Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - разговоры обо всем > Интернет-общение
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Интернет-общение Вопросы пользователей форума к интересным персонам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2014, 02:31
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 3443
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от ПЕК Посмотреть сообщение
суть людей так просто не меняется
С этим я совершенно согласен. Если кто-то, допустим, сварлив и склочен по натуре, то ему ничем не угодишь, и он всегда найдёт, к чему прицепиться "под настроение".
Старый 28.09.2014, 14:41
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 0
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Это, насколько я понимаю, про меня пишете. Но тут ошибочка вышла. Я жёстко реагирую не на своё настроение, а на Ваше заявление: "говно вопрос. В случае с русскими вообще нет проблем" и далее по тексту.
Не позволять исподтишка впаривать идею неполноценности "туземных" русских - вот в этом я действительно постоянен. Как Вы в русофобии.
Замечу, кстати, что Ваш давешний текст органично перекликается с Вашим рифмоплётным текстом "Прощай немытое пространство! Уж не вернуться, не успеть ... стекает что-то по канаве и по дорожной колее... Нет радости в моей державе ...", написанным в газету аж 21 год тому назад. Как очевидно, когда очередное решение куда метнуться уже было принято.
Старый 28.09.2014, 15:25
Вольноопределяющийся

Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Я жёстко реагирую не на своё настроение, а на Ваше заявление: "говно вопрос. В случае с русскими вообще нет проблем" и далее по тексту. Не позволять исподтишка впаривать идею неполноценности "туземных" русских - вот в этом я действительно постоянен.
Культурная пластичность русских, о которой я говорил, это не свидетельство какой-то там "неполноценности", а просто наша особенность, которую можно использовать к нашей выгоде. Вы слово "выгода" вообще ферштейн, или у Вас сплошь "принципы", под которые Вы подгоняете действительность, а ежели она не подгоняется, то тем хуже для действительности?

Если мне не верите, поверьте Бунину: "Из нас, как из дерева, — и дубина, и икона, — в зависимости от обстоятельств, от того, кто это дерево обрабатывает: Сергий Радонежский или Емелька Пугачёв". Хотя Бунин для Вас, может, и не авторитет, трудно сказать. Всё же "не наш человек", не советский. А уж книга, в которой он это сказал - и вовсе антисоветская ("Окаянные дни").

Цитата:
Замечу, кстати, что Ваш давешний текст органично перекликается с Вашим рифмоплётным текстом "Прощай немытое пространство! "
Непросто бывает советскому теоретику понять русского литератора. В том числе когда литератор встаёт на позицию чужака и исследует её художественными средствами. Васянин, который "пропустил в печать" тот мой давнишний опус - понял. А Вам, даже двадцать лет спустя, которые должны бы каждого интеллигентного человека обогатить пониманием, кто есть кто и кто за кого - до сих пор непонятно. Не хочу обзываться, но, похоже, Вы ходячая иллюстрация вышеозначенного бунинского тезиса: советский осьминог выпил русский мозг и превратил носителя оного в павловскую собачонку, которая реагирует на внешние раздражители (например, на конкретные слова), не утруждая себя пониманием сказанного.
Старый 28.09.2014, 21:02
cradle1 cradle1 вне форума
Новичок

cradle1 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Вы всё пытаетесь отыскать какие-то естественные или "стихийные" причины, но они лишь фон (благоприятный или менее благоприятный) для демографической политики и для управленческих решений. Как интеллектуальное упражнение: найти данные, нарисовать диаграммы, пообсуждать с себе подобными - это, безусловно, интересно и может принести какую-то опосредованную общественную пользу (в виде роста интеллектуальной культуры и культуры общения), но к сути вопроса это имеет мало отношения.
Я как раз и говорю, причин гораздо больше, нежели приход Великого "П", и ставить увеличение только ему в заслугу некорректно.
С тем, что из "нас" можно лепить, скорее соглашусь с ПЕКом, причиной тому, то, что я подмножество "мы" и не хочу чувствовать себя частью материала "лепки". Кроме того, я замечаю некоторые вещи, как например, пик 5-9 в 94 был на ~6млн, а в 2004 он же (т.е.15-19) стал ~6,3млн, рожать сразу 15-летних не научились).
С тем, что уровень жизни вырос я согласен, и спорить тут не о чем, рожать действительно стали лучше, опять же запаздывание реакции общества на лучшие условия больше, чем на худшие, так например если совсем все плохо, то думаешь о выживании, а если стало лучше, то вначале живешь этим "лучше", а потом реагируешь. (- Это мое мнение).

Тему начал уважаемый AlShev, и я бы хотел, чтобы он тоже как то реагировал.
Я на всю ситуацию смотрю несколько предвзято, мои тезисы:
1) В связи с запаздыванием реакции, огромное спасибо я бы сказал Е.Примакову.
2) Опять же глупость, которую повторяют СМИ о СРП и великого "П", спасибо Ю.Болдыреву и С.Глазьеву.
3) Этот пункт в основном "либеральный" - спасибо ценам на ....
4) И последний: "если выигрываешь в лотерею(из п.3), то можно все проедать, а можно думать о будущем и вкладывать в производство".

По поводу рождаемости - начал искать информацию, понял, что даже демографы расходятся в оценках, ссылка http://voprosik.net/demografiya-rossii-podrobno/

Ну и, о Питере некоторое время назад писал Борис Миронов http://polit.ru/article/2007/08/20/demoscope295/
ПС. действительно вторых и третьих детей стали рожать больше, ситуация улучшилась, только опять же кроме причин "стабильности", есть еще причина: "память" 30 летних "о семье из более одного ребенка".- одна без другой не работала бы.
Старый 28.09.2014, 21:49
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Культурная пластичность русских, о которой я говорил, это не свидетельство какой-то там "неполноценности", а просто наша особенность, которую можно использовать к нашей выгоде.
"Нашей" - это чьей?
Цитата:
Если мне не верите, поверьте Бунину.
- Наглое враньё!!! Разве Бунин писал про то, что за от силы десять лет русских "можно радикально поменять в любую сторону с минимальными денежными затратами", и что для этого "просто нужен постановщик задачи и какое-то количество грамотных управленцев, которых опять же за умеренные, по масштабам задачи, деньги можно просто нанять"?
Насчёт Сергия Радонежского и Пугачёва. Вы не поняли Бунинскую метафору: это не то, что можно из русского слепить, это то, что в русском можно разбудить! (Т.е. всё это в русских изначально содержится.) Вам, людям-перевёртышам, этого не понять.

Насчёт "русского литератора" (ого, как громко о себе ) : рифмоплёт - это рифмоплёт, никакой не литератор.
А вот что мне было 20 лет тому назад понятно, Вам до сих пор непонятно.
Глупые личностные выпады оставляю без комментариев.
Старый 28.09.2014, 22:43
Вольноопределяющийся

Цитата:
Глупые личностные выпады оставляю без комментариев.
А я не стал оставлять, на этот раз.
Старый 29.09.2014, 10:03
Вольноопределяющийся

Цитата:
Сообщение от cradle1 Посмотреть сообщение
ПС. действительно вторых и третьих детей стали рожать больше, ситуация улучшилась, только опять же кроме причин "стабильности", есть еще причина: "память" 30 летних "о семье из более одного ребенка".- одна без другой не работала бы.
Наверное, Вы правы, важны оба фактора. Насчёт "лепить": это неизбежно, всех "лепят" везде и всегда, русские не исключение, и наше положение на краю спектра пластичности просто нужно учитывать. Вопрос лишь, кто будет заниматься "лепкой" и хватит ли мозгов, чтобы этим заниматься самим. Судя по форуму наукограда - пока нет, не хватит, и нынешней псевдоэлите пока беспокоиться не о чем.
Старый 29.09.2014, 18:20
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Цитата:
Вопрос лишь, кто будет заниматься "лепкой" и хватит ли мозгов, чтобы этим заниматься самим. Судя по форуму наукограда - пока нет, не хватит
Василию, смотрю, очень хочется полепить что-то из жителей наукограда. Видимо, "зуд" комсомольского прошлого покоя не даёт, как старая боевая рана ветерана. Они, комсомольские вожаки, всё что-то пытались лепить из масс. Вслух говорили, что какого-то "нового человека" ... как в известной песне (кстати, шедевр того времени.) Но на деле лепили послушных баранов, как они сами, следящих за изгибами и велениями партии.
Старый 29.09.2014, 23:45
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 3096
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Какой-то неудачный комсомольский вожак, а все пытается лепить. А некоторые стали олигархами...
Старый 30.09.2014, 01:50
Вольноопределяющийся

Цитата:
Василию, смотрю, очень хочется полепить что-то из жителей наукограда.
Помилуйте, чему же я могу научить дорогих протвинцев? Они ведь - не все, конечно, но и не единичные экземпляры, судя по форуму - люди выдающихся качеств. Вежливые - раз: никогда не начинают склоку первыми, тем более из-за материй, которые их напрямую не касаются. Проницательные - два: способны увидеть даже небывальщину, пронзая глазом-алмазом толщу лет и пространств. Что ещё? Ах да! Ещё они отважные и благородные: не кусают анонимно исподтишка, а ежели что, смело заходят на форум и режут правду-матку от своего имени. Чему же можно научить таких замечательных во всех отношениях людей? Остаётся только смиренно отойти в сторону и понаблюдать, как люди оттачивают упомянутые качества и применяют их на практике, добиваясь успехов во всех сферах жизни, зависящих от продуктивного общения, здравого смысла и гражданского мужества.
Старый 30.09.2014, 02:44
Новичок

Цитата:
Ах да! Ещё они отважные и благородные: никогда не кусают исподтишка, а ежели что, смело заходят на форум и режут правду-матку от своего имени. Чему же можно научить таких замечательных во всех отношениях людей?
Василий,
Протвино , как вы знаете, довольно небольшой город, поэтому анонимность - вещь довольно скудная. Для меня вы тоже аноним, так как я вас не знаю, хотя похоже вы были публичной личностью раньше, не в том смысле, что вы не под своим именем, а в смысле того, что вот ПЕК, узнал кто я такой, например,(я и не скрываюсь - первый - второй запрос гугла вам все расскажут), а мы с ним относительно хорошо знакомы... может...
Мне кажется, что прежде всего нужно вести себя так, и обращаться к человеку так, как-будто ты знаком с ним и ведешь просто беседу (спор) - может это моя наивность.
Цитата:
... Они, комсомольские вожаки, всё что-то пытались лепить из масс. Вслух говорили, что какого-то "нового человека" ... Но на деле лепили послушных баранов, как они сами, следящих за изгибами и велениями партии.
Ближе к теме, которую начал AlShev... Не знаю, как это было тогда в глобальном масштабе, хотя догадываюсь - немногое застал, но сейчас....
Вот вы мне скажите:
1) Почему вы решили, что тогда из людей лепили, а сейчас остановились, и не лепят что-то другое, но выгодное именно им и сейчас, а не вам. И в этой связи подвопрос: "Многие говорят, что люди (80-90%) подвержены пропаганде, при этом сами дистанцируются от этих людей. Не кажется ли вам, что здесь присутствует некоторая самоуверенная наивность? И ваша цитата не может быть применена сейчас, и к вам."
Я это не к тому, чтобы обидеть опять же, просто если вы против "лепки", и не считаете себя частью материала, то будьте последовательны: "ни тогда - не сейчас! Я- это я."
2) большинство сейчас считают, что "коммунизм - плохо", в основном эти люди считают себя выскочками выше среднего, достойными лучшей жизни. Настолько ли они умны, чтобы думать, что большинство выше среднего?
Старый 30.09.2014, 18:57
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Цитата:
1) Почему вы решили, что тогда из людей лепили, а сейчас остановились, и не лепят что-то другое, но выгодное именно им и сейчас, а не вам.
Заметьте, у меня в процитированном вами тексте написано "пытались лепить". Конечно, из кого-то получалось вылепить барана - пополнялись же их ряды откуда-то. Но штука в том, что бОльшая часть людей со временем становилась всё менее восприимчивой к их пропаганде - пропорционально тому, как пропагандисты деградировали, теряли идейный запал и превращались в рвачей-карьеристов. К поздне-брежневским временам - здесь я исхожу из своего опыта - молодые люди в основной "массе" стали относиться к комсомольской пропаганде и соответствующему церемониалу (собрания, обязательная политинформация) исключительно как к повинности, глубоко презирая в душе активистов.
Сейчас же, насколько я понимаю, никаких "церемониалов" нет. Никого не заставляют строем ходить в "храм" мамоны (в фигуральном смысле) - плати только сполна свои деньги, не "залупайся" сверх меры, и не будет к тебе претензий. Конечно, нас пытаются убедить (хоть тот же Василий) в том, что западный либерализм - это самый-самый верх миропрядка, но, повторяю, хором петь осанну никто не заставляет.

А вообще, общее положение, на мой взгляд, такое: есть идеи, которые "зажигают сердца", и есть манипулирование. Люди, как правило, умеют отличать одно от другого, во всяком случае со временем. Одни, конечно, раньше, другие позже. При этом не исключаю, что кому-то это даже важно, чтобы над ним манипулировали (мол, значит заботятся). А кто-то сам хочет включится в процесс, если склонность есть и если это выгодно (причём, выгодным может оказаться и контрманипулироване). Но большинство людей, по моему, просто старается как-то приспособиться, как к ненастной погоде.
Цитата:
2) большинство сейчас считают, что "коммунизм - плохо", в основном эти люди считают себя выскочками выше среднего, достойными лучшей жизни. Настолько ли они умны, чтобы думать, что большинство выше среднего?
Во-первых, коммунизм (точнее, социализм) является мировой идеей, существующей с незапамятных времён. В ней есть свои противоречия, но где их нет? (Помним о том, что идеальных обществ не бывает.)
Во-вторых, от упомянутых вами людей, я думаю, не добиться ответа, если спросить их что такое коммунизм. Под коммунизмом они скорее всего понимают некую его неудавшуюся модель.
Что касается ума людей, то это очень распространенная точка зрения, что "я умнее (лучше, красивее) других". Людям свойственны такого рода амбиции. И вроде ничего, как-то живут с этим. Возможно, для психического здоровья это важно ... )))
Старый 01.10.2014, 02:51
Вольноопределяющийся

Цитата:
большинство сейчас считают, что "коммунизм - плохо", в основном эти люди считают себя выскочками выше среднего, достойными лучшей жизни. Настолько ли они умны, чтобы думать, что большинство выше среднего?
Это уже совсем далеко от заявленной темы, но у меня есть идея синтеза своего рода, как соединить одно с другим.

Дело в том, что мы на самом деле не знаем, сколько в РФ народу и какого именно (с какими социоэкономическими параметрами) поскольку все цифры - это прогнозы и проекции, в большой мере основанные на результатах переписей населения. Перепись 2010 года прошла довольно "грязно"; настоящие масштабы неточностей выяснить трудно, но судя по частным историям, переписчики зачастую относились к делу недобросовестно, заполняя листы самостоятельно в случаях, когда не заставали людей дома. Молодёжь этим сильно грешила, поскольку работа была сдельной, а по многу раз ходить в одно место неохота.

Кроме того, методики подсчёта могут меняться от переписи к переписи. Тут мы подходим к упомянутому "синтезу": как соединить поднятую Вами тему отношения к коммунизму с демографией. Была знаменитая перепись 1937 года, организаторов которой Сталин расстрелял, поскольку она показала результат на несколько миллионов человек ниже ожидаемого. В 1939 году провели новую перепись по другой методике, и результат получился "правильным". Про то, как же так вышло с переписью 1937 года, десять лет назад сняли документальный фильм. Там, кроме комментария - довольно разнообразного и с разных точек зрения - есть воспоминания очевидцев тех лет. В том числе многократно появляется известный социолог советского строя Александр Зиновьев, интересно рассказывает о детстве. Если вытерпите 40 минут просмотра, можно будет обсудить.
Старый 02.10.2014, 02:33
Вольноопределяющийся

Что-то разговор затих. Фильм кого-нибудь заинтересовал или нет?
Старый 02.10.2014, 23:11
Новичок

Василий, фильм еле одолел, с двух заходов. Посмотрел пол часа и все думал, а где "Тайна пропавшей переписи"... Всего о переписи в "фильме" говориться порядка двух минут из 44, остальное время идет нагнетание страха. Я не настолько люблю/знаю/интересуюсь историей, чтобы оценивать его с этой стороны, к моему стыду и сожалению. Создан командой "Россия1" (хорошо, что не НТВ или мамонтовым с карауловым) , что на сегодняшний день не вызывает никакого доверия в достоверности (закадрового текста).
Цитата:
Перепись 2010 года прошла довольно "грязно"; настоящие масштабы неточностей выяснить трудно, но судя по частным историям, переписчики зачастую относились к делу недобросовестно, заполняя листы самостоятельно в случаях, когда не заставали людей дома.
Наверное здесь я неточно выразился:
Цитата:
Для начала чтобы оперировать, нужно доверять данным Росстата (я им верю, и даже чуть больше, чем ЦИКРФ).
хотел написать:" не доверяю я им чуть меньше, чем ЦИКРФ."
Свежая новость СМИ сообщили о предложении Минэкономразвития отменить материнский капитал
Прошу прощения за штампы, но возвращаюсь к дню сегодняшнему....Я никак не могу понять, для чего делаются и подписываются назначения голиковой, фурсенко, сердюкова - три кита, за одно назначение которых...(ну еще зурабов был, а как говаривал один ныне довольно известный сельскохозяйственник: "за лифчиком супруги шувалова прячутся 800млн в год") Я уж не беру всю чубайсову командочку. Если следствием не является планомерное разрушение всего, то других причин я лично найти не могу.
А команда "Е"? опять не могу оригинальничать, есть связь между компанией "Русское море" и двумя личностями не столь далекими от....? А с другой стороны запрет на ввоз рыбы? - это все утки? Но ведь тытюб на запрос "Грызлов Коперник" однозначно объяснит квалификацию, чтоб никаких "фильтров Петрика" никуда не ставилось.
Так что, конечно, мне тяжело судить о рождаемости объективно, хоть я и получил те же результаты(относительные, с преувеличением порядка трети), что и Росстат по их данным,(кстати, надеюсь ПЕК не будет обвинять меня в порочности метода более) данные миграционной политики - отдельная база.

По поводу симбиоза: при смешении социализма с капитализмом получился монстр.
Старый 03.10.2014, 02:43
Вольноопределяющийся

Цитата:
Всего о переписи в "фильме" говориться порядка двух минут из 44, остальное время идет нагнетание страха.
Фильм среднего качества, и действительно о собственно переписи в нём маловато, но её результаты он объясняет. Кроме того, некоторые воспоминания интересны. Например, как Зиновьева сестрёнка пугала, что у него колени будут упираться в крышку гроба (который для него уже заготовили).

Цитата:
Я не настолько люблю/знаю/интересуюсь историей, чтобы оценивать его с этой стороны, к моему стыду и сожалению.
Однако Вы не замедлили дать оценку тем, кто осуждает коммунизм. А ведь некоторые (я, например), осуждают его именно на основе знания истории. И не только истории России, хотя по ней он прошёлся особенно жестоко. Сильнее пострадала, наверное, только Камбоджа.

Цитата:
По поводу симбиоза: при смешении социализма с капитализмом получился монстр.
Это очень странно. Некоторые вот смешивают их - и получается Прекрасная Франция. Или Швеция. По-видимому, дело не в этом смешении.
Старый 03.10.2014, 12:04
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Цитата:
Фильм среднего качества
Сочувствую cradle1, собравшему в себе столько терпения смотреть рекомендуемый Вами фильм.
Цитата:
... тем, кто осуждает коммунизм. А ведь некоторые (я, например), осуждают его именно на основе знания истории. И не только истории России, хотя по ней он прошёлся особенно жестоко.
... Прекрасная Франция. Или Швеция.
Знания истории Вам как раз недостаёт. Ведь именно коммунизм (как идея) спас Россию от исчезновения с карты земли и она не выпала из исторического процесса. Причём это случилось дважды в 20-ом веке. Более того, именно благодаря коммунизму Россия оказала решающее (благотворное) влияние на весь мир, благодаря чему в основном и стало возможным появление "Прекрасной Франции или Швеции".
- Подучите матчасть!

То, что внутри страны шло не всё благополучно, во многом это были проблемы первопроходцев, хотя были и серьёзные (в основном субъективные) причины. Но был исторический шанс прорваться в посткризисную (в мировом смысле) эпоху. - Жаль, стартовые позиции для России, да для всего мира были бы совсем другими.
Старый 03.10.2014, 13:41
AlShev AlShev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1888
AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Умники рулят! 8-(((

Цитата:
Сообщение от Умник Посмотреть сообщение
430 000 руб - это курам на смех???
вы просто нытик, который во всех своих бедах винит других!
таким как вы сколько не дай - все мало будет!
нас родители в голодные 90-е подняли на ноги и то так не ныли...
борешься за рождаемость - совет один - иди рожай!
Вас, лично, я ни в чём не обвиняю, кроме полного отсутствия мыслительной деятельности… А за "нытика" ***** ответишь!

Смешно и грустно одновременно... :-((( Главное, погромче чирикнуть!
Опуститься ли "УМНИК" на грешную российскую землю не знаю! В голове такая "каша" по обсуждаемой теме, понять о чём сказано не просто сложно, простите, невозможно! Он почему-то припомнил "голодные" 90-е... Во-первых, речь в теме идёт об искусственном истреблении (!) славян все последние годы... Во-вторых, что-то не припомню голодающих в 90-е... в Протвино, да проблемы с продуктами были, но чтобы покушать не было, не помню... Наверное, я с семьёй жил в параллельном мире... Или понятия «голода», у нас разные… Для некоторых и бурчание в брюхе, это симптом голода!

*** "Нытик", эко Вы загнули милейший, это не про меня, к своему счастью я родился в Сибири и имею запас оптимизма на троих, не такое видел и слышал, так уж получилось... До сих пор верю в добро, светлые чувства и хороших, порядочных, думающих и ответственных людей, которые встречаются правда всё реже (но ещё встречаются(!))...
Деток уже вырастил, правда только двух, и теперь со стороны наблюдаю за следующими поколениями, по возможности вожусь с внуком… А вот рост рождаемости россиян от меня уже не зависит... 8-)))

Для справки "Умнику" о материнском капитале:
"Согласно данным Пенсионного фонда, с июля 2009 по сентябрь 2013 года материнский капитал получили 4,6 млн российских семей. В основном, материнский капитал используется для улучшения жилищных условий. На покупку жилья было направлено около 94 % от суммы всех выплат.[13]" Вот такая открытая информация на Википедии по запросу "материнский капитал"...
Если я правильно трактую эту информацию, то деткам и мамам не достаётся ничего, кроме улучшения жилищных условий, т.е. покупки жилья по завышенным, так называемым "рыночным" ценам, ничего общего не имеющего с реальной стоимостью покупаемых квадратных метров.
В одном соглашусь с Умником, за это спасибо "П" и его команде!

Вот такая непрямая "государственная" поддержка "П" строительной отрасли и «ПОМОЩЬ (!)» мамам и маленьким россиянам...
Старый 03.10.2014, 14:55
Умник Умник вне форума
Пишущий

Умник , кажется, это ваша репутация Умник , кажется, это ваша репутация Умник , кажется, это ваша репутация Умник , кажется, это ваша репутация Умник , кажется, это ваша репутация Умник , кажется, это ваша репутация Умник , кажется, это ваша репутация Умник , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от AlShev Посмотреть сообщение
Вас, лично, я ни в чём не обвиняю, кроме полного отсутствия мыслительной деятельности…
вы много букв написали - только толку мало. "во всем виноват Путин" - это понятно)
так а я что делать-то нужно, сколько еще дать чтоб рожали???
Старый 04.10.2014, 11:52
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Цитата:
речь в теме идёт об искусственном истреблении (!) славян все последние годы...
что-то у вас нет никаких обоснований в защиту этого с позволения сказать "тезиса"
Цитата:
Вот такая непрямая "государственная" поддержка "П" строительной отрасли и «ПОМОЩЬ (!)» мамам и маленьким россиянам...
Стало быть, если я - допустим (!) - дам вам взаймы сколько-то денег, то вы потом запросто можете заявить, что это не вам я давал денег, а строительной отрасли или чему-то там ещё - в зависимости от того, на что вы потратили.
Ну, дела!
Старый 04.10.2014, 21:36
Новичок

Цитата:

Однако Вы не замедлили дать оценку тем, кто осуждает коммунизм. А ведь некоторые (я, например), осуждают его именно на основе знания истории. И не только истории России, хотя по ней он прошёлся особенно жестоко. Сильнее пострадала, наверное, только Камбоджа.
Я дал оценку, скорее подмножеству множества "осуждающих", так сказать, есть действительно талантливые люди, которые заслуживают признания вне зависимости от существующего строя, но в основном "большинство не может быть выше среднего".
Кроме того, ПЕК дал правильный посыл, написав:
Цитата:
Во-вторых, от упомянутых вами людей, я думаю, не добиться ответа, если спросить их что такое коммунизм. Под коммунизмом они скорее всего понимают некую его неудавшуюся модель.
Теперь к
Цитата:
что-то у вас нет никаких обоснований в защиту этого с позволения сказать "тезиса"
Я понимаю, что бремя доказательства лежит на утверждающем, но этот тезис вполне имеет право на жизнь, и довольно много фактов подтверждают его.
Цитата:
Стало быть, если я - допустим (!) - дам вам взаймы сколько-то денег, то вы потом запросто можете заявить, что это не вам я давал денег, а строительной отрасли или чему-то там ещё - в зависимости от того, на что вы потратили.
Ну, дела!
Думаю, имелся ввиду советский опыт, где при рождении второго ребенка ставили на очередь на улучшение ЖУ, в очереди можно было стоять долго в зависимости от места проживания. С другой стороны 430 на улучшение ЖУ тоже в зависимости от места проживания может и не хватить. Согласитесь, что разница между 1-комнатной и 2-ух комнатной для семьи из уже 4-ех человек ощутима даже за минусом 430, тем более желательно все таки иметь 3шку для 4ех человек то.

Нужно строить социальное жилье, и забота эта должна разделяться государством. Вы же понимаете, что даже если статистика утверждает, что в м^2 стали строить больше, то нужно понять какую часть составляют элитные метры.
Старый 13.10.2014, 18:15
AlShev AlShev вне форума
Старожил

AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Мнение профессионала... и промежуточный итог!

Рыбаковский Леонид Леонидович, выпустил в 2014 году книгу, посвящённую основному событию в демографической истории современной России – двадцатилетнему этапу депопуляции, масштабам и составляющим этого явления, вызвавшим её факторам и последствиям, связанным с естественной убылью и общим сокращением численности населения.

*** Мне не очень нравится оптимистический вывод российского учёного на его сайте, и я не доверяю переписи 2010г., но я размещаю его вывод, т.к. считаю депопуляция в России, это плата за очередную бездумную смену курса правителями:

Информация с сайта:
http://rybakovsky.ru/dem1/demografia6.html

"Итак, в современной численности населения России примерно 3-х млн. человек, это те люди, чью жизнь удалось сохранить вследствие сокращения смертности и те, кто дополнительно родился в результате осуществления новых мер демографической политики. Не будь этих результатов, нынешняя численность населения России была бы меньше 140 млн. человек. Это – успехи. Но кроме них есть и огромные потери. Их суть в том, что Россия в результате депопуляции, достигнув уровня с которого она началась, потеряла 20 лет своего демографического развития, а в области смертности вкупе с её стагнацией в советские годы, потеряно ровно полвека. Такова демографическая действительность России."

*** И ещё раз повторю для ПЕКа, депопуляция касается в основном славян... И это только начало..., дальше будет работать "демографическая" яма 90-х...

Такова нынешняя российская действительность, её необозримое будущее - Россия без славян! Если, конечно же, не произойдёт ЧУДО!
Старый 15.04.2015, 00:12
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

В России второй год подряд наблюдается естественный прирост населения: по итогам 2014 года рождаемость превысила смертность на 33 тыс. человек. Продолжительность жизни растёт, и составила 70.9 лет - в 2014 году выросла на восемь месяцев.
http://vz.ru/news/2015/4/14/739934.html
Старый 15.04.2015, 02:29
big bro's watchin' ya

All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
*** И ещё раз повторю для ПЕКа, депопуляция касается в основном славян... И это только начало..., дальше будет работать "демографическая" яма 90-х...

Такова нынешняя российская действительность, её необозримое будущее - Россия без славян! Если, конечно же, не произойдёт ЧУДО!
Старайтесь, дяденька, растите детей (>2), мужчине никогда не поздно начать. Не надо штаны протирать на форуме, да горло драть на митингах.
Старый 15.04.2015, 09:42
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1971
Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
Старайтесь, дяденька, растите детей (>2), мужчине никогда не поздно начать. Не надо штаны протирать на форуме, да горло драть на митингах.
1\ Какую-либо ценность представляет совет успешно опробованный на себе. Как у вас с этим "(>2)"?
2\ Да и заводить детей на седьмом десятке лет ("никогда не поздно") по меньшей мере негуманно - это обрекать их или на преждевременное сиротство или обременять их уходом (IMHO, конечно).
3\ Совет "Не надо штаны протирать на форуме" имел бы цену, если бы автор его не занимал второе место на форуме по числу постов, асимптотически приближаясь к Василию ;-)
4\, последнее
Как говаривал наш общий знакомец, советчики бывают двух типов: "советчики" и "антисоветчики". Вы уж определитесь и придерживайтесь.

Пожалуйста не обижайтесь!
Старый 15.04.2015, 14:25
AlShev AlShev вне форума
Старожил

Плохо Эмоции зашкаливают...

Цитата:
В России второй год подряд наблюдается естественный прирост населения: по итогам 2014 года рождаемость превысила смертность на 33 тыс. человек. Продолжительность жизни растёт, и составила 70.9 лет - в 2014 году выросла на восемь месяцев.
http://vz.ru/news/2015/4/14/739934.html
Чему радоваться?
Похоже требуется корректировка сознания для некоторых.
Итак, сайт:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...81%D0%B8%D0%B8

Данные переписи 2002 года
Русские 115.889.107 (вкл. казаки и поморы)
Данные переписи 2010 года
Русские 111.016.896 (вкл. казаки и поморы)

ИТОГО: При нынешней власти и на наших глазах −4.872.211 за восемь лет... 50750 русских в МЕСЯЦ...

А тут прирост 33тыс.!

Что вам сообщили такого, что вы радуетесь... Что мигранты и многонациональная часть приумножились, так это и так мы видим своими глазами...

А о продолжительности... Продолжительность действительно растёт! Но какая-то бедная, я бы даже сказал нищая... А слово подходящее "продолжительность"... Был у минздрава более точный термин "период дожития", но почему-то перестали им пользоваться.
Старый 16.04.2015, 01:13
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Цитата:
Чему радоваться?
...
А тут прирост 33тыс.!
Странно, Вас не радует прирост второй год подряд?
Похоже не радует ... поскольку это разрушает такую удобную для Вас "концепцию": всё очень плохо и "П" во всём виноват.
А тем временем я, мол, такой красавец, весь в белом фраке.

Цитата:
Что вам сообщили такого, что вы радуетесь... Что мигранты и многонациональная часть приумножились, так это и так мы видим своими глазами...
В моём сообщении ничего не было про мигрантов. Вы читать, вообще, умеете? Протрите глаза: там речь шла о естественном приросте населения. Вы понимаете, что это означает?
Что касается "приумножения" мигрантов - вот я, например, своими глазами вижу, что их меньше стало.

Цитата:
А о продолжительности... Продолжительность действительно растёт! Но какая-то бедная, я бы даже сказал нищая... А слово подходящее "продолжительность"...
А может, Вы комик?
Если да, то не смешно получается. Скучновато, я бы сказал...
Старый 16.04.2015, 11:32
big bro's watchin' ya

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
1\ Какую-либо ценность представляет совет успешно опробованный на себе. Как у вас с этим "(>2)"?
2\ Да и заводить детей на седьмом десятке лет ("никогда не поздно") по меньшей мере негуманно - это обрекать их или на преждевременное сиротство или обременять их уходом (IMHO, конечно).
3\ Совет "Не надо штаны протирать на форуме" имел бы цену, если бы автор его не занимал второе место на форуме по числу постов, асимптотически приближаясь к Василию ;-)
4\, последнее
Как говаривал наш общий знакомец, советчики бывают двух типов: "советчики" и "антисоветчики". Вы уж определитесь и придерживайтесь.

Пожалуйста не обижайтесь!
1) =2, было бы больше - строчил бы тут за многодетных.
2) Многие одинокие женщины с Вами не согласятся, тем более если такие гены. Ну да ладно.
3) "Давно здесь сидим" (с)
4) Это был почти сарказм, более-менее серьезной была последняя часть совета.

Обижаться и не собирался, даже если негром назовете
Старый 16.04.2015, 12:24
AlShev AlShev вне форума
Старожил

Так всё таки надо радоваться!

Комик, это ценный дар Природы!
Жалко, что Вы этого ещё не знаете, прожив большую часть жизни...

А вот излишняя доверчивость - враг естества.

О РЕАЛЬНОМ росте населения можно будет говорить только в случае, когда наши недремлющие враги согласятся с этим...

Подсмотрено в Википедии - Список стран по естественному приросту населения - 198 позиция Россия и маленькие сносочки 3,4 внизу.

3 ↑ По официальным данным Росстата (xls). Согласно Росстату за 2005 год рождаемость в РФ составила 10,2 ‰ (чел. на 1000 жит.), смертность превысила 16,1 ‰ (чел. на 1000 жит.), а естественный прирост составил отрицательное значение в −5,9 ‰ (чел. на 1000 жит.). За 2010 год — соответственно: 12,5; 14,2 и −1,7 на 1000 жителей; за 2013 год (по состоянию на 1 января 2014 года) — соответственно: 13,20; 13,03 и +0,17 на 1000 жителей. В 2013 году в России впервые за 20 лет было зафиксировано положительное значение естественного прироста.
4 ↑ По оценке Всемирной книги фактов ЦРУ: рождаемость на тысячу человек — 11,87 ‰ (чел. на 1000 жит.); смертность на 1000 человек — 13,83 ‰ (чел. на 1000 жит.); естественный прирост — −1,96 ‰ (чел. на 1000 жит.)

Как работают чиновники РОСстата объяснять не буду.

Но намекну, ПАпа сказал, Папа "сделал".
Старый 16.04.2015, 16:27
Вольноопределяющийся

Цитата:
Данные переписи 2002 года
Русские 115.889.107 (вкл. казаки и поморы)
Данные переписи 2010 года
Русские 111.016.896 (вкл. казаки и поморы)
Цитата:
Как работают чиновники РОСстата объяснять не буду.
Демографическая статистика - штука непростая, а чиновники не всесильны, особенно в области таких тонких материй, как национальная самоидентификация. История недавно поставила интересный эксперимент в этом отношении: присоединение Крыма. Там в прошлом году провели перепись населения, итоги которой ожидаются в мае с.г., однако предварительные результаты любопытны.

По сравнению с переписью 2001-го года, число жителей Крыма, идентифицирующих себя как русские, выросло на сорок с лишним тысяч человек, притом что общее население Крыма за те же годы сократилось на 120-130 тыс. человек (из них, по данным ООН, около 20 тыс. можно отнести к разряду беженцев, уехавших в 2014-м году). Количество людей, идентифицирующих себя как украинцы, сократилось с 2001-го года на 230 тысяч человек (из 576-ти тысяч); кроме того, на 14 тысяч (из 35-ти) стало меньше белорусов. Количество идентифицирующих себя как татары и армяне выросло. Довольно много людей (больше 80-ти тысяч) отказались указать свою национальность; кроме того, около 15 тысяч отказались участвовать в переписи.

На фоне всех неопределённостей и неучастия, факт остаётся фактом: русских, согласо переписи, в Крыму прибавилось, татар и армян прибавилось, а украинцев и белорусов - почему-то убавилось, причём размеры этих сокращений не могут быть объяснены относительно небольшим числом беженцев и общим размером миграции с полуострова. Мне кажется, позволително сделать вывод, что изрядное количество людей, которые раньше записывались как "украинцы" и "белорусы", теперь идентифицируют себя как "русские".

Поменялся общественный климат - и волшебным образом поменялся национальный состав населения Крыма.
Ответ