Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2010, 02:18
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1562
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться
Re: О перерасходе тепла в некоторых домах г. Протвино.

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
...а не жаловаться, что "не тот достался".
Я и не жалуюсь, я просто констатирую факт. Знаю, что с народом ситуация примерно одинакова во всем мире. Еще Бернард Шоу сказал:
«2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.» А ведь он говорил не про Россию.
Это факт и нам остается только принять это к сведению. Хотя цифра 95 наверное преувеличена.

И я себя от того народа, который "достался", не отделяю. Но понять и принять тех умников, которые с апломбом рассуждают обо всех городских проблемах, не потрудившись даже изучить вполне доступные документы (порывшись в Сети), внимательно прочесть законы, регулирующие отношения властей всех уровней и граждан, не могу, извините. Мне неизвестно, что полезного эти люди сделали для жителей Протвино, кроме пустого и агрессивного трёпа на форуме. Тут есть несколько конструктивных оппонентов, к которым я отношусь с уважением и охотно пользуюсь их толковыми советами. Многие ставят вопросы в неожиданном ракурсе, помогающем разобраться по сути дела. Но таких, к сожалению, немного. Работает правило 95.

Твой опрос на форуме по Уставу города дает характерную картину. Из 128 пользователей, просмотревших тему, проголосовало только 18, из них 4 Устав читали, а 3 не только не читали, но и не собираются этого делать.
Выходит, что думают, или хотят думать, примерно 3% - очень близко к оценке Б. Шоу. Остальным - все по барабану!