Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Спорт, здоровье, отдых
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Спорт, здоровье, отдых Все о спорте в городе и за его пределами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2020, 21:26
VK VK вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1498
VK . Такую репутацию нельзя пошатнуть VK . Такую репутацию нельзя пошатнуть VK . Такую репутацию нельзя пошатнуть VK . Такую репутацию нельзя пошатнуть VK . Такую репутацию нельзя пошатнуть VK . Такую репутацию нельзя пошатнуть VK . Такую репутацию нельзя пошатнуть VK . Такую репутацию нельзя пошатнуть VK . Такую репутацию нельзя пошатнуть VK . Такую репутацию нельзя пошатнуть VK . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Карьер пора спасать...

Жемчужину Протвино карьер надо спасать,за последние три -четыре года обмелевает на глазах,зеркало воды уменьшилось ,а берега оголились на 6-8 метров,детский заливчик обмелел до нельзя и превращается в болото,тина,грязь и т.д.Надо всем неравнодушным потребовать не нашу власть( у нас её просто нет) ,а региональную т.е, областную профинансировать и организовать работы по спасению карьера с целью недопущения его полного обмеления...!!!тем более что программ по развитию местного и регионального самоуправления всё больше и больше и денег выделяется тоже не мало...!?
Старый 31.01.2020, 09:48
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 3518
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Как вы его собираетесь спасать? Будет половодье, сам наполнится. А так то и реки сильно обмелели в прошлом году. Давайте спасать и массово писЯть в воду!

Старый 31.01.2020, 12:31
VK VK вне форума
Пишущий

VK . Такую репутацию нельзя пошатнуть VK . Такую репутацию нельзя пошатнуть VK . Такую репутацию нельзя пошатнуть VK . Такую репутацию нельзя пошатнуть VK . Такую репутацию нельзя пошатнуть VK . Такую репутацию нельзя пошатнуть VK . Такую репутацию нельзя пошатнуть VK . Такую репутацию нельзя пошатнуть VK . Такую репутацию нельзя пошатнуть VK . Такую репутацию нельзя пошатнуть VK . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Вашим писаньем навряд ли спасёшь и поможешь... это точно...!!!
Старый 31.01.2020, 16:47
Мегасолнцеще

Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от VK Посмотреть сообщение
Вашим писаньем навряд ли спасёшь и поможешь... это точно...!!!
Так я не понял, у вас есть конкретные предложения или вы просто "о природе заботитесь"? Следующим этапом, что будет: "я плачу налоги мне государство должно!"? Вон уже и восклицательные знаки подъехали.

Старый 31.01.2020, 19:13
Станислав Станислав вне форума
оконная компания

Вес репутации: 2246
Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Помню раньше русло Протвы было соединено с карьером, за счет чего частично происходило поддержания уровня воды. Сейчас не знаю, давно не был. Может и не большими усилиями можно решить проблему.
Старый 31.01.2020, 22:35
Мегасолнцеще

В половодье вода сейчас не поднимается до этого "русла". Несколько лет Протва не то чтобы не выходит из берегов, она даже в берегах не сильно то поднимается.

Старый 31.01.2020, 23:13
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 3293
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
https://ecology-ru.livejournal.com/140956.html

Ctrl-F Серпухов
Обратите внимание на дату статьи
Старый 01.02.2020, 00:18
оконная компания

Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
https://ecology-ru.livejournal.com/140956.html

Ctrl-F Серпухов
Обратите внимание на дату статьи
Какая то не очень весёлая статья, но я добавлю драматизма. Чуть менее 10 лет назад общался с ребятами, которые бурят скважины на воду. Говорят, что воды становится всё меньше (Калужская, Московская области), дебет скважин сильно падает. То есть деградируют и подземные источники.
Старый 01.02.2020, 12:00
Мегасолнцеще

Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Какая то не очень весёлая статья, но я добавлю драматизма. Чуть менее 10 лет назад общался с ребятами, которые бурят скважины на воду. Говорят, что воды становится всё меньше (Калужская, Московская области), дебет скважин сильно падает. То есть деградируют и подземные источники.
Их бурение вообще стоит запретить, как и рытьё колодцев. Делается одна централизованная скважина на деревню или несколько деревень и разводится. А когда каждый сам себе барин, что хочу, то и ворочу, то тут стоит выявлять и штрафовать. Один скважину пробурил, другой в десяти метрах выгребную яму соорудил и гадит в неё. Люди вообще не понимают, что творят. Лишь бы экономно было.

Старый 01.02.2020, 18:40
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 3293
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Да деградируют-то как раз в том числе и потому, что выкачивают скважинами сколько кому не жалко.
Старый 02.02.2020, 21:52
оконная компания

Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
Да деградируют-то как раз в том числе и потому, что выкачивают скважинами сколько кому не жалко.
Совершенно верно. В скважинах воды много, счетчиков нет, можно и бассейны по 20 тон наполнять.
Старый 02.02.2020, 21:58
оконная компания

Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Их бурение вообще стоит запретить, как и рытьё колодцев. Делается одна централизованная скважина на деревню или несколько деревень и разводится. А когда каждый сам себе барин, что хочу, то и ворочу, то тут стоит выявлять и штрафовать. Один скважину пробурил, другой в десяти метрах выгребную яму соорудил и гадит в неё. Люди вообще не понимают, что творят. Лишь бы экономно было.
Всё так, но запрет это не совсем верный подход. Мне продали землю под индивидуальное строительство, значит государство должно меня подключить к водопроводу и канализации. По аналогии с электричеством, которое обязано быть доступно для ижс участка.
Сейчас ситуация такова, что дом вы построили, электричество вам подключили, а канализация и водопровод это ваша проблема и каждый её решает как может. Штрафовать можно только если мне предоставят альтернативу.
Старый 03.02.2020, 01:03
Tor Tor вне форума
Пишущий

Вес репутации: 476
Tor великолепен(-на) Tor великолепен(-на) Tor великолепен(-на) Tor великолепен(-на) Tor великолепен(-на) Tor великолепен(-на) Tor великолепен(-на)
Скважины и колодцы можно было бурить на своих участках - пока действовала "водная амнистия". Но, насколько я слышал, уже с начала этого года амнистия закончилась, и по закону "о недрах" можно будет бурить только по специальным лицензиям, разрешающим соответствующее недропользование. Для легального использования уже существующих скважин-колодцев, очевидно, тоже будет нужна лицензия.
Старый 03.02.2020, 01:13
оконная компания

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Скважины и колодцы можно было бурить на своих участках - пока действовала "водная амнистия". Но, насколько я слышал, уже с начала этого года амнистия закончилась, и по закону "о недрах" можно будет бурить только по специальным лицензиям, разрешающим соответствующее недропользование. Для легального использования уже существующих скважин-колодцев, очевидно, тоже будет нужна лицензия.
Да никого не интересуют эти амнистии. Если человек построил дом, то ему в любом случае нужна вода и он будет копать или бурить.
Про разрешения на колодцы я вообще не слышал, их можно рыть сколько душе угодно как и скважины глубиной до 25 метров.
ПС Штрафовать за скважины тоже сложно. Мне этот механизм не понятен. Никто не пустит к себе на участок проверяющих, да если они таки и проскользнут, то добраться до скважины не просто, ибо она под землёй и как её найти?
Старый 03.02.2020, 09:36
Мегасолнцеще

Цитата:
Всё так, но запрет это не совсем верный подход. Мне продали землю под индивидуальное строительство, значит государство должно меня подключить к водопроводу и канализации. По аналогии с электричеством, которое обязано быть доступно для ижс участка.
Сейчас ситуация такова, что дом вы построили, электричество вам подключили, а канализация и водопровод это ваша проблема и каждый её решает как может. Штрафовать можно только если мне предоставят альтернативу.
Это из разряда: если я купил машину, то государство мне должно парковочное место.
Дело в том, что вам продавало землю не государство, а какое-то частное лицо. Когда вы покупали, то видели, что земля без водопровода и канализации, то есть по факту согласились с тем что их нет как таковых. По-этому, все участники данного СНТ или деревни должны централизованно организовать себе единую скважину, зарегистрировать и развести по участкам, если она нужна. Что касается канализации, то с ней реальные проблемы, не везде в принципе её возможно сделать централизованной. Но зато есть нормальные септики, которые очищают воду до сносного состояния. Уже не надо опасаться попадания фекалий в грунт и водоносные слои.
ЗЫ: что бы вы делали, если участки продавались в поле без электричества? Наверное, подвели бы его...

Старый 03.02.2020, 10:44
оконная компания

Цитата:
Это из разряда: если я купил машину, то государство мне должно парковочное место.
Дело в том, что вам продавало землю не государство, а какое-то частное лицо.
Абсолютно не важно у кого вы покупаете землю. Перед тем как выделить землю, комиссия сначала определяет статус земли. Этот статус берется не из головы. Если к участку невозможно подвести электричество, то под индивидуальное строительство такой участок не выделят. А вот возможность подключения водопровода и канализации сейчас не учитывают.
По поводу парковок, да, если я купил автомобиль, то меня ОБЯЗАНЫ обеспечить парковочным местом, что и записано градостроительных нормативах.
Цитата:
Когда вы покупали, то видели, что земля без водопровода и канализации, то есть по факту согласились с тем что их нет как таковых.
Вы встречали землю в деревни с канализацией или водопроводом? вот я ни разу. И да, я согласился, а почему нет? Вот если бы государство провело бы в деревне водопровод и заставило бы собственников к нему подключаться в обязательном порядке, это было бы правильней.
Цитата:
По-этому, все участники данного СНТ или деревни должны централизованно организовать себе единую скважину, зарегистрировать и развести по участкам, если она нужна.
СНТ - это товарищество, просьба не путать его с индивидуальным строительством.
Цитата:
ЗЫ: что бы вы делали, если участки продавались в поле без электричества? Наверное, подвели бы его...
Нет не так. Если земля в поле и к ней есть возможность провести электричество, то это ИЖС и собственник за свой счет его сам подводит (что я и сделал), а если дом стоит в поле и к нему нельзя подвести электричество, то такой участок не может получить статус ИЖС. Вот так должно быть и с водопроводом.
Старый 03.02.2020, 19:02
Мегасолнцеще

Цитата:
Абсолютно не важно у кого вы покупаете землю. Перед тем как выделить землю, комиссия сначала определяет статус земли. Этот статус берется не из головы. Если к участку невозможно подвести электричество, то под индивидуальное строительство такой участок не выделят. А вот возможность подключения водопровода и канализации сейчас не учитывают.
В тоже время, если рядом есть электричество, то это не означает, что участки здесь будут именно ИЖС.
Отсутствие канализации и водопровода не говорит о том, что теперь каждый на этой земле может воротить то, что хочет.

Цитата:
По поводу парковок, да, если я купил автомобиль, то меня ОБЯЗАНЫ обеспечить парковочным местом, что и записано градостроительных нормативах.
Можно с документами ознакомиться?

Цитата:
Вы встречали землю в деревни с канализацией или водопроводом? вот я ни разу. И да, я согласился, а почему нет? Вот если бы государство провело бы в деревне водопровод и заставило бы собственников к нему подключаться в обязательном порядке, это было бы правильней.
Я не встречался, у меня просто нет земли с канализацией, есть только с водопроводом. Но я слышал от некоторых знакомых, что канализация есть в д.Волковское. И, если не ошибаюсь, у некоторых жителей д.Дракино. С Дракино именно предполагаю поскольку моей земле якобы не дали к их канализации подключиться, а есть ли она там или нет я точно и не знаю.

Цитата:
СНТ - это товарищество, просьба не путать его с индивидуальным строительством.
Я не понимаю, что вы этим хотите сказать, когда говорите о разнице.

Цитата:
Нет не так. Если земля в поле и к ней есть возможность провести электричество, то это ИЖС и собственник за свой счет его сам подводит (что я и сделал), а если дом стоит в поле и к нему нельзя подвести электричество, то такой участок не может получить статус ИЖС. Вот так должно быть и с водопроводом.
Что за бред я сейчас прочитал? Вам показать КП посёлки со статусом СНТ или что? Или вы СНТ никогда с электричеством не встречали? Я, например, не разу не встречал СНТ без электричества, а вы, видимо, наоборот. Хотя ладно, пока предположу, что не можете донести свою мысль.

Старый 03.02.2020, 21:38
оконная компания

Цитата:
Что за бред я сейчас прочитал? Вам показать КП посёлки со статусом СНТ или что? Или вы СНТ никогда с электричеством не встречали? Я, например, не разу не встречал СНТ без электричества, а вы, видимо, наоборот. Хотя ладно, пока предположу, что не можете донести свою мысль.
Я одну и туже мысль дублировал уже несколько раз, сделаю это снова. Если к участку нет возможности подведения электричества, то статус ИЖС она получить не может. При чём тут СНТ? Я про них ни слова не говорил.

Цитата:
В тоже время, если рядом есть электричество, то это не означает, что участки здесь будут именно ИЖС.
Нет не означает. И я этого не утверждал.

Цитата:
Отсутствие канализации и водопровода не говорит о том, что теперь каждый на этой земле может воротить то, что хочет.
Именно это и означает, именно это и происходит. Если человек берёт землю под строительство дома, а возможности подключения канализации и водопровода нет (а в деревне вся земля именно такая), то очевидно он будет решать проблему самостоятельно, так как это жизнено необходимые коммуникации

Цитата:
Я не понимаю, что вы этим хотите сказать, когда говорите о разнице.
Обустроить централизованную канализацию и водопровод в СНТ и КП очень просто, а вот в деревне практически невозможно.

В любом случае, ваша идея штрафовать всех подряд не работает, так как сейчас именно как вы говорите так и есть.

ПС По поводу стоянок, можно глянуть новый закон о выделении стоянок при строительстве жилых домов. (закон от партии Справедливой России).
Старый 03.02.2020, 22:07
Мегасолнцеще

Цитата:
Я одну и туже мысль дублировал уже несколько раз, сделаю это снова. Если к участку нет возможности подведения электричества, то статус ИЖС она получить не может. При чём тут СНТ? Я про них ни слова не говорил.
Цитата:
Нет не означает. И я этого не утверждал.
Цитата:
Именно это и означает, именно это и происходит. Если человек берёт землю под строительство дома, а возможности подключения канализации и водопровода нет (а в деревне вся земля именно такая), то очевидно он будет решать проблему самостоятельно, так как это жизнено необходимые коммуникации
В деревнях всегда ставились колонки для воды. Своего рода централизованная вода. Ваша доля ответственности и владения землёй ограничивается поверхностным слоем. Вроде, даже есть какие-то документы на этот счёт о глубинах, на которые вам позволено производить работы на своём участке будь он СНТ или ИЖС. Грубо говоря, если под вашим участком найдут нефть, то она будет собственностью государства, а не вашей лично. Так и с недрами в виде воды. Кроме того скорее всего вам запрещено проводить работы на участке, которые могут повлечь загрязнение грунта. На участках запрещено делать выгребные ямы.
Но смысл разговора сводится к тому, что когда вы покупаете землю, то изначально знаете условия её использования. Есть канализация и центральный водопровод или вместо него у вас колонка в 200 метра - это проблемы того, кто покупает землю с такими условиями. То есть на условия вы согласны потому и купили. А у вас получается так: купил землю, условия не устраивают, начинаю лезть в недра, создаю себе комфорт чихая на законы и здоровье соседей.
https://trinixy.ru/187715-v-belozers...kvazhinoy.html
https://fishki.net/3105751-adskaja-s...aet-gorod.html
Цитата:
Обустроить централизованную канализацию и водопровод в СНТ и КП очень просто, а вот в деревне практически невозможно.
Кто вам запрещал купить землю там, где водопровод сделать возможно?

Цитата:
В любом случае, ваша идея штрафовать всех подряд не работает, так как сейчас именно как вы говорите так и есть.
это временно.

Цитата:
ПС По поводу стоянок, можно глянуть новый закон о выделении стоянок при строительстве жилых домов. (закон от партии Справедливой России).
НОВЫЙ ЗАКОН о строительстве НОВЫХ домов. Вы выбираете квартиру в доме, условия комфорта вас изначально устраивают. В старом фонде пятиэтажки лифт вам в квартиру сделать не дадут.

Старый 04.02.2020, 11:59
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1469
Андрей великолепен(-на) Андрей великолепен(-на) Андрей великолепен(-на) Андрей великолепен(-на) Андрей великолепен(-на) Андрей великолепен(-на) Андрей великолепен(-на) Андрей великолепен(-на)
Цитата:
В деревнях всегда ставились колонки для воды. Своего рода централизованная вода. Ваша доля ответственности и владения землёй ограничивается поверхностным слоем. Вроде, даже есть какие-то документы на этот счёт о глубинах, на которые вам позволено производить работы на своём участке будь он СНТ или ИЖС. Грубо говоря, если под вашим участком найдут нефть, то она будет собственностью государства, а не вашей лично. Так и с недрами в виде воды. Кроме того скорее всего вам запрещено проводить работы на участке, которые могут повлечь загрязнение грунта. На участках запрещено делать выгребные ямы.
Что за бред? Вы про какую страну пишете? Даже сейчас колонки далеко не везде имеются.
На участках запрещено делать выгребные ямы? С какого это перепугу? И куда же делись СанПиН 42-128-4690-88 и СНиП 30-02-97?
Про воду и нефть пишете громко. А закон "О недрах" читали? Для начала можно ограничиться ст.19.
У нас треть населения - сельское. Обеспеченность центральным водопроводом - 59%... и это на бумаге, а реально, наверняка, гораздо меньше. Обеспеченность центральной канализацией в сельской местности - 33.5% населения (Росстат, 2019).

И кого штрафовать-то?
Старый 04.02.2020, 12:56
Мегасолнцеще

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Что за бред? Вы про какую страну пишете? Даже сейчас колонки далеко не везде имеются.
На участках запрещено делать выгребные ямы? С какого это перепугу? И куда же делись СанПиН 42-128-4690-88 и СНиП 30-02-97?
Про воду и нефть пишете громко. А закон "О недрах" читали? Для начала можно ограничиться ст.19.
У нас треть населения - сельское. Обеспеченность центральным водопроводом - 59%... и это на бумаге, а реально, наверняка, гораздо меньше. Обеспеченность центральной канализацией в сельской местности - 33.5% населения (Росстат, 2019).

И кого штрафовать-то?
Вы меня, наверное, не правильно поняли или я неправильно изъясняюсь.
Выгребные ямы, септики, скважины и т.д. Должны быть обустроены в соответствии с нормами и правилами, а не кто как хочет. Например, если вы хотите скважину, то должно быть всё сделано по закону, тоже касается и выгребных ям. Есть такое понятие как "санитарная зона ствола", которая, по хорошему, должна определяться/фиксироваться выездной комиссией, а не владельцем данного чуда, который может решить метром больше или меньше - не важно.
Питьевая вода высокого качества - это, как правило, глубокие скважины. Станислав хоть и утверждает, что в деревне централизованный водопровод не провести, я же считаю иначе. Чем каждому по отдельности бить такую скважину, дешевле и правильнее иметь одну на всех. А вот следить за всеми у кого скважина с выгребной ямой в двух метрах друг от друга невозможно.

Сельская местность обеспечить себя центральным водопроводом может самостоятельно, это вполне по силам. Другое дело, что у каждого хата с краю.

С центральной канализацией, действительно, проблема. Но никто не отменял септики и другие виды канализаций, в том числе и выгребные ямы по правилам. Если не ошибаюсь, они не должны быть без дна и иметь возможность просачивания фекалий в грунт. А ведь бывают примеры, когда дом на склоне и прямая труба уходит в овраг или речку.

Старый 05.02.2020, 17:25
alex6591 alex6591 вне форума
Аксакал

Вес репутации: 2311
alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Продолжается реализация проектов по созданию комфортной городской среды в рамках Всероссийского конкурса, организованного по поручению Президента Владимира Путина в 2018 году.

Конкурс проводится ежегодно и осуществляется рамках национального проекта «Жилье и городская среда» с призовым фондом в размере 5 миллиардов рублей. Принять участие могут города с численностью до 100 тыс. человек, а также исторические поселения регионального и федерального значения.

Напомним, что Выборг стал победителем в конкурсе 2018 года с проектом «Смоляной мыс», который был реализован в 2019 году. В ушедшем году победу одержала Луга, получив федеральный грант в сумме 75 миллионов рублей на возведение рекреационного каркаса города: преобразится главный городской парк и набережная реки Луга.

Участниками конкурса 2020 года решили стать такие города, как Гатчина и Сосновый Бор.

В Гатчине предлагается создать «Аэропарк» — общественное пространство в быстро развивающемся микрорайоне Аэродром. Здесь желают возвести скейт-парк, каток, ролледром, павильоны проката спортивного инвентаря, а также установить аэротрубы. Намечается также появление сети дорожек для велосипедистов, экапарковок, «умных» остановок и организация пешеходного маршрута, посвященного истории авиации, с интерактивным музеем истории военной авиации.

Сосновый Бор будет рад осуществить реконструкцию южной части парка «Приморский», где планируется благоустройство пляжа. Проектом предполагается установка пляжных кабинок и зонтиков, создание пешеходной зоны с велодорожками, смотровыми площадками, а также игровыми комплексами на свежем воздухе.

На территории парка появятся два павильона: первый — для лекториев, кружков, выставок и мастер-классов, второй – для ярмарок, временного размещения коммерческих и некоммерческих инициатив. Так как история и современность города близко связана с работой Ленинградской атомной электростанции, в архитектуре объектов парка можно будет увидеть ассоциативные с АЭС образы.

Как сообщает пресс-служба Правительства Ленобласти, в 2020 году на Всероссийский конкурс благоустройства малых городов и исторических поселений поступило 300 заявок из 71 региона. Итоги конкурса будут оглашены до 1 марта 2020 года.

https://rekvizit.info/natsproekty-ga...agoustrojstvo/
Старый 06.02.2020, 08:29
VK VK вне форума
Пишущий

Спс. alex6591, пока единственная, пусть и косвенная,по сути вопроса, но хорошая идея поучаствовать в такой программе , хотелось бы привлечь и увидеть участие хотя бы в обсуждении и других здоровых и не очень групп таких например как :КСП(поют и снимают на природе,о природе много...),бывших примерно за двадцать лет мэров можно прям по списку- натворили чего много хорошего и плохого ,тем паче они все большие предприниматели,депутатов и К с их членством, кстати они некоторые тоже предприниматели и др,можно к участию в программе если вступим конечно , а может и для вступления привлечь регион(подтянув Серпухов,Кременки, Тарусу и т.д)....
Старый 06.02.2020, 16:09
sergol sergol вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
sergol , кажется, это ваша репутация sergol , кажется, это ваша репутация sergol , кажется, это ваша репутация sergol , кажется, это ваша репутация sergol , кажется, это ваша репутация sergol , кажется, это ваша репутация sergol , кажется, это ваша репутация
Так Протвино в этом конкурсе и участвует - концепция по реконструкции Лесного бульвара.
Старый 28.05.2020, 09:35
Телепузик Телепузик вне форума
Пишущий

Вес репутации: 492
Телепузик , можно гордиться Телепузик , можно гордиться Телепузик , можно гордиться Телепузик , можно гордиться Телепузик , можно гордиться Телепузик , можно гордиться Телепузик , можно гордиться Телепузик , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от VK Посмотреть сообщение
Жемчужину Протвино карьер надо спасать,за последние три -четыре года обмелевает на глазах,зеркало воды уменьшилось ,а берега оголились на 6-8 метров,детский заливчик обмелел до нельзя и превращается в болото,тина,грязь и т.д.Надо всем неравнодушным потребовать не нашу власть( у нас её просто нет) ,а региональную т.е, областную профинансировать и организовать работы по спасению карьера с целью недопущения его полного обмеления...!!!тем более что программ по развитию местного и регионального самоуправления всё больше и больше и денег выделяется тоже не мало...!?
Именно бездействие последних 6-8 лет городских властей (в том числе) привело к тому, что Протвино теряет свой Исторический, Самобытный Уникальный образ - превращается в унылую среднестатистическую провинцию...
Старый 28.05.2020, 12:51
оконная компания

Цитата:
Сообщение от Телепузик Посмотреть сообщение
Именно бездействие последних 6-8 лет городских властей (в том числе) привело к тому, что Протвино теряет свой Исторический, Самобытный Уникальный образ - превращается в унылую среднестатистическую провинцию...
На этой неделе один гражданин обращался в администрацию с просьбой о спасении карьера. Ответ администрации он опубликова в подслушано. Смысл такой: карьер не является официально местом отдыха и роботы связанные с карьером не рентабельны.
Старый 28.05.2020, 14:14
ОМАР ОМАР вне форума
Новичок

Вес репутации: 486
ОМАР , можно гордиться ОМАР , можно гордиться ОМАР , можно гордиться ОМАР , можно гордиться ОМАР , можно гордиться ОМАР , можно гордиться ОМАР , можно гордиться ОМАР , можно гордиться
Цитата:
На этой неделе один гражданин обращался в администрацию с просьбой о спасении карьера. Ответ администрации он опубликова в подслушано. Смысл такой: карьер не является официально местом отдыха и роботы связанные с карьером не рентабельны.
Пора собираться под знамёнами с лозунгом Всю верхушку администрации в отставку !!!
Старый 28.05.2020, 14:40
оконная компания

Цитата:
Сообщение от ОМАР Посмотреть сообщение
Пора собираться под знамёнами с лозунгом Всю верхушку администрации в отставку !!!
Давно пора.
Старый 28.05.2020, 15:23
Пресс-служба Пресс-служба вне форума
Пишущий

Вес репутации: 633
Пресс-служба очень, очень хорош(-а) Пресс-служба очень, очень хорош(-а) Пресс-служба очень, очень хорош(-а) Пресс-служба очень, очень хорош(-а)
Здравствуйте! Администрация города тоже очень обеспокоена состоянием городского карьера. К сожалению, его территория и сами воды в большей части находится на федеральных землях, поэтому мы не имеем права расходовать бюджетные средства на его чистку и благоустройство. Для оценки состояния водоема и способов его возможной очистки необходимо грамотное заключение экологов, гидрогеологическое исследование. Ведь основной источник наполнения протвинского карьера не ключи, а разлив Протвы. Точнее, Оки - которая наполняет Протву, и, как следствие, наш городской водоем. Однако, в течение последних двух лет Ока (как и сама Волга) сильно обмелела, что и привело к таким последствиям.
Старый 28.05.2020, 15:34
оконная компания

Цитата:
Сообщение от Пресс-служба Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Администрация города тоже очень обеспокоена состоянием городского карьера. К сожалению, его территория и сами воды в большей части находится на федеральных землях, поэтому мы не имеем права расходовать бюджетные средства на его чистку и благоустройство. Для оценки состояния водоема и способов его возможной очистки необходимо грамотное заключение экологов, гидрогеологическое исследование. Ведь основной источник наполнения протвинского карьера не ключи, а разлив Протвы. Точнее, Оки - которая наполняет Протву, и, как следствие, наш городской водоем. Однако, в течение последних двух лет Ока (как и сама Волга) сильно обмелела, что и привело к таким последствиям.
Вот в СССРе никаких заключений экологов, никаких исследований не требовалось. Прокопали канаву да и наполнили. Насос поставили, почистили.
Когда про программе светлый город мачты освещения ставили какие были сделаны исследования? сколько наших денег потрачено?
Тут же по напридумывали. Лишь бы ничего не делать. А делать администрация ничего не будет, ни исследований, ни экологов привлекать, ничего.

Вы уже здесь недавно по автостоянкам в городе много писали, чем всё закончилось?

ПС Надо Рохмана просить, он как обычно, сам сядет за трактор и почистит. Дай Бог ему здоровья.