Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2009, 01:07
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация
Re: БИЧ-СОБАКИ

Я полагаю, что в вопросе о собаках прежде всего нужны нормативные документы применительно к городу. А таковых, насколько я понимаю, у нас нет. Во всяком случае, об этом мне заявили недавно в юридическом отделе мэрии.

Конкретно, я поинтересовался у них есть ли у нас в городе какие-нибудь запрещения держать собак в подъездах прямо на "лестничных клетках" возле квартиры. В Москве, например, это категорически запрещено. У нас же в Протвино - пожалуйста, ничто не запрещает. В конечном счете в юридическом отделе мне посоветовали обратиться в ЖЕК. В ЖЕКе же просто послали по адресу.

А совсем недавно я поинтересовался, что делать с собаками, которых какая-то сволочь прикармливает на перекрестке возле "Импульса" по дороге к первой проходной Института. Сначала я позвонил в милицию. Там мне сказали, что раньше-то они бездомных собак отстреливали, но теперь они этого не делают. На вопрос, что делать мне, если они на меня нападут, сказали типа того, что если я сам вздумаю от них отбиваться и причиню им какой-нибудь ущерб, то они меня по какой-то статье в тюрьму посадят. Поэтому лучше всего дождаться, когда они начнут меня рвать на части - вот тогда позвонить им еще раз и они приедут. А так, мол, можете попробовать позвонить в ЖКУ.

Ну что ж, позвонил в ЖКУ. Там сначала страшно переполошились, когда услышали, что я про собак что-то говорю. Стали уверять, что они не допускают с ними жестокого обращения. Но когда поняли, что говорю о проблемах людей, а не собак, сразу как-то успокоились, и сказали, чтобы я позвонил в соответствующий ЖЕК. В обоих ЖЕКах, в кои я позвонил, отпирались, что это мол не их территория, и заодно предупреждали, чтобы я сам ни в коем случае ничего не предпринимал самостоятельно. Этим, мол, должны заниматься специальные люди, коих вызывают служители городского пансионата для бездомных кошек и собак. Однако, как я уже писал ранее где-то, в пансионате сразу дают понять, что им надо хорошенько заплатить, или на худой конец построить вольер для приглянувшейся собачки. А так – звоните, мол, куда-то в Серпухов.

Короче, "у попа была собака, он ее любил ..." и т.д.

Когда появится сайт городского Совета (обещанный Рыбальченко), туда надо будет обязательно написать предложение решить, наконец, вопрос с этими чертовыми собаками. В отношении бездомных собак я, например, вижу только одно решение: беспощадно уничтожать их. Как, например, крыс или мышей. Почему крыс уничтожать можно, и этим законно занимается СЭС, а собак, представляющих для людей реальную угрозу, видите ли нельзя ?!?

(Ответ, на мой взгляд, очевиден и отвратителен: потому что за них горой стоят организованные извращенцы, окопавшиеся в разных госучреждениях, в том числе и в Госдуме. В Москве - но не в области !!! - они заблокировали борьбу с бродячими собаками. На федеральном уровне они легализовали всяческих педерастов и фактически уже дали было "зеленый свет" подростковой проституции [хотя потом, вроде, им пришлось отменить разрешение]. Дай им волю, они и вовсе легализуют педофилов. Недавно вот одного такого освободили от наказания, не отсидевшего и полсрока.)