Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - разговоры обо всем > Дети - цветы жизни
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дети - цветы жизни О всех вопросах и проблемах детей и родителей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2019, 20:23
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 2481
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
какое вы ожидаете качество от биотуалета? Специально для детской площадки строить туалеты наверное проблематично. Детские площадки тут преимущественно находятся в парковых комплексах, которые включают в себя спортивные площадки и в таких достаточно людных местах находятся обычные(не био) туалеты.

P.S. Гугл вам выдаст фото детских площадок любых штатов, туалетов там конечно не будет, но ревью почитать можно и даже посетить вебсайты этих площадок.
Собственно я к этому и клоню, что биотуалет в каждый двор не поставить, да и стерильности ожидать от такого решения не стоит. Я не считаю нужным при детских дворовых площадках ставить этот рассадник заразы при том, что до дома добежать - дело пары минут.
Вот я и ждал от Владимира Аникеева какое-то офигенное решение, но его так и не последовало.

Коммерческие проекты или при коммерческих проектах (например, крупные ТЦ) и у нас с туалетами, обслугой и т.д., и т.п. Но пока мы говорим о бесплатных уличных комплексах открытого типа. И уж понятно, что у них собственного сайта не будет :)

Старый 10.06.2019, 21:17
OBender OBender вне форума
Аксакал

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Собственно я к этому и клоню, что биотуалет в каждый двор не поставить, да и стерильности ожидать от такого решения не стоит. Я не считаю нужным при детских дворовых площадках ставить этот рассадник заразы при том, что до дома добежать - дело пары минут.
Вот я и ждал от Владимира Аникеева какое-то офигенное решение, но его так и не последовало.

Коммерческие проекты или при коммерческих проектах (например, крупные ТЦ) и у нас с туалетами, обслугой и т.д., и т.п. Но пока мы говорим о бесплатных уличных комплексах открытого типа. И уж понятно, что у них собственного сайта не будет :)
как раз наоборот, строить нормальный туалет в каждом дворе уже дорого, а вот биотуалет поставить можно. Спектр биотуалетов достаточно широк, от тривиального пластикового ящика, которые не отличаются чистотой до самомоющихся.
Старый 13.06.2019, 15:30
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2348
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Да в Парижах тоже частенько все зассано на улицах, и биотуалетов не видать) да и обычных тоже, только макдач искать.
Старый 13.06.2019, 15:32
big bro's watchin' ya

All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Я вот, когда увидел под башней Монпарнас кучку явно не собачью, да среди бела дня..тоже подумал про цивилизацию и нравы.
Старый 14.06.2019, 00:54
Мегасолнцеще

Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
Да в Парижах тоже частенько все зассано на улицах, и биотуалетов не видать) да и обычных тоже, только макдач искать.
Тут не принято об этом говорить, на Запад необходимо молиться. Я смотрю за время моего отсутствия тут не один, а целая шайка забугорных троллей развелась.

Старый 14.06.2019, 01:40
Аксакал

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Тут не принято об этом говорить, на Запад необходимо молиться. Я смотрю за время моего отсутствия тут не один, а целая шайка забугорных троллей развелась.
вы же буквально только из европ приехали неужели ни одна куча не попалась? Что-то вы совсем службу не тащите, выложили бы фото европейских куч/свалок, да покрупнее.
Честно говоря если меня спросят назвать города в которых я сталкивался с кучами человеческого происхождения, то первый город, который придет в голову будет Протвино. Ни в Москве, ни Питере, ни в Париже/Нью-Йорке/Токио не припомню.
Отвлекаясь от куч, есть такая вещица, Google Street View называется, и с её помощью каждый может посмотреть и сравнить как выглядят улицы например города Протвино и аналогичного по размерам города на "западе".
Старый 14.06.2019, 10:39
Мегасолнцеще

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
вы же буквально только из европ приехали неужели ни одна куча не попалась? Что-то вы совсем службу не тащите, выложили бы фото европейских куч/свалок, да покрупнее.
Честно говоря если меня спросят назвать города в которых я сталкивался с кучами человеческого происхождения, то первый город, который придет в голову будет Протвино. Ни в Москве, ни Питере, ни в Париже/Нью-Йорке/Токио не припомню.
Отвлекаясь от куч, есть такая вещица, Google Street View называется, и с её помощью каждый может посмотреть и сравнить как выглядят улицы например города Протвино и аналогичного по размерам города на "западе".
В принципе, моей целью не было фотографирование куч, надеюсь, вы это понимаете то, что мне не такие фотографии нужны. Тем не менее специально для любителей всего прозападного, несколько фотографий сделать успел. К сожалению, флешка с фотографиями изначально попала в руки супруги и, к моему удивлению(или нет), практически все подобные фотографии были удалены, остались только те, что я фотографировал на телефон, но их не много :(
https://yadi.sk/i/rBNxm1MGow_o2A - краем, слева попал в объектив мусорный бак, видимо, его прям там и выкидывают. Тут можно было бы сказать, что это делают туристы, но там в 3 метрах сидит обслуживающий, ну как обслуживающий - деньги собирающий персонал.
https://yadi.sk/i/8UNHwz8ruVvWpQ - а это сфоткано в магазине, не для форума, а просто было любопытно, живность то 4-5 см. без учёта усов.
https://yadi.sk/i/7xAi8ZXnBXEbKw - а здесь я намеренно обрезал фотографию, чтобы вы пока не догадались, что за страна. Но на машине мелькает эмблема Евросоюза. Вообще фотографировал улицу, точнее уличную постирочную. Как вам тротуар с дырками?
Предыдущие 2 фотографии - это не абы где, это, внимание, самый центр туристического города. То есть должно быть понятно, что это далеко не Протвино. Сейчас я понимаю, что зря не фотографировал на телефон в центре города заросли кустарников, которые превращены в помойку, а буквально через дорогу благоустроенные отели.

Залез в Google Street View и могу сказать, что минимум 2 года не обновлялись данные. Сейчас всё выглядит совершенно иначе.

Что касается грязи так, я нашёл первый попавшийся город Германии, Минден. Вот там мусор с бычками в центре города https://yadi.sk/i/WBYYDH0cR6ItyQ PS: Население 80 тыс.

А ещё я заметил странную особенность вашего источника: В Протвино могу залезть чуть ли ни в каждый двор и посмотреть, что там творится, а в Германии либо перекидывает на главные дороги/улицы, либо не отображает, либо вставляет картинку внутри дома/помещения. Интересно почему?)
Протвино https://yadi.sk/i/OrLa01fjRgoTvA
Германия https://yadi.sk/i/OXeJm7Z3XaPSww

Старый 14.06.2019, 12:50
big bro's watchin' ya

Обендер не вылезает из своей одноэтажной деревни, да и бедноват он не только умом, судя по всему...зато с других требует отчитаться ему о своем образовании, доходе) ага, резюме не прислать?
Старый 14.06.2019, 14:35
Мегасолнцеще

Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
Обендер не вылезает из своей одноэтажной деревни, да и бедноват он не только умом, судя по всему...зато с других требует отчитаться ему о своем образовании, доходе) ага, резюме не прислать?
Он, видимо, к своему удивлению, обнаружил, что за дом надо платить такой нехилый налог и теперь торгует проституцией, прошу прощенья, пропагандой против бывшей родины.
У меня есть знакомые в США, иногда общаемся по скайпу. Годовой налог (4-5 тыс. зелёных) за дом приблизительно равен месячной зарплате. У нас так по месту прокатиться, за такие дома и 20 тыс. (310 баксов) налога вряд ли влупят. А ещё у нас в Московской области всё коррумпировано с газом и практически не найти подключение дешевле 300 тыс. (4700 баксов), а в США тот же человек просто покупает какое-то жидкое топливо и о газе не мечтает, дорого, говорит, выходит, не то, что у нас отопление с потреблением газа в зимние месяца в пределах 2500 руб. (38 баксов) за дом 150-200 м2. Да и дома там так себе, кирпич почти никто не строит - дорого, одни щитовые с покраской внутри и перегородки все как барабан. И вот такое стоит сотни тысяч долларов. У нас такое сейчас встречается в основном на участках, где земля стоит до 30-50 тыс. за сотку, дачки короче. Ладно, надо будет в гости съездить, если визу дадут

Старый 14.06.2019, 18:29
Аксакал

Цитата:
Он, видимо, к своему удивлению, обнаружил, что за дом надо платить такой нехилый налог и теперь торгует проституцией, прошу прощенья, пропагандой против бывшей родины.
У меня есть знакомые в США, иногда общаемся по скайпу. Годовой налог (4-5 тыс. зелёных) за дом приблизительно равен месячной зарплате. У нас так по месту прокатиться, за такие дома и 20 тыс. (310 баксов) налога вряд ли влупят. А ещё у нас в Московской области всё коррумпировано с газом и практически не найти подключение дешевле 300 тыс. (4700 баксов), а в США тот же человек просто покупает какое-то жидкое топливо и о газе не мечтает, дорого, говорит, выходит, не то, что у нас отопление с потреблением газа в зимние месяца в пределах 2500 руб. (38 баксов) за дом 150-200 м2. Да и дома там так себе, кирпич почти никто не строит - дорого, одни щитовые с покраской внутри и перегородки все как барабан. И вот такое стоит сотни тысяч долларов. У нас такое сейчас встречается в основном на участках, где земля стоит до 30-50 тыс. за сотку, дачки короче. Ладно, надо будет в гости съездить, если визу дадут
в США есть три вида отопления, электричество, дизель(какое-то жидкое топливо) и газ. Газовое отопление самое дешевое.
Средняя зарплата в РФ ~30 тыс рублей в месяц, какой % населения в состоянии строить себе дома в московской области и проводить в нмх газ? Что касается стройматериалов, то вы видимо не в курсе, что территория США географически находится южнее Крыма поэтому стройматериалы соответствуют климату. Налоги на недвижимость зависят от многих фаторов, в частности рейтинг школ поэтому налог на дом, аналогичный дому ваших знакомых и находящийся в километре от него может быть в 1.5-2 раза выше/ниже.
Ответ