Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино-Россия-мир: вчера, сегодня и завтра > Россия: вчера, сегодня и завтра
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2017, 13:35
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2264
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от ПЕК Посмотреть сообщение
В этой связи хотелось бы уточнить у Василия, до какой черты России следует сузить зону своих интересов. Достаточно ли будет не высовываться за пределы существующих границ? Или всё-таки придётся и дальше отойти? Если придётся, то достаточно ли на юге будет дойти до линии засеки (Козельск-Тула-Рязань) и там уже упереться рогом?
Самое надёжное будет - это построить частокол и вырыть ров вокруг Протвино, чтобы держать последнюю оборону. Хотя одному человеку это будет не под силу, так что с поправкой на реальность придётся ограничиться теоркорпусом. Можете начинать рыть окоп.

Насчёт брэндинга не уверен, оставляю на Ваше усмотрение. Допустим, в лучших традициях "номерных" городов, назовите укреплённый теоркорпус Козельском-2 или каким-нибудь Барановском-13.

Конечно, коллеги могут не согласиться, но не вечно же с далёкими форумчанами бодаться - пойдите пообщайтесь с людьми, попробуйте их уговорить. Убедите их, что это всё для их же пользы и славы. Ведь славы, уже достигнутой Вами в одиночку, может оказаться недостаточно для создания прочного, узнаваемого брэнда.
Старый 27.05.2017, 14:16
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1229
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Понятно. Всё-таки я с самого начала правильно понял ход мыслей Василия: чтобы не вступать в смертельное соперничество с американцами, он считает для нас необходимым сделаться "папуасами" и полностью положиться на их мудрость. Сколько раз надо будет приседать и восклицать "Ку!" при встрече с ними нам разъяснят потом, ага.
Старый 27.05.2017, 18:54
Вольноопределяющийся

Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Патриот, ПЕК - это не тот, кто больше всего залупается, а тот, кто думает о благополучии и сохранении своего народа.

Оставим в стороне вопрос, зачем вообще соперничать с США, особенно в военной области. Предположим, что "надо" или что "такую неприязнь испытываю - кушать не могу". Однако, даже сделав столь странное предположение, посмотрим на расклад.

СССР не совладал с США при гораздо бОльших ресурсах, чем сейчас располагает РФ, и при бОльших возможностях их мобилизации в выбранном направлении.

В СССР все действия на международной арене были согласованы, а в РФ всякая шваль вмешивается в работу МИДа. В этих условиях трудно как следует рассчитывать на дипломатическое крыло международной политики (ведь есть такое крыло - а не только военная булава в деснице).

В СССР было то, что методички называли "идейно-политическое единство общества"; хорошо ли это было или плохо, шло ли от сердца или было результатом всепроникающей пропаганды - не о том речь. Просто всем было в общем "понятно", за что воевать, а партийные привилегии по сравнению с нынешними олигархическими заскоками - это просто потешные мелочи.

При гораздо меньших доступных ресурсах, при (искусственно) ослабленной дипломатии и при более социально напряжённом обществе Вы предлагаете РФ совершить то, чего не смог СССР, и считаете, что в этом состоит истинный патриотизм. Не позорьте интеллигенцию, ведь интеллигенция - от слова "думать".
Старый 27.05.2017, 19:04
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1527
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Любят у нас некоторые применить красное словцо не всегда к месту или гипотезу выдвинуть в расчете на то, что "пипл схавает"...

1\
С фараоновых времен известно, что павианы (собакоголовые люди на египетских фресках) не приручаются и не дрессируются.
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
...
Я всё надеялся на эволюцию и одомашнивание. Но злобных краснозадых павианов сколько ни корми с ложечки и сколько ни чеши за ушком - всё равно визжат и кусаются. Соблюдайте меры предосторожности, господа, и не пытайтесь повторить мои трюки: у меня всё же многолетний цирковой опыт, а вы можете безвинно пострадать.
...
Знай это, может быть вы потратили бы время на что-то более полезное.
Кстати/некстати у мертвого павиана зад белый :-(
Павианы - самые высокоорганизованные обезьяны Старого света (Африка), медики и биологи в знак признательности в Сухуми соорудили им памятник (вакцины, изучение нервной деятельности и многое другое). И вовсе не злые они, а свои свободы отстаивают коллективно, даже ценой жизни.

2\ На приведенной Василием фотографии и подписи под ней я увидел противоречие - грузовик с левым рулем, т.е. для правостороннего движения и "британские" рабочие.
Цитата:
...

Британские рабочие провожают на фронт танк "Валентайн". В СССР было отправлено около половины всех выпущенных "Валентайнов" (3782 единицы). Использовался на различных направлениях, в том числе в 1941-м под Москвой.
Танки "Валентайн" производились не только на Острове, но и в Канаде, в которой правостороннее движение победило в 20-е годы прошлого века. Почти все канадские "Валентайны" ушли в Россию, канадцы оставили себе 20 штук. Больше 400 штук ушли на дно - Кригсмарине и Люфтваффе... Танк постоянно совершенствовался - усиление вооружения/пушки за счет уменьшения бортовой брони.
Как известно, воюют люди в танках и когда научились обслуживать эти сложные для России машины, наладили производство осколочных снарядов для них (у англичан были только противотанковые болванки), то дела пошли лучше и репутация танка была неплохой. Участвовали практически во всех крупных операциях (10 Сталинских ударов), Курская дуга в том числе.
Интересно было бы узнать марку грузовика...

Так что рабочие и служащие, провожающие танк в СССР, скорее всего канадцы. Канада — конституционная монархия (королевство) с парламентарной системой, ее монархом является монарх Британского Содружества наций, но населяют ее все-таки канадцы.

3\ Мой пост не для того, чтобы кому-то попенять или оставить за собой последнее слово. Я привык жить с пониманием того, что всегда есть неизвестные мне детали, которые в итоге могут заметно поменять мое первоначальное представление.

Я стараюсь в меру сил устранять неточности.
Старый 27.05.2017, 23:57
Paesano Paesano вне форума
Старожил

Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
На приведенной Василием фотографии и подписи под ней я увидел противоречие - грузовик с левым рулем, т.е. для правостороннего движения и "британские" рабочие.
Кажется, это все-таки Бирмингем: http://waralbum.ru/13371/
Старый 28.05.2017, 00:14
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Paesano Посмотреть сообщение
Возможно, этот грузовик был поставлен в Британию по ленд-лизу, или независимо был завезён оттуда.
Старый 28.05.2017, 00:39
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Странный пост написал Василий - какая-то смесь кривых определений, ложных проблем (которые никогда реально не стояли), и неадекватных оценок. Как будто одержимый и неадекватный человек писал. Даже не знаю с чем тут можно согласиться - разве что с какими-нибудь случайными третьестепенными частностями.
Однако разберём по порядку.
Цитата:
Патриот, ПЕК - это не тот, кто больше всего залупается, а тот, кто думает о благополучии и сохранении своего народа.
Это по меньшей мере очень специфическое определение.))
Прежде всего, совершенно не понятно противопоставление "залупается" - "думает". Кроме этого, просто "думать" это как-то ... что ли, очень постно. В любом случае вопрос о значении слова "патриот" является весьма разработанным, и здесь не школьное (комсомольское?) собрание, чтобы его обсуждать. Замечу только, что на мой взгляд гораздо более верным значением является "патриот - это тот, кто любит своё отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей родины".
Цитата:
Оставим в стороне вопрос, зачем вообще соперничать с США, особенно в военной области.
А этот вопрос кроме Вас здесь никто и не ставил. На мой взгляд это чрезвычайно глупо просто соперничать с США. И не только с США.)))
Цитата:
СССР не совладал с США при гораздо бОльших ресурсах, чем сейчас располагает РФ, и при бОльших возможностях их мобилизации в выбранном направлении.
Что значит "совладал"? Если "победить", то так вопрос ставил только троцкист Хрущёв, и то имея в виду конкурентную борьбу. Ни до него (тов. Сталин), ни после (дорогой Леонид Ильич) вопрос в таком ракурсе не ставился. Речь шла о выживании и типа о мирном сосуществовании. Более того, на определенном этапе (при раннем Брежневе) СССР имел явные преимущества, но не стал их педалировать, дабы сохранить равновесие... Для СССР в то время это, видите ли, было высшим приоритетом на мировой арене.
Цитата:
В СССР все действия на международной арене были согласованы, а в РФ всякая шваль вмешивается в работу МИДа.
Это вовсе не факт, а всего лишь Ваше личное мнение. Наверняка у Вас по этому вопросу найдутся единомышленники, но это всё равно остаётся всего лишь частным мнением.
Я подозреваю, что Вы имеете в виду, но полагаю Ваша оценка является скорее следствием своего рода ханжества и негибкости ума. В качестве подсказки: бывает такое, что для смены привычного и застоявшегося дискурса нужно издать что-то вроде резкого звука, чтобы вернуть присутствующих просто к здравому смыслу. Для этого существуют специальные люди, и они заранее знают, что не станут героями публики.
Цитата:
В СССР было то, что методички называли "идейно-политическое единство общества"; хорошо ли это было или плохо, шло ли от сердца или было результатом всепроникающей пропаганды - не о том речь. Просто всем было в общем "понятно", за что воевать, а партийные привилегии по сравнению с нынешними олигархическими заскоками - это просто потешные мелочи.
Это вообще не понятно о чём. Создаётся впечатление, что речь идёт о том, что в СССР народ был готов воевать куда бы ему ни указало перстом "идейно-политическое руководство общества", а в современной России этого козыря более нет. Если так, то это бред сивой кобылы и ничего более. Таков мой комментарий.
Цитата:
При гораздо меньших доступных ресурсах, при (искусственно) ослабленной дипломатии и при более социально напряжённом обществе Вы предлагаете РФ совершить то, чего не смог СССР, и считаете, что в этом состоит истинный патриотизм. Не позорьте интеллигенцию, ведь интеллигенция - от слова "думать".
Опять бред!
Назовите внятно что я предлагаю! Этот перл - "совершить то, что не смог СССР" - сильно смахивает на хрестоматийное "пойди туда, не знаю куда, и принеси то, не знаю что".
И Вы ещё будете меня учить от какого слова произошла "интеллигенция"?
Старый 28.05.2017, 00:48
Вольноопределяющийся

Цитата:
Сообщение от Paesano Посмотреть сообщение
Вот как; оказывается - Бирмингем. Только в комментариях там опять напутали, написав, что танк отправляется "по программе ленд-лиза".

Ленд-лиз - американская программа, вооружение по ней поставлялось незабесплатно. Британия расплатилась по ленд-лизу что-то в начале 2000-х, а СССР и его правопреемник в отношении лендлизовских долгов - РФ - не расплатились до сих пор.

Британия, как следует из опубликованного мной ранее документа - поставляла СССР вооружение бесплатно. В том числе из своих колоний и доминионов, т.е. канадского производства "Валентайны" - тоже бесплатно. За сырьё и невоенные машины брали 40-процентную оплату; судьба 60-процентного кредита мне неизвестна (выплатили ли его СССР и РФ).

Ну а грузовик, как предположил ПЕК - возможно, правда ленд-лизовский, американский.
Старый 28.05.2017, 01:47
OBender OBender вне форума
Эксперт

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
несмотря на все эти "простыни" анализа ПЕКа чужих постов, на казалось бы простой вопрос о целях РФ на ближнем и среднем востоке, ПЕК ответить так и не смог. Очень напоминает местного "главнокомандующего", который продолжает скрывать от публики судьбу бетонных блоков. Погоду при бомбардировках Сирии знает вся страна, а что их страна там делает мало кто имеет представление.
Старый 28.05.2017, 02:00
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
несмотря на все эти "простыни" анализа ПЕКа чужих постов, на казалось бы простой вопрос о целях РФ на ближнем и среднем востоке, ПЕК ответить так и не смог. Очень напоминает местного "главнокомандующего", который продолжает скрывать от публики судьбу бетонных блоков. Погоду при бомбардировках Сирии знает вся страна, а что их страна там делает мало кто имеет представление.
Основная часть жителей России, кто вообще интересуется этими проблемами, хорошо в курсе что там делает их страна. И в этой ветке я дал необходимые ссылки и пояснения. Просто вы, OBender, глубоко не в теме, и поэтому ничего не заметили.
И я не буду для вас ничего разжёвывать, здесь вам не голливудское кино.