Форум Протвино

От пресс-службы Администрации 30.09.2019 1/2

От пресс-службы Администрации 30.09.2019 2/2

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городская власть
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2019, 11:31
melamed melamed вне форума
Пишущий

Вес репутации: 774
melamed великолепен(-на) melamed великолепен(-на) melamed великолепен(-на) melamed великолепен(-на) melamed великолепен(-на) melamed великолепен(-на) melamed великолепен(-на) melamed великолепен(-на)
Посмотрел видео "отчета" депутатов перед активистами ОПП. Иначе сказать невозможно, потому что зал был практически пуст. Зачем депутаты вообще пошли в ДК? Они не обязаны выполнять решения ОПП, лучше бы не позорили свой статус.
Я нашел в канале YouTube Сергея Токарева старую запись подобного мероприятия образца апреля 2015 года. Было интересно посмотреть и сравнить, даю ссылку для любознательных: https://youtu.be/4St8JhmGRB8
Старый 21.06.2019, 11:48
Буквоед Буквоед вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1037
Буквоед великолепен(-на) Буквоед великолепен(-на) Буквоед великолепен(-на) Буквоед великолепен(-на) Буквоед великолепен(-на) Буквоед великолепен(-на) Буквоед великолепен(-на) Буквоед великолепен(-на)
Цитата:
Сообщение от melamed Посмотреть сообщение
Посмотрел видео "отчета" депутатов перед активистами ОПП. Иначе сказать невозможно, потому что зал был практически пуст. Зачем депутаты вообще пошли в ДК? Они не обязаны выполнять решения ОПП, лучше бы не позорили свой статус.
Я нашел в канале YouTube Сергея Токарева старую запись подобного мероприятия образца апреля 2015 года. Было интересно посмотреть и сравнить, даю ссылку для любознательных: https://youtu.be/4St8JhmGRB8
Да, депутаты тогда ещё помнили свои предвыборные общания работать гласно и отчитываться. А вот зал, похоже, тоже был пустой, потому что уже тогда было ясно, что что эти депутаты пришли в совет решать свои дела и делишки, развели возню с главой города, с сити-менеджерами, срывали собственные заседания неоднократно. Такого бардака в совете не было никогда.
Старый 21.06.2019, 18:42
OBender OBender вне форума
Заблокирован

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Вам шашечки нужны или ехать? Совет депутатов мог сам провести встречу с избирателями, но инициативы не проявил, а ОПП проявила. Позор это просидеть 5 лет в совете депутатов и не прийти на встречу с избирателями, а не откликнуться на приглашение ОПП.
Старый 21.06.2019, 20:25
Троль Троль вне форума
Пишущий

Вес репутации: 806
Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а)
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
...Совет депутатов мог сам провести встречу с избирателями, но инициативы не проявил, а ОПП проявила. Позор это просидеть 5 лет в совете депутатов и не прийти...
А где же ОПП была эти самые 5 лет? Почему не проявляла инициативу по проверке деятельности и выполнения обещаний? Почему только сейчас, когда уже собственно спрашивать то не с кого, да и исправлять уже не чего? Не это ли позор?
Старый 21.06.2019, 21:00
Заблокирован

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Троль Посмотреть сообщение
А где же ОПП была эти самые 5 лет? Почему не проявляла инициативу по проверке деятельности и выполнения обещаний? Почему только сейчас, когда уже собственно спрашивать то не с кого, да и исправлять уже не чего? Не это ли позор?
понятия не имею о том где была ОПП и даже не имею представления о её функциях. Я рассматриваю конкретный факт, была организована встреча с избирателями, кем эта встреча была организована не важно. На встречу пришли только 5 депутатов, не думаю, что будет организована какая-то альтернативная встреча на которой выступят остальные депутаты города.
Я собственно не обсуждаю работу этих депутатов, вполне возможно они не сделали вообще ничего, но я не думаю, что депутаты, которые не пришли на встречу сделали что-то большее
А вообще что вы ожидаете от городского совета депутатов, когда в стране нет выборов президента и в госдуму?
Старый 21.06.2019, 21:12
Троль Троль вне форума
Пишущий

Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а)
Цитата:
.... кем эта встреча была организована не важно....
А вот это и то, для чего была организована эта встреча как раз таки самое важное - это ни что иное, как самопиар определенного круга лиц перед предстоящими выборами!
Старый 21.06.2019, 21:57
Заблокирован

Цитата:
А вот это и то, для чего была организована эта встреча как раз таки самое важное - это ни что иное, как самопиар определенного круга лиц перед предстоящими выборами!
пиарятся это когда глава города&Co наводит порядок в городе и при этом активно использует символику ЕР.
Старый 21.06.2019, 22:07
Троль Троль вне форума
Пишущий

Цитата:
пиарятся это когда глава города&Co наводит порядок в городе и при этом активно использует символику ЕР.
Пиарятся - это когда кандидаты в депутаты от правящей партии (ЕР) в преддверии выборов пытаются создать иллюзию озабоченности проведенной работы существующего совдепа, при этом четко осознавая, что это ни чего и ни кому не даст, но главное создать видимость - МЫ "ПРАВИЛЬНЫЕ", МЫ ЗА ВАС РАДЕЕМ, МЫ СПРОСИЛИ И ПРИЗВАЛИ К ОТВЕТУ (но ни кто не ответил )!
Старый 21.06.2019, 22:34
Заблокирован

Цитата:
Пиарятся - это когда кандидаты в депутаты от правящей партии (ЕР) в преддверии выборов пытаются создать иллюзию озабоченности проведенной работы существующего совдепа, при этом четко осознавая, что это ни чего и ни кому не даст, но главное создать видимость - МЫ "ПРАВИЛЬНЫЕ", МЫ ЗА ВАС РАДЕЕМ, МЫ СПРОСИЛИ И ПРИЗВАЛИ К ОТВЕТУ (но ни кто не ответил )!
я не знаю, чем руководствовалась ООП, когда организовывала встречу, не нравятся вам "пиарщики" из ООП голосуйте на следующих выборах за депутатов от ЕР, которые не ходят на встречи с избирателями. Наверняка будут и другие кандидаты которые не пиарятся и о существовании которых до выборов никто не знал.
Я ничего не знаю о потенциальных депутатских способностях братьев Ботвинко и я не призываю никого голосовать ни за, ни против них, но мне кажется им особенно пиарится не требуется, эти люди вполне успешно просуществовали последние 20+ лет в городе и не думаю, что они могут получить какие-то особые бонусы от депутатских мандатов, чтобы они ожесточенно за них сражались.
Старый 22.06.2019, 08:48
Троль Троль вне форума
Пишущий

Цитата:
я не знаю, чем руководствовалась ООП, когда организовывала встречу, не нравятся вам "пиарщики" из ООП голосуйте на следующих выборах за депутатов от ЕР, которые не ходят на встречи с избирателями...
Даные "пиарщики" из ОПП, организовавшие данное "собрание", как раз таки и являются кандидатами на предстоящие выборы от ЕР!
Старый 22.06.2019, 09:57
Заблокирован

Цитата:
Даные "пиарщики" из ОПП, организовавшие данное "собрание", как раз таки и являются кандидатами на предстоящие выборы от ЕР!
да я в курсе и я не агитирую ни за кого голосовать, просто абстрагируйтесь от ОПП и сделайте вывод из того, что и кого вы увидели на этой встрече депутатов с избирателями. Я к этой встрече отношусь со знаком "+" только потому, что кому-то она возможно даст информацию к размышлению.
Старый 23.06.2019, 08:12
творец творец вне форума
Старожил

Вес репутации: 967
творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться
https://vk.com/pprotvino?w=wall-66791325_682912

Старый 23.06.2019, 08:56
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1887
Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее
Наверное на досках объявлений у подъездов информация о мероприятиях появится.
17:00 - конец рабочего дня, до ЖЭКа еще добраться надо...
А у депутатов, они в большинстве своем работают, похоже свободный график.
В лучшем случае придут пенсионеры. Несколько человек.

К сожалению деятельность совдепа г.о.Протвино покрыта тайной. Неизвестно, кто и как, за что голосовал. Прекратились, светлой памяти Романа Фурцева, видеозаписи заседаний.

Я считаю, что в нашем небольшом городе было бы правильнее иметь один многомандатный округ. Т.о. прошедший кандидат имел бы более широкую поддержку избирателей и организаторам кампании в пользу того или иного кандидата было труднее его провести в совет.

Поскольку я от этой первой и последней встречи депутатов этой каденции с избирателями успехов не ожидаю, то предлагаю гг. депутатам подготовить и опубликовать, скажем на страничке совдепа, тексты их/депутатов отчетов.
Старый 23.06.2019, 10:43
творец творец вне форума
Старожил

творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться
Надо сделать прямую линию,как было раньше в нашем городе.Где житель мог задать любой вопрос главе города.Искала в интернете с Ильиным-не нашла
Старый 23.06.2019, 10:49
mixey mixey вне форума
Пишущий

Вес репутации: 947
mixey скоро станет знаменитым(-ой) mixey скоро станет знаменитым(-ой)
Цитата:
Сообщение от творец Посмотреть сообщение
Надо сделать прямую линию,как было раньше в нашем городе.Где житель мог задать любой вопрос главе города.Искала в интернете с Ильиным-не нашла
Ильин этим не баловался. Началось при Дмитровском, продолжилось при Баженове, а остальные начальники, сколько их там было - даже не пытались. Каменный век в наукограде!
Старый 23.06.2019, 15:29
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2676
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от mixey Посмотреть сообщение
Ильин этим не баловался. Началось при Дмитровском, продолжилось при Баженове, а остальные начальники, сколько их там было - даже не пытались. Каменный век в наукограде!
Первая встреча в Интернет состоялась "при Дмитровском" в 2001-м году в День славянской письменности и культуры 24-го мая. "При Дмитровском" - не обязательно значит "благодаря Дмитровскому": в отношении Интернета он был человек тёмный, как и в отношении многих других вопросов. Кажется, я уже рассказывал, с каким интересом он знакомился с текстом Конституции, который ему подарила моя жена, купив на свои кровные в "Академкниге". Обещал вернуть после ознакомления, но не сложилось :-) - ну и ладно, лишь бы польза от чтения была.

Естественно, я присутствовал на той первой встрече, нарочно вернувшись для этого из Москвы, где я уже начинал "нести вахту", не удовлетворяясь сухими корочками, достававшимися мне в ИФВЭ. Мне очень хотелось посмотреть на плоды своих трудов и идей: сайт Protvino.Ru и поддерживавшая его компания создавались при моём существенном участии и были сугубо частной инициативой.

Дмитровский, естественно, пальцем не прикасался к клавиатуре ("не царское дело"), за него это делали ИТ-специалисты из администрации, работавшие на управляющего делами администрации Владимира Ильича Телющенко. Дмитровский диктовал примерные ответы на поступающие вопросы, а несколько его замов помогали их сформулировать окончательно и диктовали для ответов через Веб-форму.

Краткий вывод о том, что потребовалось для запуска проекта встреч с мэрией в Интернет:

1) Свобода предпринимательства и частная инициатива.

2) Несколько интеллигентных людей, взявших на себя смелость воспользоваться этой свободой "экологичным" способом, с пользой для себя и окружающих. В частности, совершенно незаменимым человеком для проведения встреч в Интернет и для поддержки городского сайта в целом была Ирина Владимировна Кожина - по интересному стечению обстоятельств, однокашница Дмитровского по Московскому Энергетическому.

3) Телющенко как просвещённый бюрократ. Роль Владимира Ильича в осуществлении идеи Интернет-встреч и их последующем регулярном проведении трудно переоценить. Когда мы выпивали с ним в теоркорпусе по случаю выхода мультимедийного диска о Протвино (мероприятие пониже уровнем, с закуской и с публикой попроще, чем во время проводимых там же конференций - но мероприятие правильное и нужное), я несколько панибратски назвал его "светилом русской бюрократии", на что Владимир Ильич, тоже уже принявший на грудь, было обиделся. Пришлось успокоить его и сказать, что так называли Михаила Сперанского - просвещённого бюрократа при дворе императора Александра, с каковым сравнением Владимир Ильич охотно согласился и мы это дело ещё заполировали.

4) Дмитровский как диковатый (см. выше) - чего ещё ожидать от начальника крепкой советской закваски - но патриотичный по отношению к городу руководитель.

Я это рассказываю для того, чтобы вы представляли, как на самом деле делаются дела. Предполагать, что статус наукограда (которого к тому же скоро не будет) обладает какой-то волшебной силой и должен загадочным образом поощрить кого-либо к организации встреч в Интернет - это такая же фантазия, как считать, что детей приносит аист. Чтобы проводились эти встречи, нескольким людям из Института пришлось, можно сказать, лечь с Администрацией в постель.

Форумные пуристы из институтских могут продолжать твердить, что никакого самоуправления в Протвино не было, а если и было - то какое-то хилое и не представляющее большой ценности, а потому туда ему и дорога, по мановению путинской "вертикали" и её губернских ставленников, изнасиловавших Конституцию в части прав местного самоуправления. Пуристы могут также воротить нос от запаха водки и колбасы в теоркорпусе: типа, допустили диковатых мэрских устроить гулянку в храме абстрактного знания. Я же и сейчас считаю, что мы тогда всё сделали правильно и Администрация, по слову поэта, "с первой ночи понесла" - а потом больше десяти лет заботилась о произведённом на свет дитяти, см. архив встреч в Интернет с 2001 по 2014 год.
Старый 23.06.2019, 16:35
ce est moi
(офицер)

Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее
Спасибо за замечательный текст. Надеюсь прочитать мемуары...

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
поскипано...

...фантазия, как считать, что детей приносит аист.

...поскипано
Старый 23.06.2019, 16:45
творец творец вне форума
Старожил

[quote=Василий;89397]Первая встреча в Интернет состоялась "при Дмитровском" в 2001-м году в День славянской письменности и культуры 24-го мая. "При Дмитровском" - не обязательно значит ................

Спасибо за ответ
Старый 23.06.2019, 16:46
творец творец вне форума
Старожил

[quote=творец;89399]
Цитата:
Первая встреча в Интернет состоялась "при Дмитровском" в 2001-м году в День славянской письменности и культуры 24-го мая. "При Дмитровском" - не обязательно значит ................

Спасибо за ответ
Старый 23.06.2019, 22:29
Заблокирован

Цитата:
Первая встреча в Интернет состоялась "при Дмитровском" в 2001-м году в День славянской письменности и культуры 24-го мая. "При Дмитровском" - не обязательно значит "благодаря Дмитровскому": в отношении Интернета он был человек тёмный, как и в отношении многих других вопросов. Кажется, я уже рассказывал, с каким интересом он знакомился с текстом Конституции, который ему подарила моя жена, купив на свои кровные в "Академкниге". Обещал вернуть после ознакомления, но не сложилось :-) - ну и ладно, лишь бы польза от чтения была.
честно говоря в те времена даже в ИФВЭ интернет работал через пень колоду, так что темнота в отношении интернета, причем не только Дмитровского, вполне объяснима
Старый 24.06.2019, 12:59
ce est moi
(офицер)

Цитата:
честно говоря в те времена даже в ИФВЭ интернет работал через пень колоду, так что темнота в отношении интернета, причем не только Дмитровского, вполне объяснима
Простите моё любопытство, а можно поточнее?
- какие времена? какие годы?
- в чем заключались пень-колода?
Старый 24.06.2019, 18:31
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Простите моё любопытство, а можно поточнее?
- какие времена? какие годы?
- в чем заключались пень-колода?
2001 год, связь могла пропасть на несколько часов и это происходило несколько раз в месяц
Старый 24.06.2019, 20:29
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2852
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Радиорелейка работала нестабильно, зато очень быстро
Старый 24.06.2019, 22:17
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 2528
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Предвыборная возня началась. Среди подписантов документа - два участника "праймериз" Единой России (партии-автора пенсионного ограбления жителей страны): Торгунаков и Ботвинко.
Они сейчас мусор убирают и лавочки красят на камеру. Ума не приложу зачем им в депутаты, может, их в дворники принять?

Старый 25.06.2019, 09:52
Степан Дмитриевич Степан Дмитриевич вне форума
Стремящийся

Вес репутации: 1265
Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Хорошая МЫСЛЬ!!!