Форум Протвино

Видео от С.В.

Видео от С.В.

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - техника > Мобильные телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны Модели, аксессуары, программы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 18:01
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1559
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
И после этого вы продолжите пользоваться смартфоном?

Цитата:
«Лаборатория Касперского» нашла шпионское ПО, подслушивающее разговоры пользователей
17.01.2018

Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили сложное многофункциональное ПО для целенаправленной слежки с помощью мобильных устройств. Вредоносный имплант, получивший название Skygofree, активен по меньшей мере с 2014 года и содержит некоторые функции, которые никогда не встречались в мобильных зловредах ранее. К примеру, Skygofree способен «подслушивать» разговоры и улавливать звук, как только девайс окажется в конкретном месте, интересующем злоумышленников. Помимо этого, он может красть сообщения в мессенджере WhatsApp и подключать устройство к Wi-Fi сети, которую контролируют атакующие. Всего специалисты насчитали в нем 48 различных функций.

Skygofree также способен делать фотографии и снимать видео, перехватывать телефонные звонки и SMS, собирать информацию о местоположении, событиях в календаре и данные, хранящиеся в памяти устройства. В этом шпионском ПО есть даже специальная функция, которая позволяет обходить технологию энергосбережения, разработанную одним из ведущих производителей мобильных устройств: имплант добавляет себя в список защищенных приложений, благодаря чему при выключении экрана его работа не сворачивается автоматически.

Несмотря на то, что Skygofree ориентирован в первую очередь на мобильные устройства, исследователи также обнаружили несколько модулей для платформы Windows.

Распространяется зловред через веб-страницы, имитирующие сайты ведущих мобильных операторов. По данным «Лаборатории Касперского», к настоящему моменту насчитывается несколько жертв Skygofree, все они находятся в Италии.

«Мобильных зловредов столь высокого уровня крайне сложно обнаружить и заблокировать, так что злоумышленники могут развернуть масштабную слежку, даже не вызывая подозрения у пользователей. Проанализировав код этого ПО и всю связанную с ним инфраструктуру, мы можем с большой долей уверенности сказать, что за ним стоит итальянская IT-компания, разрабатывающая решения для слежки, аналогичная HackingTeam», — отметил Алексей Фирш, антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского».

Защитные решения «Лаборатории Касперского» детектируют версии Skygofree для Android как HEUR:Trojan.AndroidOS.Skygofree.a и HEUR:Trojan.AndroidOS.Skygofree.b, а образцы для Windows как UDS:DangerousObject.Multi.Generic.
https://www.itweek.ru/security/news-...249&param=mail
Старый 23.01.2018, 08:34
OBender OBender вне форума
Эксперт

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
еще большой вопрос, что более зловредное Skygofree или Лаборатория Касперского
Старый 23.01.2018, 08:53
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1559
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
1\ смартфон, каким его продают сегодня, - у-во "двойного назначения", что не всеми понимается. Число неприятностей растет, о чем и речь в процитированной заметке.
2\ ваше мнение удивительным образом пересекается с мнением Трампа и части его администрации.
Старый 23.01.2018, 10:32
Эксперт

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
1\ смартфон, каким его продают сегодня, - у-во "двойного назначения", что не всеми понимается. Число неприятностей растет, о чем и речь в процитированной заметке.
2\ ваше мнение удивительным образом пересекается с мнением Трампа и части его администрации.
особо боязливый народ уже давно камеры на лаптопах заклеивает бумажкой.
Я распрощался с продуктами Касперского еще лет 13 назад,
Старый 23.01.2018, 12:47
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1025
Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве
Очередную "бяку" нашли. Ну и что?
Продолжу пользоваться. Антивирус на смартфоне будет последним, что я когда-нибудь захочу на него установить.
Не ощущаю никакого дискомфорта от того, что гугл или майкрософт знают обо мне очень много.
Старый 23.01.2018, 14:46
Wladimir Wladimir вне форума
Старожил

Вес репутации: 1589
Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Очередную "бяку" нашли. Ну и что?
Продолжу пользоваться. Антивирус на смартфоне будет последним, что я когда-нибудь захочу на него установить.
Не ощущаю никакого дискомфорта от того, что гугл или майкрософт знают обо мне очень много.
Бяка бяке рознь.
Антивирусы еще лет десять назад ставил.
То деньги жрать начинал,
эс-эм-эски рассылая,
то ещё какой заразой страдал.
Старый 24.01.2018, 00:35
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1263
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Цитата:
Я распрощался с продуктами Касперского еще лет 13 назад,
что зловредного вы нашли в продукции Лаборатории Касперского ?
Старый 24.01.2018, 01:49
Эксперт

Цитата:
Сообщение от ПЕК Посмотреть сообщение
что зловредного вы нашли в продукции Лаборатории Касперского ?
я лично распрощался с антивирусом Касперского после того, как во время сканов он стал пожирать ресурсы как не в себя, а продолжительность сканов сталa стремиться к бесконечности
Старый 26.01.2018, 00:52
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1263
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
я лично распрощался с антивирусом Касперского после того, как во время сканов он стал пожирать ресурсы как не в себя, а продолжительность сканов сталa стремиться к бесконечности
Что в этом подозрительного? - значит старается работу свою делать. (Чтобы неудобств не было можно на ночь давать задание.) А вот что Windows-8 делает, когда я комп в спящий режим ввожу? Почему он не засыпает, а "бесконечно" долго что-то "обрабатывает"? - винчестер на протяжении часов трещит, не успокаивается.
Старый 26.01.2018, 01:40
Эксперт

Цитата:
Сообщение от ПЕК Посмотреть сообщение
Что в этом подозрительного? - значит старается работу свою делать. (Чтобы неудобств не было можно на ночь давать задание.) А вот что Windows-8 делает, когда я комп в спящий режим ввожу? Почему он не засыпает, а "бесконечно" долго что-то "обрабатывает"? - винчестер на протяжении часов трещит, не успокаивается.
Раньше этого не было, получается раньше не старался? А другие антивирусы получается не стараются? Ни при Касперском, ни после него проблем с вирусами у меня не было, так что думаю, что другие антивирусы свою функцию выполняли не хуже. Чем занимается Windows8 когда спит не знаю, последняя версия у меня была 7-ка, к ней претензий у меня не было.
Ответ