Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 00:32
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация
Re: БИЧ-СОБАКИ

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
А на самые главные вопросы: КАК его выполнять, этот закон; кто конкретно отвечает за то, чтобы закон работал, работал не одноразово, а всегда, эффективно и, прости господи, цивилизованно, ответ известен. Спорю на что хотите - штрафовать владельцев собак.
Просто в порядке информацции: сегодня в новостях на Ленте.ру появился странный материал под заголовком "В Австралии прошел праздник уничтожения жаб".
Цитата:
В рамках этого события добровольцы сначала отлавливали амфибий, а потом сдавали их на специальные пункты для уничтожения... На приемных пунктах проверялась принадлежность пойманных экземпляров к виду Bufo marinus (жаба ага), поскольку планировалось истреблять именно этот вид. Затем пойманные жабы уничтожались гуманными методами: либо замораживались, либо помещались в пластиковый пакет с углекислым газом.
Кстати, насчет газа - в этом нет ничего нового. Но вот пластиковые пакеты... Как это цивилизовано !!!
Однако цитирую дальше:
Цитата:
Перед уничтожением жабы взвешивались для того, чтобы определить, кто из добровольцев поймал самую большую амфибию...
Напомним, что недавно защитникам природы впервые удалось полностью очистить один из Галапагосских островов от нашествия козлов, которые не являлись местным видом. Эта операция заняла 52 месяца и обошлась в 6,1 миллиона долларов.
Возвращаюсь теперь к Вашему сообщению.
Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
в отчете все будет хорошо: вот 150 штрафов выписано владельцам собак за то, что гуляли с собаками на поводке, но без намордника. Жаль, что в квитанциях не указывают ни породу, ни возраст собак. А это было бы интересно.
А вот здесь напрашивается: "у кого что болит, тот о том и говорит".
Приведу для информации совсем другую цитату (извиняюсь, что длинную - и так ужимал, но более уже не смог) из материала под названием "Кто на улице хозяин?". Написала Людмила КУБЫШКИНА, жительница СЗАО г.Москвы. Итак:
Цитата:
У нас, в Северном Тушине, бродячих собак можно увидеть повсюду, даже возле школ, детских садов и детских площадок. В Подмосковье ситуация не лучше - людям порой страшно ходить от электрички до садового участка. Только в машине чувствуешь себя в безопасности...
Казалось бы, постановление № 819-ПП, в котором бродячие собаки признаны неотъемлемой частью экологической среды города, - документ замечательный. Но он вызывает много вопросов [совсем охренели местные законодатели !!! - Орт] ...
Наконец, хочу рассказать свою историю. Это было в начале августа. Весь день шел дождь, поэтому прогуляться с детьми около дома я решила вечером. У меня очаровательные малыши - дочь Маша четырех лет и двухлетний сын Ваня. Я была на третьем месяце беременности. Она была желанной: мы с мужем были счастливы, узнав, что в третий раз станем родителями. Часто я поглаживала свой животик и нежно разговаривала с будущим малышом.
В тот вечер мы с детьми медленно прогуливались, я держала их за руки и что-то рассказывала. Когда отошли от дома метров на двадцать, из-за ограды детского сада № 156 на нас стала лаять собака. Вскоре она нашла в заборе брешь и погналась за нами... Зная, что бежать нельзя, мы остановились, а детей я спрятала за спину. Малыши стояли, прижавшись друг к другу, и плакали от испуга. Я не махала руками, а только говорила "фу!" Собака отбегала, но тут же возвращалась. Она бросалась то с одной, то с другой стороны, круг за кругом приближаясь. В какой-то момент она прыгнула и вцепилась мне в ногу. Боль была такая, что потемнело в глазах, хотелось закричать, но я боялась еще больше напугать малышей. От боли и толчка я еле устояла на ногах. "Только бы не упасть, - мелькнула мысль, - а то дети останутся один на один с разъяренным животным".
Собака по-прежнему не отставала ни на шаг. Тогда, несмотря на сильную боль и сочившуюся по ноге кровь, я схватила с земли пустую картонную коробку и стала отмахиваться от агрессивной псины. Собака была вынуждена немного отступить. Взяв в одну руку спасительную коробку, а в другую - ладошки малышей, я стала потихоньку отступать к своему дому. К нашему счастью, на дороге показались люди, и это отпугнуло собаку.
Я из последних сил дошла до своей квартиры и, только закрыв за собой дверь, обмякла и рухнула на диван. По щекам лились слезы, меня буквально трясло от нервного потрясения и страха за детей.
Нога сразу же распухла, почернела, кровоточила и сильно болела. Стремительно развивался отек, поднялась температура, стало повышаться давление. Муж вызвал "Скорую помощь" и милицию. Милиционер, выслушав меня, сказал: "Скажите спасибо "зеленым". Даже если бы мы видели нападение собаки своими глазами, все равно не имели права стрелять: за убитую собаку пришлось бы отвечать". Каково мне было услышать в тот момент такое откровение?! Милиционер даже не стал составлять протокол: "На кого вы собираетесь писать заявление? На собаку?"
"Скорая" отвезла меня в 1-ю инфекционную больницу. В приемном отделении дежурный врач сказала: "У нас лежат уже пять укушенных женщин, у одной сильнейшая рваная рана. К нам в больницу привозят только беременных, а сколько всего укушенных людей поступает ежедневно в больницы Москвы!"
Врачи были категоричны: обязательно делать прививки от столбняка и бешенства, хотя это угрожает нормальному течению беременности. Отказаться было невозможно. Врачи заявили: "Прежде всего мы обязаны спасать вас. Если собака бешеная, то без прививок вы обречены. А что будет с ребенком - в данный момент вопрос не к нам".
Через несколько дней произошел выкидыш, и мы навсегда потеряли нашего желанного малыша. От чего это произошло: от перенесенного сильнейшего стресса или от прививок - уже неважно. Других причин выкидыша у меня не было: беременность протекала нормально, самочувствие было хорошее, анализы в норме...
Умер ребенок! Кто виноват? Собака? "Зеленые"? А может быть, те, кто принимал то самое постановление? ...

Недавно в живущей рядом с нашим домом собачьей стае появились щенки. А мой малыш уже никогда не родится на свет божий...