Форум Протвино

Итоги ЧМ 2018:

1 место - Франция

2 место - Хорватия

3 место - Бельгия

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино-Россия-мир: вчера, сегодня и завтра > Россия: вчера, сегодня и завтра
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 02:07
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2355
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Re: Хорошо написал о "десталинизации" писатель Сотников

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение

...абсолютная зашоренность, тупость и непонимание народа...

Грубо и не оригинально.
Вы слишком самокритичны.
Старый 20.05.2011, 00:15
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2251
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
Предыдущий оратор, однако, явно не Плевако. И не потому, что таланта такого и близко нет, а потому, что за дураков окружающих держит. (Типичная, кстати, черта комсомольских вожаков в прошлом. По этому признаку их легко можно узнать среди лиц соответствующего возраста.)
Бывший партработник тут детектирован только один, с ником из трех букв
Старый 20.05.2011, 14:14
Smart Smart вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1032
Smart луч света в тёмном царстве Smart луч света в тёмном царстве Smart луч света в тёмном царстве Smart луч света в тёмном царстве Smart луч света в тёмном царстве Smart луч света в тёмном царстве

Наш паравоз вперед лети!! - это Сталин
.. сейчас наша страна напоминает состав на заброшенных путях...-это Ваш ебн, путин и К.
А Варлама Шаламовы и мы читали. Не надо передергивать.
Старый 20.05.2011, 22:40
Hatam Hatam вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1222
Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
Бывший партработник тут детектирован только один, с ником из трех букв
Думаю, Вы ошибаетесь. Не могу ничего сказать про ник из трёх букв, но я знаю на этом форуме ещё как
минимум двух. Один пишет под своим именем и ничего, кроме уважения своими постами лично у меня не вызывает.
Второй, если я правильно помню, в восьмидесятые годы возглавлял комиссию партийного контроля, которым пугали всех вступающих тогда в КПСС. А потом, сделав кульбит, он стал просто-таки оголтелым либералом.
Старый 21.05.2011, 10:42
big bro's watchin' ya

All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
Наш паравоз вперед лети!! - это Сталин
.. сейчас наша страна напоминает состав на заброшенных путях...-это Ваш ебн, путин и К.
А Варлама Шаламовы и мы читали. Не надо передергивать.
Чей - ваш? Это те же уроды, что и при Сталине были, только цвета перекрасили, мимикрировали. Это то, что осталось в наследство нам от ВАС.
Старый 21.05.2011, 10:52
big bro's watchin' ya

Цитата:
Сообщение от Hatam Посмотреть сообщение
Думаю, Вы ошибаетесь. Не могу ничего сказать про ник из трёх букв, но я знаю на этом форуме ещё как
минимум двух. Один пишет под своим именем и ничего, кроме уважения своими постами лично у меня не вызывает.
Второй, если я правильно помню, в восьмидесятые годы возглавлял комиссию партийного контроля, которым пугали всех вступающих тогда в КПСС. А потом, сделав кульбит, он стал просто-таки оголтелым либералом.
Я редко ошибаюсь на счет людей. Думаю, что это люди, которым от кормушки ничего не досталось, вот они и вопят на форуме про "сталинизм" от бессилия, злобы и собственной тупости.
Старый 21.05.2011, 18:32
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1632
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Читая посты по этой теме, мне на память пришла довольно известная история. Дэн Сяо Пин на закате своей жизни встретился с большой группой западных журналистов. Они пытали отца китайской перестройки на злобу дня. Но с восточным искусством переговоров патриарх уходил от конкретных ответов. Тогда один из журналистов в сердцах спросил, а как собеседник относится к Великой французской революции. Тут интервьюируемый просиял и ответил конкретно. Еще прошло слишком мало времени, чтобы мы могли справедливо оценить роль и последствия такого великого исторического события.

Поэтому я предлагаю переключиться на Ивана Васильевича, Малюту Скуратова и др. - времени прошло вроде бы немало. И таким образом "откалибровать" наши полемические приборы, сопоставить позиции, может быть кто-то сочтет нужным в чем-то покаяться и пр.

А что Вы об этом думаете?
Старый 21.05.2011, 18:55
Семёныч Семёныч вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
Семёныч , кажется, это ваша репутация Семёныч , кажется, это ваша репутация Семёныч , кажется, это ваша репутация Семёныч , кажется, это ваша репутация Семёныч , кажется, это ваша репутация Семёныч , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
Думаю, что это люди, которым от кормушки ничего не досталось, вот они и вопят на форуме про "сталинизм" от бессилия, злобы и собственной тупости.
Практически, в точку!
Переродившиеся партийцы и, примазавшиеся к партии ради личных выгод, приспособленцы устроили революцию 1991г. Однако, они не учли исторический опыт. Как и в 1917г. после революции, совершённой той элитой, в 1993г. революцию сделали люди, ещё более наглые и беспринципные. И те, кто считался Советской элитой, неожиданно для себя оказались "за бортом". Им ещё повезло, т.к. сейчас считается негуманным физическое истребление предыдущей элиты теми, кто хочет занять её место.
Помнится, в 90-е по ТВ все мало-мальски известные люди били себя кулаками в грудь и кричали, что они всегда были "борцами с системой". Даже М.Горбачёв, выступая в Турции, признался в том же. После создания КПРФ, многие партийные функционеры КПСС ринулись в неё вступать. Но оказалось, что персональных машин и кабинетов не будет и они быстренько рассосались.
Этим людям стыдно признать, что именно они "раскачали лодку" и довели СССР до катастрофы, вот и ищут себе оправдание в безопасном лично для себя любимых, месте истории.
Старый 21.05.2011, 19:07
Семёныч Семёныч вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
Семёныч , кажется, это ваша репутация Семёныч , кажется, это ваша репутация Семёныч , кажется, это ваша репутация Семёныч , кажется, это ваша репутация Семёныч , кажется, это ваша репутация Семёныч , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
А что Вы об этом думаете?
Существует два вида истории. Одна по т.н. "Мюнхенскому счёту", т.е. для историков-профессионалов, другая - для обывателя.
Я уже писал, что история для обывателя должна быть либо Великой, либо очень Великой. Это испокон веков было правилом и давно стало классикой.
И Восток и Запад не стесняются фабриковать собственную историю в исключительно положительном ключе. Например, в одной книге, не помню название, автор опубликовал гравюру французского мушкетёра и описал, что на бедняге навешано. Он привёл вес мушкета, подставки и шомпола, содержимое пояса (топорик для рубки свинца, тесак для ближнего боя, рог с порохом, рог с пулями, подсумок с пыжами), содержимое ранца (запас свинца и пороха, форма для отливки пуль, запасные кремни, кожа и приспособление для вырубки пыжей и много ещё чего) и предложил читателю самостоятельно пришпандорить куда-нибудь шпагу к этой композиции.
Старый 21.05.2011, 23:18
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1632
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от Семёныч Посмотреть сообщение
Существует два вида истории. Одна по т.н. "Мюнхенскому счёту", т.е. для историков-профессионалов, другая - для обывателя.
...поскипано...
Простите меня великодушно. А что это за "Мюнхенский счёт"?
Про гамбургский (закрытое выяснение рейтинга у цирковых борцов) я слыхал.
Ответ