Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2020, 17:28
alex6591 alex6591 вне форума
Аксакал

Вес репутации: 1742
alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
http://www.kremlin.ru/events/president/news/64008

Встреча с врио губернатора Калужской области Владиславом Шапшой

Важнейшей задачей является снижение смертности от онкологических заболеваний, и в городе Обнинске, в первом наукограде страны, расположен Национальный медицинский исследовательский центр радиологии Минздрава России. Это ведущее в стране научно-исследовательское учреждение в сфере разработки и применения радиологических методов диагностики и лечения онкологических заболеваний. Техническое оснащение в сочетании с современными методами лечения, научными кадрами позволяет добиваться серьёзных результатов в лечении злокачественных новообразований.

При поддержке Министерства иностранных дел учреждение сотрудничает с международными научно-исследовательскими клиническими организациями в области терапии тяжёлыми ионами углерода. Данный вид лечения предполагает меньшее количество облучений, а ряд заболеваний позволяет вылечить всего за один сеанс.

Технология разработана и наиболее успешно реализуется японскими специалистами, которые готовы поделиться своим опытом для создания первого в нашей стране центра ионной терапии. Речь об этом, в частности, шла, насколько я знаю, во время Вашей встречи с Премьер-министром Японии господином Абэ на Восточном экономическом форуме в прошлом году. По предварительной оценке, стоимость создания центра составляет 17 миллиардов рублей. Учитывая значимость этого вопроса, я хотел бы обратиться к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, с просьбой поручить проработать механизмы реализации этого проекта по строительству центра терапии тяжёлыми ионами в городе Обнинске.