, так что власти пытаются землю экономить, а не разбазаривать.
5. С торгов продается имущество по плану приватизации, с имуществом продается и земельный участок под ним. Как правило, цена продажи этом случае бывает очень немалой, так что бюджет получает неплохую добавку.
6. Байки про золотую землю в Дракино и дешевую землю в Протвино не применимы к случаям, приведенным выше. Вот когда выставят на аукцион пустой участок земли под застройку, тогда мы и увидим дракинские цены.
Эта тема на слуху и на лавочках, и в курилках. Почему бы соответствующему сотруднику администрации и депутату, который "в теме", не написать статью в газету или выступить по ТВ, юриста позвать? Жаль, что не прошла идея освобожденных депутатов. Им можно было бы вменить техническую сторону работы совдепа. Про помощников тоже не прошло?

Остается пожелать, чтобы другие депутаты держались на уровне Рохмана и Токарева. Успехов!

Последний раз редактировалось Владимир Аникеев, 24.03.2011 в 09:32. Причина: уточнение
Старый 25.03.2011, 18:01
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2274
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть

А когда можно будет включить в повестку следующие вопросы:

1. Правомерность взимания ЖКХ мзды за опломбирование счетчиков на воду (260 рублей за каждый).
2. Доходы от рекламы на жилых зданиях (к примеру, "муравейник" Ленина 23, шесть полноразмерных плакатов) - что получают жители этих домов?
3. Долгострой в виде моста у спорткомплекса "Старт" - размещение рекламы, что и в каком виде попадает в городской бюджет и будет ли закончен на эти деньги этот долгострой?
4. Доколе?
Старый 14.04.2011, 22:35
Шмидт Шмидт вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Шмидт , кажется, это ваша репутация Шмидт , кажется, это ваша репутация Шмидт , кажется, это ваша репутация Шмидт , кажется, это ваша репутация Шмидт , кажется, это ваша репутация Шмидт , кажется, это ваша репутация

Доходы от рекламы в лифтах, 10тысяч рублей с каждого щита установленного в каждом лифте, ежемесячно поступают Кочетову. Деньги по словам рекламодателей они могут перечислять как безналом, так и наличкой. Активисты попытались узнать в бухгалтерии ЖЕКа по деньги за рекламу, там бухгалтер ответила "какие деньги? ничего не знаю!" Выводы напрашиваются сами! И жителям домов естественно от этой рекламы, как и от других доходов, ничего не перепадёт.
Старый 14.04.2011, 23:27
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1947
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Установка 2х счётчиков обойдётся в 3400 и это если со своими счётчиками. В стоимость так же входит регистрация. Ставили на днях.
Если ставить сторонними компаниями, например, в здоровье "Строительство и дизайн", то цена будет 6 тыс. под ключ(счётчики, установка, регистрация)

По поводу досок в лифтах я сильно сомневаюсь, что предприниматели готовы платить столько денег. В нашем подъезде на фестивалке 54 квартиры, это где-то 200+ жильцов. На счету думаю 20, ну максимум 30 рекламных мест., то есть 330-500 руб.. Я не думаю, что реклама на столько эффективна, чтобы отдавать такие деньги на 200 чел. Куда проще и дешевле разместить в газете. Но учитывая личный опыт адресная реклама намного эффективнее газетной. Хз... Постараюсь узнать стоимость размещения в ближайшие дни.

Последний раз редактировалось Armageddon, 15.04.2011 в 08:14.
Ответ