Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городская власть
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 20:32
Леонид Леонид вне форума
Аксакал

Вес репутации: 2404
Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Re: Как долго ждать ответа от главы города?

Цитата:
Сообщение от Ариадна Посмотреть сообщение
А насчет праздника в честь российской науки вы зря - было нетривиально, многим понравилось.
Вечер Дня науки доставил усладу глазам: понравилось лазерное шоу презентации предприятий и балет в прекрасном исполнении молодежного коллектива. Раздавали почетные грамоты и букеты цветов отличникам. Но в целом это выглядело как мероприятие для чиновников, которые переняли эстафету от прежних заседаний парт-хоз. активов. Единственный сдвиг в положительную сторону: краткость речей с трибуны.
Старый 09.02.2011, 20:56
writer writer вне форума
Просто писатель

Вес репутации: 0
writer , кажется, это ваша репутация writer , кажется, это ваша репутация

А Вы что хотели получить? Разъясните, пожалуйста, как вы представляете в идеале празднование Дня Науки в городе Протвино. Это должно быть похожим на научный семинар?
При этом не забудьте, что руководство ИФВЭ в полном составе проигнорировало торжественное собрание в ДК ПРОТОН. Я там был и видел только третьих и четвертых лиц Института. Некрасиво это.
Старый 09.02.2011, 21:46
Леонид Леонид вне форума
Аксакал

Вес репутации: 2404
Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от writer Посмотреть сообщение
При этом не забудьте, что руководство ИФВЭ в полном составе проигнорировало торжественное собрание в ДК ПРОТОН. Я там был и видел только третьих и четвертых лиц Института. Некрасиво это.
Руководство ИФВЭ присутствовало во главе с директором. Начальник отделения ускорителя У-70 член-корреспондент РАН С.В. Иванов осветил основные достижения Института и работы протонного синхротрона. Мне понравилось это выступление.
Старый 10.02.2011, 08:01
writer writer вне форума
Просто писатель

Прошу извинить за Иванова, он действительно там был и выступал. Но Тюрина я не видел и, если он там был, почему не выступил лично? На мой взгляд, это - проявление неуважения к людям, собравшимся на празднование Дня Науки.

Сами посудите, есть же общепринятые этические правила и нормы. На городском собрании выступили приезжие чиновники (федеральный и областной), Глава города, его замы, председатель ГНТС, другие известные и уважаемые в городе люди. А директор Института, с которого начался сам город, присутствовал в зале и делегировал на сцену своего заместителя, в научных достоинствах которого я не сомневаюсь, но согласитесь, что оратор он никакой. И его выступление, хотя Вам и понравилось, выглядело очень бледно. Он волновался, не знал, куда деть руки, говорил мимо микрофона и вообще не то, что говорят на праздниках для жителей. Это был доклад на научном семинаре, было видно, что Иванов - человек не публичный, в отличие от Тюрина, который является отличным оратором. Директор, мягко говоря, подставил своего зама и в прямом и в переносном смысле.
Старый 10.02.2011, 10:50
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1675
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от writer Посмотреть сообщение
А Вы что хотели получить? Разъясните, пожалуйста, как вы представляете в идеале празднование Дня Науки в городе Протвино. Это должно быть похожим на научный семинар?
Я понимаю неравнодушие writer'а как бывшего сотрудника ИФВЭ,
особенно к директору ИФВЭ. Но объективность, она где?
Замечу, что в зале были академик и два член-корра, не менее двух вице-директоров (из ИФВЭ). Как-то неравнодушие затмило объективность. А может быть в зале было темно? Хотелось бы получить разъяснения про третьих и четвертых лиц. Вот и я там с Леонидом был. Что это за категории? К какой Вы меня относите? А Леонида? И откуда это у писателей (гуманитариев) людей по категориям делить?

Может быть и коммент писать стоило погодя. В германской армии солдата, обжаловавшего действия командира в день предполагаемой обиды, наказывали. Логика такая: обиду надо переспать. Если она не утихла за ночь, то жалобу рассматривали...

Очевидно, Вы, уважаемый writer, смотрели видеосюжет (можно в интернете посмотреть) об мероприятии в Серпухове (ДК военного института). Синтез мне был бы по нраву.

А вот лазерное шоу меня не зацепило: лазер со сцены в глаза; про звук, да звуком это не назовешь. Идея была неплоха, но реализация дилетантская. Наверное те, кто видел впервые, остались под впечатлением. Я вот видел известное шоу Жана Мишеля Жара на ленгорах (МГУ) http://video.mail.ru/mail/paulalvina/656/661.html в прошлом году. Впечатлило, но не понравилось.

А вот крохи из Семицветика покорили всех. И намек понятен, после 20 лет борьбы с наукой надо начинать с детсадов (лучше с женских консультаций).

Очевидно, что наукой в наукограде надо заниматься не один день в году. Вот с этим слабо. А Владимир Егорович Балакин присутствовал?

Да, еще. Вы, уважаемый writer, упоминали федерального чиновника. А как его звать-величать, что за должность? Я, виноват, упустил.

Я наверное не улавливаю новых веяний - возраст?
Объясните мне символику. Когда мужчина мужчине на сцене вручает букет, это что? И что с этим букетом будет потом? Вот в Серпухове Залесов с грамоткой вроде бы вручал конвертик (цветов я не углядел) - понятно! Если нравится, то лауреат может и букет купить и сережки в уши или пирсинг над собой учинить и что еще захочется.

А как Вам понравилось отмеченное региональным руководством отсутствие женщин среди награжденных? Неужели в нашей администрации женоненавистники? Кто из администрации список проверял? Вроде бы среди ученых женщины пока еще есть в том числе молодые и симпатичные - лауреаты конкурса молодых ученых ИФВЭ, например...

Конечно, всем не угодишь, но может быть какие-то идеи, если они возникнут по прочтении постов на эту тему, пригодятся организаторам в следующий раз.

Будем ли мы наукоградом по форме - вопрос, но по существу, пока будет жив ИФВЭ (независимо от того будет ли ходить его директор на торжественные мероприятия), останемся.

Последний раз редактировалось Владимир Аникеев, 10.02.2011 в 11:07. Причина: опечатки
Старый 10.02.2011, 10:59
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2274
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть

шоу Жарра было не в прошлом, а в 1997-ом году
Старый 10.02.2011, 16:43
writer writer вне форума
Просто писатель

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Замечу, что в зале были академик и два член-корра, не менее двух вице-директоров (из ИФВЭ). .................................
А может быть в зале было темно? ...........................
А Владимир Егорович Балакин присутствовал?.......................................
Хотелось бы получить разъяснения про третьих и четвертых лиц. Вот и я там с Леонидом был. Что это за категории?
В зале действительно было темно, и я говорил только о тех, кого мог увидеть. Я видел только Иванова, к сожалению. Других не заметил, извините.
Вот Вы же не заметили Балакина, а ведь он выступал со сцены с приветствием, как председатель ГНТС.
Третьи и четвертые лица в моем понимании - это люди, занимающие административные посты в любом учреждении. Есть первое лицо - директор, есть вторые лица - его заместители, есть третьи - начальники департаментов и управлений, четвертые - начальники отделов и т.д. до рядовых сотрудников, которых может быть тысяча и больше.
Заметьте при этом, что я имею в виду именно административное деление на категории! Каждый сотрудник любого предприятие бесценен по-своему, но было бы странно, при всем к Вам уважении, если бы Вы, например, вышли на сцену и ОТ ИМЕНИ ИФВЭ (вместо директора) поздравили горожан с Днем Науки. Хотя тут я могу и ошибиться, не зная Ваше место в административной иерархии ИФВЭ.
Есть такие понятия, как статус и официальный протокол, и их никто не отменял. Если президента страны у трапа самолета в другой стране встречает не президент или премьер, это означает, что в отношениях между странами не все гладко. А если встречающий занимает должность начальника отдела МИДа, то это уже оскорбление.

А лично к Вам и к Леониду я отношусь с большой симпатией. Да и на Николая Евгеньевича у меня нет причин для обид (в силу большой разницы в статусе я с ним не встречался во время работы в Институте), ничего личного тут нет, поверьте. Просто я отметил то, что произошло, и думаю, не один я это заметил. Надеюсь, это произошло непреднамеренно.
Старый 10.02.2011, 18:32
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2274
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть

протокол, статус...все это пустое, пока по дороге ездят вот такие вот руководители протокола президента по встречке

а в стране бардак...
Старый 10.02.2011, 21:07
writer writer вне форума
Просто писатель

Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
протокол, статус...все это пустое, пока по дороге ездят вот такие вот руководители протокола президента по встречке, а в стране бардак...
Не могу с Вами согласиться. Если среди высокопоставленных лиц в государстве узаконено хамство и вседозволенность, вовсе необязательно следовать их примеру в наших с Вами отношениях.

Есть простые правила поведения, диктуемые тысячелетним опытом народонаселения всего мира, их постулаты изложены в нравственных установках всех религий мира, они просты и понятны каждому человеку. "Не укради", "не убий" и т.д. Ничего нового тут изобретать не нужно.

А официальные термины вроде "протокол", "статус", не меняют смысла поведения человека в той, или иной ситуации. Содержательная часть от названия процесса не меняется.
Старый 10.02.2011, 21:17
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1675
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Поскольку ушли/увели от темы весьма далеко, предлагаю поставить вот такую точку.

Посмотрите спецрепортаж на http://serptv.ru/ об[ областном] праздновании дня науки в Пущине.

Кто-то спрашивал, а чего бы я хотел в г.Протвино.
Вот мой ответ, в Пущине и лазерное шоу было и дети танцевали, но уровень был во всех отношениях выше. Вот там уже было лучше.

У Семена Соломоновича Герштейна интервью взяли, Дмитровский был замечен. Там были делегации всех наукоградов области.

Наверное в Серпуховской прессе об этом написали/напишут.
Ответ