Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Спорт, здоровье, отдых
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Спорт, здоровье, отдых Все о спорте в городе и за его пределами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2017, 14:58
Smart Smart на форуме
Пишущий

Вес репутации: 1265
Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться
И я такую же хочу а именно БАНЮ!!в Протвино.

Не стану копировать текст и фото - ознакомьтесь сами.
Я же только промямлю - Живут же люди!!
http://hbdnick.livejournal.com/26723.html
Сам последнее время катаю на Ногинку в Серпухов - там хорошо но далеко и неудобно особенно ежели нет своего транспорта.
Когда и у нас появится хотя бы приближенно похожее на цивилизованную баню с соответственными ценами. Каждый новый мэр обещает в Протвино построить банный комплекс и забывает об этом на следующий день после выборов.
Старый 18.07.2017, 20:34
OBender OBender вне форума
Аксакал

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
Каждый новый мэр обещает в Протвино построить банный комплекс и забывает об этом на следующий день после выборов.
не ясно почему банные комплексы в городе должны создаваться за счет налогоплательщиков
Старый 19.07.2017, 09:15
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1530
Владимир Аникеев - роза среди колючек Владимир Аникеев - роза среди колючек Владимир Аникеев - роза среди колючек Владимир Аникеев - роза среди колючек
Цитата:
...поскипано...
Каждый новый мэр обещает в Протвино построить банный комплекс и забывает об этом на следующий день после выборов.
Конкретно, кто и когда?

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
не ясно почему банные комплексы в городе должны создаваться за счет налогоплательщиков
Почему вы так считаете?
Старый 19.07.2017, 19:44
OBender OBender вне форума
Аксакал

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Почему вы так считаете?
так у мэра доступ есть только к городскому бюджету и к своему личному. Врядли ТС расчитывал на использование личных средств мэра для построения городской бани, так что остаются только средства налогоплательщиков
Старый 14.06.2019, 17:52
Smart Smart на форуме
Пишущий

Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться
Баня и пенсионеры

Вот заглянул в ветку форума и снова прочитал комменты к своей небольшой заметке по бане в Протвино.
Баню в Протвино, считай построили заново - ремонт капитальный новые инвесторы сделали и, поскольку "не использовали средств налогоплательщиков города " решили отбить денежку быстро.
Я новоиспеченный пенсионер и до недавних пор не считал сумму в 300 рублей огромной для периодической поправки своего здоровья в парилке городской бани.В Серпухове на Ногинке по пятницам для таких как я, пенсионеров хозяева бани делают скидку и я ей пользовался тем паче что и проезд до нее, спасибо партии родной(!?) для нас, государевых нахлебников,пока бесплатный.
но повышение цен прошло и там.
В Протвино скидок для пенсионеров в бане нет - дорогая вода, электричество, частный капитал в конце концов - боливар не вынесет двоих!. Это понятно и уже привычно даже мне, человеку из СССР. Мир изменился и черт бы с ними, Гаваями и даже турецкими далями но..баня?! Уже и эта доступность и полезность не для нас - ребята из Единой России это утвердили и выполнили..
Июнь - время заготовки веников и я было привычно взялся за это летнее занятие ... Только вот заковыка какая получается- денежки на баню мне теперь не хватает - подсчитал и прослезился. Запас дензнаков что после увольнения остался тоже кстати закончился как-то сразу.
Теперь после всяких выплат: вода, энергия , квартира и мусор еще вот добавился остается ку меня на житие... примерно 13 т.руб.
Можно прожить на эти деньги месяц т.е 30 суток календарных?!
Пенсия подкралась внезапно, просто и лукаво - выбрать надо было в один день кого сокращать меня,дядьку с возрастом или парня с ипотекой и семьей..Ясен пень, что мне сокращаться пришлось - суровая правда жизни и это верно.
Повторюсь что еще полгода назад об этом денежном дожитии задумывался как-то не очень серьезно и на стенания тогдашних пенсионеров взирал с неким полуравнодушным интересом - и как люди выживают? И выживают же!
Теперь выживаю я.
Потом придется Вам.
Далее наши дети?!
А банный вопрос придется закрыть.
Есть же душ в квартире.
Спасибо всем кто дочитал.
Старый 14.06.2019, 18:15
Станислав Станислав на форуме
Старожил

Вес репутации: 1513
Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
В Серпухове на Ногинке по пятницам для таких как я, пенсионеров хозяева бани делают скидку и я ей пользовался
Скидку в Серпухове делают так как баня передавалась в частные руки именно на таких условиях. Тоже самое можно и нужно было сделать и в Протвино.
Старый 14.06.2019, 19:45
Fotograf Fotograf вне форума
Пишущий

Вес репутации: 551
Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Теперь после всяких выплат: вода, энергия , квартира и мусор еще вот добавился остается ку меня на житие... примерно 13 т.руб.
Можно прожить на эти деньги месяц т.е 30 суток календарных?!
В таких случаях полезно общаться с теми, у кого пенсия ДО всяких выплат 10 т.руб. Они с удовольствием послушают.
Старый 14.06.2019, 23:18
Критик Критик вне форума
Новичок

Вес репутации: 563
Критик стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Fotograf Посмотреть сообщение
В таких случаях полезно общаться с теми, у кого пенсия ДО всяких выплат 10 т.руб. Они с удовольствием послушают.
Тогда встаёт вопрос о дотациях со стороны администрации ?
Старый 15.06.2019, 12:00
Fotograf Fotograf вне форума
Пишущий

Вес репутации: 551
Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Тогда встаёт вопрос о дотациях со стороны администрации ?
Это был бы лучший вариант. Хотя можно и переложить стоимость льгот на потребителя - снизить цену для пенсионеров, увеличив ее для остальных. Но это не очень хорошо, я считаю.
Старый 18.06.2019, 12:48
Smart Smart на форуме
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Fotograf Посмотреть сообщение
Не моя вина и не мне слушать.
Стаж непрерывный 48 лет.
просто так запутинцы из ер не плОтют.
даже таки гроши.
Ответ