Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино-Россия-мир: вчера, сегодня и завтра > Мир: вчера, сегодня и завтра
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2017, 10:55
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1199
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от xtovo Посмотреть сообщение
Вы задаёте глупые вопросы.
Конечно, персоналу - это же очевидно.
Вы несёте здесь невообразимую ахинею. Дабы вернуть Вас в чувство я задаю Вам простые вопросы, на которые всем, кроме Вас, с самого начала были ясны ответы.
Старый 23.08.2017, 11:18
Леонид Леонид вне форума
Аксакал

Вес репутации: 1898
Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Lockheed Martin провела ключевые испытания лунного корабля Orion

"Американская корпорация Lockheed Martin и НАСА провели ключевые испытания многоразового пилотируемого корабля Orion, предназначенного для отправки к Луне и Марсу астронавтов. Тесты признаны успешными, сообщает НАСА. Впервые была проверена работоспособность главных электронных систем корабля, в частности бортовые блок питания и компьютер, а также протестировано установленное на них программное обеспечение. Всего были испытаны 55 компонентов, к которым в течение двух-трех месяцев планируется присоединить около 400 кабелей.

Orion состоит из двух модулей: командного и сервисного. Первый спроектирован американской стороной, разработкой второго занимается Европейское космическое агентство. По дизайну Orion напоминает аппараты Mercury и Apollo, используемые США до 1970-х годов, но крупнее и мощнее их. Общая масса Orion превышает 20 тонн, высота грузового модуля конусообразной формы — более трех метров, диаметр основания — около пяти метров. Orion способен брать на борт до шести астронавтов, объем его жилого пространства составляет примерно девять кубических метров. Корабль разрабатывается компанией Lockheed Martin по заказу НАСА, на его создание уже потрачено порядка 14 миллиардов долларов.

Первый полет Orion состоялся 5 декабря 2014 года. Корабль удалился от Земли на расстояние 5,8 тысячи километров и пересек радиационный пояс Земли. Последний раз космический корабль совершал подобное путешествие в заключительной миссии программы Apollo в 1972 году. Второй тестовый старт, также в беспилотном режиме, запланирован на 2019 год, когда аппарату предстоит облететь Луну. Пуск с экипажем намечен на 2021 год, отправка человека к Марсу — на 2030-е годы."

https://lenta.ru/news/2017/08/23/orion/
Старый 23.08.2017, 11:32
xtovo xtovo вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1390
xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
уважаемый, после вашего упоминания о распаде протонов я бы вел себя скромнее. Я понимаю степень апломба, вы немного поработали с Рене Браном, но это не означает, что вы имеете представление о физике частиц.
о каком распаде протона?!!!
Вы сами-то знаете оценку времени жизни протона?
Какие эксперименты были предприняты для его оценки?
Я работал не только с Рене.
Своим учителем я считаю Сергея Петровича Денисова.
Он был моим научным руководителем.
11 лет я проработал "чистым" железячником -
работы по созданию различных электромагнитных, адронных,
в том числе (газовых, ионизационных) калориметров, системы мониторирования
на основе ультрафиолетового лазера. Пара десятков публикаций в нимах и пр.
посвящённых всему этому.
На мне "висел" 2500 канальный электромагнитный калориметр КМН - Гепард.
Пяток или даже больше буржуйских экспериментов.

Чистым программистом я стал в 35 лет.
Старый 23.08.2017, 11:48
xtovo xtovo вне форума
Пишущий

xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
"Американская корпорация Lockheed Martin и НАСА провели ключевые испытания многоразового пилотируемого корабля Orion, предназначенного для отправки к Луне и Марсу астронавтов. Тесты признаны успешными, сообщает НАСА. Впервые была проверена работоспособность главных электронных систем корабля, в частности бортовые блок питания и компьютер, а также протестировано установленное на них программное обеспечение. Всего были испытаны 55 компонентов, к которым в течение двух-трех месяцев планируется присоединить около 400 кабелей.

Orion состоит из двух модулей: командного и сервисного. Первый спроектирован американской стороной, разработкой второго занимается Европейское космическое агентство. По дизайну Orion напоминает аппараты Mercury и Apollo, используемые США до 1970-х годов, но крупнее и мощнее их. Общая масса Orion превышает 20 тонн, высота грузового модуля конусообразной формы — более трех метров, диаметр основания — около пяти метров. Orion способен брать на борт до шести астронавтов, объем его жилого пространства составляет примерно девять кубических метров. Корабль разрабатывается компанией Lockheed Martin по заказу НАСА, на его создание уже потрачено порядка 14 миллиардов долларов.

Первый полет Orion состоялся 5 декабря 2014 года. Корабль удалился от Земли на расстояние 5,8 тысячи километров и пересек радиационный пояс Земли. Последний раз космический корабль совершал подобное путешествие в заключительной миссии программы Apollo в 1972 году. Второй тестовый старт, также в беспилотном режиме, запланирован на 2019 год, когда аппарату предстоит облететь Луну. Пуск с экипажем намечен на 2021 год, отправка человека к Марсу — на 2030-е годы."

https://lenta.ru/news/2017/08/23/orion/
Лёня, это как раз те ребята, которые сознались в том,
что никаких полётов на Луну не было.

Молодцы, если что.
Прямо сказать, "а, король-то голый!"
Старый 23.08.2017, 12:09
xtovo xtovo вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от ПЕК Посмотреть сообщение
Вы несёте здесь невообразимую ахинею. Дабы вернуть Вас в чувство я задаю Вам простые вопросы, на которые всем, кроме Вас, с самого начала были ясны ответы.
пальцем ткните, в чём ахинея?
Мой ответ Вас удовлетворил?
Думаю, стоит закончить на этом.
Если даже я был в чём-то не прав, мы отошли от тематики.
Ваши претензии, пожелания можете скинуть мне на valeriy.onuchin_at_yandex.ru
Старый 23.08.2017, 17:38
OBender OBender вне форума
Заблокирован

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
о каком распаде протона?!!!
Вы сами-то знаете оценку времени жизни протона?
Какие эксперименты были предприняты для его оценки?
Цитата:
Моё утверждение было таким.
Да, заряженных частиц, протонов, в этой области мало. Но, это не означает,
что там нет радиации и других частиц, например, нейтронов.
Да, там нет протонов, но куда делись продукты их распада?
вот ваше фраза о продуктах распада протонов, возможно вы это выдали в запале, а на самом деле имели ввиду что-то другое
Старый 23.08.2017, 19:56
xtovo xtovo вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
вот ваше фраза о продуктах распада протонов, возможно вы это выдали в запале, а на самом деле имели ввиду что-то другое
пардон, не то хотел сказать.
Старый 24.08.2017, 00:31
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1199
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Думаю, стоит закончить на этом.
Да, давайте закончим, поскольку Вы признали уместность моих замечаний, см. сделанное позже дополнение к посту №201.
Старый 24.08.2017, 15:43
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1499
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Подброшу-ка и я полешко в пламя дискуссии...

На просторах интернета надыбал я вот такую книгу. Свежак. Пока пролистал.
Ежели кто из экспертов осилит, хотелось бы услышать мотивированное мнение.
Скачать легко по ссылке внизу.

Цитата:
Название: The Final Mission: Preserving NASA's Apollo Sites
А втор(ы): Lisa Westwood, Beth O'Leary, Milford Wayne Donaldson
Издательство: University Press of Florida
Год: 2017
ISBN: 978-0813062464
Страниц: 252
Язык: English
Формат: True PDF
Размер: 71 MB

The world will always remember Neil Armstrong and Buzz Aldrin for their first steps on the moon, yet few today hold in respect the sites that made these and other astronauts' journeys possible. Across the American landscape and on the lunar surface, many facilities and landing sites linked to the Apollo program remain unprotected. Some have already crumbled to ruins–silent and abandoned. The Final Mission explores these key locations, reframes the footprints and items left on the moon as cultural resources, and calls for the urgent preservation of this space heritage.
http://mirageswar.com/aircrafts/airc...llo-sites.html
Ответ