Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино-Россия-мир: вчера, сегодня и завтра > Россия: вчера, сегодня и завтра
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 01:11
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация
Русское гражданское движение

18 октября в пресс-центре РИА Новости прошла презентация новой общественной организации – «Русского гражданского движения».
Мероприятие объединило президента Фонда исторической перспективы, руководителя Института демократии и сотрудничества в Париже Н. А. Нарочницкую, директора Российского института стратегических исследований Л. П. Решентникова, генерального директора Центра политической конъюнктуры Сергея Александровича Михеева и лидера Тульской областной общественной организации «Засечный рубеж» В. В. Тимакова. см. краткую информацию здесь: http://www.narochnitskaia.ru/news/ru...nochestvo.html

Сегодня на телеканале "Россия" в передаче Д.Киселева "Национальный интерес" состоялась встреча с организаторами движения.
Старый 05.11.2011, 19:33
Морж Морж вне форума
Новичок

Вес репутации: 790
Морж стоит на развилке
Re: Русское гражданское движение

Поучаствовал вчера в "Русском марше" в Москве. Основные лозунги - "хватит кормить Кавказ" (против завышенных бюджетных трансфертов), "хватит грабить регионы" (против заниженных бюджетных трансферт), "хватит власти жуликов и воров" (против ЕР), "русский - значит трезвый". Не видел ни одного курящего или пьяного. Основной символ - имперский флаг. Видел свернутые флаги с коловратом - их не разворачивали. Много молодой, на вид здоровой энергии, но иногда очень мало понимания у заводил (лозунг "москва для москвичей!" или "а сибиряки пусть в Москву приезжают, они ж дома не взрывают").

На этом фоне понимаешь эпохальное значение инициативы Нарочницкой - вывести дискурс "русскости" из подполья и на этом основании обеспечить возможность ускоренной самоидентификации народа.
Старый 06.11.2011, 00:54
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация
Re: Русское гражданское движение

Цитата:
Сообщение от Морж Посмотреть сообщение
Поучаствовал вчера в "Русском марше" в Москве. Основные лозунги - "хватит кормить Кавказ" (против завышенных бюджетных трансфертов), "хватит грабить регионы" (против заниженных бюджетных трансферт), "хватит власти жуликов и воров" (против ЕР), "русский - значит трезвый". Не видел ни одного курящего или пьяного. Основной символ - имперский флаг. Видел свернутые флаги с коловратом - их не разворачивали. Много молодой, на вид здоровой энергии, но иногда очень мало понимания у заводил (лозунг "москва для москвичей!" или "а сибиряки пусть в Москву приезжают, они ж дома не взрывают").

На этом фоне понимаешь эпохальное значение инициативы Нарочницкой - вывести дискурс "русскости" из подполья и на этом основании обеспечить возможность ускоренной самоидентификации народа.
Мне кажется, цели русского гражданского движения не совсем такие. В процитированном мной сайте (с самой краткой информацией) говорится:
Цитата:
Особое внимание при этом будет уделено гражданской самоидентификации русского народа как государствообразущего народа России.
Я предложил бы буквально понимать то, что сказано этой формулой.

Т.е. речь едва ли идет именно о выводе дискурса "русскости" из подполья. И я бы предложил не связывать создаваемую общественную организацию с движениями, предлагающими указанные Вами крикливые лозунги. Это - либо недоразумение, либо провокация!
А также, речь не идет просто о самоидентификации русского народа, поскольку без указания контекста не совсем понятно что это такое. (Кстати, не думаю, что муссирующие дискурс "русскости" в подполье понимают о чем говорят.) Речь идет о самоидентификации русского народа как государствообразущего народа России. Почувствуйте разницу.
И загляните еще раз хотя бы в указанный мной сайт с краткой информацией. Там приведены соответствующие уточнения.