Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - разговоры обо всем > Дети - цветы жизни
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дети - цветы жизни О всех вопросах и проблемах детей и родителей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 15:26
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2263
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Re: Рейтинг школ

Да ни фига не радует. Они даже для конвейера могут оказаться не годными. И кормить их придется, чтобы не брыкались сильно.
Старый 08.09.2009, 16:37
Леонид Леонид вне форума
Аксакал

Вес репутации: 2381
Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Re: Образование ?

Цитата:
Сообщение от Романов Посмотреть сообщение
К несчастью, рейтинг школ вещь несомненно интересная, но вся проблема гораздо серьезнее. ЕГЭ показательный пример чиновного небрежения общественным мнением, что и было подтверждено на самом высшем уровне. Я не видел Путинского ответа на письмо академиков о моратории на реформы в образовании. Это показательно. Основная задача образования повышение грамотности, обучение умению учиться и думать. Объем знаний в этом плане вещь вторичная и вполне может набираться со временем самостоятельно. Очень характерен закон об образовании, в котором права детей и родителей явно не обозначены. Крайне обидно быть безгласными подопытными кроликами в чиновных реформах. На ЕГЭ ушли миллиарды с пшиковым результатом. Коррупция не пострадала. Образование архиважная задача для всего общества. Чиновные бездарные реформы больно бьют и по нам и по нашим детям.
Не мог смолчать. С уважением, А.Романов
В распоряжении "Известий" оказались очень интересные документы: статистические данные, иллюстрирующие различные аспекты сдачи ЕГЭ-2009 во всех российских регионах. Эти таблицы и графики, часть из которых мы публикуем, - хорошая пища для ума. Их внимательное изучение дает ответы на главные вопросы в общероссийском масштабе.

http://www.inauka.ru/education/article95024.html
Старый 01.10.2009, 13:28
Леонид Леонид вне форума
Аксакал

Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
Да ни фига не радует. Они даже для конвейера могут оказаться не годными. И кормить их придется, чтобы не брыкались сильно.
На совещании ректоров высших учебных заведений Российской Федерации, состоявшемся в минувший понедельник, впервые попробовали поговорить о нравственном климате в обществе.
Кто еще не понял, ЕГЭ сдавала вся страна. И с этой задачей она справилась, мягко говоря, очень неважно. «Знаете, какие нам документы приносили инвалиды? – смущаясь, сказал на совещании Мякзюм Салахов, ректор Казанского госуниверситета. – Например, справки, где срок инвалидности истекал через три дня после зачисления в вуз. А сама группа инвалидности выдавалась на два-три месяца. Случались справки, которые просто ставили администрацию вуза в тупик. В таких документах мы находили приписки врачей примерно следующего содержания: дескать, инвалиду такой-то группы рекомендуется с учетом состояния его здоровья учеба на факультетах экономики или международных отношений. А когда мы проверяли анкетные данные, то оказывалось, что у этих инвалидов вдобавок родители–врачи».

http://www.ng.ru/politics/2009-09-30/3_kartblansh.html
Старый 05.10.2009, 06:09
Эдель Эдель вне форума
невидаль

Вес репутации: 976
Эдель очень, очень хорош(-а) Эдель очень, очень хорош(-а) Эдель очень, очень хорош(-а) Эдель очень, очень хорош(-а) Эдель очень, очень хорош(-а)

Школы, конечно, школами, рейтинги рейтингами, но,как говорит русская народная мудрость, - что,мягко говоря, родителями не вложено, кулаком не вобьёшь. Как-то так=)
Старый 27.10.2009, 12:51
Леонид Леонид вне форума
Аксакал

Цитата:
Сообщение от Эдель Посмотреть сообщение
Школы, конечно, школами, рейтинги рейтингами, но,как говорит русская народная мудрость, - что,мягко говоря, родителями не вложено, кулаком не вобьёшь. Как-то так=)
Авторы письма считают также, что в России надо укреплять связь между школой и вузами. Они пишут, что необходимо «создание централизованной государственной программы работы со школьниками, популяризация и пропаганда научных знаний в стране».

- Все правильно. Только надо добавить, что пора помогать учителям. Наша организация школьного обучения не дает учителям возможностей повышать свою квалификацию. У них просто нет времени. А теперь они еще и заняты натаскиванием учащихся на ЕГЭ.

- Кстати, что вы думаете о ЕГЭ?

- Думаю, что это вредительство в национальном масштабе. Объясняю, почему. До этого года ЕГЭ шел в режиме эксперимента. А как говорил классик, «будем уважать слова». Так вот, эксперимент требует вариантов: экспериментальных и контрольных, сравнений между ними, доказательств достоверности различий и тогда уже — принятия решений. А у нас сначала провели ЕГЭ в режиме эксперимента, а потом перевели его в режим закона. Может быть, он действительно очень эффективен. Но вы мне покажите результаты этого эксперимента, чтобы я им и вам поверил. Фактически общественность не информирована о результатах этого эксперимента. Это – пункт первый моего объяснения.

А пункт второй – мой собственный эксперимент, который я «ставлю» на своих студентах.

На каждом экзамене я прошу их: «Принесите мне план вашего ответа. По этому плану я увижу, откуда вы списали. Я разрешаю списывать. Если вы знаете, откуда списать, тройка вам гарантирована. Если вы еще покажете, что понимаете предмет, то вам обеспечены 4 или 5». Так вот половина студентов в настоящее время не может написать план ответа. Они не могут организовать собственные мысли. И если они каждый раз будут выбирать верный ответ из трех вариантов, как требует система ЕГЭ, они вообще перестанут формировать собственное мнение. Я их спрашиваю: «А если вам надо будет стрелять из пушки во время боя, у вас тоже будет три варианта ответа? Или вы будете искать свой собственный?»

С каждым годом число студентов, которые не могут написать план ответа, растет.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/427394/cat/10/
Старый 27.10.2009, 14:59
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 1052
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Да все ясно, как божий день.
Стране нужны безмолвные исполнители - роботы, которых и собираются взращивать уже со школьной скамьи. Такими темпами скоро и до детских садов доберутся.

Уже давно видно, что собственное мнение и свободу слова в РФ стараются давить на каждом шагу и всвозможными способами и государство это только поощряет. Конечно, ведь управлять безвольными и безмолвными массами проще всего.
Старый 27.10.2009, 17:15
big bro's watchin' ya

All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть

А никто не заставляет смотреть зомбоящик. Опять же все возвращается к воспитанию в семье.
Старый 27.10.2009, 17:18
big bro's watchin' ya

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Да все ясно, как божий день.
Стране нужны безмолвные исполнители - роботы, которых и собираются взращивать уже со школьной скамьи. Такими темпами скоро и до детских садов доберутся.

Уже давно видно, что собственное мнение и свободу слова в РФ стараются давить на каждом шагу и всвозможными способами и государство это только поощряет. Конечно, ведь управлять безвольными и безмолвными массами проще всего.
Винт, Вы про какую свободу слова, а? Я за ту, которая не высасывает из пальца статейки и получает за них гонорары.
Старый 27.10.2009, 18:10
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 1052
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
Винт, Вы про какую свободу слова, а? Я за ту, которая не высасывает из пальца статейки и получает за них гонорары.
Я за всю свободу слова.
И за ту, что вы назвали, касающуюся СМИ, и за ту, чтобы поменьше работал принцип "Я начальник, ты дурак.", будь то школа, работа и т.д.. Нет, субординацию конечно надо соблюдать иначе балаган получится, но все же принцип "Я начальник, ты дурак.", по-крайней мере у нас в стране, где зачастую начальниками становятся люди "со связями", а не со "светлыми головами", приводят к печальным последствиям.

P.S. И хоть это несколько не в тему, но все же.
А как у нас "душат" глас народа и как обращают на него внимание власть держащие, можете наблюдать по итогам проведеной в эти выходные Всероссийской Акции Протеста Автомобилистов, о которой я упоминал на данном фруме http://www.protvino-forum.ru/showthr...1788#post21788.
Попробуйте поискать о ней новости от ведущих новостных СМИ, будь то в интернете, на телевидении или в газетах. Полнейшее молчание, а ведь это была Всероссийская акция, не заметить которую просто невозможно.
Старый 31.10.2009, 18:28
Леонид Леонид вне форума
Аксакал

"Преподаватели факультета журналистики МГУ после начала нового учебного года испытали все прелести Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Диктант, проведенный в октябре среди первокурсников, попавших на студенческую скамью с высокими баллами ЕГЭ по русскому языку, показал, что бывшие выпускники школ практически не владеют письменной речью. Об этом пишет доцент МГУ Анастасия Николаева в статье, опубликованной в издании «Частный корреспондент». Грамотность отличников по ЕГЭ повергла в шок преподавателей факультета. Сотрудники МГУ с трудом расшифровали в диктантах слова типа «софетских» (советских), «щетаца» (считаться).

«Мы пришли к неутешительному выводу: студенты не просто забыли какие-то орфограммы, а вообще практически не владеют письменной речью, не имеют никакого представления о многих прецедентных именах и явлениях», – пишет Анастасия Николаева. Так, например, Остапа Бендера студенты превратили в Астапа Блендера.

По словам автора преподавателя МГУ, она ведет занятия в 101-й и 102-й группах газетного отделения, это традиционно сильные группы, туда отбирают лучших абитуриентов. Но и это не спасло ее от лицезрения таких словесных монстров, как поциэнт (пациент), рыца (рыться), удастса (удастся), врочи (врачи), нез наю (не знаю), генирал, через-чюр и т.д."
http://www.nr2.ru/society/255144.html/print/
Ответ