Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Великий и могучий
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Великий и могучий Как мы говорим и пишем? Наблюдаем и обсуждаем.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2015, 12:23
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1527
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Сегоня День спасателя в России, русский язык тоже надо спасать!

http://www.protvino.ru/about/info/news/4236/
Цитата:
Уважаемые коллеги!
24 декабря 2015
Дан старт очередного Московского областного открытого конкурса детского художественного творчества «Мой край родной». Конкурс включён в перечень мероприятий Министерства культуры Московской области и проводится НП «Родное Подмосковье» в восьмой раз. Тема очередного конкурса - заповедники России. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте www.rodnoe2010.ru

Завершая Год литературы, хотелось бы видеть на конкурсе широкую представительность молодых поэтов и художников из разных городов Подмосковья.

Просим Вас оказать информационную поддержку конкурсу и привлечь к участию в нём воспитанников литературно-поэтических кружков, а так же учащихся школ и лицеев вашего муниципального образования.

Срок подачи заявок для участия в поэтической этапе конкурса – до 15 января 2016г. Срок подачи заявок для участия в очном художественном этапе конкурса – до 25 декабря 2015г. Срок подачи заявок для участия в заочном художественном этапе конкурса – до 30 января 2016г. Заявки направлять на Е-mail: rodnoe2010@yandex.ru
Я считаю, что публикация новостей на городском сайте должна быть без насилия над русским языком. Я высказывал претензии и предложения публикаторам, но заметного улучшения пока не вижу...

Похоже и областные писатели грешат не меньше. Читая процитированный выше перепост, бросает то в жар, то в холод - см. цвет выделения.

широкая представительность - это что, конкурс для толстяков и толстушек?

воспитанники литературно-поэтических кружков
- автор текста не знает как назвать тех, кто занимается в кружках?

в поэтической этапе конкурса
- подозреваю, что автор текста гастарбайтер.

Однако местные СМИ не собираются так запросто отдавать ветку финиковой пальмы:
Цитата:
Финансовое положение предприятия, сказал также Грига, остается сложным, и основной вопрос сейчас – это его стабилизация.
Т.е. задача в стабилизации сложного финансового пложения? Наверное, это тоже надо уметь!

Отгадайте, только без Интернета, кто напечатал.
Старый 27.12.2015, 20:46
Пресс-служба Пресс-служба вне форума
Пишущий

Вес репутации: 360
Пресс-служба великолепен(-на) Пресс-служба великолепен(-на) Пресс-служба великолепен(-на) Пресс-служба великолепен(-на) Пресс-служба великолепен(-на) Пресс-служба великолепен(-на) Пресс-служба великолепен(-на) Пресс-служба великолепен(-на)
Все эти конкурсы не я на сайт добавляю... я его даже не читала, просто некогда было... конец года - куча отчетов. Эти материалы прошли мимо меня... сейчас подправлю.
Старый 27.12.2015, 21:01
В.Павлова В.Павлова вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1012
В.Павлова . Такую репутацию нельзя пошатнуть В.Павлова . Такую репутацию нельзя пошатнуть В.Павлова . Такую репутацию нельзя пошатнуть В.Павлова . Такую репутацию нельзя пошатнуть В.Павлова . Такую репутацию нельзя пошатнуть В.Павлова . Такую репутацию нельзя пошатнуть В.Павлова . Такую репутацию нельзя пошатнуть В.Павлова . Такую репутацию нельзя пошатнуть В.Павлова . Такую репутацию нельзя пошатнуть В.Павлова . Такую репутацию нельзя пошатнуть В.Павлова . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Наташа, там не подправишь ... Отошлите обратно тем, кто написал, пусть полностью переделывают. И еще что-нибудь гневное от себя добавьте. Владимир Борисович (Аникеев) и половины ошибок не указал. Или вообще смело удаляйте эту, с позволения сказать, новость. Если литературные конкурсы проводят люди, которые не владеют элементарной грамотой, то в таких конкурсах участвовать не надо. Там еще столько косяков будет: и победителей перепутают, и сроки, и награды. А Вы потом виноваты будете, что людей призывали в нем участвовать и еще завуалировали истинное лицо организаторов.
Старый 27.12.2015, 21:23
Пресс-служба Пресс-служба вне форума
Пишущий

Вес репутации: 360
Пресс-служба великолепен(-на) Пресс-служба великолепен(-на) Пресс-служба великолепен(-на) Пресс-служба великолепен(-на) Пресс-служба великолепен(-на) Пресс-служба великолепен(-на) Пресс-служба великолепен(-на) Пресс-служба великолепен(-на)
Цитата:
Сообщение от В.Павлова Посмотреть сообщение
Наташа, там не подправишь ... Отошлите обратно тем, кто написал, пусть полностью переделывают. И еще что-нибудь гневное от себя добавьте. Владимир Борисович (Аникеев) и половины ошибок не указал. Или вообще смело удаляйте эту, с позволения сказать, новость. Если литературные конкурсы проводят люди, которые не владеют элементарной грамотой, то в таких конкурсах участвовать не надо. Там еще столько косяков будет: и победителей перепутают, и сроки, и награды. А Вы потом виноваты будете, что людей призывали в нем участвовать и еще завуалировали истинное лицо организаторов.
Да я удалила лишнее... а от кого пришло - тоже не знаю, это мимо меня пролетело) напрямую администратору сайта....
Ответ