Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2006, 13:37
Веселовский Веселовский вне форума
Доброволец

Вес репутации: 1159
Веселовский имеет захватывающую ауру Веселовский имеет захватывающую ауру Веселовский имеет захватывающую ауру
Такое впечатление, что кому-то очень выгодно производить стеклотару.

Цитата:
Сообщение от Armageddon
А я вот всегда считал, что стоимость бутылки должна быть рублей 20(не себестоимость, а приём-продажа).
А я вот считал одним из последних достижений человеческой мысли пластиковую бутылку. Не прорыв в космос, конечно, а в череде более приземленных дел. НО! - почти, как изобретение колеса, во всяком случае, много колес оставляет без работы. Сравнить только вес 500 гр. стекло и 50 гр. пластик! Кто-то найдет в интернете информацию, что пластик вреден. Сейчас пошла такая информация, наверное, в связи с раскруткой строительства на периферии Мира стеклотарных заводов. Вреден, конечно. Из хрусталя тоже пить вредно - свинец. Но ведь долго шампанское в бокале не задерживается, как правило.
В этой связи становится странным такой всплеск строительства стеклозаводов по России турками в основном: наберите "крупнейший стеклотарный завод" в поисковой системе. Этот "нацпроект", о котором я ничего и не знал (спасибо протвино-форуму), раскручивается, пожалуй, покруче всех остальных.
А что касается стоимости бутылки, то хотя бы батон хлеба на нее я должен иметь возможность купить, т.е. 10 руб., как минимум. Но вообще-то в наведении чистоты: сборе вторсырья, рекультивации земель не так важен экономический эффект, как нравственный.

Последний раз редактировалось Веселовский, 05.09.2006 в 14:17.