Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - разговоры обо всем > Лица (досье)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2017, 12:19
Леонид Леонид вне форума
Аксакал

Вес репутации: 1882
Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Радость Сергей Вольховский

"Сергей Вольховский хорошо известен в городе как создатель спортклуба для инвалидов «Надежда», тренер и депутат муниципального собрания. Он рассказал «МК в Серпухове» о текущем положении спортклуба, работе Совета депутатов и своем видении будущего для города."

http://serp.mk.ru/articles/2017/08/0...-luchshie.html
Старый Вчера, 20:35
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1482
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
"Сергей Вольховский хорошо известен в городе как создатель спортклуба для инвалидов «Надежда», тренер и депутат муниципального собрания. Он рассказал «МК в Серпухове» о текущем положении спортклуба, работе Совета депутатов и своем видении будущего для города."

http://serp.mk.ru/articles/2017/08/0...-luchshie.html
Я, в силу своего разумения, решил прокомментировать некоторые моменты газетной публикации. Я знаю, что газетчики могут, скажу так, исказить, услышанное.

Цитата:
Промышленность однозначно нужно развивать. Но как? Если многие городские земли принадлежат федералам. Здание Дома ученых, бывшее управление ИФВЭ, гостиница — все простаивает. Если их продать, то они бы эффективнее использовались, и городу польза.
Г.Вольховский
1\ не представляет себе механизм взаимодействия муниципалитета с федеральным уровнем. Если перечисленные им объекты и будут "проданы", то город, в лучшем случае, от этой продажи получит лишь налоги на зарплату тех предприятий, что заработают на этих объектах и зарегистрируются в г.Протвино. Так что на "пользу" от федеральной собственности надеяться наивно при нынешнем строе.
2\ не знает/забыл, что последним лоббистом города на федеральном уровне был Витягловский. Нынешняя администрация в лице Колотовкина начала работать с Губернией, что сразу стало видно жителям. До федерального уровня [пока ]не дошли и не пытаются.
3\ не представляет себе, с какой эффективностью используются территории промзоны. Обзор промзоны со спутника Google map (хорошо бы с квадрокоптера, у МЧС есть) и доходы городского бюджета от промзоны покажут вам неутешительный ответ. Нормальный хозяин и сотки земли не передал бы в такие руки - чтобы и её так же плохо использовали. Сначала наведите порядок в том, что есть.

Цитата:
У института была интересная программа по развитию школы для талантливых детей Центрального федерального округа. Все рядом — гостиница, ДС «Импульс». Но не реализовали. Состояние карьера меня просто вымораживает. Его невозможно отдать в частные руки, потому что половина принадлежит ИФВЭ.
4\ у Института была возможность участия в программе высшего федерального уровня, одним из исполнителей которой планировался НИЦ Курчатовский институт (Ковальчук В.М.). Это отличается от текста приписываемого Вольховскому утвержения как "милостивый государь от государя императора милостию божией"(с). У федералов на реализацию идеи продвижения детей, одаренных в научном плане, денег не нашлось. Правда, для поющих, пляшущих уже не первый год находятся...
5\ Насчет карьера. ИФВЭ ничего не принадлежит, ему, федеральному предприятию, дали на какое-то время в пользование федеральную собственность. Далее, таким предприятиям полагается санитарная зона. С ужесточением экологического законодательства эти зоны имеют свойство расширяться. В них попадают существующие объекты, но строительство новых - дело подсудное. Карьеру не повезло.
6\ Я не понимаю стремление итнервьюируемого отдать что-то в частные руки/продать особенно то, что ему не принадлежит. Будьте откровенны, много ли в городе успехов от этих частных рук? Рынок/АТАК, теплицы, ПРОТЭП, Янтарь,... Да и по стране приватизация взлёта экономики и благоденствия основной массе населения не принесла. Но это уже другая тема.
Я удивлен, что после нескольких лет депутатства Сергей Андреевич делает такие заявления. А ведь был ему какой-то шанс стать председателем Совдепа.

Не пойму, зачем ему это интервью понадобилось?

Успехов вам, Сергей Андреевич, в депутатской работе.
Старый Сегодня, 01:34
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1189
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Сергей Вольховский
Состояние карьера меня просто вымораживает. Его невозможно отдать в частные руки, потому что половина принадлежит ИФВЭ.
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Карьеру не повезло.
А на мой взгляд, "карьеру" и, главное, протвинцам (!) исключительно повезло: в результате "заморозки" половины берегов, вода в "карьере" остаётся чистой (самоочищается), и он пока ещё сохраняет ландшафтную привлекательность. Пусти туда предпринимателей по-полному хозяйничать, и он быстро превратится в отстойную лужу ...
Не говорю уже про мегафоны со звуковыми загрязнениями километровой округи, которые там неизбежно появятся вместе с предпринимателями. Такие мегафоны там периодически возникают, и от них тошнит многих и многих нормальных людей, отдыхающих на дачах "Скалы" 1 и 3, и просто пришедших отдохнуть на свой (пока ещё) карьер. А ведь, поди, начнут ещё и деньги с людей брать за доступ к воде...

На месте депутата Вольховского я бы побеспокоился о том, чтобы были восстановлены ограждения для въезда автотранспорта в зону отдыха, и подумал бы о людях (протвинцах), а не о чиновниках-марсианах, коим неустанно нужно что-то отдать в чужие частные руки.
Старый Сегодня, 03:09
OBender OBender на форуме
Эксперт

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от ПЕК Посмотреть сообщение
А на мой взгляд, "карьеру" и, главное, протвинцам (!) исключительно повезло: в результате "заморозки" половины берегов, вода в "карьере" остаётся чистой (самоочищается)
чистота понятие относительное
Цитата:
По итогам экспертизы вода в карьере не соответствует нормам.

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии № 174 ФБА России не рекомендуют жителям Протвино и гостям города купаться в карьере, сообщает администрация города.

По итогам экспертизы, проведённой специалистами центра, вода в карьере не соответствует СанПиН «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по бактериологическим и санитарно-химическим показателям.

Купание в реке Протва также не рекомендуется. После проверки проб воды в начале мая также обнаружены аналогичные отклонения от норм. Было выявлено превышение по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.
http://www.glazey.info/new/read/soci...om-kupatsya-v/
Старый Сегодня, 07:29
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1482
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
чистота понятие относительное
0\ чистота регламентируется, а уровень загрязнений меняется и зависит от ряда причин - сезон, человеческая деятельность, природные катаклизмы и пр.
1\ глазей недоступен в РФ. Моя печаль по этому поводу невелика - в основном это недостоверное ангажированное средство.
2\ я не знаю, увы, где и как санэпиднадзор выкладывает информацию по городу.
3\ превышение норм имеет место быть во время дождей, паводков и пр., когда грязь смывается в карьер. Но солнце и источники на дне пока еще справляются...

плз, не надо уходить в офф-топик...
Старый Сегодня, 09:47
OBender OBender на форуме
Эксперт

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
0\ чистота регламентируется, а уровень загрязнений меняется и зависит от ряда причин - сезон, человеческая деятельность, природные катаклизмы и пр.
это всё верно, но на моей памяти информация о непригодности карьера для купания с каждым годом стала появляться всё чаще еще с начала 90-х.
Цитата:
1\ глазей недоступен в РФ. Моя печаль по этому поводу невелика - в основном это недостоверное ангажированное средство.
это была первая ссылка в гугле на поиск информации о состоянии воды в карьере. Думаю, что легко найдутся ссылки и на другие источники той же информации. Должен признать, что не слежу за тем, какой очередной информационный кранчик прикроет ВВП&шайка-лейка
Старый Сегодня, 10:11
andrey357 andrey357 на форуме
Эксперт

Вес репутации: 1400
andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее
За то что Вольховский создал и сохранил клуб Надежда - отдельное спасибо.
Но во многом - не согласен. Особенно с универсальным рецептом - продать частнику. Продадим здания - погасим долги - опять долгов наберем. Надо системы создавать, чтобы работали и приносили копеечку.

Цитата:
Г.Вольховский
1\ не представляет себе механизм взаимодействия муниципалитета с федеральным уровнем. Если перечисленные им объекты и будут "проданы", то город, в лучшем случае, от этой продажи получит лишь налоги на зарплату тех предприятий, что заработают на этих объектах и зарегистрируются в г.Протвино. Так что на "пользу" от федеральной собственности надеяться наивно при нынешнем строе.
Позволю себе поправить
...что заработают на этих объектах и ЕСЛИ зарегистрируются в г.Протвино....
У нас тут предприятий, зарегистрированных в Москве, Калуге и т.д. много. Не знаю как- но и ИФВЭ тоже Московский Курчатник.

Цитата:
Состояние карьера меня просто вымораживает
Где наши доблестные полицейские и городские власти, которые должны следить за парковкой в природоохранительной зоне, разведением костров в лесах и т.д.
В зоне карьера нарушается десяток разных законов и никто, НИКТО!! не регулирует машины-туристов-костры-шашлык и прочее.
Найдите Полицию, Адмнадзор и запретите въезд машин, палатки-шашлыки, вывоз мусора. Частнику это не под силу.
Ответ