Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Мемориал
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мемориал О тех, кто ушел.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2019, 13:51
творец творец на форуме
Старожил

Вес репутации: 924
творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться
Окулов

Умер крупнейший публицист Серпухова и Южного Подмосковья - Пётр Окулов..

https://smitanka.ru/news/umer_krupne...pyetr_okulov_/
Старый 12.02.2019, 21:55
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2445
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Светлая память. Почему прощание в Серпухове, разве Пётр Фёдорович жил не в Протвино?
Старый 13.02.2019, 07:53
творец творец на форуме
Старожил

Вес репутации: 924
творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Светлая память. Почему прощание в Серпухове, разве Пётр Фёдорович жил не в Протвино?
Он жил в Серпухове,мы с ним работали ,правда давно в 90-е в авиа мастерских,он там работал юристом-добряк был
Старый 13.02.2019, 13:32
AlShev AlShev вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1486
AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть AlShev . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Светлая память...

Окулов Пётр Фёдорович жил на Победе, 2А...
Последние годы жизни отдал борьбе с Шестуном и вертикалью Путина, количество писем, исходящих от него по нарушению законности в РФ и в Серпуховском районе, соответствовало количеству отписок от нарушающих закон...
Шестун лично несколько раз пытался в суде объявить его "порочащим имя и достоинство" вместе с газетой "МИГ. Южное Подмосковье", но каждый раз проигрывал...
Был в курсе протвинских проблем: борьбы со стеклотарным заводом, на эту тему есть ряд публикаций по Калужскому водозабору, есть публикации и по закрытию Дракинского (нового) кладбища... Про отношение к нему муниципальной протвинской власти - отдельная история...
Газета "МИГ. Южное Подмосковье" была его хобби и работой... Последние годы сильно болел... Несколько лет назад похоронил жену, больную онкологией...

Настоящий боец, настоящий патриот Земли русской и добропорядочный гражданин страны, которые сейчас вне закона...

Светлая память...

http://www.oka.fm/new/read/social/Umer-Petr-Okulov/

"На 86-м году жизни скончался Петр Окулов. Бывший заместитель военного прокурора Иркутского гарнизона, полковник юстиции в отставке, юрисконсульт ИФВЭ, эксперт Общественной палаты города Протвино, посвятивший два последних десятилетия журналистике, был хорошо знаком читателем в серпуховском регионе. Он активно писал в нулевых. Многим до сих пор памятны его статьи о протвинской полиции, серпуховской прокуратуре, материалы в которых он защищал и ругал экс-главу Серпуховского района, выступления за сохранение природы юга Подмосковья.

Петр Окулов сотрудничал с газетой «МИГ. Южное Подмосковье», но в последние годы его статей стало выходить все меньше. Давая оценку своему пожилому корреспонденту, редактор издания писала: «Основательный, несуетливый, где-то даже степенный и педантичный, он иногда вдруг напоминает пятнадцатилетнего пацана-сорванца, способного, с точки зрения обывателя, на безрассудный поступок. Ради того, чтобы все, о чем пишет, увидеть своими глазами, чтобы проверить некую цифирь в документе, готов подняться в четыре утра и ехать с перекладными на край света. А еще он до чертиков дотошен: душу вымотает, все словари перевернет, но докажет, что запятая здесь стоять не должна. О неприхотливости Петра Федоровича в быту можно слагать легенды. Он никогда ничего не просит лично для себя, для него существуют только общественные интересы. На заре перестройки, еще в советскую пору, секретарь горкома партии спрашивал у своих подчиненных: «Что ему надо? У него дача есть? Машина? Гараж?» Не было у него ничего ни тогда, ни сейчас. И не надо, он привык довольствоваться малым. И четко следовать своим жизненным принципам. Они просты и понятны: не лги, не бойся, не проси...»
Старый 25.03.2019, 12:41
sudarkov sudarkov вне форума
офицер Советской Армии

Вес репутации: 1374
sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее sudarkov , прекрасное будущее
???

Прошло больше 40 дней. Мне пришлось лично сталкиваться с Окуловым П.Ф. Что можно сказать , настоящий военный прокурор. Закон должен быть соблюдаться гражданами независимо ни от чего .Он можно сказать обеспечивал юридическое сопровождение в отказе регистрации новорождённого ребёнка ,хотя формально старшими были Логунов А.А. и Булдыгин Б.Н.На одном из судов мне он сказал ,что я нарушаю Закон о регистрации и обязан зарегистрироваться там где мне указано . Хотя сам проживал в общежитии ИФВЭ ( в комнате 11 Победы 6 , в которой я был прописан по ордеру , это потом он перебрался на Победы 2А, а туда ,думаю не без его ведома вселили с семьёй сына Лапшина В. из ИФВЭ ) без регистрации т.к. у него была квартира в Серпухове. Окулов П.Ф. позже меня устроился на работу в ИФВЭ и значит никак не мог оказаться раньше меня ( в частности и многих других) в очереди на жильё ,а мне почему-то только предлагают виртуальные полкровати без Правил пользования. Вот такой обычный человек был Окулов Пётр Фёдорович.
Ответ