Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2021, 17:30
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 2079
tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Фильм "Ускоритель"

Наш земляк режиссёр Сергей Серёгин снял фильм о Протвино и назвал его "Ускоритель".
В прошедшую среду в Выставочном Центре прошли первый показ и обсуждение фильма. Вот мнение об этой презентации жителя города, заслуженного строителя РФ П.М.Головнёва.

Цитата:
Фильм-бомба о Протвино

В Выставочном Центре города Протвино прошла презентация фильма-бомбы немедленного действия – документальной ленты Сергея Серёгина с непритязательным вроде бы названием "Ускоритель".
Давая автору фильма характеристику, я намеренно замалчиваю слово "талант", выискивая синонимы. По моему мнению, этому человеку дана глубинная память, вобравшая все лучшее от предыдущих поколений, и по антеннам этой памяти человек ориентируется в своей жизни в силу своего таланта, мудрости и отзывчивости сердца.
Эмоционально глухой человек не способен на творческую инициативу, на прорыв. Встреча с Сергеем Серёгиным ещё раз убедили меня в этом. Судьба любого человека полна тайн и превращений. При этом мировоззрение Серёгина, как художника - это отдельная глубокая тема, дающая широкий простор для предложений, фантазии и интуиции.
Автором был кропотливо собран огромный материал, в основном из воспоминаний очевидцев. Процесс осмысления и обработки этих материалов, как я предполагаю, был широк, многомерен и, возможно, во многом стихиен.
Из фильма я увидел, что он сумел сгенерировать даже новые идеи, предложить неожиданные и точные решения, необходимые для успешной реализации своей намеченной цели и блестяще воплотить их в готовый фильм.
Сюжет рассказывать не буду - зритель сам все увидит и оценит. А вот на реакции зала немного хочу остановиться.
Для меня просмотр фильма прошёл на одном дыхании. По моему мнению - не сюжет, а подарок. Снятая в неожиданно сдержанных тонах лента вызвала у зрителей, собравшихся в зале, явно выраженное одобрение и восторг.
К сожалению, не бывает бочки мёда без ложки дёгтя. Некоторые из присутствующих в зале, которые хронически претендуют на собственную исключительность и непременную причастность ко всем важным событиям, происходившим в истории Протвино, высказались уничижительно в отношении качества показанного жителям фильма.
К счастью, подавляющая часть зрителей-старожилов города, прекрасно зная этих «экспертов», активно поддержала авторов фильма, поблагодарив их за проделанную с любовью работу. А это - куда важнее!

Авторам же я желаю творческих успехов в дальнейшей работе!

Заслуженный строитель РФ
П.М. Головнев.
Старый 14.05.2021, 20:26
x2v0 x2v0 вне форума
H0вiч0k

Вес репутации: 0
x2v0 . Такую репутацию нельзя пошатнуть x2v0 . Такую репутацию нельзя пошатнуть x2v0 . Такую репутацию нельзя пошатнуть x2v0 . Такую репутацию нельзя пошатнуть x2v0 . Такую репутацию нельзя пошатнуть x2v0 . Такую репутацию нельзя пошатнуть x2v0 . Такую репутацию нельзя пошатнуть x2v0 . Такую репутацию нельзя пошатнуть x2v0 . Такую репутацию нельзя пошатнуть x2v0 . Такую репутацию нельзя пошатнуть x2v0 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Потрясающая натура для фантастического фильма "Ускоритель-2. Сталкер"

https://masterok.livejournal.com/336...xW9iblZ60GV4cc

Старый 15.05.2021, 10:43
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 3524
Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
Наш земляк режиссёр Сергей Серёгин снял фильм о Протвино и назвал его "Ускоритель".
В прошедшую среду в Выставочном Центре прошли первый показ и обсуждение фильма. Вот мнение об этой презентации жителя города, заслуженного строителя РФ П.М.Головнёва.
Спасибо за информацию.
1\ Можно ли получить какую-то информацию о фильме. Трейлер ( — небольшой видеоролик, состоящий из кратких и обычно наиболее зрелищных фрагментов фильма, используемый для анонсирования или рекламы этого фильма) что ли?

2\ Ваша цитата из Головнева не подкреплена ссылкой, на его сайте такого текста я не нашёл. Укажите источник, пожалуйста.

3\
Цитата:
Некоторые из присутствующих в зале, которые хронически претендуют на собственную исключительность и непременную причастность ко всем важным событиям, происходившим в истории Протвино, высказались уничижительно в отношении качества показанного жителям фильма.
Такие утверждения становятся значимыми при наличии конкретных указаний: кто и какие уничижительные высказывания о фильме допустил.

Подробнее см.
http://www.protvino.ru/about/info/news/22022/
https://vk.com/best.protvino
http://inprotvino.ru/novosti/kultura...geya-seryogina

Газета ПС исказила имя и должность Скиффа Николаевича Соколова, надеюсь, они исправят и извинятся.

Глядя на фотографию,
получается, что утверждение Головнёва может относиться к кому-то из запечатлённых... Нужна ясность.
Старый 15.05.2021, 23:45
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 2079
tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию.
1\ Можно ли получить какую-то информацию о фильме. Трейлер ( — небольшой видеоролик, состоящий из кратких и обычно наиболее зрелищных фрагментов фильма, используемый для анонсирования или рекламы этого фильма) что ли?
Вот Репортаж ПроТВ
Сам фильм будет выложен на Ютьюб после показа на официальном фестивале, как пояснил автор фильма.

Цитата:
2\ Ваша цитата из Головнева не подкреплена ссылкой, на его сайте такого текста я не нашёл. Укажите источник, пожалуйста.
Источник - Павел Митрофанович Головнёв. Он попросил меня разместить свой текст на Интернет ресурсах. На его сайте, я предполагаю, этот текст разместит администратор сайта - волонтёр, помогающий ему в поддержке сайта.

Цитата:
3\ Такие утверждения становятся значимыми при наличии конкретных указаний: кто и какие уничижительные высказывания о фильме допустил.
Этого я точно не знаю, поскольку не присутствовал на премьере. Критик фильма обижался лишь на то, что его не привлекли к созданию фильма. Вроде бы он заявил, что фильм"ни о чём".

Цитата:
Газета ПС исказила имя и должность Скиффа Николаевича Соколова, надеюсь, они исправят и извинятся.
Я думаю, что в данном случае можно быть снисходительным к юной корреспондентке, хотя такая ошибка несомненно недопустима для профессионала.
Уважаемый Скифф Николаевич - это фигура огромного масштаба в Протвино. Я помню, проходил еще в 11-м классе 1-й школы производственную практику в качестве радиомонтажника в ОМВТ, тогда ещё в здании управления ИФВЭ. Уже тогда Скифф Николаевич воспринимался сотрудниками, как высшее божество с непререкаемым авторитетом. Много лет спустя судьба опять свела меня со Скиффом Николаевичем и я смог в полной мере оценить масштаб его личности. Мы с ним сейчас добрые знакомые, при частых встречах с удовольствием общаемся. Конечно таких людей жители должны знать в лицо...

Цитата:
Глядя на фотографию,
получается, что утверждение Головнёва может относиться к кому-то из запечатлённых... Нужна ясность.
Я сам не смог присутствовать на просмотре, поэтому не владею всей информацией, но уверен, что это был г-н Николай Васильевич Поправко. Он попал в кадр, сделанный репортёром газеты Протвино Сегодня. Сидит во втором ряду крайний слева. Это вообще личность, примечательная во многих отношениях.
Поправко давно считает себя самым главным историографом нашего города и главным ветераном атомной промышленности, возглавляющим городскую организацию этих ветеранов. Это удивительно при том, что сам он не работал ни дня в Р-условиях, работал на стройке, потом (основную часть жизни) директором пионерского лагеря Курчатовец.
Вот Вы что-нибудь слышали об этой организации ветеранов?
Я пытался узнать у одного из её учредителей, весьма уважаемого в Институте человека (фамилию не могу назвать из этических соображений), что это за организация и стоит ли туда вступить (я проработал непосредственно на ускорителе более 20-ти лет в Р-условиях и имею статус ветерана атомной промышленности).
В ответ он сказал, что деятельности нет, собраний не проводится, сам разочарован и давно вышел бы из учредителей, если бы не возраст, болезни и вообще нет времени заниматься всякой ерундой.
Его нецензурные оценки я опускаю.
После этого разговора я понял, что для понимания сути и задач этой организации и целей её создателя нужно перечитать одно из известных произведений Гоголя.
Ответ