Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2016, 13:21
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 3083
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
Это, грубо говоря, не так. Начав учить следующий иностранный язык, например, я быстро обнаружил, что знаю около тысячи слов (в программе есть статистика изученных). Думаю, что 5 тыс. слов даже для среднего человека маловато, скорее их количество стремится к 10 тыс. Другое дело, что с пониманием смысла некоторых слов и их грамотным применением у среднего человека могут быть большие проблемы.
В Википедии нашёл:
Цитата:
По современным оценкам словарный запас учащегося первого класса школы составляет 2000 слов. Человек с высшим образованием знает порядка 10 тыс. слов, эрудиты — до 50 тыс. слов
Не знаю как подсчитывается СЗ, если туда входят имена и названия, то вполне возможен словарный запас примерно до 10 тыс. слов.