Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городская власть
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2009, 21:34
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 795
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру
Re: БИЧ-СОБАКИ

От СИР "3. Коммунальные платежи. Собаке готовят еду на газе, её моют вобой из водопровода, за ней выбрасывают "генерируемый" ей мусор. На улице кстати тоже. собачатники - лишняя работа и головная боль для дворников. Почему мы оплачиваем этот банкет из своих карманов. Все собачатники кричат что пёс - ЧЛЕН ИХ СЕМЬИ. А слабо заплатить за этого члена коммуналку как за себя любимого? Дорого? "

По поводу коммунальных платежей. Газ – по тарифам. Сколько хочу, столько и жгу, не имеет значения – есть у меня собака или нет. Вода по счетчикам – лью, сколько хочу, и т.д. и за этот банкет, заметьте, плачу я, никак не Вы, уважаемый Сир. Дворники, было бы Вам известно, за собаками не убирают, а вот за возомнившими себя «уважаемыми Людьми», выносят каждый день горы мусора с газонов, лавок, пешеходных дорожек и, уборщицы выметают из подъездов кучи шелухи от семечек, бычки от сигарет, а также вымывают плевки «уважаемых Людей». Сначала пусть «уважаемые Люди с высшим разумом» научатся сами не гадить, а потом уж говорят про собак.
Старый 29.09.2009, 01:09
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1086
Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве

Цитата:
По поводу коммунальных платежей. Газ – по тарифам. Сколько хочу, столько и жгу, не имеет значения – есть у меня собака или нет. Вода по счетчикам – лью, сколько хочу, и т.д. и за этот банкет, заметьте, плачу я, никак не Вы, уважаемый Сир. Дворники, было бы Вам известно, за собаками не убирают, а вот за возомнившими себя «уважаемыми Людьми», выносят каждый день горы мусора с газонов, лавок, пешеходных дорожек и, уборщицы выметают из подъездов кучи шелухи от семечек, бычки от сигарет, а также вымывают плевки «уважаемых Людей». .
У каждого ли собаколюба счетчик на воду стоит? Нет? Значит я должен либо платить за чужую собаку, либо ставить себе счетчик. Не много ли чести? И еще, к сведению Ланы, есть в коммунальных платежах есть несколько статей, которые расчитываются по числу проживающих в квартире.

Цитата:
Сначала пусть «уважаемые Люди с высшим разумом» научатся сами не гадить, а потом уж говорят про собак
Почему это сначала они, а потом вы? Детский сад, ей богу..."Давай ты первый! Нет! Давай ты!"
Я, например, научился не гадить и ребенка этому научил. Ну и что? Но собачье дерьмо продолжаю наступать и дикие своры продолжаю обходить. Никаких, нафик, сначала и потом! Все и сразу! Иначе ничего не получится.
Старый 29.09.2009, 09:05
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1133
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
По поводу коммунальных платежей. Газ – по тарифам. Сколько хочу, столько и жгу, не имеет значения – есть у меня собака или нет. Вода по счетчикам – лью, сколько хочу, и т.д. и за этот банкет, заметьте, плачу я, никак не Вы, уважаемый Сир. Дворники, было бы Вам известно, за собаками не убирают, а вот за возомнившими себя «уважаемыми Людьми», выносят каждый день горы мусора с газонов, лавок, пешеходных дорожек и, уборщицы выметают из подъездов кучи шелухи от семечек, бычки от сигарет, а также вымывают плевки «уважаемых Людей». Сначала пусть «уважаемые Люди с высшим разумом» научатся сами не гадить, а потом уж говорят про собак.
БРАВО! БИС! ДОЛГИЕ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ ОВАЦИИ!
А по существу - так Полиграф Полиграфович нервно курит в сторонке, более циничных слов он не смог бы выдавить из своего собачьего сердца. Вот вы вся и раскрылись....
Нужны ли ещё аргументы для скорейшего принятия правил для животных и (ещё не ясно что важнее) их хозяев? Принять обязательно и немедленно!
З.Ы. Для Лана - вредный совет - ну раз за всё "уплочено по тарифу" - откройте краны на полную, пусть вытечет сколько сможет, зажгите все конфорки на плите, пусть горит и носите мусор с улицы в дом, чтоб дворник не расслаблялся! Хотя что это я пишу такое - ведь дамочка может оказаться с атрофированным чувством юмора и принять совет к действию...
З.З.Ы. С_Ы_р я, С_Ы_р. Понятно? Нашли буковку Ы на клавиатуре?
Старый 29.09.2009, 09:29
LINKA LINKA вне форума
Пишущий

Вес репутации: 895
LINKA великолепен(-на) LINKA великолепен(-на) LINKA великолепен(-на) LINKA великолепен(-на) LINKA великолепен(-на) LINKA великолепен(-на) LINKA великолепен(-на)

А у меня ПЕКИНЕС!!!! На какое место, извините, я должна одеть ему НАМОРДНИК?????
Левретки, карликовые пинчеры, йорки, при наличии намордника вообще обречены гулять на передних лапах.
Старый 29.09.2009, 09:41
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 795
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
У каждого ли собаколюба счетчик на воду стоит? Нет? Значит я должен либо платить за чужую собаку, либо ставить себе счетчик. Не много ли чести? И еще, к сведению Ланы, есть в коммунальных платежах есть несколько статей, которые расчитываются по числу проживающих в квартире.
Почему это сначала они, а потом вы? Детский сад, ей богу..."Давай ты первый! Нет! Давай ты!"
Я, например, научился не гадить и ребенка этому научил. Ну и что? Но собачье дерьмо продолжаю наступать и дикие своры продолжаю обходить. Никаких, нафик, сначала и потом! Все и сразу! Иначе ничего не получится.
Уважаемый Андрей! Как не крути, не верти, все-таки Вы платите по своим счетам, за количество проживающих в Вашей квартире, а за моих проживающих в моей квартире я плачу сама! К тому же по счетчикам получается экономия, а тарифы у нас на все завышены, так что и собаки, и кошки, и птички туда вписываются сполна! Лучше пусть живность пользуется, чем чужой дядя будет на эти деньги себе коттеджи строить!
А про детский сад Вы зря! Все-таки сначала высший разум пример показывает, потому что он высший разум, и он должен думать, как решить проблему бездомных животных, чтобы и «овцы были целы и волки были сыты», а потом с братьев меньших будем спрашивать. И еще, Вы научились не гадить, научитесь, пожалуйста, не грубить!
Старый 29.09.2009, 11:09
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1675
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Я обращаюсь скорее всего к Сергею Константиновичу Токареву.

А как обстоят дела в городах-побратимах? Кроме Белоруссии вроде бы есть и другие страны. И проблем таких у них поменьше - то ли люди покультурнее, то ли всех собак уже съели (это фигура речи такая "он на этом деле собаку съел").
Старый 29.09.2009, 12:15
Леонид Леонид вне форума
Аксакал

Вес репутации: 2404
Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Я обращаюсь скорее всего к Сергею Константиновичу Токареву.

А как обстоят дела в городах-побратимах? Кроме Белоруссии вроде бы есть и другие страны. И проблем таких у них поменьше - то ли люди покультурнее, то ли всех собак уже съели (это фигура речи такая "он на этом деле собаку съел").
Так, за загрязнение домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест планируется установить штраф на граждан в размере от 1,5 до 2,5 тыс. руб., а на должностных лиц – от 2,5 до 4,5 тыс. руб. Штраф за нарушение правил выгула собак предлагается установить в размере от 2 до 5 тыс. руб. Штраф за нападение домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 УК РФ, планируется установить в размере от 4 до 5 тыс. руб. Столичные парламентарии обсудят эти поправки на следующей неделе.

http://www.ng.ru/moscow/2009-09-25/8_pets.html
Старый 01.10.2009, 14:06
Ross Ross вне форума
Допризывник

Вес репутации: 709
Ross стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
- ликвидировать загрязнения от домашней собаки;
Считаю, что следует обязать владельцев собак, иметь с собой во время выгула, необходимые для этой "ликвидации", средства. Например, совок, бумажный пакет или т.п. Их отсутствие, также, считать нарушением.
Иначе работать это не будет. Да и как без них то "ликвидировать"?

И "коммуналку" платить обязательно!
Старый 01.10.2009, 17:20
Wladimir Wladimir вне форума
Старожил

Вес репутации: 1650
Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Вопрос Re: БИЧ-СОБАКИ

Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Считаю, что следует обязать владельцев собак, иметь с собой во время выгула, необходимые для этой "ликвидации", средства. Например, совок, бумажный пакет или т.п. Их отсутствие, также, считать нарушением.
Иначе работать это не будет. Да и как без них то "ликвидировать"?

И "коммуналку" платить обязательно!
Интересный момент, не разу не видел с совочком и пакетиком хозяина собаки.
Но мне рассказывали, что видели одного человека в период его мэрства, Ильина Ю. А.
Очень сомневаюсь, что были или будут последователи.
Старый 02.10.2009, 11:55
Doc 62 Doc 62 вне форума
Пишущий

Вес репутации: 710
Doc 62 стоит на развилке
Радость Re: О содержании собак в городе

В Праге почти-что на каждом фонарном столбе висят бумажные пакеты как раз для собачек, вернее для их хозяев, чтобы они туда собирали какашки.
Ответ