Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2020, 12:42
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 3417
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Тришин Виталий Посмотреть сообщение

На мой взгляд, синонимайзер на основе моего словаря мог бы стать одним из предустановленных отечественных программных приложений под различные операционные системы. Напомню, что в России продаётся в год более 40 млн. новых гаджетов.

У меня, к сожалению, нет возможности одному создать такой синонимайзер.
Предустановленное ПО, естественно, имеет главной своей целью слежку за людьми - как с политическими целями, так и с целью коммерциализации по принципу "люди - это новая нефть" (личные данные людей). А карты там или словари - это уже вишенки на торте, а не его основа. Такой подход в сложившихся реалиях нормален: шпионят все и за всеми - с помощью компьютеров, смартфонов, "умных" телевизоров и прочей бытовой техники (всё, во что встроен чип, обладает шпионским потенциалом).

Идёт конкурентная борьба за "новых подданных" - граждан цифрового мира: в этой борьбе участвуют корпорации, государства и киберпреступники. Возможности заработать в этом бурно кипящем бульоне, безусловно, есть, но у котла с варевом уже довольно плотная толпа желающих. Да и риски есть: можно и обвариться кипятком - самому оступиться или с чьей-то помощью. Без знакомств и без соблюдения техники безопасности лучше не соваться.